Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Ошибка CCM-DD01

Добрый день.
    Автомобиль Volvo S60 2005my 2.0t
    Не работает обогрев сиденья, переодически бывает начинает греть.
    В климат контроле некорректно работает обдув со стороны водителя. Центральное положение обдува вообще не работает, не загорается лампочка, только верх и низ работает.
    Отключал обогрев сиденья ( фишки вынимал ) никакой разницы. Vids выдает это, ниже на фото.
    Куда копать? Или же ремонт блока климата, не работает корректно серводвигатель заслонки? @SergVolvoНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1436782056.874504.jpg 
Просмотров:	3125 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	243978

tapatalk

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

См тему поиском точно такую же, уже не раз разбирали это.
    ССМ тут 90% случаев не причем. Один из модулей на LIN мертвый.

Доп. информация

@kup_404, почисти личку, сообщения не проходят.

Доп. информация

могли бы подсказать куда смотреть при такой же ошибке на V50 2009 года?
    Спасибо

Доп. информация

Цитата Сообщение от dikiimouse2 Посмотреть сообщение
    могли бы подсказать куда смотреть при такой же ошибке на V50 2009 года?
    Спасибо
    1. модуль обогрева водительского сиденья
    2. моторедукторы заслонок: распределение воздуха, левая температурная.
    3. модуль CCM
    4. проводка.

это в порядке убывания вероятности причины неисправности.

Доп. информация

я правильно понимаю под водительским сиденьем должен быть клемник, я его отключаю и пробую запустить инициализацию сбросив заранее ошибки, если не помогло то снимаю клемник еще с пассажирского сиденья? или правая сторона тут не причем?

Доп. информация

я правильно понимаю под водительским сиденьем должен быть клемник, я его отключаю и пробую запустить инициализацию сбросив заранее ошибки, если не помогло то снимаю клемник еще с пассажирского сиденья? или правая сторона тут не причем?
    Да отключаете разъем с модуля с тремя проводами , после инициализации должно не хватать только обогрева а остальное должно работать. Если нет, то дальше моторедукторы или сразу снять осцилограмму с lin1 , бывает модули так умирают. Правый обогрев можно не трогать он в другой шине. Для проверки можете просто модули местами поменять, так очевиднее.

Доп. информация

спасибо, завтра буду пробовать, а модули легко снимаются ?
    а осцилограмму снимать видой ? и в каком разделе ?

Доп. информация

спасибо, завтра буду пробовать, а модули легко снимаются ?
    а осцилограмму снимать видой ? и в каком разделе ?
    Там пистончик один его крепит, с центральным фиксатором под крестовую отвертку. Осцилограмма снимается осцилограффом, вида этого не умеет. Еще как вариант без осцилографа - если код не стрирается , то перепиновать между собой в разъеме CCM провода шины lin1 и lin2, если код остается по lin1 то модуль приехал.

Доп. информация

те разьем левого и правого сиденья отличаются друг от друга проводами (те надо будет разобрать разьем и поменять их местами
    я правильно понял?
    и они подписаны в нем ?

Доп. информация

те разьем левого и правого сиденья отличаются друг от друга проводами (те надо будет разобрать разьем и поменять их местами
    я правильно понял?
    и они подписаны в нем ?
    Нет, модули обогрева одинаковые. Меняйте пока их местами. А дальше, если не поможет уже придется углубляться с проверкой lin1

Доп. информация

Хорошо, спасибо завтра буду пробовать

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C6B5BBD3-43DA-4A92-85D4-A9476F76D0DF.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	339863
    Посмотрел и не понял какой Кабель отключать их тут много.
    Какой из них.

Последний раз редактировалось dikiimouse2; 13-11-2017 в 11:18.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C6B5BBD3-43DA-4A92-85D4-A9476F76D0DF.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	339863
    Посмотрел и не понял какой Кабель отключать их тут много.
    Какой из них.
    Это не тот разъем. Модуль стоит на раме сиденья недалеко от этого. Небольшая коробка с тремя разъемами. Разъемы сзади приходят

Доп. информация

До датчика так и не добрался, но сегодня начал тестировать подогрев, на водителе не работал только у пассажира, поставил пассажиру температуру мин, а себе максимум и не было никакой реакции, горячий воздух дул только на лобовое стекло, куда бы его не направлял, прошло пару минут, что то щелкнуло в торпеде и воздух стал дуть вперёд и стала меняться температура на разделённом климате, те у меня мин у пассажира максимум и заработал у меня подогрев сидения. Я обрадовался, подключил vida и запустил инициализацию, она прошла с ошибокой, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	453FB022-6A1C-4041-B960-0159AC4E81C7.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	305.6 Кб 
ID:	340023 затем заново и так же с ошибкой. Запустил обучение как после замены элементов, появились новые ошибки, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9F76EC7B-ACF5-4C55-8ACD-615192C9789D.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	340063 и Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2BAFC918-1C7C-48A8-BA5E-52382167A44C.jpg 
Размер:	355.4 Кб 
ID:	340073 потом опять инициализацию и ошибки пропали, но дует только прямо. Куда теперь смотреть ?

Доп. информация

До датчика так и не добрался, но сегодня начал тестировать подогрев, на водителе не работал только у пассажира, поставил пассажиру температуру мин, а себе максимум и не было никакой реакции, горячий воздух дул только на лобовое стекло, куда бы его не направлял, прошло пару минут, что то щелкнуло в торпеде и воздух стал дуть вперёд и стала меняться температура на разделённом климате, те у меня мин у пассажира максимум и заработал у меня подогрев сидения. Я обрадовался, подключил vida и запустил инициализацию, она прошла с ошибокой, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	453FB022-6A1C-4041-B960-0159AC4E81C7.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	305.6 Кб 
ID:	340023 затем заново и так же с ошибкой. Запустил обучение как после замены элементов, появились новые ошибки, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9F76EC7B-ACF5-4C55-8ACD-615192C9789D.jpg 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	340063 и Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2BAFC918-1C7C-48A8-BA5E-52382167A44C.jpg 
Размер:	355.4 Кб 
ID:	340073 потом опять инициализацию и ошибки пропали, но дует только прямо. Куда теперь смотреть ?
    Похоже клинит заслонку распределения воздуха в ноги, варианта два либо ее физически отключать от привода или разбирать полностью отопитель и устранять подклинивание. Для проверки остальной части надо первым делом убедится визуально , что ее клинит (при инициализации привод не сможет ее провернуть) , потом отсоединить ее тягу, проверить что она тугая и провести инициализация и калибровку без нее, должно все пройти без кодов. И дальше должно все работать, но без регулировки потока в ноги. Ну и проверять почему вылезал код по Lin1 , он с заслонкой не связан, тут скорее всего две проблемы имеется и по связи она пока себя не проявляет. Иногда при инициализации помогает помочь руками заслонке распределения потока в ноги и она проходит нормально, но это не совсем правильно. Для доступа к приводу распределения воздуха надо снять накладку над ногами со стороны водителя

Доп. информация

А есть какая либо инструкция как это сделать и где находится ? Можно ли самому это сделать или надо много разбирать ?

Доп. информация

А есть какая либо инструкция как это сделать и где находится ?
    Описание расположения компонентов есть в VIDA, направление куда копать я описал, а дальше надо думать по месту, описание конструкции есть в vida, схемы тоже не проблема. Если знаний не хватает, то этого есть специально обученные люди - диагносты. Сделать самому можно все , если позволяют навыки.

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права