Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Опыт эксплуатации XC70 2002г

Вот руки дошли написать о своем авто.
    Вольво юзаю уже давно - до этого были S90 и S80.
    Что касается XC70, родственник владел такой 2001г выпуска в течение 7 лет, пробег увеличил с 170т до 360т.
    По сути, обслуживал её я, т.к. у него это было первое авто несмотря на возраст, да и вообще обслуга авто по моей теме
    Не буду рассказывать подробно про тот авто, вкратце: она была на механике, несмотря на это коробас зашумел и пришлось брать на разборе! Вроде тыщ за 15 купили на разборе и поставили - все по коробке! Понятно, что менялась куча расходников, масла, ступицы. Делали замену маслосъемных колпачков(кстати помогли снизить расход масла), вентиляция картера. Глушитель ставили новый, раза 3 датчики (уже не вспомнить какие). В общем, было всякое. Но могу сказать, что компрессия в двигателе при продаже была в абсолютной норме (так повелось, что лили масло Mazda Dexelia Ultra 5W30 A5/B5 ), раздатку переклеивать не пришлось за все время, привода не трогали, ГУР был в порядке и т.д.

2 года назад решил взять себе подобный пепелац, т.к. нравилась мне модель уже давно. Так же решил взять на механике из-за возраста авто. Полез в тырнет смотреть, там как водится висит 0-3 таких аппарата по всей России. На тот момент был один
    Посмотрел. Кузов в целом достаточно хорош, понятно что были косячки в прошлом, но больших не нашел.
    Осмотр выявил довольно посредственное обслуживание авто - по крайней мере владелец клялся, что масло менял исправно и делал многое другое. Турбина сопливила, амортики передние потекли, да и вообще по подвеске было что поделать. Ремни все пора было менять, колодки с дисками по кругу под замену. Еще были всякие висяки - далее можно будет судить по замененным деталям в отзыве. Пробег составлял 200 000 км(если верить пробегу, но вроде похоже на правду. По ПТС, владелец был 2й, он проехал 100 000 км, значит первый тоже 100 000км. Ну, думаю, если возьму - тоже 100 000 буду катать по традиции
    После осмотра потребовал значительную скидку, владелец со скрипом согласился. И вот, далее эксплуатация привычной техники

Итак, при покупке - замена масла в двигателе, свечей, щеток с/о и еще по мелочи.
    Чуть позже - амортики передние, растяжка КП, ремни приводной и ГРМ с роликами, сайленты передних рычагов передние, стойки стаба передние и как всегда по мелочи

Спустся 5000км продолжил восстановление - топливный фильтр, поставил на место моторы щеток фар(одна не работала, дружище отремонтировал - 2 года уже трет), лямбда №1, патрубок наддува нижний, тормозуха, пару прокладок в легком доступе.

На пробеге 210 000км - ТО, масло ГУР, поставил сетки в бампер. Опора ДВС верхняя, ступица задняя левая, диски + колодки передние.

220 000км - зашумел Геннадий, был перебра. Термостат нифига не работал(выяснилось зимой), а на моей он идет с корпусом, попробовал поставить вкладыш от GP(единственная альтернатива) - не помогло. Пришлось взять оригинал Также проведено ТО.

225 000км - диски+колодки задние, замена масла в карабасе, в задний редуктор долил масло(сливной пробки нет). Да-да, на ней не Халдекс, а вискомуфта. Нравится тем, что не перегревается при буксе в говнах.

227 000км - ступица передняя правая в сборе.

233 000км - вентиляция картера с трубками, чистка дросселя, прокладка впускного коллектора.

237 000км - недавно дошли руки до самого интересного перебрал турбину (не без небольших приключений) - писал в разделе турбина. Поставили новый вкладыш в сборе. Поменяны сопутствующие прокладки. Раздатку переклеил( сочилась по шву). При разборе выяснилось, что шумит опорный подшипник правого привода. Друзья подсказали, что можно взять опорник от 850й, так и сделали. А так только привод в сборе Стекло водителя понемногу перекашивало при подъеме - поменяли клипсы держатели. Ну и кольцо канала масляного щупа, бежало из-под него.

Пока все Отвечу на вопросы, если будут
    Фоток оказывается особо не делал - вот есть после прорыва в деревню после дождей, еще удивлялись соседи, как там проехал
    Кстати, на фото виден редкий девайс в переднем бампере - подогрев двигателя от розетки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150625_201315.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	357.0 Кб 
ID:	262524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20150625-WA0003.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	370.6 Кб 
ID:	262525

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Egor77 Посмотреть сообщение
    еще удивлялись соседи, как там проехал
    они-то сами как проехали?

зы а вот теперь это всё да по-английски.. считайте, тоефл сдали))

Доп. информация

Отличное начало борт. журнала:-)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    они-то сами как проехали?

зы а вот теперь это всё да по-английски.. считайте, тоефл сдали))
    Они там все лето живут, а еще у них Нива есть, они катаются иногда в магазин там, где мне бы не позволила геометрическая проходимость
    Да, надо на английском теперь в теме, хорошая практика будет

----------

Цитата Сообщение от Drumobass Посмотреть сообщение
    Отличное начало борт. журнала:-)
    Ага, с практикой по модели 7+2 года

Доп. информация

Недавно заметил капли масла на земле под двигателем на стоянке. Посмотрел - вся защита картера в масле, начались нехорошие предположения .
    Выяснилось, что течь из-под маленького патрубка между блоком и бачком маслоуловителя - заменили. Надо было сразу его поменять при недавней замене вентиляции картера.

Последний раз редактировалось Egor77; 09-03-2016 в 13:54.

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права