Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Нужна помощь коллективного разума по Thermo Call

Стоит на моей ХС70 12МГ Thermo Call TC3 для дистанционного запуска вебасты. Работал все это время нормально, но дернуло меня тут на днях сделать у диллера Сервис 2.0. Среди прочих обновленных модулей, обновился и модуль СРМ. После этого работа Thermo Call TC3 стала некорректной, запускать вебасту он запускает, но не останавливает. Проведя наблюдения, удалось выяснить следующее: Если нажать на кнопку Thermo Call TC3 для запуска вебасты (вообще он работает по смс, но так проще было отслеживать сбой) то происходит прямой запуск предпускового подогревателя, о чем на дисплее машины высвечивается сообщение и кнопка Thermo Call TC3 горит постоянно (это свидетельствует, что вебаста запущена), где-то секунд через 40 (за это время судя по гулу начинает раскочегариваться котел) светодиод Thermo Call TC3 перестает гореть и начинает моргать, что говорит о том что вебаста выключена и Thermo Call TC3 в режиме ожидания, но при этом сама вебаста работает и на дисплее машины горит сообщение о прямом запуске вебасты. В таком режиме смс для остановки вебасты не выключает ее. Остановить вебасту можно если нажать кнопку или послать смс в те 40 секунд, пока Thermo Call TC3 считает что вебаста работает. Если светодиод моргает, то в этом случае остановить вебасту можно заново нажав на кнопку (при этом светодиод загорится) и нажать еще раз пока он горит и в этом случае вебаста остановится и на дисплее машины сообщение о прямом запуске погаснет.
    Запуск и останов вебасты штатными органами управления машины исправно работает.
    Thermo Call TC3 подключен к вебасте по w-bus шине.
    Дилер естественно говорит, что за работу нештатного оборудования они не отвечают. Отката ПО СРМ нет.

Может кто что слышал подобное или сам сталкивался?
    Посоветуй те что делать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Пиши s850@yandex.ru

Доп. информация

Доп. информация

Было зависал блок, не реагировал ни на звонки, ни на СМС, вылечилось отключением питания, как вариант на попробовать.

Доп. информация

Сам блок термокола сбрасывал на заводские, и по питанию отключал, не помогло.

Доп. информация

Во блин, а я на 2.0 ехать на днях собирался.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    может хрень скажу, но термокол не обновляется по прошивке? Может что-то и туда новое влить?
    Вообще прошивка у меня 3.1, актуальная сейчас 3.4 Но алгоритм обновления прошивки неясен. ничего путного не нашел. И не факт что это поможет(((
    Сейчас набал установщикам дилера вебасты, сказали что на термоколах прошивка не обновляется

Доп. информация

Я конечно может херню скажу, но все же. А зачем вы смотрите на этот светодиод? И зачем отключать вебасту с телефона, пусть работает...

У меня 3 года стоит такая штука, знаю одну команду START. Работает четко и без вопросов. За все это время я даже ни разу не подумал залезть под барадачок и посмотреть как там мигает диод и уж тем более ни разу даже в мыслях было как то с телефона остановить вебасту. Работает и пусть работает. Когда прогреется сама выключится.

Может для начала ответить себе на вопросы, а зачем я это делаю?

Сейчас я так понимаю, что у вас все работает, вебаста запускается.

Вас не устраивает светодиод и вас не устраивает то что вы не можете ее выключить? Так?

Доп. информация

я привык запускать вебасту с телефона например минут на 20 и пока я дойду до гаража она отрабатывала и выключалась. Теперь функция выключения у нее не работает и она либо будет гонять 50 минут, либо угробит АКБ. Чтобы ее остановить, я олжен останавливать подрулевым переключателем.
    Меня не устраивает что она не отлючаестся и я ее не могу выключить с телефона

Доп. информация

Обрадую всех владельцев нештатного термокола , после обновления софта на С2.0 у вас будет тоже самое.
    Восстановить функционал будет невозможно. Так что если вам очень хочется сделать С 2.0 подумайте хорошенько , "а оно вам надо? ".

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Обрадую всех владельцев нештатного термокола , после обновления софта на С2.0 у вас будет тоже самое.
    Восстановить функционал будет невозможно. Так что если вам очень хочется сделать С 2.0 подумайте хорошенько , "а оно вам надо? ".
    Расскажи подробнее. У меня сервис 2.0 стоял и пахал как проклятый.

