Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 11 16 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Санкции

Продолжим?

К чему бы это? :facepalm

Россия вышла на пятое место по объемам запасов золота в мире, увеличив свой запас на 232,5 тысяч унций (6591 кг) в августе.

Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

Таким образом, согласно данным МВФ, золотой запас России вырос до 35,769 млн унций (1 014 034 кг).

Казахстан также нарастил свои золотые запасы на 795,213 тысяч унций (22544 кг) до 5,8 млн (164 427 кг).

Согласно обзору Всемирного совета по золоту World Gold Council, за последние 6 месяцев Россия увеличила свои запасы на 54 тонны - максимальный прирост с 2009 года.

Ряд экспертов связывают наращивание золотого запаса страны с введением санкций ЕС и США в отношении России.

This is a continuation thread, the old thread is Here by Tarantas Titled Санкции

This is a continuation thread, the old thread is Here by Tarantas Titled Санкции - Part 2

This is a continuation thread, the old thread is Here by Tarantas Titled Санкции - Part 3

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

This is a continuation thread, the old thread is Here

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    а у нас в Питере в районе 900-1000 рублей отличные белорусские колбасы, сосиски и всё что угодно. Только натурпродукт, никакого пальмового масла - чисто мясо, копчённое с ольхой.
    Проголодаетесь - приезжайте.

Я не читаю статистику, я смотрю в окно. Хожу в магазины, общаюсь с людьми.
    Нормальный сыр что там стоит 15-20 евро что тут 1000-1500 р/кг.
    Чё вам там правительство запретило - мне вообще неизвестно.
    Это хорошо, что на форуме много состоятельных людей, которые могут так легко относиться к ценам. А Вы представляете, сколько граммов такого сыра в месяц может позволить себе среднестатистичеcкий пенсионер cо стажем работы лет так 40?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Oldmobile Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что на форуме много состоятельных людей, которые могут так легко относиться к ценам. А Вы представляете, сколько граммов такого сыра в месяц может позволить себе среднестатистичеcкий пенсионер cо стажем работы лет так 40?
    Так я его себе тоже позволить себе не могу.
    Я ламбер покупаю по 485...

Скажу тогда так: что финский инженер может себе позволить 100 кг хорошего сыра, что питерский столько же.
    При этом у них ещё и бензин в 4 раза дороже.

Я один работаю, в семье пять человек.
    Наёмник, инженер. Ничего, не сдох пока.

Сразу скажу по поводу пенсионеров, чтоб два раза не вставать.
    У меня в конторе - одни пенсионеры. Есть дед 84 года. Палкой на пенсию не выгнать.
    Думаю, при зарплате в 80 тыщ плюс пенсия да в одно жало... ну пару килограмм позволит к празднику...

Последний раз редактировалось konsol; 10-09-2015 в 22:06.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Oldmobile Посмотреть сообщение
    Да не все так ужасно с сырами) Не покупайте втридорого, но и от мелких ноу нейм производителей и получите сносное качество без белоснежного диоксида титана и пальмового масла.

Доп. информация

Так я его себе тоже позволить себе не могу.
    Я ламбер покупаю по 485...

Скажу тогда так: что финский инженер может себе позволить 100 кг хорошего сыра, что питерский столько же.
    При этом у них ещё и бензин в 4 раза дороже.

Я один работаю, в семье пять человек.
    Наёмник, инженер. Ничего, не сдох пока.

Сразу скажу по поводу пенсионеров, чтоб два раза не вставать.
    У меня в конторе - одни пенсионеры. Есть дед 84 года. Палкой на пенсию не выгнать.
    Думаю, при зарплате в 80 тыщ плюс пенсия да в одно жало... ну пару килограмм позволит к празднику...
    Я про среднестатистичего говорил.
    Логика понятна. Откажется пенсионер от нормального сыра - ничего не сдохнет. Пусть лучше порадуется, как этот сыр трактором. Или прочитает что-нибудь о его вреде.

Доп. информация

Я я вот в в Крым лечу на следующие выходные, билеты подешевели, ставрида пошла, шкара из нее изумительная, а сыр я не люблю, любой.

Последний раз редактировалось HobbyPilot; 10-09-2015 в 22:19.

Доп. информация

Дима, твои пенсионеры с зп под 80 это нонсенс для россии. Неудели ты не понимаешь? Зачем лукавить?

Доп. информация

Про Прибалтику правильно, часто там бываю, они это тоже понимают. Говорят: нам бы такого как Путин в президенты, он бы в обиду не дал.
    Спрашиваю: а если ваши войной на РФ пойдут, что делать будете? Отвечают: чемодан, вокзал, Россия. Причём эту позицию занимает большая часть работающего населения, всё ещё живущего там.

Tapatalk

Доп. информация

Логика понятна.
    Логика простая.
    Капитализма с человеческим лицом - не бывает.
    Всё что есть в жизни хорошего и светлого, включая пенсию - это элементы социализма.
    Так и называется - социальное обеспечение.
    Я Вам больше того скажу - у меня брательник квартиру получил бесплатно. Трёхкомнатную. От государства.
    Потому как многодетный, ребёнок-инвалид и очередник. Это - тоже элементы социализма.

