Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Blade
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Question Еще раз про Вольво S60

Сразу извеняюсь, если пишу не туда.
    Привет всем.
    Сейчас являюсь владельцем американца. Это уже второй америкос у мну, поэтому, я думаю надо остановится, да и не везет мне с ними. Это так немного о себе crazy
    Хочу взять 60-ку, нравится она мне очень.
    Двигло 2.4, 2.4т или 2.5т, привод не принципиально.
    Хотел посоветоватся по надежности, в плане: подвеска и двигло в наших условиях. Скоко, приблизительно, обходится обслуга в год. Я понимаю, что все зависит от "прокладки" между рулем и сидением, но хотя бы ориентировочно?
    год рассматриваю 2001-2003. Но только не из Америки!! Либо наших, либо пригнанных с Европы.
    Если есть варианты, то тоже напишите, если не сложно.
    Покупка, где-то через месяц, надо за свою еще денег со страховой получить и продать ее.
    Заранее благодарю за ответы.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

S60 2001 -2003 от 17 до 23 т. USD - нормальный диапазон обычной машины.
    2,5Т AWD безусловно дороже.

Дизель я бы не брал - никто его в Питере в глаза не видел, я интересовался у пары сервисов.

Обслуга - смотря на каком сервисе официал/не официал, оригинал з/ч - не оригинал... и прочее.
    Не дороже любой другой машины по физике и дороже относительно по работам по всяким датчикам и пр. Хотя, гоню, гоню. Средняя стоимость без закидонов.

Отличная машина за свои деньги. Здесь Вольво нас не подвело в плане соответствия. Машинка - чудо.

Blade

А на что смотреть в первую очередь???
    Просто на немцах есть проблемы с электроникой, на БМВ 3 серии есть ржавчины, которых без заглядывания в проблемные места, и не увидишь.
    На америкосах пробивка вин на пробег и аварийность.
    А на Вольве что надо смотреть перед покупкой??? Понятно, что повезу ее на полный осмотр и диагностику к официалам. Но некоторые авто могут и не ездить туда, если на месте, например, можно самому посмотреть проблемные места.
    Так вот если они есть, то хотелось бы знать их!

Доп. информация

здрасте уважаемый...
    понимаю что хочется живого общения...но все...
    пройтеся по поисковику.....
    спешшшшиал для вас вешаю одну из тем!
    вот сцылка...
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t...EE%E2%F8%E0%ED

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Blade

Спасибо почитал. А поиском не сильно много просто нашел.
    З.Ы. У нас на форуме, где я являюсь модером, тоже всех к поиску направляют, но если не находят, то объясняют))) Поэтому я и написал: "Еще раз про Вольво С60"

Последний раз редактировалось Blade; 21-01-2007 в 01:16.

Доп. информация

S60 2.5T AWD 2003 г. 60 т.км. АКП***
    Про Volvo
    Прошу совета (Volvo s60T5)
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=5967
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=1079-s60
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=91-s60
    пошустрите.....
    посмотрите отзывы владельцев....
    пошарьтеся в журналах zr.ru? авторевю и проча.....картинка сложится....
    да и потом - явных косяков у машины нет......
    да и год вы хотите вменяемый....
    просто смотрите хорошо, думато опыт выбора у вас есть...
    и вперед, присоединяйтеся к нам.....

