Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Нелицензионный софт

Ситуация такая.
    Подрядчик представил проект (кривой надо сказать проект) в образовательной версии Автокада. Мне лень с ним бодаться и писать замечания, я пишу одно замечание "проект предоставлен в образовательной версии, коммерческое использование запрещено) и требую вернуть деньги. Если дело дойдет до суда, я прав?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@Tarantas,
    скинь, суда посмотрим)
    Обычный автокад открывает и редактирует все.
    Dxf
    Dwg
    ?

Доп. информация

да там по диагонали такой текст об образовательной версии идёт

----------

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.
    Подрядчик представил проект (кривой надо сказать проект) в образовательной версии Автокада. Мне лень с ним бодаться и писать замечания, я пишу одно замечание "проект предоставлен в образовательной версии, коммерческое использование запрещено) и требую вернуть деньги. Если дело дойдет до суда, я прав?
    а Подрядчик именно .dwg вам должен по договору предоставить? тут вопрос юриков, да и собсна текста договора.

Доп. информация

Какая разница в какой версии? На бумажном проекте, переданном мне по периметру, на каждой стороне написано и в ПДФ написано

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Denisx1 Посмотреть сообщение
    Обычный автокад открывает и редактирует все
    там смысл не в том, чтобы открыть, а в том, чтобы признать контракт не выполненным...

Доп. информация

Какая разница в какой версии? На бумажном проекте, переданном мне по периметру, на каждой стороне написано и в ПДФ написано

Tapatalk
    я всего лишь читаю ваше замечание ... а разницы мне совершенно никакой нету

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
    я всего лишь читаю ваше замечание ... а разницы мне совершенно никакой нету
    Да не переживайте так из за руля пишу

Tapatalk

----------

На сайте автодеска написано, коммерческое использование запрещено

Tapatalk

Доп. информация

Да не переживайте так из за руля пишу

Tapatalk
    э ты эт рули аккуратнее - там КИА РИО слева не намечается?

по теме можешь написать, я перспективы пытаюсь понять

Доп. информация

Проект, кривой как сабля турецкая. Нанял другого подрядчика, с этого хочу вернуть своё. Я ему хочу перспективы обрисовать общения в суде, упущенная выгода, моральный ущерб, незаконное предпринимательство и т.д.

Tapatalk

Доп. информация

П5. Есть ли какие-то ограничения у студенческих версий?
    Студенческие версии ПО Autodesk обладают всеми функциональными возможностями наших программ для профессионального использования, однако при печати на каждой странице выводится предупреждающий текст, запрещающий использовать программу в профессиональных, коммерческих целях и в целях извлечения прибыли. Студенческие версии ПО Autodesk не могут использоваться в учебных заведениях или лабораториях в ходе учебного процесса, а также в коммерческих целях и в целях извлечения прибыли. Годовые студенческие лицензии Autodesk не дают права на обновление программы или получение лицензии на коммерческое использование продукта.
    Надо смотреть какой у вас договор с подрядчиком, и прописанно ли такие пункты в договоре. В любом случае вы можете пожаловаться Autodesk и пусть они с ним разбираются. Если все по белому и это профессиональная деятельность фирмы, в теории Autodesk может их не плохо нагнуть

Доп. информация

Моя задача не нагнуть, а вернуть своё. Рассказав о перспективах

Tapatalk

Доп. информация

Моя задача не нагнуть, а вернуть своё. Рассказав о перспективах

Tapatalk
    Тык если это опять же большая компания, то эти последствия их напугают и они отдадут деньги, если шаражка то им пофигу.

