Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Доп. информация

Question Опять выбор летней резины

Всем форумчанам доброго вечера!
    Курил форум пару часов, но так и не нашёл однозначного ответа на свой вопрос, какую же летнюю резину выбрать.
    Штатная не устраивает, по жёсткости, шумности, проходимости... да ваще не устраивает короче
    Резина будет использоваться в основном по городу и КАДу, ну и штук 10 поездок в лес летом + 1-2 дальние поездки в Карелию,
    а там гравийка. Требования к резине такие - чтобы не шумная и нормально по лежакам можно было ездить, ну и загород что выше описал. Вот и задумался... Пока в голове 2 варианта: Michelin Latitude Tour HP и Michelin Latitude Cross.
    Прошу поделитесь, кто ездил на данных шинах? что можете сказать в сравнении?
    да и вообще буду рад любой информации и любым вариантам по данной теме.
    Уточнение по типоразмеру: 235/65/R17

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось BoD; 03-03-2016 в 21:48.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Доп. информация

Я себе на лето взял Бриджстоун, отзывы пользователей не плохие, да и на предыдущих машинах на этой фирме ездил.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @BoD Посмотреть сообщение
    ...шумности, проходимости...
    ну эти два критерия обычно несовместимы. Если нешумная (как например Пирелли Скорпион Верде), то чисто шоссейная. Я себе именно такую выбрал на одну машину, вполне бюджетно и качественно. Если проходимая и зубастая, то наверняка будет шумная. На второй машине (ХС60) стоит Хакка Блэк. Отличная, но шибко дорогая
    Я бы почитал тесты резины и выбрал себе по нужным характеристикам для своего применения, и по карману.

Доп. информация

Какой бюджет то ? Это тоже немало важно. Я взял Матадор МР 82Conquerra 2 SUV - посмотрим как она Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от Refractor Посмотреть сообщение
    На второй машине (ХС60) стоит Хакка Блэк. .
    будучи известным апологетом хакки добавлю только одно - ищите варианты подешевле и будет Вам счастие... Покупаю обычно в не сезон с хорошими скидонами...

Доп. информация

У меня XC-70 (12г.в.) зимой приобрел Michelin Latitude Cross производство Франция.... Что и как будет летом - поживем и поглядим!! Мой приятель профессионально занимается колесами - очень хорошо отзывался о сей резине.. Я ему доверяю!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Покупаю обычно в не сезон с хорошими скидонами...
    боюсь, что со скидонами при нынешнем курсе дешевле 10 тыр 235*60/18 не выйдет. (брались ДО скачка курсов, весной, по 12 за колесо).

----------

Кстати, зеленая пластиковая бирочка не отвалилась во время тестов?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Покупаю обычно в не сезон с хорошими скидонами...
    По разному бывает. Часто и в сезон (точнее, перед сезоном) можно купить дешевле, чем в не сезон.

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=1343
    Refractor[/MENTION];3480783"]боюсь, что со скидонами при нынешнем курсе дешевле 10 тыр 235*60/18 не выйдет. (брались ДО скачка курсов, весной, по 12 за колесо)
    @Refractor, я здесь брал на прошлой неделе
    http://r16spb.ru/catalog/tyresize/23...ack-suv/33223/

----------

Цитата Сообщение от [MENTION=1343
    Refractor[/MENTION];3480783"]Кстати, зеленая пластиковая бирочка не отвалилась во время тестов?
    1 из 4-х отвалилась

Доп. информация

Для хс60 я бы выбрал первый вариант. Зубастые шины это машины не нужны, они даже смотреться не будут)

Доп. информация

О цене особо не думаю, хочу максимально совместить бесшумность, управляемость, мягкость и проходимость, на сколько это возможно... с хорошей ценой это всё вряд ли совместится
    На прошлой машине стояли Latitude Cross, проходимость, мягкость, управляемость всё было на высоте, а вот по шуму тяжело что-то сказать, т.к. это был Ford Maverick, там шумоизоляция так себе
    Вот бы услышать сравнение между Хакка Блэк, Латитуде Кросс и Латитуде Тур ХП - может у кого был опыт?

