Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Новые фары на S80II

Доброго всем! У знающих прошу совета!

Получил от страховой направление, на замену фар в замен украденных!
    Хочу поставить фары 2015-го модельного года, машина 2008г поворотный ксенон!
    Будет ли все нормально работать, и без ошибок? Кажется ктото уже ставил, поделитесь опытом!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t...=1#post3181172
    параллельно светодиоду штатному вешаешь габарит на 24В и все пучком - просто подсоединишь - габарит не работает

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 13-10-2015 в 10:40.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    http://clubvolvo.ru/showthread.php?t...=1#post3181172
    параллельно светодиоду штатному вешаешь габарит на 24В и все пучком - просто подсоединишь - габарит не работает
    Спасибо. Про габарит читал!
    А как насчет поворотных линз, будут ли они поворачивать? (Блоки управления тоже от 15го года ставить или от 08года?)

Вот еще у вас на фото поворотник на фарах оранжевый, а бывает белый, это уже 2016год?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016_Volvo_S80_T5_Drive-E_4dr_Sedan_20L_4cyl_Turbo_8A_6529743.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	252738

Последний раз редактировалось RunTimeError; 13-10-2015 в 13:26.

Доп. информация

Цитата Сообщение от RunTimeError Посмотреть сообщение
    Спасибо. Про габарит читал!
    А как насчет поворотных линз, будут ли они поворачивать? (Блоки управления тоже от 15го года ставить или от 08года?)

Вот еще у вас на фото поворотник на фарах оранжевый, а бывает белый, это уже 2016год?

Название:	2016_Volvo_S80_T5_Drive-E_4dr_Sedan_20L_4cyl_Turbo_8A_6529743.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	252738
    блоки с фары (это на не блоки управления фарой, а блоки розжига ксенона) у меня стоят старые - 13 модельный у меня - все работает и поворачивает.
    Габарит белый пошел с какой-то там недели 15-го модельного

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 13-10-2015 в 13:34.

Доп. информация

Габарит белый пошел с какой-то там недели 15-го модельного
    Как бы вот определить номер детали такой фары, чтоб поворотник белого цвета был...

Доп. информация

Как бы вот определить номер детали такой фары, чтоб поворотник белого цвета был...
    31420081
    31420082

Доп. информация

Цитата Сообщение от vaucher Посмотреть сообщение
    31420081
    31420082
    Благодарю за помощь, и быстрый ответ!
    А это номерки от фар с поворотным ксеноном? (к сожалению сам никак проверить не могу)

Доп. информация

Благодарю за помощь, и быстрый ответ!
    А это номерки от фар с поворотным ксеноном? (к сожалению сам никак проверить не могу)
    А на 15 модельный нет других =)

Доп. информация

Доп. информация

Огромное спасибо за помощь!

Доп. информация

@Leo_Spb, @vaucher,
    Доброго дня!
    Доигрался я с фарами 15-го модельного года! ;(
    В этих фарах отсутствует габарит в углу фары, нет ни лампочки ни проводов к нему (приложил фото)! Так должно быть?
    И белая диодная полоска в середине фары при включении светится норм. (без всяких доработок). Вы когда писали, что без доработки не горит габарит, какой имели ввиду? (угловой или по середине полоской)

И вторая самая печальная проблема, не работает поворот фар. (вверх/вниз и вправо/влево).
    Сразу при старте двигателя, только правая фара опускается вниз и после выравнивается вверх, левая фара не движется совсем. На приборке ошибка : "Фара требует обслуживания"
    Какова вероятность, что фары оказались не совместимы с моей машиной? (или тогда обе фары не двигались бы...)
    Буду рад любой помощи или совету...