Blade

Огромное спасибо. Все больше и больше склоняюсь к выбору Вольвы.
    Выбор еще стоит перед пригоном под себя Ауди А4 из Германии и наверное в посл кузове. Но у Вольво класно в салоне, ездил на С80 тока правда с 2.5т двиглом, но КОМФОРТ за рулем о-о-о-о......
    Плюс у Вольво много приятных мелочей, таких как: щетки на фарах(очень актуально для меня(бзик на омыватели)) комфорт, престиж марки и перед ГИБДД тоже(хотя для меня не очень это критично)
    Сейчас у мну здоровенный "крокодил" Интрепид (5.15 длинною), даже на него умудрился зафигачить би-ксенон и омыватель фар Бэховский от 7-ки)))))
    2crazytosh: Я смотрю, ты тоже из Питера, общение на форуме это большой+, но в живую все рано лучше. Не очень разобрался пока по поводу встречь, когда следующая??
    З.Ы. можно на ты, на встрече поймешь почему))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Blade
    Огромное спасибо. Все больше и больше склоняюсь к выбору Вольвы.
    Выбор еще стоит перед пригоном под себя Ауди А4 из Германии и наверное в посл кузове. Но у Вольво класно в салоне, ездил на С80 тока правда с 2.5т двиглом, но КОМФОРТ за рулем о-о-о-о......
    Плюс у Вольво много приятных мелочей, таких как: щетки на фарах(очень актуально для меня(бзик на омыватели)) комфорт, престиж марки и перед ГИБДД тоже(хотя для меня не очень это критично)
    Сейчас у мну здоровенный "крокодил" Интрепид (5.15 длинною), даже на него умудрился зафигачить би-ксенон и омыватель фар Бэховский от 7-ки)))))
    2crazytosh: Я смотрю, ты тоже из Питера, общение на форуме это большой+, но в живую все рано лучше. Не очень разобрался пока по поводу встречь, когда следующая??
    З.Ы. можно на ты, на встрече поймешь почему))))
    комрад....да не вопрос....
    вот тока касаемо щеточччек - по мойму на 60 их уже немае - но не уверен....
    на ты - да легко....
    какие мои годы....
    со встречами все просто....Питерское отделение встречается кажинную первую пятницу месяца....паб "Подстрелянная гусыня" у достоевской.....
    новым людям завсегда рады....
    обживайся устраееевайся.....
    а насчет пригона аудины.....?
    какую гонишь?
    могем пообщаться по этому вопросу..... в свое время вентелировал почти год..
    где, почем и откуда.....
    но....пасю угнали и смысл отпал....

да....и есчо....
    не советуют брать AWD
    во всяком случае наш великий гуру Петрович не взял....
    грит отказов и поломок много. Статистика из Америки!
    так что....

Последний раз редактировалось crazytosh; 21-01-2007 в 02:24.

Blade

Только каждую пятницу??? Один раз за месяц??? У тя есть ася, там проще общаться!!

Доп. информация

Только каждую пятницу??? Один раз за месяц??? У тя есть ася, там проще общаться!!
    ну вы батенька и даете....
    люди-то работают....
    да и семейные бюджеты не резиновые.....
    аськи нет...ну не знаю - как-то не впечатлила она меня, что-ли..
    есть агент от маил. ру.

Доп. информация

Если ещешь с АКП, то воздержись от покупки авто до 2003 года. У S60 и так АКП не блещет надежностью, а до 2003 года были реальные проблемы.

Что касается США - не США, то разницы нет, если машина с реальным пробегом

Astrix

Цитата Сообщение от Oleg_850
    Если ещешь с АКП, то воздержись от покупки авто до 2003 года. У S60 и так АКП не блещет надежностью, а до 2003 года были реальные проблемы.

Что касается США - не США, то разницы нет, если машина с реальным пробегом
    Из США все машины убитые.Их там покупают на три года а потом нам сливают...

Blade

По поводу США могу сказать так:
    1. Пробеги за три года бывают легко от 50-150 тыс МИЛЬ!!!!!
    2. Можно попасть на авто который был восстановлен, но не у них, в основном. Приезжает сюда как новенький, а на самом деле он был ударен со всех сторон.
    3. Еще есть утопленники.
    Вообщем хорошего мало.
    Я взял ВИН одной Вольвы из штатов, 2003 год, пробег 28 тыс км.- это в объяве было написано. Пробил его, она оказалась не с 14тыс.миль пробега, а с 114тыс миль.
    Крутят пробег либо у нас, либо в Чушке, т.к. в США за это дадут 3 года "на нарах".
    Плюс, по опыту из корейцев было:
    Знакомый взял там для своей жены Акцент, втала она ему тады 7тыс мертвых президентов, это за все. Полетел датчик, какой-то, за датчик взяли 300 бакинских, т.к. такие датчики на них ставили тока в Пиндосии, а у родных корейцев таких нет.
    Поэтому и не хочу брать американку.

А у АКПП реально большие проблемы???
    Как я понял, если взять 2003 года с АКПП, то будет нормуль???
    У меня есть еще вариант, взять S60 2002 года 2.5т AWD с пробегом в 36 тыс. км.
    ЕЕ стоит брать или поискать с механикой???

