Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Может здесь есть веб-разработчики?

Надеюсь найду на просторах клуба людей, занимающихся веб-разработкой и сайтостроением.
    Есть пару вопросов, у меня сайт на Joomla, соответственно вопросы по компонентам к ней.
    Откликнетесь, буду спрашивать.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Ох жумла-жумла...
    Ну пробуй, может чо подскажу

Доп. информация

Цитата Сообщение от stogov Посмотреть сообщение
    Ох жумла-жумла...
    Ну пробуй, может чо подскажу
    Да как на ней сайт с 2008 года сделали, так и болтается. Вот недавно только саму Джумлу проапгрейдил мне человек с 1ой версии аж до 1,5. Но стало лучше.
    В общем, вот сайт: ---
    Пока вопросы такие. Вот есть раздел "Фотогалерея" на основе компонента PhocoGallery. Внешний вид ее, навигация полностью устраивает. А есть у нас раздел "Номера". Он сделан полностью на другом компоненте - ZOO. И вот там в подразделах каждого номера есть своя галлерейка, которая выглядит по своему (ибо генерируется через ZOO). Так вот может есть для ZOO какие-нибудь шаблоны для внешнего вида фотогалереи, чтобы он совпадал по виду с тем, что открывается в разделе "Фотогалерея" через PhocoGallery? Ну это такое типа желание перфекциониста.
    Ну и второй вопросик. Там прикручен на главной странице модуль Яндекс.Карт. Можно там снизу убрать надпись "модуль конструктор яндекс карт для joomla"? Ибо я так понимаю модуль этот внешний и править что-то у себя видимо не получится...

Последний раз редактировалось StreetVolvo; 28-01-2016 в 22:12.

Доп. информация

Дизайн сайта - агонь!

Доп. информация

Я так понимаю, тебя напрягает именно сама листалка картинок ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8caaa881e2a1deafef5427d02f3b06c0.png 
Просмотров:	77 
Размер:	403.0 Кб 
ID:	261302

Если да, то уверен - ее можно поменять в модуле ZOO. Вообще, вот эта сама листалка - она как бы отдельный подмодуль (условно).

Честно признаться, я с жумлой когда-то лет 7 назад дело имел, поблевал и бросил. Но что-то подобное разобрать конечно можно.

По второму вопросу: вероятнее всего это можно убрать. То, что внешнее по твоему разумению - это только сама карта от яндекса. А вот что вокруг и контент на ней - это уже твои настройки.

Ты совета хочешь "как" или тебе проковырять нужно ?

Доп. информация

Дизайн сайта - агонь!
    Блин, хотел написать, чтоб к дизайну не цеплялись, да забыл. 2008 год, тогда агонь был. В этом году переделать полностью хочу.

----------

Я так понимаю, тебя напрягает именно сама листалка картинок ?

Название:	8caaa881e2a1deafef5427d02f3b06c0.png 
Просмотров:	77 
Размер:	403.0 Кб 
ID:	261302

Если да, то уверен - ее можно поменять в модуле ZOO. Вообще, вот эта сама листалка - она как бы отдельный подмодуль (условно).

Честно признаться, я с жумлой когда-то лет 7 назад дело имел, поблевал и бросил. Но что-то подобное разобрать конечно можно.

По второму вопросу: вероятнее всего это можно убрать. То, что внешнее по твоему разумению - это только сама карта от яндекса. А вот что вокруг и контент на ней - это уже твои настройки.

Ты совета хочешь "как" или тебе проковырять нужно ?
    По поводу "листалки" - да, именно так. Напрягает ее внешний вид немного, и то, что они разные с разделом "Фотогалерея". Теряется "единость" всего материала. Я тоже думаю, что можно, т.к. там разные шаблоны под внешний вид этих листалок имеется, я так понял.
    Пока что мне требовались ответы на эти вопросы, т.к. сидеть искать инфу на форумах по Джумле, ZOO и прочему времени особо нет, да и каждый должен заниматься своим делом. Фрилансер, который все это прикручивал слился после получения денег (как это обычно бывает), ну в прочем по ТЗ он все выполнил хорошо, а вышеозвученное - это уже лишь мои хотелки, "допилить" так сказать.
    Поковырять - это наверное еще какого-нибудь фрилансера просить надо, который в Джумле шарит. Я б сам смог бы думаю, для меня это не совсем темный лес, но думаю времени больше займет изучение что да как.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @StreetVolvo Посмотреть сообщение
    но думаю времени больше займет изучение что да как
    Совершенно прав!

По оценке: час, максимум два за всю работу. Сколько стоит час у фрилансеров - даже хз. Ну 500р, наверное, в среднем. Так что, думаю за все про все тыщу рублей - не более.

Доп. информация

внимательные.
    да это не я убрал, там фрилансер очнулся, который "запиливал" все. просто мы с ним параллельно переписывались, но с фрилансерами, сцуко, сложно... думаю вопрос по внешнему виду модуля ZOO останется открытым.

