Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Юристы подскажите!?

Ситуация такая: Делаем ремонт в квартире.Дом находится на садовом кольце во дворе домов и с закрытыми въездами со шлагбаумами по кругу. Собственник оплачивает два машиноместа не живя там.Выдали два ключа от шлагбаумов которые типа привязаны к номерам машин собственника и имеют право въезжать на территорию двора только они.И если с этим ключём заедет другая машина,то ключ заблокируют.Машины с материалом строительным пропускают чтобы разгрузились и сразу выехали.Так же и машины рабочих не должны оставаться во дворе,хотя собственник поставил их в известность что идёт ремонт."Совет дома" так они себя называют не разрешают оставлять машину во дворе и перестали вообще пропускать.Вызывали наряды милиции,написали заявления,разговаривали с участковым(его видимо подкармливают),но никаких результатов...Имеет ли эта "шаражка" на это право и что делать с этим беспределом?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

По идее же на наши заявления должны дать ответ?

Доп. информация

Доп. информация

Бред какой-то. У меня два места в паркинге, на две машины и указаны номера. Когда шёл ремонт туда машины ставили строители. У нас по поводу въезда на пандус договоренность-для разгрузки и все. А в паркинг на мое место родственники ставили когда я уезжал. И нииипёт! Если места собственника и он разрешение дал, то слать всех вместе с участковым в ж.. А участковому намекнуть, что собственник может сделать так, что у него от подкармливания изжога начнется!

Доп. информация

Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового. Никто не в праве ограничивать права пользования имуществом кроме суда, хотя сейчас даже и конфискацию отменили...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ант77 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. У меня два места в паркинге, на две машины и указаны номера. Когда шёл ремонт туда машины ставили строители. У нас по поводу въезда на пандус договоренность-для разгрузки и все. А в паркинг на мое место родственники ставили когда я уезжал. И нииипёт! Если места собственника и он разрешение дал, то слать всех вместе с участковым в ж.. А участковому намекнуть, что собственник может сделать так, что у него от подкармливания изжога начнется!
    Они тупо не поднимают шлагбаум! Говорят что это их земля во дворе и никто чужой сюда не будет ставить машину.

----------

Цитата Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
    Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового. Никто не в праве ограничивать права пользования имуществом кроме суда, хотя сейчас даже и конфискацию отменили...
    Жалобу будем писать.Но это всё долго.А работать надо уже сейчас!
    Что делать чтобы было по закону? Потому что ломать шлагбаум-это уже порча имущества!А пока кроме этого ничего не остаётся

Доп. информация

У меня квартира на Васильевском. Там местные установили ворота и разделили места между старожилами. Я въехал и поставил свой авто, меня попросили...(квартира моя!, причем давно и меня там знают), один раз перегородили. В итоге я перегородил выезд полностью, все опоздали на работу(кроме меня могу себе позволить). А когда второй раз попробовали перегородить, въехал с разгону в эту машину, вызвал гаи и пошел пить кофе. У меня на финике ни царапины, а вмял я хорошо. После этого вопросы отпали раз и навсегда.

----------

Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Они тупо не поднимают шлагбаум! Говорят что это их земля во дворе и никто чужой сюда не будет ставить машину.

----------

Жалобу будем писать.Но это всё долго.А работать надо уже сейчас!
    Что делать чтобы было по закону? Потому что ломать шлагбаум-это уже порча имущества!А пока кроме этого ничего не остаётся
    Порча чьего имущества? Земля чья? Документы покажите! Собственник пишет вам разрешение(доверку) на пользование местом и все! Можете ломать тк мешает к доступу.

Доп. информация

У меня квартира на Васильевском. Там местные установили ворота и разделили места между старожилами. Я въехал и поставил свой авто, меня попросили...(квартира моя!, причем давно и меня там знают), один раз перегородили. В итоге я перегородил выезд полностью, все опоздали на работу(кроме меня могу себе позволить). А когда второй раз попробовали перегородить, въехал с разгону в эту машину, вызвал гаи и пошел пить кофе. У меня на финике ни царапины, а вмял я хорошо. После этого вопросы отпали раз и навсегда.

----------

Порча чьего имущества? Земля чья? Документы покажите! Собственник пишет вам разрешение(доверку) на пользование местом и все! Можете ломать тк мешает к доступу.
    Можно на Ты))) Они документов вообще никаких не показывают, но по любому это чьё-то ... и нарушать уже будем мы если сломаем

----------

Я первый раз за 15 лет строительных работ столкнулся с такими сволочами. Пытались объяснить ,что и по закону и по человечески это не правильно,а им всё пофиг!Беспредел!!!