Название:	IMG_1077-1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	256048

Доп. информация

@Leo_Spb, @vaucher,
    Доброго дня!
    Доигрался я с фарами 15-го модельного года! ;(
    В этих фарах отсутствует габарит в углу фары, нет ни лампочки ни проводов к нему (приложил фото)! Так должно быть?
    И белая диодная полоска в середине фары при включении светится норм. (без всяких доработок). Вы когда писали, что без доработки не горит габарит, какой имели ввиду? (угловой или по середине полоской)

И вторая самая печальная проблема, не работает поворот фар. (вверх/вниз и вправо/влево).
    Сразу при старте двигателя, только правая фара опускается вниз и после выравнивается вверх, левая фара не движется совсем. На приборке ошибка : "Фара требует обслуживания"
    Какова вероятность, что фары оказались не совместимы с моей машиной? (или тогда обе фары не двигались бы...)
    Буду рад любой помощи или совету...

Название:	IMG_1077-1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	256048
    Приколюха. Не парься. Все это фигня. Есть вариант одну фару мне в Питер отправить? Я разберусь.

Доп. информация

Приколюха. Не парься. Все это фигня. Есть вариант одну фару мне в Питер отправить? Я разберусь.
    Отправлять в Питер не вариант. Пока из сервиса страховой забрать машину не могу. Сегодня поеду вечером, через VIDA считаем ошибки, может что и прояснится (напишу сюда). Вчера при проверке фар обнаружил, что мастера при установке перепутали местами левый и правый блоки управления моторами фар (на них наклейки наклеены), после переустановки ничего не изменилось, могло както повлиять? Какова вероятность, что одна фара бракованная могла быть?

Так со светодиодным габаритом непонятно, без доработки эта белая полоска не светится?

Доп. информация

Отправлять в Питер не вариант. Пока из сервиса страховой забрать машину не могу. Сегодня поеду вечером, через VIDA считаем ошибки, может что и прояснится (напишу сюда). Вчера при проверке фар обнаружил, что мастера при установке перепутали местами левый и правый блоки управления моторами фар (на них наклейки наклеены), после переустановки ничего не изменилось, могло както повлиять? Какова вероятность, что одна фара бракованная могла быть?

Так со светодиодным габаритом непонятно, без доработки эта белая полоска не светится?
    Гадать на кофейной гуще не готов. Если не получится ничего сделать, мое предложение в силе.

Доп. информация

Доброго всем! У знающих прошу совета!

Получил от страховой направление, на замену фар в замен украденных!
    Хочу поставить фары 2015-го модельного года, машина 2008г поворотный ксенон!
    Будет ли все нормально работать, и без ошибок? Кажется ктото уже ставил, поделитесь опытом!

Добрый день! На s80 08 года снимают фары??? а какой город у вас

Доп. информация

Цитата Сообщение от AndVolvo Посмотреть сообщение
    Москва. Прям во дворе возле дома сняли.

Доп. информация

Москва. Прям во дворе возле дома сняли.
    знаю что на xс90 снимают. Сам из Москвы, машина 8 года. Сочувствую. А я все кричал что нашу s80 можно не страховать...

Доп. информация

Был поворотный ксенон?

Доп. информация

Был поворотный ксенон?
    Да

----------
    @Leo_Spb,
    Так со светодиодным габаритом (посередине) непонятно, без доработки эта белая полоска не светится?

Доп. информация

Да

----------
    @Leo_Spb,
    Так со светодиодным габаритом (посередине) непонятно, без доработки эта белая полоска не светится?
    ДЛя начала фары у меня не с белым габаритом боковым, а оранжевым - но думается мне это не принципиально - хотя возможны варианты. Есть предположение, что если там нет патрона и проводов - там может светодиод тоже стоит...
    просто вставленная фара 15MY - диодный габарит не горит, параллельно вешаем лампу габарита на 24В (чтобы не светила и не грела) - габарит работает

Доп. информация

ДЛя начала фары у меня не с белым габаритом боковым, а оранжевым - но думается мне это не принципиально - хотя возможны варианты. Есть предположение, что если там нет патрона и проводов - там может светодиод тоже стоит...
    просто вставленная фара 15MY - диодный габарит не горит, параллельно вешаем лампу габарита на 24В (чтобы не светила и не грела) - габарит работает
    А на этих фарах, просто подключаем и белая диодная полоска горит! (чудо прям как горит ) (посмотрел внутрь фары, там на проводе который к нему подходит, висит штука похожая на сопротивление)

