Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию что то щелкает в моторе в это время регистрирует пропуск на 4 цилиндре
    Сведения о машине
    Модель двигателя: B5254T6

Доброго времени всем! Может кто нибудь встречал такое. Как правило, на прогретом моторе временами слышен довольно сильный щелчёк(как громкий "цок"), в этот момент машина регистрирует пропуск на 4 цилиндре. Потом нормально работает. Щелчки бываю довольно частыми. Но не постоянными. Бывает сильно падают обороты, как будто ей тяжело становится. Думал что то с клапаном случилось. Снял клапанную крышку, достал толкатели, в виду все отлично. Кто что скажет....

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Я так понимаю с подключением муфты кондиционера это не надо путать?

Доп. информация

не не не, я не полный валенок)))))))

Доп. информация

Катушку зажигания пробовали местами менять? Может всё дело в пробитой катушке

Доп. информация

забыл написать, катушка новая стоит. да и щелчки металлические. Слышно что не искра. И именно как по клапану ударяет что ли....

Доп. информация

А компрессия что показывает? Может кольца не в порядке в 4-ом горшке...

Доп. информация

компрессию не мерил, так как, неисправность не постоянна. И когда её нет, мотор работает ровно. Да не думаю что кольцо может так щелкать. Вся странность проблемы в этом щелчке. От куда он может браться..... и при сильных щелчках бывало что за раз регистрировала пропуск в 4 и в 5. цилиндре одновременно.

Доп. информация

С металлическим звуком были бы задиры

Доп. информация

пока думаю снять гбц, и визуально осмотреть цилиндры и клапана.

Доп. информация

Может видео какое?))

Доп. информация

поздно...

Доп. информация

А муфты чо?

Доп. информация

да вроде отлично, без люфтов. Говна в моторе тоже не много. Как муфты проверить еще?

Доп. информация

Цитата Сообщение от REANIMAT Посмотреть сообщение
    От куда он может браться..... и при сильных щелчках бывало что за раз регистрировала пропуск в 4 и в 5. цилиндре одновременно.
    И всё же может есть предположение откуда звук исходит, неужели не слышно было приблизительное место, толкатели если подвисают, то это надолго и тарахтеть они будут пока не прогазуешь машину порядком, да и пропуски при подвисшем толкателе вроде не выскакивают

Доп. информация

звук был слышен сверху мотора. а по поводу пропусков, если не ошибаюсь она может их по датчикам детонации смотреть. Может при сильно щелчке она и фиксировала поэтому и 5.

----------

я связываю щелчёк с оборотом одного из распредвалов. бывало когда звук повторялся, по проходило именно столько времени сколько хватает на оборот распредвала.

Доп. информация

Клапан VVT в норме? Его подклинивания дают пропуски. Ещё - жгут проводов цел, изоляция нигде не приварилась?

Доп. информация

давали бы пропуски на всех цилиндрах, если бы подклинивал. а вообще я не проверял. провода целы. Но на сколько я знаю клинит он тихо. А тут явный звук. однократный, похожий на оборот распредвала...

Доп. информация

Там ломаться нечему - колпачки, клапана, гидриков нет. Клапан подвисает может иногда? Но с чего бы, пружина треснула?

Доп. информация

я вот про тоже думаю, получается что только разбирать и смотреть.

Доп. информация

@REANIMAT, Похоже правда клапан зависает. А если его руками через толкатель открывать, ходит нормально ? дефект должен чувствоваться рукой .

Доп. информация

ну руками не рассухарив его открыть тяжело. и проблема эта появляется особенно остро на горячую. может поджимает его. а по поводу прожать клапан с пружиной я как то не думал. да и если получится все равно давить сильно придется, вряд ли что то почувствуешь.

Доп. информация

@REANIMAT, Какой у вас расход масла?

Доп. информация

расход в норме, что то около литра, может полтора, до замены. не критично для этого мотора на сколько я знаю. дыма нет. выхлоп пахнет нормально, обычно. изменений от нормальной работы двигателя никаких. кроме как защелкала, и затраила в момент щелчка. ну и соответственно дёргает её.

Доп. информация

Сегодня разобрал муфты, помыл, посмотрел. Грязи не было, выроботки нет. Крутятся легко без заеданий. Да и на холостых они же не работают. Просто довёрнуты по часовой и всё. Завтра попрошу эндоскоп, в котёл хочу посмотреть. Лень просто так разбирать,

Доп. информация

Цитата Сообщение от REANIMAT Посмотреть сообщение
    Сегодня разобрал муфты, помыл, посмотрел. Грязи не было, выроботки нет. Крутятся легко без заеданий. Да и на холостых они же не работают. Просто довёрнуты по часовой и всё. Завтра попрошу эндоскоп, в котёл хочу посмотреть. Лень просто так разбирать,
    на х.х они тоже регулируют положение вала, но проблема явно не в муфтах, тем более пропуск по одному цилиндру. Думаю проблема с клапанами, если на поршне отпечатки клапана будут видны тогда прояснится, вряд ли что то еще там можно увидеть.

Доп. информация

Стук найден, застревал клапан и по нему был поршень. Судя по отметкам когда то перескочил ремень впускного распредвала и клапана немного получили. и в итоге один начал застревать.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права