Astrix

2. Можно попасть на авто который был восстановлен, но не у них, в основном. Приезжает сюда как новенький, а на самом деле он был ударен со всех сторон.
    3. Еще есть утопленники.
    Вообщем хорошего мало.
    Я взял ВИН одной Вольвы из штатов, 2003 год, пробег 28 тыс км.- это в объяве было написано. Пробил его, она оказалась не с 14тыс.миль пробега, а с 114тыс миль.
    Крутят пробег либо у нас, либо в Чушке, т.к. в США за это дадут 3 года "на нарах".
    Знакомый взял там для своей жены Акцент, втала она ему тады 7тыс мертвых президентов, это за все. Полетел датчик, какой-то, за датчик взяли 300 бакинских, т.к. такие датчики на них ставили тока в Пиндосии, а у родных корейцев таких нет.

Если машину видели и она понравилась-почему бы и нет!
    А лучше взять S80 2.5T после рестайлинга и быть счастливым)

Последний раз редактировалось Артём_Volvo; 21-01-2007 в 18:48.

Wawa

Что-то я не слышал, чтобы у S60 были проблемы с АКПП, а уж перерыл вроде бы всё перед покупкой своей ласточки!

Доп. информация

одного мне непонятно...
    зачем в городе авд.....
    окромя лишнего расхода и ломкости, по-млему ничего....

Доп. информация

Цитата Сообщение от Артём_Volvo
    А лучше взять S80 2.5T после рестайлинга и быть счастливым)
    вроде блейд спрашивал про s60
    так давайте и помогем в этом!

Доп. информация

3. Еще есть утопленники.
    Вообщем хорошего мало.

а вот мое повествование...
    могу, кому надо, зарезать или переслать....
    канал Россия, частное расследование....
    95 процентов машин в в России - пригнанные из Америки БИТЫЕ
    покупают их тама на аукционе наши, мать их за ногу, комерсанты - стоит копейки, и в прибалтику - причем естественно берут и всякий хлам - на запчасти - а тама их клепают и пожалста...
    типа новый агрегат.....
    и Самое главное....
    повторюся - тему перегона вентелировал около года....
    АВТО ПРИГНАННОЕ - ВСЕГДА ДОРОЖЕ ЧЕМ В РОССИИ АНАЛОГ.

Доп. информация

Из США все машины убитые.Их там покупают на три года а потом нам сливают...
    Чушь это! В США 3 года гарантии - все ТО проходят вовремя + все меняется по гарантии. У меня ХС90 из США - ни одного нарекания по технике. То, что многие жалуются на машины из США обусловленно исключительно тем фактом, что гонцы безбожно скручивают пробеги и\или привозят сальважные авто, восстановленные в Литве. Вот и все!

А если берешь нормальную машину с нормальным Карфаксом, то и проблем никаких нет, а вот цена сильно отличается от привезенных из Германии, например.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Wawa
    Что-то я не слышал, чтобы у S60 были проблемы с АКПП, а уж перерыл вроде бы всё перед покупкой своей ласточки!
    пообщайся с дилерами, если у тебя есть знакомые.... Они тебе про АКП на современных Вольво много чего интересного расскажут, а также поведают о том, что коробки практически не ремонтопригодные, а новые стоят по 7Кб

Доп. информация

3. Еще есть утопленники.
    Вообщем хорошего мало.

Для этого есть Карфакс, проверенные перегонщики - все это практически 100% гарантия от попадалова! С АКП реально большие проблемы до 2003 года. Можно верить - можно - не верить, но факт от этого не изменится.

Blade

В Карфаксе и в Авточеке не вся инфа может быть про машину. Там можно посмотреть пробег и битось, и то не у всех, некоторые делают сами свои авто в обход страховой, соответственно и записей в этих базах не будет. Бывали случаи, когда машины за год наезжала 100 миль, а это совсем не нормально.
    На счет прохождения ТО в Пиндосии, не все, далеко не все машины там обслуживаются, как у нас хотябы. Америкосы любят не менять масло, а на заправке доливать до мах. и все.
    Бывает и такое после этого:

Есть еще хорошие фотки по разбору двигателя, токо найти их не могу. Но на них показанно, что происходит с двиглом если не менять масло. На них еще хуже чем на этих фотках, там просто куски грязи с маслом.

