Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

Photo Буксует сцепление
    Сведения о машине
    Модель КПП: MPS6

Доброго здоровья, коллеги!
    Машина V50 2012 года, пробег 88406 км.
    После двадцатидневной стоянки на морозе обозначилась проблема с коробкой. При переключении передач возникает пробуксовка. Причём, первые два-три прогревочных и плавных километра на холодную едешь нормально, а потом каждое переключение сопровождается характерным "придерживанием". Да ещё и "чек" загорелся.
    Сперва я подумал, что от долгого стояния где-то потекла рабочая жидкость. Осмотр на подъёмнике течей не выявил. Однако, масло с фильтром я всё же поменял - было припасено. Но количество слитого соответствовало норме, жидкость и мембрана фильтра были чистые, а сама замена никакого эффекта не дала.
    Тогда решил почитать ошибки. Универсальным прибором провёл диагностику - выявились ошибки по связям коробки с двигателем. Оказалось, что оба кислородника близки к кончине. Подумал, что причина в них, и решил отключить их и так покататься. Положительный эффект длился около километра. А потом - опять...
    Пробовал интенсивный разгон - вообще ехать невозможно. Машина скакать начинает.
    Теперь думаю, что надо отогнать в профильный сервис на настройку/калибровку/отладку дисков сцепления (или как там это называется). Слышал, что периодически надо делать. Может, кто сталкивался? Что скажете? И куда лучше обращаться: в "вольвовский" сервис или к коробочникам?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @vovan009 Посмотреть сообщение
    Машина V50 2012 года, пробег 88406 км.
    Хренасе. Я на сорокете 110 тыков проехал и до проблем со сцепой было еще очень далеко.
    Из Ваших описаний нет уверенности, что проблема именно в сцеплении. Диагностика в помощь.
    И неплохо бы в профиле место пребывания как то обозначить.

Доп. информация

Да, согласен. Вполне вероятно, что проблема и не в коробке вовсе...

Последний раз редактировалось VolvoCarM1; 27-01-2016 в 07:44.

Доп. информация

В общем, господа, путём основательной и продолжительной диагностики установлена вина отказавшего переднего кислородника. Он сигнализировал о слишком бедной смеси, а блок управления переводил коробку в аварийный режим. Вышедший из строя датчик успешно заменён, и автомобиль снова в идеале. Всем спасибо!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права