Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Puzirek007
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Передние фары и реле

Поставил на передние фары по реле... так как тускло светили (кто знает почему может быть ответьте) теперь компьютер выдаёт что типа перегорела лампа как это можно обойти не снимая реле??????

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Клепа

Цитата Сообщение от Puzirek007
    Поставил на передние фары по реле... так как тускло светили (кто знает почему может быть ответьте) теперь компьютер выдаёт что типа перегорела лампа как это можно обойти не снимая реле??????
    Потому шо даже лампочка с другим вольтожом расценивается как криминал. Не тревож гаавно пока не воняет. Поставь нормальные лампы или смени стекла :bag

Доп. информация

Evrica

Обмотка реле потребляет ток раз в 100 меньше чем собственно ранее подключенная лампа на 55W. Чего же собственно ждать?

Почему тускло светит - надо было по цепи пройти, наверняка в коммутационном блоки контакты в колодке для установки реле окислились/обгорели и их переходное сопротивление давно уже составляет не 0,0001 Ом.

А лечить - либо контакты блока в порядок приводит и убирать "лишние" реле, либо добавлять нагрузочные резисторы парралельно контактам обмотки и молится, что бы в дальней дороге не остаться без света из-за рассыпавшихся контактов коммутационного блока.
    А то придется провода от ламп напрямую на клеммы аккумулятора прикручивать...

Доп. информация

Зачем ставить дополнительные реле? А можно поинтересоваться, где Вы взяли + для лампочки, и как реле подключили? В монтажном блоке уже стоит реле, надо было для начала пройти по цепи, как сказал коллега Серж, и, самое главное, проверить а) лампочки, б) сами фары на предмет помутнения стекол и отражателя, в) чистоту всех контактов.

Зачищали все контакты в цепи? На них садится много энергии.

Мой Вам совет (я уже "тусклость" фар поборол их заменой) - не занимайтесь ненужным усложнением конструкции, проветьте и приведите в порядок имеющуюся.

А блок контроля за перегоревшими лампами Вам правильно всё показал - Вы в сеть установили "лишнии" сопротивления, вот он и зажёг лампочку тревоги. :p

Puzirek007

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Зачем ставить дополнительные реле? А можно поинтересоваться, где Вы взяли + для лампочки, и как реле подключили? В монтажном блоке уже стоит реле, надо было для начала пройти по цепи, как сказал коллега Серж, и, самое главное, проверить а) лампочки, б) сами фары на предмет помутнения стекол и отражателя, в) чистоту всех контактов.

Зачищали все контакты в цепи? На них садится много энергии.

Мой Вам совет (я уже "тусклость" фар поборол их заменой) - не занимайтесь ненужным усложнением конструкции, проветьте и приведите в порядок имеющуюся.

А блок контроля за перегоревшими лампами Вам правильно всё показал - Вы в сеть установили "лишнии" сопротивления, вот он и зажёг лампочку тревоги. :p
    + - напрямую с аккамулятора.. Дело вот в чём у меня стоит генератор от ваз2110 и кажется мне что как то его не хватает поэтому повесил релюхи на фары....

Доп. информация

+ - напрямую с аккамулятора.. Дело вот в чём у меня стоит генератор от ваз2110 и кажется мне что как то его не хватает поэтому повесил релюхи на фары....
    Конечно, не хватает. У Вас кондиционер есть? Тогда минимум генератор должен быть 100 Амперным. Самый маленький генератор ставился на 80 Ампер.

Так что мой совет - меняйте генератор на родной, и фары переподключайте по нормальной схеме.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права