Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Фильм "Эверест"

Фильм понравился, смотреть интересно, актерский состав хороший. http://www.kinopoisk.ru/film/739642/
    Фильм снят на реальных событиях.

После просмотра фильма заинтересовал русский альпинист Анатолий Букреев. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87

Это ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК - ГЕРОЙ!
    Он единственный в той страшной трагедии 1996г. (о которой снят фильм). Спас 3-х людей. Он единственный не испугался и ночью в метель 3 раза поднимался и спускался со спасенным человеком. Хотя было много гидов, но никто даже не рискнул этого сделать!!!
    Хотелось бы , чтобы больше говорили о таких людях у нас, а не узнавали о них по второстепенной роли из Голливудского кино...

Лауреат премии Американского альпклуба имени Дэвида Соулса[en], вручаемой альпинистам, спасшим в горах людей с риском для собственной жизни (1997)[2][3].

Анато́лий Никола́евич Букре́ев (16 января 1958, Коркино, Челябинская область, СССР — 25 декабря 1997, Аннапурна, Гималаи, Непал) — советский и казахстанский высотный альпинист, горный гид, фотограф, писатель. Обладатель титула «Снежный барс» (1985), Заслуженный мастер спорта СССР (1989). Покоритель одиннадцати восьмитысячников планеты, и совершивший на них, в общей сложности, 18 восхождений[1]. Кавалер ордена «За личное мужество» (1989), казахстанской медали «За мужество» (1998, посмертно), лауреат премии Американского альпклуба имени Дэвида Соулса[en], вручаемой альпинистам, спасшим в горах людей с риском для собственной жизни (1997)[2][3].

Погиб вместе с казахстанским кинооператором Дмитрием Соболевым во время зимнего восхождения на вершину Аннапурна в результате схода снежной лавины 25 декабря 1997[3].

P/s комментарий о нем на ютубе.... - это советский сверхчеловек.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья83; 26-03-2016 в 13:31.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Илья83 Посмотреть сообщение
    Это ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК - ГЕРОЙ!
    У меня мой подельник альпинист, тоже после просмотра фильма был под впечатлением, только говорит наврали что то Оффтоп, а с этим человеком даже пересекались они.

Доп. информация

Фильм не смотрел, об эвересте в том числе и здесь
    http://fishki.net/1310699-kladbiwe-na-jevereste.html

Доп. информация

На пике Коммунизма, жмуров больше чем на Эвересте валяется и все об этом молчат. В теме, если чо.

Доп. информация

фильм сильный, снят хорошо, хотя, конечно, он не о Букрееве и его героизме.
    Смотрел дважды, второй раз - после выкуривания интернета...

----------

Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    Фильм не смотрел, об эвересте в том числе и здесь
    http://fishki.net/1310699-kladbiwe-na-jevereste.html
    ещё немного источников:

http://www.interesmir.ru/bezumie-na-...k-katastrofyi/

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Для меня фильм "Высота" совсем непонятен,а "Эверест" уж тем более.На 3500 метрах дизель задыхается и кипит,куда уж человекуНечего там делать,чуждая среда для обитания.Хочется полазить-сейчас везде полно стенок.
    Хотя мама гордиться покорением Эльбруса по туристическому маршрутуТогда альпинизм был в тренде

Доп. информация

...так оставьте не нужные споры
    Лучше гор могут быть только горы
    На которых ещё не бывал...

Кто не понимает, тот не поймёт.
    Кто понимает - не объяснит.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dolfus Посмотреть сообщение
    Для меня фильм "Высота" совсем непонятен,а "Эверест" уж тем более.На 3500 метрах дизель задыхается и кипит,куда уж человекуНечего там делать,чуждая среда для обитания.
    имхуется мне, кто не бывал в горах, тому понять сложно что толкает на вершины этих людей. Я думаю, там много чего. Иначе явление не было бы таким массовым.

Dolfus
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

@cableman, я бывал в горах,только "альпинизмом" занимался лишь по-принуждению и чтобы от других не отставать.Меня это точно не увлекало

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права