Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Покупка S60 140 или 170 лс 2008-2009 гг.

Всем привет.
    Подскажите, выбираю машинку на 3-4 года, с простым двигателем 2,4, автоматом. Что я получу по потребительским качествам - примерно понятно. Вопрос в том, насколько она может меня разорить? Есть ли специфические штуки, которые лучше знают в специализированных сервисах, или вполне достаточно качественной диагностики на мультибрендовом сервисе (который проверяет качественно, но тонкостей может не знать?). Правильно ли я понял, что надпись v o l v o значит как минимум чуть более долгоиграющий автомат?
    Спасибо заранее...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Меткий Посмотреть сообщение
    надпись v o l v o значит как минимум чуть более долгоиграющий автомат?

Доп. информация

Есть ли специфические штуки, которые лучше знают в специализированных сервисах
    да
    ли вполне достаточно качественной диагностики на мультибрендовом сервисе (который проверяет качественно, но тонкостей может не знать?)
    нет, им отказать в плане дотошной диагностики.
    Правильно ли я понял, что надпись v o l v o значит как минимум чуть более долгоиграющий автомат?
    скорее наоборот)) Если хозяин ни разу не менял масло, перегревал коробку и пару раз хорошо буксовал, коробка будет уставшей

Последний раз редактировалось Адмес; 08-07-2015 в 11:38.

Доп. информация

Хотя при 140 л.с. и учитывая. что S60 не самая тяжелая из Volvo, на которые ставят эту АКПП, то автомат будет скорее жив, чем мёртв.
    Но в то же время, на S60 больше молодёжи ездит и гоняют их бодрее и веселее, чем S80/XC70

И да, конечно много зависит от того, как обслуживали машину, как на ней ездили и как к ней относились.
    Но это применимо к любому автомобилю

----------
    @Меткий, а МКПП исключено?

Последний раз редактировалось dadsnake; 08-07-2015 в 11:39.

Доп. информация

Про надпись V O L V O я имел в виду последний рестайлинг... МКПП исключено)

Доп. информация

Про надпись V O L V O я имел в виду последний рестайлинг...
    чуть более долгоиграющим он может быть лишь потому, что сама машина будет посвежее.. но завалить акпп ума не надо, потому иная коробка со 100ткм будет печальнее другой с 200-ми...

Доп. информация

Понимаю, что скорее сервисмены могут сказать, но вдруг они тоже смогут ответить - есть ли вероятность, что допрадиатор на АКПП все-таки сохранил свежесть коробки?) Или все может быть по-разному? Или практически нереально найти с допрадиатором и не стоит заморачиваться?
    На всякий случай, планирую покупку где-то в конце августа-начале сентября))
    Я так понимаю, основные проблемы с авто собственно могут быть с АКПП, остальное более-менее надежное?

Последний раз редактировалось Меткий; 08-07-2015 в 14:35.

Доп. информация

Надо брать BMW!

Ведь красотка!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22ef13bb152b97c91f49370651d56559.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	219.2 Кб 
ID:	243687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6faca89ba86a919acf5596bc2cd03ad7.jpg 
Просмотров:	316 
Размер:	249.6 Кб 
ID:	243688

Последний раз редактировалось dadsnake; 08-07-2015 в 15:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Меткий Посмотреть сообщение
    Понимаю, что скорее сервисмены могут сказать, но вдруг они тоже смогут ответить - есть ли вероятность, что допрадиатор на АКПП все-таки сохранил свежесть коробки?) Или все может быть по-разному? Или практически нереально найти с допрадиатором и не стоит заморачиваться?
    Я так понимаю, основные проблемы с авто собственно могут быть с АКПП, остальное более-менее надежное?
    наличие доп.радиатора это заслуга предыдущего хозяина
    я свою ы60 продал с доп.радиком и замененным маслом в акпп
    симптомы помирающей коробки на форуме описаны, тест драйв более 10 минут почти все выявит даже без поездки в сервис

Доп. информация

ИМХО, не угадаешь. Есть вероятность, что доп.радиатором пытались лечить проблемы коробки, но припарки поставили поздно и сливают машину.

