Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Помогите разобраться с вентилятором охолождения двигателя

подскажите пожалуйста.... Такая ситуация, машина Volvo s 60, 2005 г.в., 2.4 АТ, 170 л/с. Пару раз уже такое было, что в пробках, когда кондей на полную стрелка температуры двигателя начинала ползти к красной отметке. Сначала думал термостат, но верхний и нижний патрубки были горячие, проверил предохранитель на вентилятор, тоже рабочий, заметил, что при включении кондея, вентилятор странно работает, то постоянно работает, то поработает не много и выключается, то опять включается. Я задумался, съездил в сервис, почитали видой, комп выдал неисправность в работе модуля управления вентилятором, больше никаких ошибок не было. Если же на рабочем двигателе снять клеммы с датчика ож, то вентилятор включается... Вопрос в том, что на сколько точно что дело в модуле, и есть ли вероятность, что я сейчас куплю вентилятор, установлю его, а результат будет тот же?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

А почему в сервисе не провели тест вентилятора через VIDA? Определенности было бы больше.

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

Я не знаю почему они сразу не проверили.... Я потом сам об этом подумал, но уже уехал от них... А как точнее можно определить вентилятор это или всё же нет?

Доп. информация

Я месяц назад попал на рабочий вентилятор.На ходу вентилятор крутил.на холостых нет.Проверили по Вида ,мозги команду подавали а сам вентилятор не включался .Попросил снять вентилятор для проверки,ответ:что толку он сдох и не расборный он.Итог, заказал вентилятор, он пришёл,отвёз его ,установили и забрал старый,разобрал его и вся проблема была в том что щётки забились пылью и песком и застряли в местах где они двигаются,всё почистил и подсоединил к разъёму.Всё пашет.И самое главное потеря 5 дней,попадалово на деньги , но запасе ещё один вентилятор.

Доп. информация

Бывает и такое), но у меня он даже на ходу не крутит

Доп. информация

и на ходу тоже перестал крутить.как бы он крутил если щётки висели в воздухе и до коллектора не доставали.Так что прямой путь на диагностику с VIDA .если мозги целые то разобрать вентилятор,это не сложно вообще 5 минут.

Последний раз редактировалось viktorg; 28-07-2015 в 23:06.

Доп. информация

Может как износ эл. двигателя так и сбоит блок управления. В нормальном сервисе все можно проверить

Доп. информация

Ещё одно наблюдение, когда скидываю клемму с датчика охл. двигателя включается на полную вентилятор... Кто-то в таких ситуациях говорит, что не работает датчик, кто-то что всё нормально, просто вентилятор включается в аварийном режиме. Как на самом деле то? Может всё таки датчик врёт? И если обрыв проводки vida покажет это или нет?

Доп. информация

" просто вентилятор включается в аварийном режиме"

Доп. информация

Понял, спасибо большое!

----------

Сегодня попробую взять с разборки вентилятор в сборе и поставить себе

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права