Поэтому, когда люди в одному посту плачутся - дайте нам больше капитализма, а в следующем - дайте пенсионерам сыра - то это чистое раздвоение личности...
    Я, как даос, согласен хоть на то, хоть на другое.
    По мне так основной и единственный залог успеха - чётко понимать что есть что и что как работает.
    Самый худший вариант - жить какими-то иллюзиями.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    Дима, твои пенсионеры с зп под 80 это нонсенс для россии. Неудели ты не понимаешь? Зачем лукавить?
    Все пенсионеры выросли в СССР и выжили в 90-е , их этим не напугаешь )

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    Нонсенс - это, в переводе с английского - бессмыслица.
    Мои пенсионеры - это не бессмыслица, а люди в 84 года продолжающие проектировать индустрию страны, как они это делали всю свою жизнь.
    У меня шеф проектировал Череповецкий металлургический, крупнейший на то время в Европе прокатный стан.

Они шли к этому с институтской скамьи просто.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    Ну почему же нонсенс, моим родителям в Крыму вспомнили и северные и отцу за Героя Труда, ну не 80, но стало ОСТАВАТЬСЯ!!!, а до этого я им постоянно деньги отправлял, и не одни они такие, реально люди с другой планеты вернулись.

Доп. информация

Цитата Сообщение от HobbyPilot Посмотреть сообщение
    Ну почему же нонсенс, моим родителям в Крыму вспомнили и северные и отцу за Героя Труда, ну не 80, но стало ОСТАВАТЬСЯ!!!, а до этого я им постоянно деньги отправлял, и не одни они такие, реально люди с другой планеты вернулись.
    Вот это хорошо.

Доп. информация

Логика простая.
    Капитализма с человеческим лицом - не бывает.
    По мне так основной и единственный залог успеха - чётко понимать что есть что и что как работает.
    Самый худший вариант - жить какими-то иллюзиями.
    А у нас что капитализм или у них социализм?
    Может быть питаться нормальными продуктами, о которых Вы писали, это для пенсионера жить иллюзиями?

Доп. информация

Есть дед 84 года. Палкой на пенсию не выгнать.
    ну да, если сложить его доход с доходом бомжа, копающегося в помойке, средняя температура по больнице вырисовывается очень даже ничего...

Доп. информация

это для пенсионера жить иллюзиями?
    С нынешними пенсионерами, особенно возрастными, нехорошо получилось - лукавить не будем.
    В общем, их частично кинули.

За будущих пенсионеров и иллюзии скажу следующее, чтоб не быть превратно понятым.
    Мои пенсионеры на работе работают. И дома тоже, бывает, над проблемой думают.
    Как мне шеф говорит: "Я мечтаю, Соловьев, чтоб ты если накосячил - просыпался бы и ночью вздрагивал. Как я."
    Я ему говорю: "Нет, спасибо".
    Это я ещё ответственный пацан. Молодёжи (это лет до 30 сейчас), в массе своей работа в рог не упёрлась. Никакого энтузиазма ни к чему кроме как куда поехать и как проипать заработанное. А лучше незаработанное.
    Иллюзии - это представление, что молодость вечна, что ты всем нужен, что в старости будет пенсия, что болеть никто не будет. Поэтому откладывать ничего не надо, а надо наоборот накупить ништяков в кредит. И что человек создан для счастья, как птица для полёта.

Вот Вы ж уверены, что должны жить не хуже чем в Европе. А почему, Вы себя даже и не спрашиваете.

А если исходить из того, что впереди лютый 3,14дец - то может и пронесёт.

Ребята, у тех кому сейчас по 85-90 такие биографии, что когда я все эти страдания по пармезану слушаю, я понимаю, что вы накличите. В первую очередь себе на голову.
    Человек должен быть бойцом. Даже если он пацифист по жизни.

----------

Цитата Сообщение от @cableman Посмотреть сообщение
    ну да, если сложить его доход с доходом бомжа, копающегося в помойке, средняя температура по больнице вырисовывается очень даже ничего...
    Алекс, текущий государственный строй, типа "кто как потопал..." не предполагает этого усреднения.
    Усреднение осталось в нашем босоногом детстве вместе с галстуками пионерскими.

Вот это надо понимать.

Последний раз редактировалось konsol; 10-09-2015 в 22:50.

Доп. информация

Цитата Сообщение от cableman Посмотреть сообщение
    Алигория конечно, но! ))
    Со мной сейчас в больничке в палате лежит мой ровесник, 36! лет. Навещает его мама, приветливая Ленинградская пенсионерка, у которой он видимо до сих пор на шее. Работы у него нет, немытые патлы до плеч, носками разит за версту. Вялый, медлительный, забитый.

Tapatalk

Доп. информация

Мне, например, не по себе, когда руководители говорят, то кризиса никакого нет, то мы его уже преодолели, что санкции это только хорошо для нас, а некоторые даже советуют, что самое время россиянам покупать квартиры за доллары, т.к. рубль упал. Впечатления абсурда и отсутствие внятного плана, кроме как крестного хода, чтобы нефть подросла.

Доп. информация

Алекс, текущий государственный строй, типа "кто как потопал..." не предполагает этого усреднения.
    Усреднение осталось в нашем босоногом детстве вместе с галстуками пионерскими.
    твоим пенсионерам-проектировщикам просто повезло, что через все штормы и цунами перестроек/перекроек их вынесло сухими и здоровыми, почему бы нет, по-большому счёту, работа проектировщика непыльная и это ещё мягко сказано. Но не могут же все пенсионеры быть проектировщиками, как быть тем, кто отх...ил 40-50 лет на производстве, оставив там зрение, здоровье и силы, их даже вахтёрами или охранниками не возьмут, засыпают в силу возраста на рабочем месте...

Страница 1 из 48 1 2 3 4 5 11 16 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 158

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права