Доп. информация

@dadsnake , БМВ совсем не нравится. Плюс двигатель нехороший, насколько я знаю)
    @fish , Я правильно понимаю, что симптомы описаны в "Табличка симптомов АКПП"?
    Всем спасибо за ответы) Не первый раз замужем, в смысле не в первый автоклуб пришел, чтобы так разжевывали - не припомню)
    Подспудно вопрос - тут есть некий человек, натыкался в сообщениях, который по вин-номеру может определить пробег на какую-то дату. Как принято его вызывать? Может есть специальная тема?

Последний раз редактировалось Меткий; 08-07-2015 в 19:08.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Хотя при 140 л.с. и учитывая. что S60 не самая тяжелая из Volvo, на которые ставят эту АКПП, то автомат будет скорее жив, чем мёртв.
    Но в то же время, на S60 больше молодёжи ездит и гоняют их бодрее и веселее, чем S80/XC70

И да, конечно много зависит от того, как обслуживали машину, как на ней ездили и как к ней относились.
    Но это применимо к любому автомобилю

----------
    @Меткий, а МКПП исключено?
    Какая разница 140лс или 170лс на автомате AW50?
    У них ТТХ одинаковы по сути0. Разница только на трассе чувствоваться будет.

@Меткий, если будешь брать, то выбирай 140лс и по максимуму опций: кожа, клима, 850й мафон, телефон, датчики дождя и света, авто-корректор, поворотные фары....хотя этого всего на 140лс обычно не ставили))

Доп. информация

@devicer, Спасибо за совет По трассе езжу не часто, да и достаточно спокойно) Астры сейчас в целом хватает по ТТХ, вольва по паспорту кажется даже чуть быстрее, на 0,4 сек до 100 Да и ездил я на 140 лс в свое время - правда, тогда был Хендэ Акцент - очень понравилось))
    А насчет опций - телефон то уже нафига? Остальное тоже не очень понимаю зачем, но постараюсь прислушаться... а клима же по-моему везде есть? Или какая-то специальная клима имеется в виду?

Доп. информация

Привет вкладышам FoMoCo

Доп. информация

а клима же по-моему везде есть? Или какая-то специальная клима имеется в виду?
    Не везде... на моей нету ....ну это пока. При желании любую опцию можно запихать отдельно.
    И климат-контроль есть с датчиком плохого воздуха и без. В принципе и то и то жизнеспособно. Единственный косяк - вентилятор и датчик салонного воздуха, которые обильно зарастают грязью и чистить датчик без разбора блока климы нельзя, сломаешь.
    По другим опциям:
    ксенон-фары лучше не брать, потому как новая такая стоит 40к, а выжигаются ксеноном/пескоструятся на трассе они знатно. И даже если поменять на галоген и вставить туда ксенон Шо-ми(допустим) проблемы не решит - ибо авто будет ругаться на отсутствие сигнала от блоков розжига (модуля света). Решение: сразу брать на галогене (новые стоят по 25к всего), и даже если разобьешь/затрешь/выгорит, их заменить на фары Depo можно, а в них линзы вставить и будет ваще шоколад.
    Кстати, можно еще дорестайловые ксеноновые фары ставить, там хоть стекла отдельно купить можно...правда стоят они по 5к.
    Остальное без разницы, если будет - хорошо, не будет - пох.

Последний раз редактировалось devicer; 08-07-2015 в 20:58.

Доп. информация

@Меткий, на выбор авто лучше взять с собой Dice с нетбуком и Vida, очень поможет в отбраковке сомнительных экземпляров.

Последний раз редактировалось devicer; 09-07-2015 в 11:14.

Доп. информация

@devicer, Где же его взять?