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

@Master, ну, ничего себе
    обычно, все, что не квартира - места общего пользования. А земля вокруг дома обычно вообще государству принадлежит и там идут договора аренды и тп. Это придомовая или общедомовая территория или кто как называет.
    Не понимаю - если у вас есть пульты от шлагбаума, то почему вы ими открывать не можете? Места закреплены за квартирой? У собственника есть доки на машиноместа? Это он вам помочь должен разрешить ситуацию.
    у меня двор закрыт, на время ремонта сообщила управляющему и охране, что могут приезжать разные люди. Записывали номера машин и фамилии,

Доп. информация

@Master, конечно можно на ты )) Судя по всему они войну объявили.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Koтик Посмотреть сообщение
    @Master, ну, ничего себе
    обычно, все, что не квартира - места общего пользования. А земля вокруг дома обычно вообще государству принадлежит и там идут договора аренды и тп. Это придомовая или общедомовая территория или кто как называет.
    Не понимаю - если у вас есть пульты от шлагбаума, то почему вы ими открывать не можете? Места закреплены за квартирой? У собственника есть доки на машиноместа? Это он вам помочь должен разрешить ситуацию.
    у меня двор закрыт, на время ремонта сообщила управляющему и охране, что могут приезжать разные люди. Записывали номера машин и фамилии,
    Всё правильно.И мы везде так же делали, но здесь вот так.Ключи естьи доки тоже есть, но они говорят что если другая машина будет с пультом заезжать(не собственника), то отключат пульты и даже собственник не сможет заехать за то что он нарушил их праывила

Доп. информация

Вот еще ситуация, в центре жила теща, там местные установили запоры в асфальт с замками. Когда я приезжал в гости авто ставить было не куда. Запоры их, а установлены не законно. Я вызвал жэк и они спилили нах все запоры! И все! Аладельцы смогли забрать остатки себе ))

Доп. информация

@Master, конечно можно на ты )) Судя по всему они войну объявили.
    Они не только объявили,но уже во всю воюют)))

Koтик

@Master, вот вы про милицию пишите еще. Юридически вы кто относительно этого места? Как оформлены ваши отношения с заказчиком? чтобы обратиться к кому-то по поводу конкретной привязки к квартире, надо, чтобы от собственника была доверенность, что он доверяет вам право производить работы по данному адресу, решать определенные вопросы, представлять его интересы в службах и организациях, нанимать подрядчиков от его лица и тп... У меня так было с одной из квартир, когда владелец делал такую доверенность. И написали туда все, что только можно - и с советом жильцов решать вопросы и в ЖЭКе представлять интересы и тп. Правда, я со всеми и так мило договаривалась, а вот в ЖЭКе уперлись все рогами, типа ты ктопошлавон.

Доп. информация

Они не только объявили,но уже во всю воюют)))
    Приехали, поставили машину перед шлагбаумом и пошли работать
    когда понадобится, они сами вас найдут

Доп. информация

@Koтик, Есть договор о работах, есть доверительное лицо на всё(юридически)!!! Как объяснить??? Им плевать на всё, они даже говорят собственнику что и его не пустят если будем нарушать...Я же говорю-беспредел!!!

Koтик

Всё правильно.И мы везде так же делали, но здесь вот так.Ключи естьи доки тоже есть, но они говорят что если другая машина будет с пультом заезжать(не собственника), то отключат пульты и даже собственник не сможет заехать за то что он нарушил их праывила
    а что за пульты волшебные? Как их можно
    без вашего участия отключить? Брелки программируются на сигнал в непосредственной близости от источника (образца) и вновь привязываемого пульта. Код для шлагбаума един для всех, кто привязан. Вы можете с этими пультами сколько угодно сделать пультов. Брелок покупается, там инструкция - комбинацию кнопок нажимаете и он берет образец.
    А отключить один или два из системы - как? Поменять коды на всех. Вряд ли там что-то космическое установлено это де не индивидуальное что-то с динамическим кодом и тп.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ged Посмотреть сообщение
    Приехали, поставили машину перед шлагбаумом и пошли работать
    когда понадобится, они сами вас найдут
    Нельзя. загорожу въезд для пожарных и скорой помощи. Мы не хотим нарушать.

Доп. информация

@Master, Один вопрос, что собственник говорит по этому поводу ? Он конченый лох ? Тогда вбивайте в цену работ разгрузку и доп расходы!

Koтик

@Koтик, Есть договор о работах, есть доверительное лицо на всё(юридически)!!! Как объяснить??? Им плевать на всё, они даже говорят собственнику что и его не пустят если будем нарушать...Я же говорю-беспредел!!!
    Нужна доверенность от нотариуса на конкретного человека, который представляет интересы собственника во всех инстанциях. И только с такой доверенностью это лицо может жаловаться в милицию и в органы дальше.

