Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

new Защита фар от кражи, обсуждение

Вопщем вынесено в отдельную тему...
    Я сделал так, в планах заменить саморез на шляпку по-сложнее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160317_141740.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	265867

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось expluatator; 18-03-2016 в 11:56.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Есть предложение , кому реально надо я возьму дрель и заклепочник. Также антикор - мастику. Заклепки каждый сам привозит я не помню может у меня есть еще, нет - купите. Едем в гараж к @Левин Олег (Дружищще ты не против?) впрочем подойдет любой где есть 220в и удлинитель, может Миша777 предоставит площадку надо потереть. И устраиваем субботник - мини встречу. Visa принимаем , счета выписываем. (шучу) можем конечно но все ж бесплатно. Гарантий не даем - получится примерно как на фото @expluatator только с заклепками. Кому интересно - организовываемся.Заодно можно ввернуть саморезов в решетку радиатора и залить клеевым пистолетом болтики фонарей заднего бампера. Кто хочет в Автодоверие c визами чеками гарантией - веллкам. У нас демократия и каждый волен выбирать что ему по душе. Но не будем засирать чужую тему, сделайте отдельную для желающих защититься.

У меня все.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    @Vnl64t, Тебе кто мешает разработать свою систему от краж фар установить ценник в два раза меньше, разместить рекламу на форуме и рубить капусту?
    ЧТО?

Грузовики ремонтировать выгоднее? то-то .. вот и ремонтируй
    Систему чего разработать? там разрабатывать нечего, одну две(в зависимости от желаемой прочности) глухих гаечных заклепок в корпус фары и растяжку к кузову либо болтом через ближайший усилитель. (и это я еще усложнил с заклепками, подумал чтоб и изнутри выглядело эстетично)
    И все равно, это ничего не решает, попытки их украсть не будут остановлены так или иначе будит продолжаться, что делать? сказать спасибо производителям авто за то что их лень привела к возможности демонтажа без инструмента раз, ну и тем кто фары покупает два, выход вижу в МАРКИРОВКЕ усложнит продажу а следовательно постепенно снизит желание их воровать.
    Что-то из разряда а вы бы купили такую фару? Лично я наверное бы воздержался.

Название:	shop93-4.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	265894

Название:	2154970062.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	265895

Понятно что в общем целом ничего не решает, но по крайней мере обойдется без вандализма к авто при неуспешной попытке кражи.
    А то получается что фары кочуют от одной машины к другой без помех.

Последний раз редактировалось Vnl64t; 18-03-2016 в 05:23.

Доп. информация

@mark, а потом ночью на трассе искать дрель чтобы высверлить заклепки для замены лампочки?

Доп. информация

@mark, если чего, гараж\электричество\вода\о опление есть - м.Текстильщики

@Vnl64t, плевать все хотели на маркировку - это никто не отслеживает к сожалению. покупают и такие легко, значит и красть будут такие также легко.

Доп. информация

@Vnl64t, Маркировка-хорошо,но вот проблема...дергают ночью и пескоструй не виден, посему оба останутся с головняком...и хозяин авто и ворюга.Один с зияющими дырками на кузове,другой-куда сбывать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    @mark, а потом ночью на трассе искать дрель чтобы высверлить заклепки для замены лампочки?
    Я предложил закладные гайки заклепки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zaklepki2.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	265897 ничего высверливать не нужно а просто отвернуть болты.

Не уж то Автомобиль на столько стал говном что чтоб сменить лампу необходим демонтаж фары?

----------

Цитата Сообщение от Anti-policay Посмотреть сообщение
    @mark, если чего, гараж\электричество\вода\о опление есть - м.Текстильщики

@Vnl64t, плевать все хотели на маркировку - это никто не отслеживает к сожалению. покупают и такие легко, значит и красть будут такие также легко.
    Ну если так то лучше вообще либо смириться либо ставить на платку, окупаемость очевидна.

