Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 34 123451116 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Масло АКПП - На что, когда, как и сколько менять? - Part 4

Камрады!
    Начал понимать, что борюсь с ветряными мельницами, убирая и объединяя тонны дублей про замену масла в коробке.
    Поэтому:

1. Какое масло лить, когда лить, менять ли фильтр.
    2. Поможет ли замена масла умирающей АКПП?
    3. Полная замена, или частичная?

Архив тем по замене масла в АКПП тут.

Во вложении спецификации перечисленных масел, а также мануалы по замене и прочая важная инфа.

Теги для уважаемого Яндекс, Гугл и живого поиска: Масло АКПП Вольво, АКПП – замена масла, масло в автомате volvo, масло в коробке вольво, замена ATFна VOLVO XC90, Какое масло лить в AW50-51, масло TF-80, какое масло АКПП использовать вместо 1161640? Аналоги коробочного масла, неоригинальное масло, поменять масло в АКПП своими силами, сколько лить масла в коробку, Частичная замена масла, как часто надо менять масло в коробке айсин, какое масло идет в АКПП aisin.

This is a continuation thread, the old thread is [split]84252[/split] by Vicc67 Titled Масло АКПП - На что, когда, как и сколько менять?

This is a continuation thread, the old thread is [split]112111[/split] by Vicc67 Titled Масло АКПП - На что, когда, как и сколько менять? - Part 2

This is a continuation thread, the old thread is [split]121596[/split] by Vicc67 Titled Масло АКПП - На что, когда, как и сколько менять? - Part 3

0 Недоступно! Недоступно!
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5203 Кузовной центр "Хаус Авто Доктор" car-doctor.pro Временно не работает (переезжаем, ибо растем )
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

This is a continuation thread, the old thread is [split]121596[/split]

Доп. информация

Цитата Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
    я не знаю кто конкретно его делал, но машину сдавал на Попова 38 :) может мне повезло, может так сложилось, но его ремонтом я доволен на 95% Кстати они таки льют именно мобил - у него ярко выраженный "подсолнечнокукурузный" запах :)
    Такое?Вложение 265954 :)

Доп. информация

Собрался поменять масло в коробке, vin:YV1CM595771392251 вроде идет 1161640, правильно ли я понял, что его можно заменить на Toyota IV.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sergey-Msk Посмотреть сообщение
    Собрался поменять масло в коробке, vin:YV1CM595771392251 вроде идет 1161640, правильно ли я понял, что его можно заменить на Toyota IV.
    Совершенно верно

Доп. информация

Так как не знаю,что за масло в коробке, лучше поменять полностью или возможно замещением? Вроде есть мнения,что полная замена тоже не очень хорошо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Sergey-Msk Посмотреть сообщение
    Так как не знаю,что за масло в коробке, лучше поменять полностью или возможно замещением? Вроде есть мнения,что полная замена тоже не очень хорошо.
    Смотря какой пробег,состояние масла,была ли замена?Замещением и частичная замена,тему всю читали?

Доп. информация

http://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html прочтите ссылку.

Частичная замена при большом пробеге - это в т.ч. диагностическая процедура.

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    Смотря какой пробег,состояние масла,была ли замена?Замещением и частичная замена,тему всю читали?
    Пробег 182000,масло точно несколько раз меняли,только не известно каким способом,тему прочитал,единого мнения нет, поэтому еще раз спросил.

----------

Цитата Сообщение от medvezavr Посмотреть сообщение
    http://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html прочтите ссылку.

Частичная замена при большом пробеге - это в т.ч. диагностическая процедура.

Tapatalk
    Тогда скорее всего буду менять частично, отсюда еще раз вопрос: если частично и не знаешь какое масло залито,какое масло все-таки выбрать оригинал или тойтовское?

Доп. информация

Они идентичны.

Tapatalk

Доп. информация

Всем снова здрасте
    Вчера поменял масло в АКПП в HouseAD на оригинальное тойотовское WS(в 4l железной банке, японское)
    Оригинал с завода был зеленый ( ) с нестандартным запахом каким-то. По ощущениям переключаться стала еще мягче, но радикальных отличий нет.
    Отпишу через 10 тыс впечатления.

Доп. информация

Менял несколько раз частично и всегда после замены совершенно точно переключается мягче. Проехав 3-5 тыс. опять начинает переключаться более заметно.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Kaupervud Посмотреть сообщение
    Проехав 3-5 тыс. опять начинает переключаться более заметно.
    Ну я бы так не сказал. У меня история такая. После замены коробаса через 20ткм родное было слито и заменено на Тайёту ВС.
    Через 20 тысяч слил и просто залили 4л, без полного замещения. Масло после 20ткм было идеальным. Сейчас коробка прошла еще 16 тысяч. В обоих случаях переключения как были мягкими после заливки, так и остались. Иногда ощущение, что вообще ничего не переключается - очень мягко всё, тьфу три раза.
    Менял только для собственного успокоения. На машине ездить долго и проще предотвратить, чем остаться без колёс вдруг.
    Через 4ткм очередное ТО - не знаю менять ли опять сливом-доливом 4л или оставить как есть и через 40 заменить уже полным вытеснением. Буду считать на калькуляторе что выгодней

