Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Коллекторы грёбаные

История такова. У дочери в классе учится ребёнок одной неблагополучной заемщицы.
    Из группы в контакте коллекторы нахватали телефонов и обзванивают всех родителей. Причём текст робот знает только один, и звучит как будто я что то должен отдать кому то.
    Дальше меня начинает раздваивать.
    То ли пытаться добиваться правды и писать заявы в прокуротуру, полюцию и тд и тп. То ли забить и не тратиться на эту хрень, потому как заблокировал входящие с неопределившегося номера и меня ничего не беспокоит. Только каждый раз залезая в журнал звонков вижу как бесполезно обсерается робот в попытке прозвониться ко мне каждые 40 минут.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @negodiai Посмотреть сообщение
    заблокировал входящие с неопределившегося номера и меня ничего не беспокоит.
    Зачем тратить своё время и нервы? ЗАБИТЬ!

Доп. информация

Писать.
    По кредитам, конечно, платить надо, но тут уже совсем через край. Детей в такие дела вписывать нельзя ни при каких условиях.
    Блокировать из-за этого звонки со всех неизвестных тоже не вариант, по-моему. Можно важный звонок пропустить.
    Время свое тратить на написание заявлений, к сожалению, надо, иначе через лет пять на такие звонки по любому поводу каждый из нас будет отвечать раз в пять минут.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    Блокировать из-за этого звонки со всех неизвестных тоже не вариант, по-моему. Можно важный звонок пропустить.
    Меня всегда вымораживало от этих неопределившихся номеров. Спрашивается какого хиу ты мне звонишь если шхеришь номер? С какого я должен с тобой говорить? Какие важные звонки?
    И второе.
    Задача этих контрацептивов создать максимальному кругу общения должника дискомфорт. А те уже а свою очередь буду давить на клиента помимо самих коллекторов. Что реально и наблюдается в нашей группе, этой мамаше уже припомнили что деньги вовремя не сдала.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @negodiai Посмотреть сообщение
    Из группы в контакте коллекторы нахватали телефонов
    По моему, это тоже нужно учитывать. Зачем размещать личный телефон в открытом доступе?

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

Цитата Сообщение от negodiai Посмотреть сообщение
    Меня всегда вымораживало от этих неопределившихся номеров. Спрашивается какого хиу ты мне звонишь если шхеришь номер? С какого я должен с тобой говорить? Какие важные звонки?
    Неопределившиеся в смысле скрываемые или те, которых просто нет в записной книжке?
    Если скрытые, то согласен. Про незаписанные не согласен.
    Мне например менты звонили, когда с близким родственником беда была, и номера понятно в записной книжке не было .

Задача этих контрацептивов создать максимальному кругу общения должника дискомфорт. А те уже а свою очередь буду давить на клиента помимо самих коллекторов. Что реально и наблюдается в нашей группе, этой мамаше уже припомнили что деньги вовремя не сдала.
    Это понятно. Тут лишь бы на ребенка не получилось давления, он то не при делах.
    Это если действительно сложная ситуация с деньгами.
    Если же она при этом себе ни в чем другом не отказывает и ребенка такому же поведению учит, тогда да.

Доп. информация

Из группы в контакте
    Вот, где зло

Доп. информация

Цитата Сообщение от @volvo Fil Посмотреть сообщение
    Вот, где зло
    понапишут все свои данные в инете, потом мерещится заговор против них

Доп. информация

Именно скрытые отключил. Все определившиеся нормально принимаю, независимо есть или нет в книжке.
    Группа в контакте была открытойбуквально первый месяц.

Последний раз редактировалось negodiai; 19-01-2016 в 15:50.

Доп. информация

Пообещайте отдать. Забейте стрелку. Там получите в хлебало. Или наоборот, если вы мастер спорта по городкам.
    Опять, если вы невозвратник 4го порядка, то только забить стрелку на трамвайных путях. Там как карта ляжет.

Доп. информация

Что то эти уроды мало того что контацептивы, так ещё и штопанные оказались. Вчера звонить перестали - видимо сдулись, после нескольких заявлений в полицию (неработающие мамашки сходили).
    Даже как то скучно стало. Открываешь журнал звонков, а усерающегося в попытке дозвониться робота нет. Мне его будет не хватать.:

Доп. информация

писать заявы в прокуротуру, полюцию
    в полюцию точно не стоит.

----------

Задача создать максимальному кругу общения должника дискомфорт. А те уже а свою очередь буду давить на клиента помимо самих коллекторов.
    вы серьёзно считаете, что из-за нелепых звонков кто-то будет прессовать чужого заёмщика? Бесплатно помогать коллекторам в вышибании чьих-то долгов?

