Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Клапана погнуло или нет?

с утра машина както неровно завелась и тупила первые колориметров 5 потом просто заглохла и не заводилась Домой доехал на портале. При осмотре оказалось что ремень генератора частично разрушился и видимо часть попала под ГРМ и он провернулся на несколько зубчиков. Как узнать погнуло ли клапана?
    v-70 2010 2.4

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья Юрьевич; 06-09-2015 в 15:48. Причина: добавил информации

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Компрессию измерить.
    И лучше спросить на форуме экстрасенсов. Тут не все могут угадать модель автомобиля, тип и модель двигателя и другие важные особенности. А там ребята сразу подскажут.

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

А что узнавать то, погнуло. Тут на эту тему уже кучу раз разговор был.

Доп. информация

Ну, вдруг у человека древний восьмиклапанный бензиновый двигатель? Может и повезти.

Доп. информация

это v70 2010 года завтра найду компрессометр и промерию=

Доп. информация

Цитата Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
    это v70 2010 года завтра найду компрессометр и промерию=
    Двигатель какой?

Доп. информация

Двигатель какой?
    бензин 2.4 5-ти цил

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
    это v70 2010 года
    Это Вы знаете. А остальным это откуда знать? Я Вам пытался намекнуть, что когда задаете технический вопрос, НУЖНО указать важные детали. Видимо, это так и осталось непонятым. У двигателя есть модель. На V70 в 2010 году ставилось 12 различных двигателей: 7 бензиновых и 5 дизельных. Даже Ваше любезное уточнение "бензин 2,4 5 цилиндров" все равно оставляет неопределенность между B5254T10 и B5254T11. Хотя в Вашем случае это мало что меняет, 4 клапана на цилиндр очень не любят перескока ремня.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    Это Вы знаете. А остальным это откуда знать? Я Вам пытался намекнуть, что когда задаете технический вопрос, НУЖНО указать важные детали. Видимо, это так и осталось непонятым. У двигателя есть модель. На V70 в 2010 году ставилось 12 различных двигателей: 7 бензиновых и 5 дизельных. Даже Ваше любезное уточнение "бензин 2,4 5 цилиндров" все равно оставляет неопределенность между B5254T10 и B5254T11. Хотя в Вашем случае это мало что меняет, 4 клапана на цилиндр очень не любят перескока ремня.
    спасибо за ответ- поломка двигателя за мою практику произошла впервые- на моторе написано В5254Т а вот дальше 10 или 11 я не знаю. Есть еще винкод YV1BW6050A1145781 поставил новый ремень и выставил по точкам. мотор схватывает но не заводится. какие действия посоветуете?

Доп. информация

@Илья Юрьевич, все ещё: мерить компрессию )

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
    YV1BW6050A1145781
    Модель Вашего двигателя B5254T10. Может быть пригодится при ремонте.

Доп. информация

спасибо может подскажете где можно скачать книжку по ремонту? Ремень поставили и мотор завеся но на холостых оборотах работает неустойчиво. Будем разбирать = если есть какието подсказки - буду крайне признателен.

Доп. информация

погнуло все 10 клапанов выпускных клапанов. Купил новые и притер. Книжку по ремонту купил бумажную. Сегодня еду за прокладками и будем собирать мотор.

Доп. информация

Говорят, если погнуло - нужно менять и направляющие. По крайней мере слышал такое. Лучше уточнить у спецов.

Sent from my Nexus 4 using Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от stogov Посмотреть сообщение
    Говорят, если погнуло - нужно менять и направляющие. По крайней мере слышал такое. Лучше уточнить у спецов.

А у них есть партномер? То что в вида, по тому номеру пришли из мягкого пластика направляющие, они никак на втулки не похожи

tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от kup_404 Посмотреть сообщение
    А у них есть партномер? То что в вида, по тому номеру пришли из мягкого пластика направляющие, они никак на втулки не похожи

tapatalk
    Нужно смотреть по вину. А вообще все таки лучше уточнить у спецов: обязательно ли их менять. Просто вот я слышал такое мнение тут на форуме, вот и пытаюсь предостеречь

Доп. информация

Цитата Сообщение от stogov Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть по вину. А вообще все таки лучше уточнить у спецов: обязательно ли их менять. Просто вот я слышал такое мнение тут на форуме, вот и пытаюсь предостеречь

так вот найти не могу в том то и дело, просто собрался себе двиг капиталить, все купил уже, а вот направляющие найти не могу, не хочется что бы авто стояло больше 3-5 дней.

Доп. информация

Цитата Сообщение от kup_404 Посмотреть сообщение
    так вот найти не могу в том то и дело, просто собрался себе двиг капиталить, все купил уже, а вот направляющие найти не могу, не хочется что бы авто стояло больше 3-5 дней.
    Странно. Задай вопрос в профильных подфорумах клубных сервисов - там ребята поболее знают нас с тобой

Доп. информация

По умолчанию клапана заменил и притер. при прогреве троит

все сделали грамотно по книжке. клапана поставили новые и притерли. Зазоры выставили в в приделах допустимого. загорелся чек енджин и спустя минуту движок работает неровно. помогите разобраться

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права