Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию стук рулевой

s80 II, при качании руля, небольшой стук, отдает в полу где-то. Делал диагностику рулевого механизма и подвески в трех независимых сервисах, говорят всё в идеале, и типо у всех так и что это небольшой люфт в рулевой рейке. Но мне очень ненравится что при езде по гребенке чувствуется что в руль немного отдает. Хочу спросить у вас тоже есть похожее или мне требуется ремонт и замена рейки, и будет ли вообще лучше??? Заранее спасибо за совет!

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@Denis729, Есть конторы, которые не разбирают рейку, а вывинчивают регулировочный винт( там пружинка, которая давит на прижим, который в свою очередь давит на вал рейки) и вставляют туда пяти рублевую монету. Стук изчезает. Первое время будет повышенное усилие на руле, но со временем приработается. Стоит это удовольствие в районе 5000 рублей..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    @Denis729, Есть конторы, которые не разбирают рейку, а вывинчивают регулировочный винт( там пружинка, которая давит на прижим, который в свою очередь давит на вал рейки) и вставляют туда пяти рублевую монету. Стук изчезает. Первое время будет повышенное усилие на руле, но со временем приработается. Стоит это удовольствие в районе 5000 рублей..
    Спасибо! у Вас случайно нет нужного адреса?)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denis729 Посмотреть сообщение
    Спасибо! у Вас случайно нет нужного адреса?)
    К сожалению, в Москве адресов не знаю. Следует заметить, что рейка снимается, соответственно, потом на развальный стенд.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Ant Посмотреть сообщение
    пяти рублевую монету
    а что мешает просто подтянуть рейку?

----------

Рейка стучит по другой причине... к сожалению только ремонт.

Доп. информация

Смотря какой звук. Если звонкий то скорее всего верхний подшипник рейки. Если более глухой и отдаёт в пол, надо смотреть подвеску. У меня долбил большёй сайлентблок правого рычага.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Mihan Посмотреть сообщение
    а что мешает просто подтянуть рейку?
    Вроде как не регулируется на s80 ii.
    Цитата Сообщение от @Mihan Посмотреть сообщение
    Рейка стучит по другой причине... к сожалению только ремонт.
    В идеальном случае..да. Мне так же все диагностировали, что у мну все ок...и дилеры и не дилеры. А стучок противный как был так и оставался. Заморочился я с этой монетой.. Неделю руль не возвращался в центр. Сейчас все ок. Стука нет. Понятно, что это полуколхоз, но он работает. И времени мастера потратили что-то около 3-х часов.

Доп. информация

Стук появляется при естественном износе. В VIDA всё на этот счет прописано. Рейка регулируется, без всяких монет, в пределах допуска.

Доп. информация

Цитата Сообщение от PbMan Посмотреть сообщение
    Стук появляется при естественном износе. В VIDA всё на этот счет прописано. Рейка регулируется, без всяких монет, в пределах допуска.
    а если пластмассовая гаечка изношена или провернется? У вольво вроде такая же рейка как на мондео, так они там гайку делают латунную и меняют. Били ли прецеденты такого с вольво???

Доп. информация

Какие прецеденты?

Доп. информация

Цитата Сообщение от PbMan Посмотреть сообщение
    Какие прецеденты?
    Вопрос с рейкой решил. Это колонка. Спасибо Вам за советы

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права