Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

Question Сочи / Адлер (мёд, чернослив) надо найти

Люди добрые, помогите чем можете сами мы не местные, а так хотим мёда не бодяжного раздобыть, да за недорого, до 1500 за 3-х литровку.
    Суть в том, что волей судьбы мы сейчас недалеко от Сочи и Адлера, и вот решили купить домой в нашу смоленскую губерню мёда местного да чернослива, а может ещё и мандаринов не заморских.
    Может кто может нам пальцем ткнуть в карту место положения таких вкусностей?Или кто из форумчан проживает в этом дивном регионе и знает местных пчеловодов?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Там где-то в горах по дороге на Красную Поляну Медвежий угол есть.Мы там мед брали.Очень вкусный.Там много посёлков,где его делают.Пробовать везде дают.По дороге на экскурсию 33 водопадов тоже в местечке классном все останавливаются,не помню,как оно называется.Так там ваще мед был потрясный,ирга,соты.В общем,в принципе,там мест полно

Доп. информация

@Луна, Это все равно продажа, а продать это всяко обмануть!
    Я у родного дядьке спросил, какой у тебя мед? ответил, что пчелы для сбора летают до 10-ти км! Он честно ответил, что не знает где они летают! Поэтому например гречишный мед получить, надо улики поставить в центре поля размером 20 на 20 км, а это не реально!!! А по сему, у него просто мед! И он говорит, что сиропом необходимо пчел подкармливать, но не кормить!?

Последний раз редактировалось bankir; 11-02-2016 в 20:55.

Доп. информация

@Луна, да вот в том то и дело, что все пасеки что описаны в инете это немного не то что надо, я боюсь нарваться на бодяжку. А мы люди деревенские и постоянно берём у своих дедулек по области, знаем что не мутят, и медок просто весна лето)
    Но раз в этом крае, то хотим чего то местного но натурального)
    Но и на этом спасибо. Но нам бы "частного пчеловода"

Цитата Сообщение от @bankir Посмотреть сообщение
    Я у родного дядьке спросил, какой у тебя мед?
    Я так понимаю он не в Сочах?

Последний раз редактировалось кгы; 11-02-2016 в 20:59.

Koтик
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    @Луна, Это все равно продажа, а продать это всяко обмануть!
    Я у родного дядьке спросил, какой у тебя мед? ответил, что пчелы для сбора летают до 10-ти км! Он честно ответил, что не знает где они летают! Поэтому например гречишный мед получить, надо улики поставить в центре поля размером 20 на 20 км, а это не реально!!! А по сему, у него просто мед! И он говорит, что сиропом необходимо пчел подкармливать, но не кормить!?
    Ох, Володя даже дядя готов напарить хорошо, сознался
    у всех свои методы и размеры вложений в бизнес. Я в Перми видела такие пасеки, что закачаешься.

Доп. информация

Цитата Сообщение от кгы Посмотреть сообщение
    Я так понимаю он не в Сочах?
    Есть у меня контакт в Головинке, но там только для своих и мед только каштановый, но собирает его только в горах т.е. экологичный! Но каштановый не кристализуется и с горчинкой.

Доп. информация

@bankir , Володь.Так если даже дядя обманывает,кого ж тут тогда посоветуешь?
    Я сама то мёд не ем,аллергия.Мне он тока для наружного применения нужен.Поэтому обычно не сильно заморачиваюсь

Доп. информация

Есть у меня контакт в Головинке, но там только для своих и мед только каштановый, но собирает его только в горах т.е. экологичный! Но каштановый не кристализуется и с горчинкой.
    А какая стоимость "для своих"? То что не кристализуется и с горчинкой, ноу проблем.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Koтик Посмотреть сообщение
    Ох, Володя даже дядя готов напарить хорошо, сознался
    у всех свои методы и размеры вложений в бизнес. Я в Перми видела такие пасеки, что закачаешься.
    Дядя 30-ть лет занимался медом! Он профи! Я на его меде вырос!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Луна Посмотреть сообщение
    Я сама то мёд не ем,аллергия.Мне он тока для наружного применения нужен.Поэтому обычно не сильно заморачиваюсь
    А я вот в день по столовой ложке лопаю) У меня его нормально так в год уходит, литров 9 минимум

Доп. информация

И он говорит, что сиропом необходимо пчел подкармливать
    родители водили пчел. никогда сахаром не кормили

Koтик
    Гость Клуба Вольво

Дядя 30-ть лет занимался медом! Он профи! Я на его меде вырос!
    хороший дядя, дай Бог каждому а подкармливать пчёл сиропом - плохо и для пчёл и для мёда

Доп. информация

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    @bankir, Володь.Так если даже дядя обманывает,кого ж тут тогда посоветуешь?
    Наташа, дядя не обманывает, а рассказывает процесс производства меда!