Доп. информация

Подспудно вопрос - тут есть некий человек, натыкался в сообщениях, который по вин-номеру может определить пробег на какую-то дату. Как принято его вызывать?
    Перед ником little поставить @ , и Он придёт

Доп. информация

@devicer, Где же его взять?
    Если уже есть определенность с автомобилями Вольво, то можно сразу и купить.
    Хороший клон Dice на Ali или Ebay щас стоит около 5-6к. Приходит вместе с Vida.
    Оригинал можно найти от 10к, где-то здесь на форуме были такие предложения

Последний раз редактировалось devicer; 09-07-2015 в 13:59.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @devicer Посмотреть сообщение
    Оригинал можно найти от 10к, где-то здесь на форуме были такие предложения. у того же @little вроде.
    Не, я не продавал

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

@devicer, не готов я, честно говоря, не зная броду тратить 6 тыщ) Пока есть некая боязнь вольвы) что будет она сюрпризы предподносить. Вопрос в величине сюрприза)

Доп. информация

@devicer, не готов я, честно говоря, не зная броду тратить 6 тыщ) Пока есть некая боязнь вольвы) что будет она сюрпризы предподносить. Вопрос в величине сюрприза)
    Вот сканером, то как раз таки и можно свести к минимуму риск неприятных сюрпризов.
    Я и говорю, если определенность по марке Вольво есть, то брать Dice из разряда маст хэв.
    А вольво никаких кстати, специфических сюрпризов не преподносит. У меня были 850я, 960я и потом БМВ 3ка купэ е46, теперь вот S60 - ответственно заявляю: никаких различий нет, все авто ломаются, и стоимость примерно одинаковая в одном классе.
    Вам необходимо посмотреть инфу про нынешнее качество и маркетинг современных моделей авто - сразу желание отпадет современные консервы брать. Неремонтопригодные блоки ДВС и т.д.
    Хотя если авто на 2-3 года, то ладно...

Последний раз редактировалось devicer; 09-07-2015 в 15:14.

Доп. информация

Цитата Сообщение от devicer Посмотреть сообщение
    Вот сканером, то как раз таки и можно свести к минимуму риск неприятных сюрпризов.
    Я и говорю, если определенность по марке Вольво есть, то брать Dice из разряда маст хэв.
    А вольво никаких кстати, специфических сюрпризов не преподносит. У меня были 850я, 960я и потом БМВ 3ка купэ е46, теперь вот S60 - ответственно заявляю: никаких различий нет, все авто ломаются, и стоимость примерно одинаковая в одном классе.
    Вам необходимо посмотреть инфу про нынешнее качество и маркетинг современных моделей авто - сразу желание отпадет современные консервы брать. Неремонтопригодные блоки ДВС и т.д.
    Хотя если авто на 2-3 года, то ладно...
    Инфы про качество и маркетинг я воспринял достаточно много) Насчет поломок - тоже ничего страшного, просто тут читаю (на автору кажется), что люди по 120 тыщ на замену радиаторов и ТО тратят в год - хз как-то))) понятно, что периодичность ТО у всех разная, и количество км за год тоже).
    Просто когда большое ТО с ремонтом на Астре обходится в 40 тыщ - со скрипом принимаю... 2 таких ТО подряд уже вряд ли меня обрадуют) Езжу по 15-20 тыщ в год. Брать вольву пока планирую на 2-3 года, хотя я думал Астру на 2 года взять, а сейчас понимаю, что еще год-полтора ей точно ездить, т.е. до 5 лет владения)

Доп. информация

@Меткий, ну и не пудри нам мозги. Уговаривать тебя никто не будет. Вольво это болезнь, так же как и БМВ. Заболеешь - приходи И есть такая присказка интересная: "Никому не нужна Вольво, кроме как ее владельцу"....в принципе отражает реальное положение марки/модели на рынке

Доп. информация

Вроде старался никому не пудрить мозги Прошу не обижаться есличто) Возникнут еще вопросы - спрошу)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права