Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Question запутался в системах. помогите разобраться.

Приветствую всех.

Читаю про все эти автозапуски, вебастЫ, подогреватели и прочую хрень... и немного запутался

как я понял у вольво есть 2(3?) штатные системы автозапуска.

1. webasto - автономный отопитель. - в основном эта система у многих и установлена.
    2. Дистанционный пуск - собственно это и интересно.
    3. volvo on call - возможно 2 и 3 пункт это одно и тоже. не разобрался ещё.

мне интересны только штатные системы, а именно 2 вариант. просто дистанционный запуск двигателя с брелка.

если я правильно понял, то дистанционный пуск - просто запускает на 15 минут двигатель с последними настройками климата?!
    вот это мне и нужно как раз.

хочу знать - какие нужны запчасти для установки себе этого дистанционного запуска?!

мож кто подскажет, а?!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

что, ни кто не задавался сие вопросами?

Доп. информация

тем пр это много- ищите про вашу модель
    https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=34952

Доп. информация

Цитата Сообщение от vik-rc Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.

Читаю про все эти автозапуски, вебастЫ, подогреватели и прочую хрень... и немного запутался

как я понял у вольво есть 2(3?) штатные системы автозапуска.

1. webasto - автономный отопитель. - в основном эта система у многих и установлена.
    2. Дистанционный пуск - собственно это и интересно.
    3. volvo on call - возможно 2 и 3 пункт это одно и тоже. не разобрался ещё.

мне интересны только штатные системы, а именно 2 вариант. просто дистанционный запуск двигателя с брелка.

если я правильно понял, то дистанционный пуск - просто запускает на 15 минут двигатель с последними настройками климата?!
    вот это мне и нужно как раз.

хочу знать - какие нужны запчасти для установки себе этого дистанционного запуска?!

мож кто подскажет, а?!
    Вы валите все в кучу есть сам отопитель устройство(вебасто), а есть различные способы его запуска( с приборки и дистанционный запуск).
    Нужно понять что стоит у Вас. Если ничего нет, то смотрим стоимость самого котла и стоимость установки, может быть дальше не будет желания смотреть. Если все устраивает, то смотрим варианты запуска( таймеры, дистанционка).

Последний раз редактировалось ysol; 21-12-2015 в 13:57.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ysol Посмотреть сообщение
    Нужно понять что стоит у Вас. Если ничего нет, то смотрим стоимость самого котла и стоимость установки, может быть дальше не будет желания смотреть. Если все устраивает, то смотрим варианты запуска( таймеры, дистанционка).
    у меня ничего не установлено, а хотелось бы. по этому и задался вопросом.

Цитата Сообщение от @ysol Посмотреть сообщение
    Вы валите все в кучу есть сам отопитель устройство(вебасто), а есть различные способы его запуска( с приборки и дистанционный запуск).
    вот в этом я и запутался.
    мне казалось, что это разные системы. вебасто отдельно, автозапуск отдельно.
    знаю, что у вебасто тоже есть автозапуск, но разве вот эта система --> ссылка, это не отличная от вебасто?

Последний раз редактировалось vik-rc; 21-12-2015 в 14:07.

Доп. информация

Цитата Сообщение от vik-rc Посмотреть сообщение
    у меня ничего не установлено, а хотелось бы. по этому и задался вопросом.

вот в этом я и запутался.
    мне казалось, что это разные системы. вебасто отдельно, автозапуск отдельно.
    знаю, что у вебасто тоже есть автозапуск, но разве вот эта система --> ссылка, это не отличная от вебасто?
    В ссылке ключевые слова "При наличии топливного обогревателя", если его нет то нужно устанавливать вебасту, хотя Webasto это один из производителей подобных систем, самый распространенный и раскрученный.
    Вам нужно найти установщиков подобных систем и с ними говорить. Если машина гарантийная путь только к официалам, если они говорят нет, значит нет. После окончания гарантии ищем грамотных установщиков подобных систем и консультируемся у них.

Доп. информация

позвонил в в обухов. там сказали, что на моё авто с моим двигателем ни штатный webasto, ни штатный дистанционный запуск установить не получится жаль.

кстати Дистанционный запуск - это даже не железо, это тупо программное обеспечение. ПО заливается в авто и можно с брелока запускать двигатель. Но функция эта пошла только с 12 года на двигателях 2.5-3.0, а с 16 года уже можно на любой двигатель установить.

остаётся только ставить webasto непосредственно у самого техцентра webasto. если у них есть решение на моё авто с моим двигателем.

эх...

----------

установить webasto 65 штук

Последний раз редактировалось vik-rc; 21-12-2015 в 17:25.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @vik-rc Посмотреть сообщение
    установить webasto 65 штук
    Я могу поставить на ваш авто подогреватель , с дистанционным запуском и подключением климата.
    Разница с представителями Webasto ,в том что все патрубки , крепления, кронштейны будут оригинальными . Т е. никакого колхоза.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @тимо Посмотреть сообщение
    Я могу поставить на ваш авто подогреватель , с дистанционным запуском и подключением климата.
    Разница с представителями Webasto ,в том что все патрубки , крепления, кронштейны будут оригинальными . Т е. никакого колхоза.
    спасибо, но как уже в личке ответил- 65 это запчасти+работа+год гарантии.
    а у вас 60 только запчасти, + четверть цены ещё установка. и неизвестно как это всё долго проработает. гарантию та вы вряд ли дать сможете.

Последний раз редактировалось vik-rc; 21-12-2015 в 23:35.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @vik-rc Посмотреть сообщение
    гарантию та вы вряд ли дать сможете.
    Гарантию на запасные части и работы я дам.
    Но Вы вероятнее ставить не будете никакой.

Доп. информация

У мну товарищ купил б/у подогреватель на авито за 30 емнип рублей
    Установка - только врезаться в систему охлаждения и подключиться к аккумулятору, запуск при этом проще всего дистанционный.
    Отличие от штатного - не будет запускаться печка самостоятельно (ну и пофиг - сели в машину, а там двиг уже теплый - сразу же теплый воздух пойдет, окна быстро отогреются), отсутствие запуска по времени (во всяком случае с приборки), да и всё вроде.
    Я не установщик или спец какой, но мне именно так всё и видится...
    Ну или 65 килорублей

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права