Доп. информация

UP... Всё ещё актуально

Доп. информация

Сама сейчас занимаюсь поиском шин для ХС 60 в размерности 235х60х18. Уже много чего прочитала, много чего перелопатила.
    Рекомендую почитать отзывы на сайте шинного магазина 4 точки. Там очень много написано про Мишлен, как он грыжами идет и т.п.
    Мишлен нужно покупать только оригинальный, то есть производства Франции. А сейчас во всех магазинах производства Польша (как раз грыжи ставят ей в заслуги), или Венгрия.
    Про Хакку через один отзыв, что при температуре выше +20 резина начинает изнашиваться быстрее и как бы плыть. Потому как сделаны они для стран с холодным климатом.

Доп. информация

Доп. информация

@ladika, ну если такие проблемы, то смотрите жесткую резину, типа бриджа, виатти, ханкука. Понятно же что мягкая резина имеет слабые боковины и в жару (но уж не при +20) сцепные свойства.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sirgo Посмотреть сообщение
    @ladika, ну если такие проблемы, то смотрите жесткую резину, типа бриджа, виатти, ханкука. Понятно же что мягкая резина имеет слабые боковины и в жару (но уж не при +20) сцепные свойства.
    Проблемы что выбрать. Ну уж точно не ханкук, кумхо и иже с ними. Бридж уже был. Хочется что то другое

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ladika Посмотреть сообщение
    Проблемы что выбрать
    Любые отзывы по резине - лишь субъективное мнение каждой отдельно взятой жопы личности. Поэтому лучшим мерилом будет именно ваша личная жопа попа оценка после покупки и использования. Перефразируя - покупать то, что хочется, а не что советуют.

Доп. информация

Ну уж точно не ханкук
    А с чего это так?С Ханкуком как раз всё хорошоКак вариант Hankook Ventus Prime2 K115

Последний раз редактировалось Сергей Спб; 29-03-2016 в 01:10.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ladika Посмотреть сообщение
    Сама сейчас занимаюсь поиском шин для ХС 60 в размерности 235х60х18. Уже много чего прочитала, много чего перелопатила.
    Рекомендую почитать отзывы на сайте шинного магазина 4 точки. Там очень много написано про Мишлен, как он грыжами идет и т.п.
    Мишлен нужно покупать только оригинальный, то есть производства Франции. А сейчас во всех магазинах производства Польша (как раз грыжи ставят ей в заслуги), или Венгрия.
    Про Хакку через один отзыв, что при температуре выше +20 резина начинает изнашиваться быстрее и как бы плыть. Потому как сделаны они для стран с холодным климатом.
    Спасибо за наводку! Почитал там отзывы, посмотрел их количество и всё же больше склоняюсь к Latitude Tour HP, вот только новая дилемма возникла, с каким индексом нагрузки брать для данной машины и моих запросов 104 или 108 ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @BoD Посмотреть сообщение
    с каким индексом нагрузки брать для данной машины и моих запросов 104 или 108 ?
    Любой их них

Доп. информация

Цитата Сообщение от BoD Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку! Почитал там отзывы, посмотрел их количество и всё же больше склоняюсь к Latitude Tour HP,
    Правильный олигарх абсолютно прав. Сколько людей столько и мнений. Но все же, если через один отзыв люди говоряь об одном и том же ( о грыжах в частности) то думаю прислушаться стоит. Я после такого мишлен за километр.Тем более у этого мишлена цена
    самолетная.
    Тем более пример. Пришла в шинный магазин и спрашиваю, что можете предложить, сразу же говорят - мишлен. Ну я возражаю, мол он же грыжами идет. Мне в ответ - ну да, она мягкая. Так и хочется спросить, а что же предлагаешь тогда? Чтобы продать дорогую скорее всего.
    Лично для себя остановлюсь на Данлопе или Йокогаме параде

