Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

stage Нужен совет по размещению GSM модуля в салоне V70II

Задумал приобрести gsm модуль управления дополнительно установленной webasto (нештатной). Сейчас таймер установлен внизу блока климата, там где кнопки. Планирую установить gsm -модуль и оставить возможность пользоваться таймером, режим обогрева салона уже присутствует Модуль I-ROOT GSM (W), на котором я остановился, оборудован только встроенной gsm антенной. Габаритные размеры основного блока, мм 200x50x150+разъем по длинной стороне.

В связи с этим вопрос, куда лучше разместить обновку? Провода придется тянуть в т.ч. от таймера, читай блока климата.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0547[1].jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	255429

На моём автомобиле V70 II 2002 м.г. практически нет доп. опций: gsm-телефона, навигации, а динамики только в дверях и задних стойках. Предполагаю, что под торпедой должно быть местечко для gsm-модуля. Интересным выглядит центр торпедо под решеточкой, но вот как туда добраться? С другой стороны, решетка-то металлическая..

Может подскажете, как без осциллографа узнать цифровая W-bus у моей webasto или аналог ? В состоянии покоя на управляющем pin (черный провод) таймера напряжение, как и на минусовом (коричневый) 0 В, в активном (черный-коричневый) 9-10 В.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось alex-sys; 15-11-2015 в 23:13.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В принципе пофигу куда пихать GSM модуль.
    Я поначалу катался с Pandora 3910, которую подключал по временной схеме в OBD разъем, а сама она валялась под креслом водителя.
    Все работало.
    Сейчас запихал в панель со стороны бардачка. Так же работает без нареканий.

Доп. информация

Добраться до центра можно, скорее всего за магнитолой, по крайней мере провода пропихнуть.
    А сама решётка вверх должна сниматься, но довольно жёстко. Я не снимал.

Я бы поставил ближе к бардачку, за центральную консоль. В принципе, даже просто сняв боковину нижнюю, уже можно найти местечко.

Доп. информация

у меня I-ROOT под капотом стоял, все нормально ловило.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права