Доп. информация

@vaucher, VIN давай сейчас посмотрим какой у тебя пакет софта загружен.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    а чего рассказывать, шведы софт правят регулярно. а вот термоколовцы и остальные врядли.
    поэтому если на авто есть неоригинальны фичи, я бы не стал софт обновлять.
    Дак принцип и сигеал тот же что и со штатного телестарта volvo. По wbus сигнал о включении.

Скорей всего автоплагины т валятся, но не верю я в нерабочий термоколл.

----------

@vaucher, VIN давай сейчас посмотрим какой у тебя пакет софта загружен.
    000634

Доп. информация

@vaucher, займись , сделай .

----------
    @vaucher, я просил VIN

Доп. информация

@vaucher, займись , сделай .
    Сейчас авто продано, термоколл снчт вчера, лежит в багажнике. Даже заинтриговали. Наверное подкину его на днях на этот авто 188606. На нем точно стоит последний сервис 2.0

Доп. информация

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    насчет сигнала не скажу не знаю, знаю что старлайновцы регулярно вспоминают вольво добрым тихим словом.. только откатают прошивку что все работает как надо, опаньки новый модельный год и авто при постановке на охрану вместо того чтоб запереть двери при активации с пульта старлайн, опускает стекла в дверях.
    Это понятно. Суть в том что телестарт и термоколл взаимозаменяемые. Это по сути одно и тоже

Доп. информация

Вольво каждые два года меняет адресацию и систему команд.
    В обновах тоже меняется много чего , и команды это тоже затрагивает.
    В новом софте они поработали с W шиной.
    Забыли уже как после С 2.0 чиповать машины не получалось уже купленным и привязанным к Вольво БСРом или РИКО ?

----------

По сути оно одинаковое , но не совсем.
    Это так же как VOLVO и LADA машины , но не совсем

Доп. информация

Цитата Сообщение от @SergVolvo Посмотреть сообщение
    Сереж а зачем? ведь есть какой то практический смысл.?

Доп. информация

По умолчанию Нужна помощь коллективного разума по Thermo Call

В обновах тоже меняется много чего , и команды это тоже затрагивает.
    В новом софте они поработали с W шиной.
    Забыли уже как после С 2.0 чиповать машины не получалось уже купленным и привязанным к Вольво БСРом или РИКО ?

----------

По сути оно одинаковое , но не совсем.
    Это так же как VOLVO и LADA машины , но не совсем
    Просто как тогда перестраивается под новую систему команд оригинальный вольвоский телестарт. Он то не обновляеься ))

Последний раз редактировалось vaucher; 15-03-2016 в 22:42.

Доп. информация

Модули другие появляются , конструкция меняется , чтоб не могли от более свежей машины всандалить в старье модуль.
    Например захотелось адаптивного круиза, а вот шишь вам .
    Распил опять таки бабла. Нужно показать что чуваки работають , иначе на хрен они нужны будут , если ничего нового не придумали.
    Защиту чтоб не ломанули. Сломают на какой то срок, ну выпадут из обоймы , пока заплатку не придумают и на перезагрузке у дилера она ляжет в машину. Есть свой доморощенный прикормыш вротенберг называется полестар или телестарт , значит рика бср термокол враги . Что нужно делать с врагами ? Душить. Софтом это делать очень просто.
    Поменял пару команд. Которые в дружественных вротенбергах заложены в основу и работают, а в шареваре халявы нет , она отвалилась.

----------
    @vaucher, телестарт например не смотрит что в W шине происходит , ему пофиг послал команду и всё.
    Термокол следит что там происходит постоянно, а после обновы ему котел в шину не дает такой информации постоянно.
    Он ее не увидел раз, не увидел , два , ну наверное сломался подумал и отключился .
    Это наше предположение. Что на самом деле происходит ХЗ.
    Нужно садиться на шину котла до перепрограммирование , сканировать и раскладывать на команды весь протокол.
    Потом садиться после С2.0 и снова тоже самое проделывать.
    После всего сидеть и сравнивать составляя таблицу команд.
    Так вот где у нас разночтения. Я что то нигде не читал и по опыту знаю что он нифига не мониторит. Он получил смс, дал команду в котел и все, а там трава не расти. Поскольку это только заявлено что он может смотреть, но это не про наш котел. В нашем варианте работает только команда пуск, а такие фишки как таймер и ответ термокола что котел встал - на вольво не работают.