Доп. информация

Правильный олигарх абсолютно прав. Сколько людей столько и мнений. Но все же, если через один отзыв люди говоряь об одном и том же ( о грыжах в частности) то думаю прислушаться стоит. Я после такого мишлен за километр.Тем более у этого мишлена цена
    самолетная.
    Тем более пример. Пришла в шинный магазин и спрашиваю, что можете предложить, сразу же говорят - мишлен. Ну я возражаю, мол он же грыжами идет. Мне в ответ - ну да, она мягкая. Так и хочется спросить, а что же предлагаешь тогда? Чтобы продать дорогую скорее всего.
    Лично для себя остановлюсь на Данлопе или Йокогаме параде
    Откатал прошлый сезон на Мишлен Латитюд спорт 3, да мягкая боковина, но держак есть!
    Был когда-то комплект Dunlop FM901, так терпения у меня даже на половину сезона не хватило, скользкий очень. Потом улетели под списание на Dunlop SportMaxx TT... и "как бабка отшептала" от Данлопа на веки вечные.

А вообще ради нескольких выездов загород проще цепи купить, чем всё остальное время мучиться на АТ шинах.

Через пару недель переобую ксюху в Yokohama V802. С асфальта мне съезжать некуда, а на трассе машина должна стоять как на рельсах.

Последний раз редактировалось ЗлоЙОжЬ))к; 29-03-2016 в 11:22.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ЗлоЙОжЬ))к Посмотреть сообщение
    . и "как бабка отшептала" от Данлопа на веки вечные.

А вообще ради нескольких выездов загород проще цепи купить, чем всё остальное время мучиться на АТ шинах.

Через пару недель переобую ксюху в Yokohama V802. С асфальта мне съезжать некуда, а на трассе машина должна стоять как на рельсах.
    Да уж после такого точно отшепчет. Мне Yokohama V802 тоже очень нравиться. Но, говорят, что старая модель и уже не выпускается. И истирается быстро.
    На прошлой машине (S40) была Yokohama S Drive. Резина супер, но проездила я на ней только 1 сезон.

Доп. информация

у меня вот такая летняя резина: Vredestein Ultrac SUV Sessanta 255/50 R19
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	57.7 Кб 
ID:	266935

Доп. информация

Мне Yokohama V802 тоже очень нравиться. Но, говорят, что старая модель и уже не выпускается. И истирается быстро.
    Трется она долго. Очень. 50-60ткм можно наездить. Держит..ну...держит, да. Но она шумная просто ппц
    Опять же, субъективно.

Доп. информация

Стояла Dunlop sp9000 sport - как по рельсам и в дождь и в сухую по году... По бездорожью не лазил...(((

Доп. информация

Да уж после такого точно отшепчет. Мне Yokohama V802 тоже очень нравиться. Но, говорят, что старая модель и уже не выпускается. И истирается быстро.
    На прошлой машине (S40) была Yokohama S Drive. Резина супер, но проездила я на ней только 1 сезон.
    Заказана из привоза этого года, значит 2015-2016 выпуск
    А про истирается это как ездить, можно любые шины за полчаса ушатать.
    На другой машине уже 50000 или больше прошла и еще пару сезонов хватит.

Доп. информация

роблемы что выбрать. Ну уж точно не ханкук, кумхо и иже с ними.
    Почему? Если они корейского производсва, понятно что киатй брать смысла нет. Но я езжу вообще на виатти нашего производства, ничего плохого сказать не могу.

----------

Цитата Сообщение от @Som Посмотреть сообщение
    Стояла Dunlop sp9000 sport - как по рельсам и в дождь и в сухую по году... По бездорожью не лазил...(((
    Следующий уровень это дереза

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Любой их них
    ну ясное дело что любой... но разница ведь есть
    один наверно мягче будет, но что-то про шишки рассказывают и так для данной резины, а 108 может не такая мягкая и тихая будет...
    или думаете не запариваться, т.к. ничего не ощутимо будет?

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права