Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Лосиный тест Вольво S60 - II

Камрады, на видео много роликов с Elk тестом вольво,
    ни в одном не указаны скорости выполнения перестроения.

Если кто встречал такие цифры, будьте добры выложите в доступ.

Видео лосиного теста для вольво, обратите внимание на спидометр - там за 120 км/ч,
    потом перед лосем резкий удар по тормозам, интересно до какой скорости оттормозился.

Это тема только для тех, кому интересен результат лосиного теста.

Вот все тесты на лосиный тест:

http://teknikensvarld.se/algtest/

volvo s60 2.0T 2011 77 km/h
    volvo s60 Polestar 2013 78 km/h
    volvo s60 2.4 2001 75
    volvo V60 2011 - 73 км/ч

XC60 68-71 км/ч
    ХС70 65 км/ч
    XC90 69 км/ч

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ПРОСЬБА!!!

Я призываю людей к порядку общения строго по теме и соблюдать Правила Клуба
    .

Если у вас нечего сказать по теме, кроме нравоучений, что надо соблюдать скоростной режим, не гонять и т.д. прошу вас, очень прошу, проходите мимо. Не тратьте свое время писанием примечаний к моим постам.

Это тема чисто техническая, для мужиков - есть тест, есть скорости выполнения теста. Все. Точка.

Я не сбиваю лосиными тестами детей и стариков, не делаю лосиные тесты во дворах детских садов, я не ем лосей и т.п.

Да, я расстроен низкой скоростью лосиного теста S60 с новой системой определения кренов. Но я люблю вольво с детства, может даже больше чем вы и поэтому требования к вольво у меня больше чем у вас.

И в отличие от толпы радостно поддерживающих посмотреть "мой" ролик на 110 км/ч с моим смертельных исходом, я не желаю вам смерти.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bobkiller; 05-09-2015 в 23:18.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от Bobkiller Посмотреть сообщение
    ПРОСЬБА!!!

БАБ И ТРОЛЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Если у вас нечего сказать по теме, кроме нравоучений, что надо соблюдать скоростной режим, не гонять и т.д. прошу вас, очень прошу, проходите мимо. Не тратьте свое время писанием примечаний к моим постам как марты и прочие юзоров с ранимой психикой.
    Это тема чисто техническая, для мужиков - есть тест, есть скорости выполнения теста. Все. Точка.
    Я не сбиваю лосиными тестами детей и стариков, не делаю лосиные тесты во дворах детских садов, я не ем лосей и т.п.
    Да, я расстроен низкой скоростью лосиного теста S60 с новой системой определения кренов. Но я люблю вольво с детства, может даже больше чем вы и поэтому требования к вольво у меня больше чем у вас. И в отличие от вас, толпы радостно поддерживающих посмотреть "мой" ролик на 110 км/ч с моим смертельных исходом, я не желаю вам смерти.
    ВСЕ "УЧИТЕЛЕЙ", ФЛУДЕРАСТОВ, БАБ И ТРОЛЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.
    Что такое "Лосиный тест"?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
    Что такое "Лосиный тест"?
    https://youtu.be/amRf-ukPbuk

Доп. информация

@Bobkiller, Ааа... Так, Винил не так давно тестил лося.

Доп. информация

Дело наверное даже и не то, чтобы в скорости, или плачевности вольво как марки (включая досточтимую S60). Просто тест изначально придуман на таких условиях потому что при появлении препятствия на дороге человек инстинктивно давит на тормоза, причем не жалея сил. Отсюда резкое падение скорости со 100-120 км/ч. Опять же расчет на то, что водитель не нарушает скоростного режима. Получая сложное уравнение создатели вольво рассчитали среднюю скорость "лосиного теста". Отсюда и результат. Но стоит заметить, что седаны, универсалы и SUV по разному его проходят, отсюда вероятно и разброс в скоростях при испытаниях

Последний раз редактировалось SergeySP; 06-09-2015 в 10:54.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergeySP Посмотреть сообщение
    Дело наверное даже и не то, чтобы в скорости, или плачевности вольво как марки (включая досточтимую S60).
    Дело в том, что все остальные марки тоже лежат в пределах 65-75 км/час.
    Я думаю, что это предел по физике сцепления колес, масса машин тоже плюс/минус одинакова от 1.4-1.6 тонн, пятно контакта резины тоже более менее одинаковое, разниц в площадях контакта и масс на порядок нет.

Это очередное доказательство, что безопасные скорости сегодня для автомобилей лежат в пределах 80 км/час. Все что более - уже занос, потеря управления, и разрушение клетки безопасности.

пс
    Так, Винил не так давно тестил лося.

кто это?

Последний раз редактировалось Bobkiller; 06-09-2015 в 11:10.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	allvolvo.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	251714
    офф топ

весь модельный ряд в одном месте :-)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права