Последний раз редактировалось Vnl64t; 18-03-2016 в 09:57.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vnl64t Посмотреть сообщение
    Не уж то Автомобиль на столько стал говном что чтоб сменить лампу необходим демонтаж фары?
    ну тут вы не правы, для того и сделан столь легкий съем, чтобы упростить замену.. памятуя про s60 I , где надо быть либо проктологом, либо менять их каждый день, чтобы сделать это так же быстро, как на хс90 )

Последний раз редактировалось Brutus; 18-03-2016 в 09:56.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Vnl64t Посмотреть сообщение
    между протчим стало удобней, чем раньше...удобней, чем на Вашем сарае

Доп. информация

Начнём с простого фары пластик? значит изначально хрень или может скажете что стекло ходит равносильно пластику? Хотя да если их менять раз в год потускнеть не успеют, так зачем же их крепить...
    Из неудобств в наших фарах только застежка лампы, и да их никогда не воровали во дворах даже в 90х наверно потому что на болтах прикручено? и не помню чтоб бампера исчезали, его на современных тоже сделали легко съемным для удобства замены лампочек?
    Делается это для упрощения-удешевления процесса сборки, то есть они сэкономили -заработали еще немного денег.

Все больше и с новых сторон для меня открываются современные тамагочи, и все больше думается приобрести новый двс своему сараю.. ибо бабки немереные платить за автомобиль на застежках как-то не очень..

Последний раз редактировалось Vnl64t; 18-03-2016 в 10:14.

Доп. информация

Зачем? Я даже на шисятке могу поменять их не снимая фары, хотя по мануалу нужно снять бампер а уж потом фары ))) Да и потом, ну перегорел ближний - врубил дальний и едешь. Понятно у каждого способа есть минусы .
    Цитата Сообщение от @Anti-policay Посмотреть сообщение
    @mark , если чего, гараж\электричество\вода\о опление есть - м.Текстильщики
    Вот, деловой разговор
    Цитата Сообщение от @Brutus Посмотреть сообщение
    где надо быть либо проктологом, либо менять их каждый день,
    Пару раз поменяешь и навостришься, главное хранить в телефоне фотку расположения крепежного усика Правда руки царапаю каждый раз. И не забывайте глушить тачку - шкив гидроусилителя очень близко и коварен

Доп. информация

Цитата Сообщение от @mark Посмотреть сообщение
    Да и потом, ну перегорел ближний - врубил дальний и едешь.

Доп. информация

Ну хорошо, хорошо. Эти заклепки снимаются нормальными плоскогубцами и хорошей отверткой минут за 15. Клепки такие же что держат брызговики.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mark Посмотреть сообщение
    Клепки такие же что держат брызговики.
    ....Надож...вроде саморезы

Доп. информация

Цитата Сообщение от VODO_LAZ Посмотреть сообщение
    ....Надож...вроде саморезы
    На 60 ке были клепки

Доп. информация

@mark, я говорил про быструю замену, не уверен, что на s60 вы поменяете лампу быстрее, чем я на хс90

Последний раз редактировалось Brutus; 18-03-2016 в 14:23.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    @mark, я говорил про быструю замену, не уверен, что на s60 вы поменяете лампу быстрее, чем я на хс90
    10-15 минут если не на морозе. Но нам скорости то не нужно

Доп. информация

я так сделал

Название:	za1.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	265921Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	za2.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	265922
    Железки нашел случайно, один мужик на drive2 продает, черный металл покрашенный порошковой краской. Антивандальные болтики (4шт М8, 4 шт М6) купил сам на строй.рынке. 4 самоконтрящиеся гайки на 8 приклеил моментом к нижней пластине. За счет этой "хитрости" ничего не пришлось откручивать в машине. Просто подсунул пальцами, совместил отверстия и завинтил болтики. По времени уложился в пару минут. Ну да, если купить набор бит, то можно подобрать отмычку к болтикам
    Хотя это все только самоуспокоение, у товарища на ку7 защита была, подлезли, изуродовали крылья и капот и все равно фары вытащили

Доп. информация

Цитата Сообщение от @tiger-shark Посмотреть сообщение
    подлезли, изуродовали крылья и капот и все равно фары вытащили
    Это шум и время. Массовый расчет на то что без защиты фары сдергиваются за считанные секунды.

Доп. информация

А какие варианты защитить решетку от выема?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 80

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права