----------
    @stogov, ты мне лучше на будущее скажи, на какой CMS лучше в перспективе делать сайт? так, чтоб без особых затрат. контент тот же, модули по сути те же - слайдер и более-менее приличная фотогалерея.

Доп. информация

@StreetVolvo, вот честно, с чем не приходилось работать, но для готовых решений - Битрикс. Да, он сам по себе стоит денег и разработчики под него стоят дороже прочих Drupal/Joomla/Wordpress. Хотя, разговор нужно начинать с другой стороны: какой функционал тебе нужен в новом сайте? От этого плясать нужно.

Доп. информация

@StreetVolvo, вот честно, с чем не приходилось работать, но для готовых решений - Битрикс. Да, он сам по себе стоит денег и разработчики под него стоят дороже прочих Drupal/Joomla/Wordpress. Хотя, разговор нужно начинать с другой стороны: какой функционал тебе нужен в новом сайте? От этого плясать нужно.
    так я ж выше написал - все останется тоже самое, будет меняться только дизайн и добавиться адаптив. так что может смысл и оставить, Джумлу эту.

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от StreetVolvo Посмотреть сообщение
    так я ж выше написал - все останется тоже самое, будет меняться только дизайн и добавиться адаптив. так что может смысл и оставить, Джумлу эту.
    Пардоньте, чот не дочитал твое сообщение.
    В таком случае, думаю что да, жумлы и хватит. Тут главное тебе толкового фрилансера найти Точнее, двух: дизайнер и разработчик.
    http://freelansim.ru/ вот тут попробуй, вроде бы неплохие отзывы о контингенте. У меня уже таких не осталось, все сплошь и рядом - крутые разработчики, не занимающиеся сайтиками

----------

Цитата Сообщение от dadsnake Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Макромедия дримвивер. Адовая хренотня была! Но с задачей, смотрю, справился на все сто

Доп. информация

Цитата Сообщение от @stogov Посмотреть сообщение
    Адовая хренотня была!
    особенно, когда первый раз в это лезешь...

Последний раз редактировалось dadsnake; 28-01-2016 в 22:24.

Доп. информация

Спросить ребят из жёлтого дома?

Доп. информация

@stogov, а может подскажешь, как мне на мой сайт добавить одну из веб-камер отсюда? http://pskovline.tv/camers/
    Договоренность с владельцами камер есть, любой код, который надо они дадут.
    Только я не пойму, что надо сделать. Любая инфа правится через CMS в разделе материалы, но там только текстовая составляющая и изображения. На сколько я понял, сам код править CMS не дает, ибо все генерируется автоматически на основании шаблонов и базы с материалами. Так как быть?

Доп. информация

@StreetVolvo, по идее, сама же CMS должна предоставлять возможность править исходный код страницы, т.е. править в визуальном редакторе, а именно текст. Который уже содержит всякие HTML/CSS штуки.
    Пример:

Название:	3304708568a3bf9026071628f5fdaf27.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	261840

Название:	132aaf7ffaeffc61348ba56dd61e67e9.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	261841

Справа видишь переключалку Визуально/Текст ? Вот на первой картинке ты правишь визуально, а на второй ты уже правишь собссно сам HTML-код этой страницы. У тебя должна быть такая же переключалка. Так вот код, который тебе дадут эти ребята для вставки в старницу - тоже будет HTML-код. Его просто вставляешь в нужное тебе место в странице и сохраняешь. По идее все должно быть просто, можешь попрактиковаться на какой-нибудь своей странице - вставить код ролика с ютуба:

Название:	f28e0d25830c4a0601a40b03db8cd57d.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	261842

И у тебя на странице появится проигрыватель ютуба с роликом

Доп. информация

@StreetVolvo, по идее, сама же CMS должна предоставлять возможность править исходный код страницы, т.е. править в визуальном редакторе, а именно текст. Который уже содержит всякие HTML/CSS штуки.
    Пример:

Название:	3304708568a3bf9026071628f5fdaf27.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	261840

Название:	132aaf7ffaeffc61348ba56dd61e67e9.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	261841

Справа видишь переключалку Визуально/Текст ? Вот на первой картинке ты правишь визуально, а на второй ты уже правишь собссно сам HTML-код этой страницы. У тебя должна быть такая же переключалка. Так вот код, который тебе дадут эти ребята для вставки в старницу - тоже будет HTML-код. Его просто вставляешь в нужное тебе место в странице и сохраняешь. По идее все должно быть просто, можешь попрактиковаться на какой-нибудь своей странице - вставить код ролика с ютуба:

Название:	f28e0d25830c4a0601a40b03db8cd57d.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	261842

И у тебя на странице появится проигрыватель ютуба с роликом
    Да я в общем-то так и думал, но где-то прочитал, что Joomla 3 не позволяет править сам код.
    И, если честно, думал, что код отображаемой страницы генерируется в реальном времени на основании шаблона основной страницы и данных из материалов, которые находятся в базе.