----------

робота нет. Мне его будет не хватать.:
    Вы уж определитесь, дружище.

Доп. информация

Я же уже написал. Маму непонимая того прессуют. В первом общении с ними мне было сказано, что эта мамашка вписала меня в договор. Не поручителем, а типа контакта, или руководителя. После чего первым делом я собрался ей позвонить и сказать что о ней думаю. Но поразмыслив не стал именно потому, сто сказал себе "делать чёрную работу за этих уродов не буду".
    Но не каждый в сердцах сможет себя тормознуть. В контакте ей припомнили невовремя сданные деньги на какой то театр. Уверен что кто то и звонил.

Доп. информация

Я же уже написал. Маму непонимая того прессуют. В первом общении с ними мне было сказано, что эта мамашка вписала меня в договор. Не поручителем, а типа контакта, или руководителя.
    На 99% вранье. При выдаче кредита СБ банка пробивает контакты, что указаны. Вам должны были звонить перед одобрением кредита

Это такой способ коллекторов создать невыносимую психологическую обстановку должнику
    тапаталк

Последний раз редактировалось КотоРам; 25-01-2016 в 16:24.

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    На 99% вранье. При выдаче кредита СБ банка пробивает контакты, что указаны. Вам должны были звонить перед одобрением кредита

Это такой способ коллекторов создать невыносимую психологическую обстановку должнику
    тапаталк
    Ничего они там не проверяют и уж тем более не звонят людям, контакты которых указывались (за исключением поручителей, но там процедура другая). Особенно, если речь о небольшой сумме, потреб.кредите на покупку техники и подобных мелочах.
    Указать можно любой телефон, любого человека. Его потом будет долбать сначала банк, а потом коллекторы - если не смогут выйти на заемщика.
    В таких ситуациях не поленитесь, напишите жалобу на неправомерные действия банка, в т.ч. о факте передачи сведений о Вас третьим лицам (в случае с автором - коллекторам), копию отправьте ЦБ, о чем так же сообщите банку.
    На банки такая процедура действует аки клизма: моментом ваши телефоны изо всех баз исчезают.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Доп. информация

У меня по фирме непонятно как появилась задолженность (хотя это не суть) по Билайну, задолженность 2009 г. в 2013 году Билайн продал долг коллекторам (странная история - долг уже просрочен - более 3-х лет прошло - невзыскиваемый). Те запись в бюро кредитных историй, сразу испорчена история, мне прикрыли моментально овердрафт. Вопрос долга 7 тыс, коллекторам оплатил 14 тыс. Хороший бизнес - сделать запись в кредитную историю по долгу где пропущен срок исковой давности и получи платёж, причём законными способами его не выбить, а таким хитрым пожалуйста.

Последний раз редактировалось КотоРам; 19-09-2016 в 12:09.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Siatrria Посмотреть сообщение
    Ничего они там не проверяют и уж тем более не звонят людям, контакты которых указывались (за исключением поручителей, но там процедура другая). Особенно, если речь о небольшой сумме, потреб.кредите на покупку техники и подобных мелочах.
    Указать можно любой телефон, любого человека. Его потом будет долбать сначала банк, а потом коллекторы - если не смогут выйти на заемщика.
    В таких ситуациях не поленитесь, напишите жалобу на неправомерные действия банка, в т.ч. о факте передачи сведений о Вас третьим лицам (в случае с автором - коллекторам), копию отправьте ЦБ, о чем так же сообщите банку.
    На банки такая процедура действует аки клизма: моментом ваши телефоны изо всех баз исчезают.

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    фига! я когда брал кредит небольшой в хоумкредите, так позвонили двум людям, телефоны которых я дал!!

Доп. информация

Хочу предостеречь от крупной ошибки тех, кто берет кредит и дает при этом любые данные коллег.
    Это категорически запрещено и, если выяснится и в компании обнаружится сильный комплайенс, будет основанием для расставания с сотрудником.

Есть прецедент, распространяться о котором по понятным причинам я не буду.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Дмитрий Юрьев Посмотреть сообщение
    комплайенс
    что это? зачем это здесь? Вы или весь текст на английском пишите или будьте вежливы и общайтесь на общепринятом здесь языке

Доп. информация

Цитата Сообщение от Адмес Посмотреть сообщение
    что это? зачем это здесь? Вы или весь текст на английском пишите или будьте вежливы и общайтесь на общепринятом здесь языке
    русского термина не существует. Тротуар, шлагбаум...
    ликбез тут http://www.kadrovik.ru/modules.php?o...icle&sid=10930

Как мой пост разошёлся с вежливостью для меня загадка, раз уж вы это предположили - уж потрудитесь пояснить (ничего, что я в ответочку слегка так тоже скажу, что вам следует делать, хмммм?)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права