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=3657
    Tarantas[/MENTION];3401304"]Проект, кривой как сабля турецкая. Нанял другого подрядчика, с этого хочу вернуть своё. Я ему хочу перспективы обрисовать общения в суде, упущенная выгода, моральный ущерб, незаконное предпринимательство и т.д.
    @Tarantas, подрядчик должен исправить допущенные в проекте косяки, а не вернуть деньги за некачественную работу, если, конечно, нет соответствующих условий в договоре. Надпись на чертежах ИМХО означает только то, что чертежи выполнены не в соответствии с действующей нормативной документацией, и подрядчик эти чертежи должен привести в соответствие. ИМХО притянуть использование нелицензионного софта в суде может не получиться, ибо это не твоя прерогатива. Можно, конечно, пригрозить нерадивым упырям, что ты настучишь в Автодеск на них, и они даже могут и повестись на это, раз уж у них не хватило ума убрать надпись сразу или они не знают, как эта надпись убирается Если ты на самом деле настучишь на них, и если при этом твоя контора имеет имя и вес на рынке, то в дальнейшем у тебя могут возникнуть проблемы с привлечением других подрядчиков.

Доп. информация

@Tarantas, у тебя самого или в конторе офицал акад?

----------
    @Борисович, +много!)))

Доп. информация

у тебя самого или в конторе офицал акад?
    У меня вообще может КАДа нет! Надпись есть на БУМАЖНЫХ чертежах

Последний раз редактировалось Tarantas; 11-12-2015 в 11:14.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена01.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	257426

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Tarantas Посмотреть сообщение
    Подрядчик представил проект (кривой надо сказать проект) в образовательной версии Автокада
    Если ты указал только расширение - то ничего не докажешь. А если подрядчик окажется ушлым, и по быстрому скачает бесплатный софт, DraftSight например, подразумевающий коммерческое использование...

Доп. информация

@Tarantas, забить и попросить исправить то что тебе не нравится)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от @expluatator Посмотреть сообщение
    Если ты указал только расширение - то ничего не докажешь. А если подрядчик окажется ушлым, и по быстрому скачает бесплатный софт, DraftSight например, подразумевающий коммерческое использование...
    Он мне уже передал с подписями в печатном виде

----------

забить и попросить исправить то что тебе не нравится)))
    Зачем. За них все уже переделали

Доп. информация

в условии контракта оговоренно на бумаге или в каком файле должен быть проект, с помошью какой программы??
    если нет... то притензии могут быть только у автодеска к человеку который изпользовал их софт... т.к. нанесен ушерб не вам а автодеску ...... я так думаю....

Доп. информация

Зачем. За них все уже переделали
    затем что так положено, мало ли че, всегда поднимаю официальную переписку.
    А так это отступ от проекта что является грубым нарушением, и тп)))) могут не кисло нагнуть))) ну скажем кто то обидеться и наведет))))
    А если официально нанимали других, для реконструкции - корректировки - внесение изменений в суш проект, то надо в доках отразить причину бытия "других" а не прежних)))
    И что бы тему не кормить, на будущие фото пример лучше стразу с первого поста нифига не ясно))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от @olego007 Посмотреть сообщение
    то притензии могут быть только у автодеска к человеку который изпользовал их софт... т.к. нанесен ушерб не вам а автодеску ...... я так думаю....
    Такое впечатление, что меня никто не читает Я ж говорю, проект кривой, неполный, неправильные высотные отметки и т.д., мне лень все это перечислять! Я говорю одно замечание, нелицензионный софт! Как в анекдоте
    Оффтоп

Доп. информация

Tarantas[/MENTION];3402461"]Я говорю одно замечание, нелицензионный софт! Как в анекдоте
    Мдя....... не стоит, лучше жевать....
    @Tarantas, Андрей........

Tarantas[/MENTION];3402461"]проект кривой, неполный, неправильные высотные отметки и т.д., мне лень все это перечислять!
    Это и есть замечания, и передаются официально, например заказным письмом....

Не раздувай того чего нет, что бы потом это тебя - Вас не ........

Доп. информация

Я ж говорю, проект кривой, неполный, неправильные высотные отметки и т.д., мне лень все это перечислять! Я говорю одно замечание, нелицензионный софт! Как в анекдоте
    чЕтаем, только это называется допущенные неточности и ошибки проекта требующие доработки. Караются штрафными санкциями 0,01% в день, но не более 10% стоимости контракта.
    ...и кстати...Общество с ограниченной ответственностью несет ответственность в размере уставного фонда, т.е. стол, стул, компьютер

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права