Доп. информация

Да я в общем-то так и думал, но где-то прочитал, что Joomla 3 не позволяет править сам код.
    И, если честно, думал, что код отображаемой страницы генерируется в реальном времени на основании шаблона основной страницы и данных из материалов, которые находятся в базе.
    Все так, только ты немного подменяешь термин - генерится. Он составляется из уже готовых частей: шаблон страницы + твой контент (как раз то, что ты редактируешь в редакторе). Одно вставляется в другое и выдается в браузер.
    Ты все же попробуй для чистоты эксперимента вставить код с видео.

Доп. информация

Все так, только ты немного подменяешь термин - генерится. Он составляется из уже готовых частей: шаблон страницы + твой контент (как раз то, что ты редактируешь в редакторе). Одно вставляется в другое и выдается в браузер.
    Ты все же попробуй для чистоты эксперимента вставить код с видео.
    Ну да, спасибо, ты мне немного прояснил этот момент!
    Кнопку для редактирования HTML нашел, точнее там даже не кнопка была, в общем хитро спрятана.
    С кодом youtube получилось, буду пробовать теперь с веб-камерой.

Доп. информация

Ну да, спасибо, ты мне немного прояснил этот момент!
    Кнопку для редактирования HTML нашел, точнее там даже не кнопка была, в общем хитро спрятана.
    С кодом youtube получилось, буду пробовать теперь с веб-камерой.
    Шик! Если что, пиши задавай вопросы, споможим )

Доп. информация

Шик! Если что, пиши задавай вопросы, споможим )
    Спасибо большое!

Доп. информация

Спасибо большое!
    Не за что совершенно )

Доп. информация

Не за что совершенно )
    привет!
    не подскажешь вот такой момент:
    На сайте http://www.zn-hotel.ru есть страница с модулем бронирования - http://www.zn-hotel.ru/bronirovanie.Нужно создать отдельную страницу для спец.предложения, например http://www.zn-hotel.ru/spec, где должен находится этот же самый модуль бронирования, но выше него изображение и текст. Как создать страницу, вставить туда текст и картинку - я сделаю. А вот как дальше вставить этот модуль? Подозреваю так же, как в случае с Яндекс.Картами, но мне бы освежить эту информацию...

Доп. информация

@StreetVolvo, здароф!
    Ну вот ты зайди в админку и посмотри, что именно написано в коде страницы bronirovanie - подозреваю, что там что-то долждно быть по этой теме, как типа такой контрол. Потому как в коде есть такая вот строка: - start booking form 2.0 -.
    Если нет, то нужно смотреть в коде непосредственно страницы или шаблона, смотря как там реализовано у тебя.
    Если не разберешься, кинь потом доступы - гляну сам.

Доп. информация

@StreetVolvo, здароф!
    Ну вот ты зайди в админку и посмотри, что именно написано в коде страницы bronirovanie - подозреваю, что там что-то долждно быть по этой теме, как типа такой контрол. Потому как в коде есть такая вот строка: - start booking form 2.0 -.
    Если нет, то нужно смотреть в коде непосредственно страницы или шаблона, смотря как там реализовано у тебя.
    Если не разберешься, кинь потом доступы - гляну сам.
    да, все получилось подобным образом, так что все сделал. но у меня теперь другой вопрос.
    вот посмотри: http://zn-hotel.ru/specoffer
    при загрузке страницы экран сразу "падает" на модуль бронирования. видимо так прописано в коде самого модуля, но он сторонний, туда я вмешиваться не могу. да и с разработчиками эту проблему решать думаю будет проблематично. может можно как-то своими силами поставить какой-нибудь тэг или скрипт, который будет "приоритетнее" и принудительно будет возвращать экран на верх или хотя бы к началу самой статьи?

Доп. информация

да, все получилось подобным образом, так что все сделал. но у меня теперь другой вопрос.
    вот посмотри: http://zn-hotel.ru/specoffer
    при загрузке страницы экран сразу "падает" на модуль бронирования. видимо так прописано в коде самого модуля, но он сторонний, туда я вмешиваться не могу. да и с разработчиками эту проблему решать думаю будет проблематично. может можно как-то своими силами поставить какой-нибудь тэг или скрипт, который будет "приоритетнее" и принудительно будет возвращать экран на верх или хотя бы к началу самой статьи?
    Сходу не отвечу - нужно посмотреть что он там именно делает.
    Но есть подозрение, что это связано вот с этим куском:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FSe7bbL[1].jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	269832  

Доп. информация

Сходу не отвечу - нужно посмотреть что он там именно делает.
    Но есть подозрение, что это связано вот с этим куском:
    мне этот кусок не изменить - он подгружается из вне. похоже придется все-таки покумекать с разработчиками модуля.

Доп. информация

мне этот кусок не изменить - он подгружается из вне. похоже придется все-таки покумекать с разработчиками модуля.
    Всегда есть возможность перехватить действие модуля и что-то с ним сделать, отменить действие например )

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права