Доп. информация

а рассказывает процесс производства меда!
    Мне не надо рассказывать я с 3,14 сдюков помогал родителям на пасеке, и до 17 лет.
    Все знаю и умею много, иммунитет на яд пчелиный по сию пору, не больше прыщика от комара.
    У Егорыча кто был заводилой сообщества где участвовали мои родители пасека была более 400 семей. Родители держали 30 семей. Меда тогда наелся на всю жизнь.И все способы для заработка и для меда знаю.
    И каштановый мед если зрелый и не гретый все равно кристаллизуется медленнее значительно да, но говорить что он не кристаллизуется не верно

Доп. информация

Сочи
    Адлер

Что по городу не позвали? Нет у нас разве местных южан?(

Доп. информация

А какая стоимость "для своих"? То что не кристализуется и с горчинкой, ноу проблем.
    Созвонился, сказали перезвонить в понедельник или во вторник. Пасечник в горах, связи сейчас нет! Если надо скину телефон в личку?!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Мне не надо рассказывать я с 3,14 сдюков помогал родителям на пасеке, и до 17 лет.
    Все знаю и умею много, иммунитет на яд пчелиный по сию пору, не больше прыщика от комара.
    У Егорыча кто был заводилой сообщества где участвовали мои родители пасека была более 400 семей. Родители держали 30 семей. Меда тогда наелся на всю жизнь.И все способы для заработка и для меда знаю.
    И каштановый мед если зрелый и не гретый все равно кристаллизуется медленнее значительно да, но говорить что он не кристаллизуется не верно
    Я не спорю, т.к. не компетентен в этом вопросе. А дядька вроде ранней весной подкармливал пока цветов нет, чтобы пчелам легче было проснуться?!
    А каштановый уже три года стоит ни одного кристаллика. Но он хоть и очень полезный, но вкус не мой.

Доп. информация

@bankir , если мед нагреть выше 45 градусов он потом не кристаллизуется. Если откачать мед не зрелый он тоже практически не кристаллизуется. Пчел всегда кормили медом .А сейчвс пчеловоды делают так весной поуупают семьи .собирают за сезон взяток. А потом морят их чтобы не кормить и не тратится.подмор продают. С весны снова покупают. Такие пчеловоды были всегда я их называю пчеломорами.

----------
    @bankir , если мед нагреть выше 45 градусов он потом не кристаллизуется. Если откачать мед не зрелый он тоже практически не кристаллизуется. Пчел всегда кормили медом .А сейчвс пчеловоды делают так весной поуупают семьи .собирают за сезон взяток. А потом морят их чтобы не кормить и не тратится.подмор продают. С весны снова покупают. Такие пчеловоды были всегда я их называю пчеломорами.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Katrin Посмотреть сообщение
    Что по городу не позвали? Нет у нас разве местных южан?(
    А я что то не разобрался как клич давать местным)

Созвонился, сказали перезвонить в понедельник или во вторник. Пасечник в горах, связи сейчас нет! Если надо скину телефон в личку?!
    Понедельник крайний день когда будем тут, телефон давайте, позвоним узнаем.

----------

Цитата Сообщение от @Robert Посмотреть сообщение
    А потом морят их чтобы не кормить и не тратится.подмор продают.
    изверги, смотрел както передачу про то, что пчёлки вымирают, а они ведь 70-80% опыления делают. А тут ещё и морят сами....

Доп. информация

Понедельник крайний день когда будем тут, телефон давайте, позвоним узнаем.
    В личку отправил контакт!
    Звони хоть сейчас и определяйтесь, я не посредник.

Последний раз редактировалось bankir; 12-02-2016 в 18:06.

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права