Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию При перключении на R машина глохнет. Видео.
    Сведения о машине
    Модель КПП: AW50-42

S80. 2.5TDi 140 сил. Автомат при переключении на R падают обороты и машина глохнет, немного проедешь и вроде пропадает проблема.
    Чем сто раз услышать лучше один раз увидеть, заснял видео. Правда сегодня она почему то не заглохла!!!! Но была близка к этому, на видео видно как ее машину колбасит. А вчера заглохла.
    В чем причина может быть?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

чек двигателя зачем горит?! Делали ли диагностику?

Доп. информация

Чек горит уже как года 4 с момента покупки авто. Там просто помимо коробки есть ошибки, с воздухом связано с srs с Блоками и т д, но я так ездил и нормально не жаловался. А это именно на днях появилась такая штука. Диагностику делал давно.

Доп. информация

сделайте диагностику. Она должна показать, что и где. Ну а так, если гадать, то я бы начал с дросселя и далее по топливно-воздушной системе. Имхо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @motociclist11 Посмотреть сообщение
    с воздухом связано
    Дырка стала больше!!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @RomarioZ888 Посмотреть сообщение
    Дырка стала больше!!!
    это всегда связано с неудобствами

Доп. информация

Нет, если что касается воздуха то у меня дизель и никакого там дросселя нету я так понимаю. Так то на N P D мотор работает хорошо а на R глохнет.

Доп. информация

??? ну тогда перечисляй коды активных ошибок, в т.ч. по АКПП. Вдруг какие новые появились.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	214.4 Кб 
ID:	267755

Доп. информация

Это то с чем я ездил до позавчера, вчера появилось то что на видео.

Доп. информация

Вчера съездил на диагностику. Сказал ошибок по коробке нет, те что выше я присылал они были он посмотрел но говорит были 8 тысяч назад а щас их активных нет. Все чисто. Сделали компьютерную настройку тнвд, и я уехал, ощущение что раньше я таскал за собой прицеп с песком, она ехала но тяжело как то, а щас как будто его отцепили. Но это периодически, сегодня опять как будто с прицепом а потом минут через 2-3 как будто отцепили. Но стала ехать лучше, ошибок ни каких не горит!!! Но когда утром на непрогретой включаешь R, она творит то что на видео.

Доп. информация

ну...раз такое дело
    Цитата Сообщение от @motociclist11 Посмотреть сообщение
    Так то на N P D мотор работает хорошо а на R глохнет.
    то я бы грешил на коробку, тем более ошибки по соленоидам и гидротрансформатору как грится "на лицо". Не спец по коробкам, но похоже на подклинивание "чего-то там" из-за чего двигатель не вывозит и дохнет. Сравнимо с попыткой трогания с места на пятой передаче на механике. Эффект будет таким же. Имхо копайте акпп...

Доп. информация

Во во правильно эфект такой же как будто трогаешся с 5-ой. Или наоборот трогаешься с 1-ой на ручнике.

----------

Но дело в том что когда я вчера приехал в сервис ошибок по соленоидам и гидротрассформаторуиуже не было.

Доп. информация

Ошибка фиксируется компом при многократном повторении цикла,в котором та или иная величина отличается от нормы.....Чё-то такое умное написал, сам опупел

----------

короче, ошибка будет проявляться, но пока не часто. Со временем периодичность ошибки будет учащаться и вылезет в гибель акпп. Имхо

Доп. информация

Ну может быть, щас поехал и при скорости 80-100 вылезла ошибка на бортовом компьютере, что именно не знаю надо подключать комп, а на табло написано по немецки гетрибе варт ерфодерл. Перевел каккоробка переключения передач требует обслуживания.

Доп. информация

это аварийный режим. Стопорится третья передача и едете исключительно на ней. Увы,коллега, Ваша акпп сдохла

Доп. информация

Нет, она не в аварийном режиме, она нормально, я бы даже сказал изумительно плавно переключает передачи, а ошибка почему то вылезла, я думаю там что то с блокировкой гидротрансформатора, слышал что он блокируется на 80 км ч. Мож че по нему? Подскажите люди знающие за что он отвечает?

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права