Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Не переключение передач 2-3; 3-4 в режиме "газ в пол"
    Сведения о машине
    Модель КПП: TF-80SC

Здравствуйте,

Автомобиль S80II, 2007 год, 2,5T

Появилась достаточно странная проблема с АКПП, замечена была при обгоне на трассе, затем, неоднократно проверено для подтверждения присутствия неисправности.

В обычных режимах АКПП работает отлично, не дергает, переключает плавно. Проблема проявляется при резком ускорении (например, обгон), нажимаю "газ в пол" обороты возрастают, автомобиль уверенно разгоняется, однако, как только обороты достигают "красной зоны" коробка отказывается включать следующую передачу, срабатывает "отсечка", и, если продолжать удерживать педаль газа, то держатся максимально возможные обороты, а коробка не включает следующую передачу. Если в данной ситуации чуть приотпустить педаль газа, то передача переключается нормально.

При нажатии педали акселератора, существует 2 положения, (не знаю, как правильно объяснить), обычный ход педали, и режим максимального ускорения(?), т.е. при почти полностью нажатой педали можно еще немного добавить. Так вот, неисправность проявляется только при полностью нажатой педали - режим максимального ускорения.

Может быть была у кого-нибудь похожая неисправность?

P.S. На данный момент ошибок по коробке нет.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

У меня похожая ситуация. При полном открытии дросселя, коробка крутится до красной зоны и не переключает, как только педаль немного отпускаешь, перекидывает на повышенную передачу. У меня такая ситуация с 3 на 4 и с 4 на 5..

В чем причина так и не смог найти ответ.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Stanley91 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. При полном открытии дросселя, коробка крутится до красной зоны и не переключает, как только педаль немного отпускаешь, перекидывает на повышенную передачу. У меня такая ситуация с 3 на 4 и с 4 на 5..

В чем причина так и не смог найти ответ.

Помогло снятие клеммы аккумулятора. (машина стояла без АКБ около 12 часов)

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Karfagen Посмотреть сообщение
    машина стояла без АКБ около 12 часов
    коробка остыла

Доп. информация

А я думал так и должно быть. У моей супруги S40 2.4 до красной зоны конечно не доходит. Но когда педаль в пол, то переключается на более высоких оборотах. Я думал это для уверенного ускорения... На механике ведь тоже в горку жмешь на пониженной, и переключаешься на повышенных, если хочешь быстрее разогнаться.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Karfagen Посмотреть сообщение
    Помогло снятие клеммы аккумулятора. (машина стояла без АКБ около 12 часов)
    Надо бы на ночь попробовать снять клемму.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @VolvoDemon Посмотреть сообщение
    А я думал так и должно быть. У моей супруги S40 2.4 до красной зоны конечно не доходит. Но когда педаль в пол, то переключается на более высоких оборотах. Я думал это для уверенного ускорения... На механике ведь тоже в горку жмешь на пониженной, и переключаешься на повышенных, если хочешь быстрее разогнаться.
    Проблема не в том, что переключается слишком высоко, а в том, что вообще не переключается, так и едет на 6000 оборотах. У товарища такое было, помогла только замена гидроблока. Видимо распространенная шляпа на TF-80.

Доп. информация

@Maeglin, +1
    100% Гидроблок. На своей поменял, та жа "песня". S80-II 2.5T. Без вариантов.

VOLVOSTAR (495/925) 504-5323
    МСК, ул. Автомоторная 4А стр. 21

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права