Astrix

Чушь это! В США 3 года гарантии - все ТО проходят вовремя + все меняется по гарантии. У меня ХС90 из США - ни одного нарекания по технике. То, что многие жалуются на машины из США обусловленно исключительно тем фактом, что гонцы безбожно скручивают пробеги и\или привозят сальважные авто, восстановленные в Литве. Вот и все!

А если берешь нормальную машину с нормальным Карфаксом, то и проблем никаких нет, а вот цена сильно отличается от привезенных из Германии, например.
    У нас на форуме чел пригнал себе xc90 из штатов,радовался всё...пока коробке пи*дец не пришёл.!

Доп. информация

пообщайся с дилерами, если у тебя есть знакомые.... Они тебе про АКП на современных Вольво много чего интересного расскажут, а также поведают о том, что коробки практически не ремонтопригодные, а новые стоят по 7Кб
    ...как раз дилеры говорят, что после 2003г, можно спокойно брать, и они нормально ремонтируются!
    ...интересно, как после такого заявления дилер машины будет продавать????

Последний раз редактировалось pravda79; 22-01-2007 в 14:35.

Доп. информация

У нас на форуме чел пригнал себе xc90 из штатов,радовался всё...пока коробке пи*дец не пришёл.!
    Коробкам пипец приходит вне зависимости от того, из штатов она или нет...

Ребят, да мне, собссно говоря, по барабану, я высказываю всего лишь свое мнение....

Доп. информация

В Карфаксе и в Авточеке не вся инфа может быть про машину. Там можно посмотреть пробег и битось, и то не у всех, некоторые делают сами свои авто в обход страховой, соответственно и записей в этих базах не будет. Бывали случаи, когда машины за год наезжала 100 миль, а это совсем не нормально.
    На счет прохождения ТО в Пиндосии, не все, далеко не все машины там обслуживаются, как у нас хотябы. Америкосы любят не менять масло, а на заправке доливать до мах. и все.
    Бывает и такое после этого:

Есть еще хорошие фотки по разбору двигателя, токо найти их не могу. Но на них показанно, что происходит с двиглом если не менять масло. На них еще хуже чем на этих фотках, там просто куски грязи с маслом.

Понятно, что и с Карфаксом надо быть аккуратно. Я когда брал, то пробивал по карфаксу, по гарантийной базе Вольво, плюс перегонщик измерял толщину краски. Такая же диагностика справедлива для покупки любой машины....

А картинки... Я тебе могу выложить такие же картинки машины, которая обслуживалась на Муса Моторс. США тут не при чем

Доп. информация

Цитата Сообщение от pravda79
    ...как раз дилеры говорят, что после 2003г, можно спокойно брать, и они нормально ремонтируются!
    Они не могут нормально ремонтироваться. А 03 год - да, лучше, чем 99-02, я самолично об этом и писал

Доп. информация

Achtung

Цитата Сообщение от pravda79
    Ремонтируются кем?
    Swed, Смольненский и Автобиография занимаются ремонтом АКПП?????????
    Немало удивлен, очень немало...
    Там хоть список поставляемых частей добрую страничку занимает, но буду сильно удивлен, что они этот ремонт проделывают...

Или это "успокоительное" для клиента: "Если сломается (А ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОМАЕТСЯ!!!) можете отремонтировать, правда не у нас...."???

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Ремонтируются кем?
    Там хоть список поставляемых частей добрую страничку занимает, но буду сильно удивлен, что они этот ремонт проделывают...

Или это "успокоительное" для клиента: "Если сломается (А ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОМАЕТСЯ!!!) можете отремонтировать, правда не у нас...."???
    Серж, да это типичная профанация.... Насколько я знаю, более или менее научились их ремонтировать ребята, которые раньше на Крупской сидели... Да и то, не всегда у них получается и ст-ть ремонта зашкаливает за 2К

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серж
    Ремонтируются кем?

я просто сам 60-ку ищу, про АКП много слышал и плохого и хорошего, есть в Питере контора ремонтирует АКП, говорят после 03 спокойно-нормально ремонтируется... адресок, телефоны уточню выложу

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права