Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию А вы доверяете специалистам?

Всегда писал, что стараюсь присутствовать при любом ремонте, в результатах которого заинтересован. А в случае с ремонтом своего авто люблю еще и лично участвовать в ремонте.
    Во первых, и это главное, узнаю много нового о "новейших" способах ремонта, устройстве узлов и агрегатов. Данное знание позволяет в дальнейшем определиться, возможен-ли ремонт своими силами или "ну его нах, пускай специалисты ебу.. мучаются".
    Во вторых, что то же немало важно, я контролирую качество проводимых работ на всех этапах. Вы можете сколько угодно тешить себя мыслью, что вы делаете авто у хороших знакомых и что кого угодно, но вас не кинут. Тешьте и дальше. Кинуть не кинут, но если в результате субъективных причин они испортят вашу деталь, то они не будут менять ее за свой счет на исправную а всандалят так. И нужно-ли говорить, что вас об этом досадном инциденте никто в известность не поставит? На моей памяти у меня так пытались вставить помятый мастером сальник (ну не встал он у него с первого раза, замял внешнюю обойму) в ступицу переднего колеса. И только мое жесткое требование его замены, а так же не поднятие шума на весь сервис и согласие оплатить новый мирно (и к моей пользе) разрулило ситуацию. А так: бегал бы он там и бегал. Пропускал водичку с песочком в ступицу и успешно стал бы причиной полного разрушения недешевого узла где-то тысяч через несколько после выезда с сервиса с вполне прогнозируемым вердиктом: "ЗП уже не те, сальники и ступичные подшипники говно, и.т.д."
    И, кстати, личное присутствие и участие в ремонте не позволяет мастерам завышать и накручивать стоимость ремонта. А тема об оплате вымышленных работ даже и не возникает.
    Но это в сервисе. А вот вам видео, снятое вечером во вторник одним моим знакомым в Пушкине.

Почему владелец не поехал вместе со своей машиной на сервис на эвакуаторе для меня загадка.

ПыСы. И да, если кто-то узнал данное авто ознакомьте, пожалуйста, хозяина с данным видео.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Матвеич; 14-01-2016 в 10:09.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Если видимых повреждений нет, то затихарит

Доп. информация

Плюс "адын" к первому абзацу!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @klirik Посмотреть сообщение
    Если видимых повреждений нет, то затихарит
    Думаю, что даже при явно погнутых продольных тягах и пробитом баке владельцу будет сложно что-то предъявить эвакуаторщику: "Грузили при вас? Сгружали то же. Никаких повреждений не было."

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Матвеич Посмотреть сообщение
    Почему владелец не поехал вместе со своей машиной на сервис
    наверняка эвакуировали

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slava s Посмотреть сообщение
    наверняка эвакуировали
    Нет. Там нет стоянки отстоя, там автосервис.

Доп. информация

Не доверяю - всегда стараюсь присутствовать и смотреть, что там курочат...
    Иногда такую лажу лепят, что волосы дыбом... и вроде не первый день в сервисе работают...

Даже элементарно масло поменять - один раз доверил это СТО сделать, так после этого, лампа масла после запуска стала гаснуть где-то через 10-15 секунд после запуск! Ну вот как и что можно было там это сделать, чтобы такое случилось?!
    Потом сам масло поменял - всё нормально опять стало - гаснет сразу после запуска, ну иногда после 0,5-1 сек

Последний раз редактировалось dadsnake; 14-01-2016 в 10:20.

Доп. информация

Я все сам и под полным контролем.

Сам в автосервисе, как Матвееич.
    Обои клеить, плитку класть тоже сам, как Добрыня.
    Детей учить тоже сам, учителя нынче не те пошли - налажают.
    Операцию на сердце тоже сам, хрен знает как они там клапан врежут, уж лучше сам.
    Вот только не определился внука заделать зятю доверить или таки самому , но вдруг налажает. Буду контролировать лично...

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Тёмный Посмотреть сообщение
    Вот только не определился внука заделать зятю доверить или таки самому , но вдруг налажает. Буду контролировать лично...

Задумался
    У меня правда сыновья пока, это проще ещё... Задумаюсь ещё раз попозже

Последний раз редактировалось DAC; 14-01-2016 в 11:02.

Доп. информация

@Матвеич, вообще-то это был сарказм, ирония, шутка, кергуду...

