Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Скрежет при запуске двигателя на холодную в мороз

Доброго вечера и с Новым Годом.
    У меня сегодня в -15 на холодную при запуске двигателя появился странный скрежет. Идет с левой стороны двигателя, если по ходу.
    По характеру звук металлический и меняет тональность (то громче, то тише), больше даже на свист похож. Причем я пробовал глушить и тут же заново заводить, звук появлялся снова. Через 30 сек - минуту работы двигателя, звук пропадает.После езды глушил двигатель на заправке, звук вновь не появлялся. Вечером, опять на холодную, завел, звук появился, но не был столь продолжительным, видимо из-за того, что машина стояла часов 5 на морозе, а не всю ночь.
    Кто может подсказать, что за проблема? До открытия сервиса еще добрых 8 дней.
    Авто Вольво ХС90 2005 2,5Т.
    Спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

если слева, то там только рейка рулевая..

Доп. информация

Слева только втягивающее,может стартер ?

Доп. информация

я думаю стартер

Доп. информация

Цитата Сообщение от миха. Посмотреть сообщение
    Слева только втягивающее,может стартер ?
    кст, вполне и он, если прям скрежет.. а точнее, бендикс.. снять да разобрать бы

Доп. информация

Стартер вроде необходим исключительно для запуска двигателя, или я не прав? Кстати прокручивает с трудом, чего раньше никогда не было даже в мороз.
    Звук начинается с момента запуска самого двигателя и при его работе слышен скрежет. Возможно из самого двигателя с левой его стороны(по ходу), как мне показалось. Сначала я подумал ремень, но они у меня все новые. Открыл капот, а звук с другой стороны, слева(по ходу).
    Я сегодня сниму видео и к вечеру выложу его.

Последний раз редактировалось hell39; 04-01-2016 в 12:41.

Доп. информация

Была у меня ситуация в позатом году, так вот после купания и потом продолжительного стояния начал заводить машину а втягивающее сработало а обратно не уходило и на бендексе зубья сточило. Так вот моё предположение что втягивающее выходит а обратно зайти не может и после непродолжительной работы нагревается и отходит обратно ( вода там или масло ( которого там не должно быть) на штоке бендикса) а может и на бачёнке втягивающег. В общем чё годать, вскрытие покажет

Последний раз редактировалось миха.; 04-01-2016 в 12:57.

Доп. информация

Добрый день. Согласен с предыдущим мнением - скорее всего проблема в стартере. После запуска двигателя втягивающее реле не возвращается и бендикс остается в зацеплении с маховиком. Свистящий звук издает обгонная муфта бендикса.

Доп. информация

Видео загрузить не получилось, к сожалению. Тут все не так просто.
    Спасибо за помощь. Даже рад, что это стартер, а не что-то посерьезней.

Доп. информация

У меня при запуске в сильный мороз (Новосибирск) вой был на трех машинах. В конце концов понял, что это насос ГУРа воет. Если сильно напрягает - поменяте жижу на синтетику. В мороз больше чем на три часа машину на улице не оставляю (имею возможность).

Пользователи, которые читали эту тему: 8

Ваши права