Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Achtung Вопрос к страховщикам и приближённым

Может ли кто посмотреть по каким-нить страховым базам или РСА полисы, в которых указана моя персона. Нужно для восстановления КБМ. А всех СК не помню, где страховалась.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Поддержу запрос - устал бодаться за свой кбм

Доп. информация

они, суки, что-то химичат с кбм... я в июне страховался по 0,65, а сейчас хотел вписаться в полис к жене, так у них 0,9 по базам, при этом никаких случаев не было.
    У жены лет 12 не было обращений, а кбм 0,8.

Доп. информация

А мне обнулили КБМ когда получил новое ВУ взамен старого. Когда начал возмущаться - сказали идти лесом.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Адмес Посмотреть сообщение
    я в июне страховался по 0,65, а сейчас хотел вписаться в полис к жене, так у них 0,9
    если помните где страховались, обращайтесь в эти СК

Доп. информация

Цитата Сообщение от @JuLiKo Посмотреть сообщение
    обращайтесь в эти СК
    я с декабря бодаюсь с РГС. Туда, видимо, с улицы не берут - только совсем конченный народ

Доп. информация

Цитата Сообщение от @JuLiKo Посмотреть сообщение
    если помните где страховались, обращайтесь в эти СК
    есть пару полисов до определенного года и пару полисов после. Причем по страховым разброд и шатания... Без чьей-то помощи концов не свести.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex-SPB Посмотреть сообщение
    Туда, видимо, с улицы не берут - только совсем конченный народ
    Или в их тренинг-центре новых сотрудников обучают бабки-вахтёрши, чтобы марку держали)

Доп. информация

А есть советы как не протерять кбм при смене ВУ по сроку замены? Мне в апреле предстоит. Борьбы за восстановление кбм, похеренного "любимым" ргс, хватило в прошлом году..не хочется повторения

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Timon-nv Посмотреть сообщение
    Борьбы за восстановление кбм, похеренного "любимым" ргс, хватило в прошлом году..не хочется повторения
    восстановили хоть?

Доп. информация

У меня знакомый страховщик, уже лет семь страхуюсь только у него (принимает на дому), так в этом году он из трех вписываемых мною человек, одного вычеркнул. Типа не нашел его КМБ в базе, а 0,5 мне сохранил. Пришлось пожертвовать другом ради жабы...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex-SPB Посмотреть сообщение
    восстановили хоть?
    Угу. Но очень специфично. Собрала всё что смогла в подтверждение. Была неопытна и невезуча, и буквально накануне выбросила старые полисы. Но сохранился полис на машину брата, куда была вписана, по нему сделали справку. Которую кстати в ргс не приняли (видимо произвол) но в уралсибе, куда в итоге обратилась за новым полисом на момент оформления отключили связь..интернет.. Или что-то вроде того. Но у них каким.то чудом была локальная база, и в ней всё было хорошо. Свежий последний полис уже делался на основании предыдущего. В итоге мой 12класс сейчас счастливо при мне.

А насчет личных агентов - я бы не обольщалась. В ргс я тоже много лет только с одной тетенькой общалась, вроде как она и следила за всеми нюансами. Но вот в итоге оказалось именно ргс меня и кинул. Не факт, что виновата именно она. Возможно, причина в самой гигантской и хитрож... Машине ргс. Но факт в том, что "свой" агент не стал гарантией

Кстати.. На сайте ргс и сейчас проверка якобы по базам РСА дает мне начальный стерильный класс бонуса. Тогда как на других сайтах - всё пучком

Доп. информация

РГС будет гореть в аду со всеми приспешниками!
    У меня страховками друг занимается, и вот однажды мне пришлось сделать одну страховку на чужую машину, куда я вписан, не через него. Дело было срочное. Меня вписали с наихреновейшим КБМ, но мне было пофиг - платил не я. И именно после этого создалась база РСА - и всем пох, сколько раз я у них страховался и приносил потом справок - коэфф-т у меня щас ниже плинтуса.
    Но я бодаюсь!

Доп. информация

Мой кбм потерялся где.то в момент смены машины. Я как раз пересела на Вольво с небольшого, но чудесного друга-хэтчика Шеви-Авео. И как-то не придала значения что сумма заметно изменилась, не в меньшую сторону, конечно. Заметила, но решила, что так и должно быть. Косяк обнаружился через год, если не два, когда надо было вписать меня в другую машину для путешествия. И понеслось.. Ладно хоть закончилось хорошо. Хотя похоже просто очень повезло в момент, когда не было связи в уралсибе

Доп. информация

Имхо, но бодаться надо с РСА, именно с их базы берется КБМ при покупке полиса. Больше ниоткуда его взять нельзя. А вот что посылают в РСА страховщики - никому не известно. Поэтому писать в РСА, делать сканы всех полисов, и ждать ответа.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Griandrej Посмотреть сообщение
    Поэтому писать в РСА
    так там говорят, мол, нехрен нам писать - все данные вносятся СК, все вопросы к ним...
    Повезло тем, кто не РГС числился - имхуется мне у таких всё безболезненно и быстро. Посмотрите по темам - проблем больше всего у пострадавших клиентов РГС

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Alex-SPB Посмотреть сообщение
    все данные вносятся СК, все вопросы к ним...
    Вносятся-то страховщиками, но вот при продаже полиса, страховщик обязан сделать запрос в базу РСА. И что ему из этой базы придет, то он и впишет в формулу.

Доп. информация

Меня тоже на момент разбирательств из РСА отправляли в страховые - восстанавливать данные по прежним полисам. В ингосстрахе без вопросов выдали справку. В ргс сначала пинали по отделам, в каждый из которых из края в край города ехать и открыто только в рабочее время по будням. А когда добралась до нужного отдела, залупились, что никаких справок давать не обязаны и у меня должны храниться прошлые полисы и то что я притащила какую.то бумажку из чужой страховой их не волнует они лучше знают, что "всё правильно сделали" и всё это вообще не их проблема. Короче..ргс.. Чтоб им..

Фублин.. Аж разволновалась опять, как вспомнила. @Alex-SPB, терпения и удачи..

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Timon-nv Посмотреть сообщение
    терпения и удачи
    мерси
    патронов бы к терпению

Доп. информация

Ргс, по моему опыту, "славится" ещё и катастрофически низкими оценками ущерба. Пусть другие компании тоже не каждому адекватно проводят оценку, но здесь..просто плакать охота было

Доп. информация

рса- это легализованный шараж-монтаж типа сро.. но все терпят.. пока

Доп. информация

Uppp

Доп. информация

В личку зри

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права