Доп. информация

@Shumный Бродяга, А чего считать то,каждые 20 ткм по 4л

Доп. информация

Цитата Сообщение от Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    Ну я бы так не сказал. У меня история такая. После замены коробаса через 20ткм родное было слито и заменено на Тайёту ВС.
    Через 20 тысяч слил и просто залили 4л, без полного замещения. Масло после 20ткм было идеальным. Сейчас коробка прошла еще 16 тысяч. В обоих случаях переключения как были мягкими после заливки, так и остались. Иногда ощущение, что вообще ничего не переключается - очень мягко всё, тьфу три раза.
    Менял только для собственного успокоения. На машине ездить долго и проще предотвратить, чем остаться без колёс вдруг.
    Через 4ткм очередное ТО - не знаю менять ли опять сливом-доливом 4л или оставить как есть и через 40 заменить уже полным вытеснением. Буду считать на калькуляторе что выгодней
    Я каждые 15 тыс сливаю из поддона 3 с небольшим литров, и столько же добавляю. И каждые 40-45 меняю полностью 12 литров, считаю что таким способом почти всегда катаюсь на свежем масле

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сергей Спб Посмотреть сообщение
    @Shumный Бродяга, А чего считать то,каждые 20 ткм по 4л
    20тыс. считаю рано. Я недавно подменил 4литра WS при сливе на вид как с канистры ну разве что елезаметное различие по яркости проехал 28тыс. Езда спокойная

Доп. информация

ранее поменял масло в коробке на тойоту WS, всё нормально работало, а вчера поймал вот что: припарковался, уперся в бордюр колесом, поставил в паркинг, далее вывел из паркинга и включил R, получил толчок. А далее чувствую что при разгоне машина как-то вяло разгоняется и обороты не падают, перевёл в ручной режим, а машина едет оказывается на 3-й скорости и ни вниз ни вверх не переключается, ни сама ни принудительно. Перезавёл, всё стало в норме. Что это? Глюк какой? Сообщений на приборке не был ни каких.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AVMFF Посмотреть сообщение
    ранее поменял масло в коробке на тойоту WS, всё нормально работало, а вчера поймал вот что: припарковался, уперся в бордюр колесом, поставил в паркинг, далее вывел из паркинга и включил R, получил толчок. А далее чувствую что при разгоне машина как-то вяло разгоняется и обороты не падают, перевёл в ручной режим, а машина едет оказывается на 3-й скорости и ни вниз ни вверх не переключается, ни сама ни принудительно. Перезавёл, всё стало в норме. Что это? Глюк какой? Сообщений на приборке не был ни каких.
    Vida в помощь, если одноразово ошибка вылезла, то игнорировать наверное.

Доп. информация

@YariScur, я начинающий вольвовод, а чем может помочь вида?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @AVMFF Посмотреть сообщение
    я начинающий вольвовод, а чем может помочь вида?
    Я опытный вольвовод и VIDA помогает во всем.

Доп. информация

@YariScur, я начинающий вольвовод, а чем может помочь вида?
    ошибки вам посмотреть надо, заедьте в сервис, почитайтесь...

Доп. информация

@YariScur, по своему ОBD смотрел Торкуе ошибок нет, а Автодоктор показывает одну давно и постоянно Р0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1(банк1). Кстати что это и где это не в курсе?

Доп. информация

@YariScur, по своему ОBD смотрел Торкуе ошибок нет, а Автодоктор показывает одну давно и постоянно Р0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1(банк1). Кстати что это и где это не в курсе?
    OBD не может прочитать ошибки TCM

Доп. информация

Вы бы написали тип АКПП, двигатель, пробег, модельный год для начала. Если проблема механическая - не факт что будут ошибки. Но 3-я скорость - это аварийный режим. Странно что нет сообщений.
    Если завтра ноут починят (кофе...), а Вы из Москвы, могу глянуть.

Tapatalk

Доп. информация

Всем привет. Volvo s60 2003 г.в. коробка AW55-50SN пробег 330т. видно что коробку вскрывали, хотелось бы поменять масло. Подскажите желательно все масло менять? или частично? и какое лучше залить с учетом пробега?

Доп. информация

Частичными заменами тойоты Т-IV. Начнутся проблемы - тут же в ремонт, не затягивая. У тебя коробка с щупом. Сначала на щупе посмотри состояние, если не черное, запаха гари нет, возьми шприц с трубкой и из горячей отбери 5-15 мл жидкости, посмотри в стеклянной банке на просвет. Должно быть от красного до коричневого, но прозрачного, без явных мехпримесей.

Свежее масло - это катализатор проверки состояния АКПП, а не причина выхода из строя.

Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от medvezavr Посмотреть сообщение
    Вы бы написали тип АКПП, двигатель, пробег, модельный год для начала. Если проблема механическая - не факт что будут ошибки. Но 3-я скорость - это аварийный режим. Странно что нет сообщений.
    Если завтра ноут починят (кофе...), а Вы из Москвы, могу глянуть.

Tapatalk
    \

машина 12 года, MY 13г. пробег 59т.км. Больше пока глюк повторялся. Москва. САО или СВАО.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @AVMFF Посмотреть сообщение
    Москва. САО или СВАО.
    К asmoscow, например. Или в Автопассаж на Проспекте Мира. Это первое что на ум приходит.

Доп. информация

Вы не хотите слушать меня но я раскажу на 80 кпп 3200 частичная замена .и Ненадо виду включать ,это частичная замена . Можно 2 раза и будет 8 л ..это оптимальное количество масла при замене .не будет толчков , пробуксовки и тд.

Доп. информация

Почему не хотим?)))))) Штука в другом: ВИДА не предусматривает частичную замену; производитель АКПП тоже рекомендует полную.

Tapatalk

Страница 1 из 34 123451116 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 38

Ваши права