----------

Нельзя. загорожу въезд для пожарных и скорой помощи. Мы не хотим нарушать.
    на аварийку поставили и все. Не заводится. Батарейка в имобилайзере села. Через три часа нашли нужную. Смотрите только, чтобы эвакуатор не приехал. Пока машину не загрузили, можете просто сесть и уехать. При владельце увозить и грузить нельзя

Доп. информация

Нужна доверенность от нотариуса на конкретного человека, который представляет интересы собственника во всех инстанциях. И только с такой доверенностью это лицо может жаловаться в милицию и в органы дальше.
    Уже пожаловались, от меня два заявления на оскорбления,нарушение моих конституционных прав, задержка сроков ремонта, материальный вред. И от представителя собственника.Что дальше?

Koтик

Уже пожаловались, от меня два заявления на оскорбления,нарушение моих конституционных прав, задержка сроков ремонта, материальный вред. И от представителя собственника.Что дальше?
    вам талончики дали с регистрацией заявлений. Забыла сколько дней, но есть конкретный срок рассмотрения заявления

Доп. информация

@Master, Один вопрос, что собственник говорит по этому поводу ? Он конченый лох ? Тогда вбивайте в цену работ разгрузку и доп расходы!
    Собственник тоже пытается всё решить.И не собираеться прогинаться под этот беспредел, но я же говорю что всё это долго если по закону

----------

вам талончики дали с регистрацией заявлений. Забыла сколько дней, но есть конкретный срок рассмотрения заявления
    Да) Сегодня буду узнавать как движется...

----------

Да) Сегодня буду узнавать как движется...

Доп. информация

Вызывает собственник жэк, показывает шлагбаум и говорит что он мешает проезду. Пишет заявление и его демонтируют.

Koтик

@Master, ну, и место кошмар какой-то собственник ведь такой же полноправный пользователь всех бенефитов дома. Почему какой-то коллектив воюет против жильца? Они кто? ТСЖ? Их компания дружная как-то оформлена? На каком основании выступают? Устав есть или правила в доме?
    оно в разном виде может быть.
    У меня, например, четко определено время, когда шуметь нельзя, порядок получения ключей от крыши, распределительных щитков, если наемные люди трогают стояки, я должна уведомить управляющего, он направляет сантехника домового и он контролирует работу моих людей. Все прописано. Я пишу заявление на конкретные действия кого-то, тот подписывает, дальше ответственные люди дают нужные ключи и сопровождают в случае необходимости.

Доп. информация

У них есть договор. Типа- совет дома.Но они принципиально против чтобы какие-то там рабочие парковались во дворе.Говорят паркуйтесь на садовом или ездите на метро...Вот так

Koтик

У них есть договор. Типа- совет дома.Но они принципиально против чтобы какие-то там рабочие парковались во дворе.Говорят паркуйтесь на садовом или ездите на метро...Вот так
    Где у них это написано?
    Обычно, заявления собственника со списком машин - с номерами и фамилиями достаточно, чтобы конкретные машины работников вставали на его место.
    Такую штуку я писала в паркинге. Что я, арендатор такого-то места, разрешаю такому-то человеку ставить (правда, любые) авто, приезжающие на территорию паркинга в организацию моего друга. А вам такую бумажку можно у нотариуса опять же заверить, раз народ конкретно сумасшедший там

что у совета дома написано про правила проживания и пользования домовым имуществом?

понятно, что они ревностно и яростно защищают свой мирок и пускать чужаков туда совершенно не хотят ни в каком виде.
    С другой стороны, чтобы особо крутые и нервные жильцы не могли лишнего предъявить обслуживающей конторе. Такие правила тоже есть. Например, запрещено находиться в помещении мусоросборника, когда дворник моет его керхером. В лифт нельзя лезть, когда уборщица его моет и тп... Есть же нерадивые - зашел, в лужу наступил, потом счет на миллион дворнику за химчистку.
    Короче, где список - что можно где и когда и что нельзя?

Последний раз редактировалось Koтик; 18-09-2015 в 11:03.

Доп. информация

@Koтик, Сумасшедший это мягко сказано!) Мы можем сделать любые бумажки,только от этого толка не будет...Им всё пофиг

Доп. информация

@Koтик, вот в Москве психи у нас тоже хватает, но по понятливее что ли

Доп. информация

И с заявлениями наверное фигня получится,т.к. менты их передают участковому, а тот как мы знаем куплен...Круговорот

----------

@Koтик, вот в Москве психи у нас тоже хватает, но по понятливее что ли
    Везде уродов хватает...
    Везде нормально адекватно договаривались,а тут...

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 19

Ваши права