Короче ты меня заинтриговал. Скину жабо и цепану термоколл. Отпишучь тут по результатам.

Доп. информация

на этот авто 188606 подкинь , если это ХС70 то софт в ней тот же что у топикстартера.
    Посмотрим что получится.
    Это s80 2015 года

Доп. информация

@vaucher, извиняйте барин , вы вместо VIN просимого мною ,кидаетесь шасси, а я должен тип авто значит угадать по коффейной гуще али как ешо.
    А тип какой 124 или 184 у той S80.
    Чето у меня в 23:05 ну очень хреново получается мысли читать.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	59 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	265717
    Вы еще не установили рекомендуемые обновления???
    А уже было на 2.0 собрался, опомнитесь люди!!!
    Всех нас ждет синий экран смерти! Пойду гденить масло лучше поменяю.

Последний раз редактировалось HobbyPilot; 16-03-2016 в 04:25.

Доп. информация

@vaucher, извиняйте барин , вы вместо VIN просимого мною ,кидаетесь шасси, а я должен тип авто значит угадать по коффейной гуще али как ешо.
    А тип какой 124 или 184 у той S80.
    Чето у меня в 23:05 ну очень хреново получается мысли читать.
    Сам в ночи тупанул

Доп. информация

Коллеги, кто не верит что стабильно работающий ранее термоколл заглючит после последнего сервиса 2.0, ПОВЕРТЕ!!
    Он не перестанет работать совсем, но алгоритм изменится. Когда отел выйдет на рабочий режим, он похоже перестает генерить ответные синхроимпульсы в сторону термкола. Термокол думает что котел выключен соответственно не гаси его когда надо. Во и все.
    На лицо скорее всего непреднамеренная ошибка в ПО.
    У меня версия термокла3.1
    Если у ого сть версия 3.4 то можно попробовать с ней.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kostik_xc70 Посмотреть сообщение
    Термокол думает что котел выключен соответственно не гаси его когда надо.
    Термоколл не гасит котел никогда. Котел гасит cpm в зависимости от температуры полученной с датчиков. Термоколл тут не учавствует.

Доп. информация

еще как участвует. Могу показать на реальной работе. Термокол дает команду на гашение либо на прямую, либо по истечении своего внутреннего таймера.
    СРМ при принудительном пуске загасит отел через 50 мин максимум. Насчет интеллетуальнго гашея по температуре не уверен.

Ранее скорее всего межу СРМ и термоколом была постоянная связь. Теперь как только котел вышел на рабочий режим эта связь обрывается. Термоколл может показывать статус системы ППП (включен или выключен)

Как териоколл осуществляет гашение я не знаю, может связь обрывает,может команду посылает.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kostik_xc70 Посмотреть сообщение
    еще как участвует. Могу показать на реальной работе. Термокол дает команду на гашение либо на прямую, либо по истечении своего внутреннего таймера.
    СРМ при принудительном пуске загасит отел через 50 мин максимум. Насчет интеллетуальнго гашея по температуре не уверен.

Ранее скорее всего межу СРМ и термоколом была постоянная связь. Теперь как только котел вышел на рабочий режим эта связь обрывается. Термоколл может показывать статус системы ППП (включен или выключен)

Как териоколл осуществляет гашение я не знаю, может связь обрывает,может команду посылает.
    Да не видит он статуса. То что вы видите красивый отчет о работе отопителя это просто программа начинает отсчет =))))

Доп. информация

@vaucher, если бы он был один такой , я бы сомневался то же. Но ДО обновления ПО функция дистанционного вкл и самое главное ВЫКЛ отопителя работала, а теперь не работает. Это раз. По внешним признакам термокол действительно не видит теперь активности котла и вырубается .
    Ты сам подключил уже термокол к машине с новым софтом, проверил работу?

Доп. информация

@vaucher, если бы он был один такой , я бы сомневался то же. Но ДО обновления ПО функция дистанционного вкл и самое главное ВЫКЛ отопителя работала, а теперь не работает. Это раз. По внешним признакам термокол действительно не видит теперь активности котла и вырубается .
    Ты сам подключил уже термокол к машине с новым софтом, проверил работу?
    Пока руки не дошли. Может в вск разберу

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 42

Ваши права