Специалистам доверяю, но и к их выбору стараюсь подходить ответственно. Сам руковожу сервисной компанией, стараюсь построить политику компании таким образом, чтобы не обманывать клиента и предоставлять ему качественную услугу. Налажал - отвечу. Не все клиенты это понимают, кто-то считает что дорого (а откуда берется опыт, обучение, ответственность), кто-то - как ты, лезет в тех. процесс, частенько мешая мастеру и нередко нарушая нормы и правила ремонта(ведь владельцу часто кажется, что он знает лучше специалиста), по всякому бывает. Жизнь расставляет все на свои места. Бывает, что клиент не мой - работать с ним морока и плохая прибыль. Работа не приносящая удовольствия от выполнения не стимулирует к развитию, карму портит. Так что такую работу и с такими клиентами стараюсь, по возможности избегать. Монополии на рынке нет, каждый находит то, что ищет.
    В своем примере попробовал довести ситуацию до абсурда - как иллюстрация недоверия специалистам. Решение за тобой: кому-то, как тебе, проще поступать так, как ты, кто-то ищет и находит вменяемый сервис и людей. Рецептов нет и быть не может.
    Но в наш век старый девиз: "хочешь сделать хорошо - сделай сам" все меньше и меньше оправдан.

Доп. информация

вообще-то это был сарказм, ирония, шутка, кергуду...
    Юр, дык я так и понял. Неужели ты мой ответ всерьез принял? Извини, но в очевидных, на мой взгляд, случаях смайлик не ставлю.

А по теме (твоего ответа, а не всей темы) поясню, что не являюсь сторонником приведенного тобой же лозунга. Как раз наоборот, опыт руководства приучил меня делегировать полномочия. Так что скорее так: "Хочешь, чтоб было хорошо - проконтролируй". Лично с тобой и твоим подразделением не знаком, и посему, в отличии от тебя, от личных суждений воздержусь, но подобные возмущенные восклицания, что

от различных контрагентов слышу очень и очень часто.

Последний раз редактировалось Матвеич; 14-01-2016 в 11:30.

Доп. информация

Юр, дык я так и понял. Неужели ты мой ответ всерьез принял? Извини, но в очевидных, на мой взгляд, случаях смайлик не ставлю.
    Так я не тебе, друже, я на всякий случай, это КлубВольво

Дело не в пафосных восклицаниях, не в ударах себя в грудь, дело в доверии и ответственности. На чем это доверие основывается вопрос другой. Хочешь поговорить об этом?
    ЗЫ, Да, и еще, каждый имеет право на ошибку, даже самый супер-пупер ответственный профессионал. Вопрос в том, как ее исправляют.

----------

"Хочешь, чтоб было хорошо - проконтролируй".
    ППКС

----------

Лично с тобой и твоим подразделением не знаком, и посему, в отличии от тебя, от личных суждений воздержусь,
    Ты написал о том как делаешь ты, хочешь чтобы тебя не судили по написанному - не пиши. Хочешь познакомиться со мной и моей компанией - вэлкам в личку. Оффтоп

Доп. информация

В общем, специалистам я доверяю полностью.
    Вопрос в том, как отличить специалиста от шаромыжника.

Вот именно на развитие этого навыка, а не на изучение строения подвески, я и направляю свои жизненные силы.
    Вопрос с машиной для меня, слава Богу, закрыли знакомые тут нам всем личности и я перекрестился и забыл, как выглядят остальные марки и сервисы.
    Со всем остальным стараюсь разбираться так же.

Доп. информация

Вопрос в том, как ее исправляют.
    "Золотые слова, Юрий Бенидиктовоич" ©
    Вот только "супер-пупер ответственных профессионалов" все больше и больше, а мастеров все меньше и меньше.

Доп. информация

Вот только "супер-пупер ответственных профессионалов" все больше и больше, а мастеров все меньше и меньше.
    Это вопрос терминологии. Если бы я написал старый опытный мастер имеет право на ошибку, чтобы изменилось? Ты бы ответил, что "старых опытных мастеров" все больше, а профессионалов все меньше ?

Последний раз редактировалось Тёмный; 14-01-2016 в 12:01.

Доп. информация

Это вопрос терминологии.
    Конечно. Я вообще стараюсь придерживаться общепринятой терминологии. Странно воспринимать обратное от руководителя сервисной компании.
    В прочем это уже очень далеко от первоначальной темы и обозначенных в ней вопросов.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Матвеич Посмотреть сообщение
    Конечно. Я вообще стараюсь придерживаться общепринятой терминологии. Странно воспринимать обратное от руководителя сервисной компании.
    В прочем это уже очень далеко от первоначальной темы и обозначенных в ней вопросов.
    Ты о чем, @Матвеич ?