Теперь проблема в корректоре одной фары, т.к. на правой фары он заработал. (вот думаю может мне когда фары воровали, повредили проводку на разъеме)

Доп. информация

А на этих фарах, просто подключаем и белая диодная полоска горит! (чудо прям как горит ) (посмотрел внутрь фары, там на проводе который к нему подходит, висит штука похожая на сопротивление)

Теперь проблема в корректоре одной фары, т.к. на правой фары он заработал. (вот думаю может мне когда фары воровали, повредили проводку на разъеме)
    Так поменяйте фары местами и посмотриет, если фара которая не работала заработает, то дело в проводке. А если нет, то дело в фаре. Проверяется за несколько минут.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
    Так поменяйте фары местами и посмотриет, если фара которая не работала заработает, то дело в проводке. А если нет, то дело в фаре. Проверяется за несколько минут.
    А вы уверены, что так вообще можно делать? И разве разъемы там не зеркальные?

Доп. информация

Да он любит рисковать ))

Доп. информация

можно поставить испытуемые фары на другую машину и все станет более понятно

Доп. информация

можно поставить испытуемые фары на другую машину и все станет более понятно
    Осталось найти эту другую машину!
    Сервис от страховой ремонтирует разные марки авто, еще одной S80 у них нет. Звонил сегодня дилеру в Мэйджор, сказали у них тоже сейчас нет S80 в наличии...

Доп. информация

Есть несколько вариантов это проверить:
    1. Открыть схемы и посмотреть распиновку. Далее глазами посмотреть на разъемы и если это не убедит, то перейти к пункту 2.
    2. Поехать к дилеру и решить вопрос на все деньги.

----------

Да он любит рисковать ))
    Да я уже вижу. Фары вот заказал не того модельного года. Кстати фары от новой XC90 смотрятся заметно лучше. Надо было их заказывать

Доп. информация

Прочитали ошибки универсальным сканером, висит только : HCM-B104076
    (правильность подключения проверили.)

Расшифровка :
    HCM-B104076 Ламповый блок. Механические ошибки. Неправильное положение крепления
    Возможные причины
    Жгут проводки модуля управления правой фары (RHCU) подключен к модулю управления левой фары (LHCU).
    Жгут проводки модуля управления левой фары (LHCU) подключен к модулю управления правой фары (RHCU).
    Модуль управления правой фары (RHCU) запрограммирован с неправильным программным обеспечением.
    Модуль управления левой фары (LHCU) запрограммирован с неправильным программным обеспечением.
    Симптом (симптомы) дефекта
    Активный би-ксеноновый свет; не функционирует
    Неисправная регулировка ближнего света
    Текстовое окно и сигнальный символ/Текстовое сообщение
    Похоже, что сервис заказал не те блоки управления светом?
    Завтра поеду, еще прочитаем ошибки через DICE

Доп. информация

Цитата Сообщение от AndVolvo Посмотреть сообщение
    На S80 не то, что воруют - на S80 пи#%ят на раз-два.
    У меня, да и вообще, по всем близлежащим улицам за два месяца по всем прошлись.
    Теперь все толчатся на парковках. Очень заметно с сентября, как прибавилось Вольв здесь.
    P.S. Ховрино, Левобережный, Головинский.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
    На S80 не то, что воруют - на S80 пи#%ят на раз-два.
    У меня, да и вообще, по всем близлежащим улицам за два месяца по всем прошлись.
    Теперь все толчатся на парковках. Очень заметно с сентября, как прибавилось Вольв здесь.
    P.S. Ховрино, Левобережный, Головинский.
    Полазил по вашей теме, сочувствую. А в советах не нашел графировку на фары. Что думаете? Делали?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права