Одно из значений слова мастер - Специалист, достигший высокого умения, мастерства, искусства в какой-л. области.
    Одно из значений слова профессионал - Хороший специалист, знаток своего дела.

По-моему, в контексте данной темы это синонимы

Последний раз редактировалось Тёмный; 14-01-2016 в 12:39.

Доп. информация

В данном случае я поспорю с Юрием и соглашусь с Алексеем.
    Профессионал это юридически сейчас - человек прошедший ускоренные курсы молодого бойца и получивший сертификат соответствия в той или иной конторе, допустим, в "Вольво".
    Специалист - это человек, специализирующийся на определенном виде деятельности.
    Мастер - это по определению Wargaming, человек делающий своё дело лучше, чем 98% остальных людей, делающих это же дело.

Все эти три множества могут пересекаться в пространстве совершенно случайным образом. Или вовсе не пересекаться.
    Профессионал может не быть ни специалистом, ни мастером. Специалист может не быть ни профессионалом, ни мастером, мастер может не быть профессионалом, хотя вряд ли он достигнет мастерства, не будучи специалистом.

Последний раз редактировалось konsol; 14-01-2016 в 12:45.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @konsol Посмотреть сообщение
    Профессионал это юридически сейчас
    Можно ссылку на где это юридически сейчас? Я же говорю, вопрос терминологии. Но мы же за русский язык все здесь как один? Или за олбанский и по понятиям ?
    Кстати, что обозначает слово специалист тоже можно прочитать, перейдя по ссылке.

Доп. информация

Ты о чем, @Матвеич ?
    Еще раз говорю, что предпочитаю придерживаться общепринятой терминологии
    Профессионал
    Мастер
    Но им еще раз повторюсь, что к заданным мною в начале темы вопросам это обсуждение не имеет ничего отношения.

Последний раз редактировалось Матвеич; 14-01-2016 в 12:51.

Доп. информация

Еще раз говорю, что предпочитаю придерживаться общепринятой терминологии

-Ты рыбу ловишь?
    -Нет я рыбу ловлю.
    - Аааа, а я думал ты рыбу ловишь.

Оффтоп

Доп. информация

Можно ссылку на где это юридически сейчас? Я же говорю, вопрос терминологии. Но мы же за русский язык все здесь как один? Или за олбанский и по понятиям ?
    Кстати, что обозначает слово специалист тоже можно прочитать, перейдя по ссылке
    Человек окончил ПТУ и пришёл в сервис. Работает второй день. Он профессионал, потому что у него корочки и он работает по профессии.

Пациент пришёл в поликлинику. Терапевт посылает его к специалистам. Не потому что сам терапевт заканчивал театральный, а потому что специалист на чём-то специализируется.

Мастер - категория оценочная. Диплом мастера не выдают в учебном заведении при обучении или при окончании курсов, а присуждают в некоторых случаях по заключению квалификационной комиссии, которая сравнивает его достижения с достижениями остальных.

В чём тут проблемы с русским языком и терминологией, я не понимаю?

Доп. информация

как обычно все скатится к выяснению кто какашка, кто букашка

Доп. информация

Он профессионал, потому что у него корочки и он работает по профессии.
    Есть еще одно значение этого - хороший специалист, знаток своего дела. Я же его приводил. На второй день с корочками из ПТУ уже можно стать хорошим специалистом и знатоком своего дела? Если да, то в чем противоречие? Если нет, то о чем спорим?
    Терапевт посылает его к специалистам.
    И тут несколько значений. Одно из них умеющий что-нибудь хорошо делать, обладающий большим опытом в чем-нибудь. Большим опытом, понимаете ли. Даже после театрального И тоже категория оценочная, как и мастер.
    Впрочем, я рад что в данном споре мы не говорим о мастере, как о наименовании должности. Значит еще не все потеряно с великим и могучим.

Впрочем, тема не о том.

Доп. информация

Если нет, то о чем спорим?
    Да спорить, собственно не о чем.
    Просто если каждое слово имеет два-три размытых значения, то сложно приходить к некоторым однозначным выводам.
    Поэтому лично для себя я стараюсь сократить количество значений одного термина до одной штуки и разносить разные значения по разным терминам.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права