Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Датчик распредвала.
    Сведения о машине
    Модель двигателя: B5244T3

Господа, не подскажете ли неучу, как должен правильно стоять датчик распредвала? просто он ставится в корпус, а корпус относительно распредвала крутится на 180 градусов. не хотелось бы потом пересобирать его - там его еще кронштейн прикрывает, так что если поставлю неправильно, исправлять придется долго. Спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Датчиком вниз. Там только одно положение, смотрите внимательно.

Доп. информация

спасибо. внимательнее - не внимательнее, а крышку на распредвалу можно реально крутить как угодно. но закреплю как Вы сказали. Собираю мотор дальше. Чую, достану местных модераторов скоро, которые будут удалять мои темы, которые, возможно, еще будут вылезать в процессе сборки мотора. Не обижайтесь, господа, неопытен в таком деле, посему буду запросы делать только в случае крайней необходимости. Да и книжку по ремонту подогнали, так что вполне возможно, мусора в виде тем с глыпыми вопросами, будет совсем немного.

Доп. информация

@3ABXO3, Лучшая книга по ремонту - VIDA

Доп. информация

У меня двигатель 5254Т2 Пару раз с толкача дергал (МКПП)
    С тех пор несколько ошибок вышло на датчик распредвала (на впуск и на выпуск) Но я так понял что он у меня один, и стоит на впуске. На всякий случай проверил метки. Метки все совмещаются в одном месте (на коленвале со стрелкой на корпусе, на распредвалах с метками в крышек - в верху), значит ремень не провернуло?
    А на датчик ругается может потому что в момент дергания с толкача, комп не совсем понял что с ним произошло?
    И вот еще какую картинку на холостых выдает:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	277185

А когда подгазуешь нижние две цифры выравниваются ближе к 0.
    Так и должно быть?

Доп. информация

@VolvoDemon, Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от @VolvoDemon Посмотреть сообщение
    Так и должно быть?
    Да

Цитата Сообщение от @VolvoDemon Посмотреть сообщение
    несколько ошибок вышло на датчик распредвала
    Может датчик потихоньку наедается. Сбросить ошибки и ездить, наблюдать дальше.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Правильный олигарх Посмотреть сообщение
    Может датчик потихоньку наедается. Сбросить ошибки и ездить, наблюдать дальше.
    ок, так и делать буду...
    @volvo Fil, Оффтоп

Доп. информация

@VolvoDemon, Оффтоп

Доп. информация

Обнулял я ошибки несколько раз, но ошибки по датчику распредвала продолжали появляться. И иногда в виде, на картинке, что в посту №5 данные не менялись, т.е. в данный момент датчик не работал?

Проехал я от Омской губернии более 3000 км. и в Москве в магазине 77вольво (спасибо им что за ранее мне подготовили в нужном мне офисе) купил новый датчик. Сразу поставил и поехал далее. Проблема не ушла(((

Сейчас канифолюсь в Псковской области. До дома еще 1500 км. Но машина так и не едет. И ошибки все те же на датчик распредвала ссылаются. ЕСМ3000 и ЕСМ3010 (впуск и выпуск) Но я так понимаю у меня он один на впуске? При этом ДжекиЧан ни разу не загорался. Просто еду без регулировки распредвалов получается, как на жигулях, еле фуру в горку обгоняю на 3-4 скорости...

Еще постоянно регистрируется ошибка ЕСМ130А (утечки поступающего воздуха) Дул я в патрубок, нашел две утечки на впускных патрубках, устранил их, но все равно ошибка появляется.

Появляются еще побочные единичные ошибки, то на катализатор, то на датчик кислорода на выпуске, и т.д. Но я на них не особо обращаю внимание, видимо это побочные явления из за датчика распредвала?

Если датчик рабочий, то что еще может такую проблему модулировать? Метки на ГРМ смотрел, все на месте кажись. Еще на форуме читал, что муфты должны быть взведены при регулировке ремня, не мог ли этот взвод муфт уйти при провороте ремня, но при этом метки на месте остались?

Побочные симптомы: Длительный пуск ДВС и вялый разгон...

Доп. информация

Путаете ДАТЧИК распредвала и КЛАПАН VVT! Клапан будет делать мозги до тех пор, пока не выставите метки; вполне возможно, что проблема в замасленном ремне.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @iNickolas Посмотреть сообщение
    Путаете ДАТЧИК распредвала и КЛАПАН VVT! Клапан будет делать мозги до тех пор, пока не выставите метки; вполне возможно, что проблема в замасленном ремне.
    ремень сухой, и менялся 30-50 тыс. назад на оригинальный. Проблема началась сама собой, без всяких предпосылок. Единственно я снимал все радиаторы, мыл и заправлял. Может где то провода пошевелил?

Доп. информация

Клапан меняли или нет?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от @iNickolas Посмотреть сообщение
    Клапан меняли или нет?
    клапан не менял. Вида на него не ругалась

Доп. информация

1. Проверить пучок проводки к клапанам VVT - нет ли оголённых проводов к впускному и выпускному ?
    2. Если с проводкой всё нормально, сами клапана приехали значит. Пробег какой?

----------

А, по ним нет ошибок... Проводку смотрите к датчику распредвала, не болтается ли фишка.

Доп. информация

@Oves,
    пробег 350000
    проводка к датчику распредвала выглядит живой. на датчик 5 вольт приходит.
    проводку к VVT посмотрю и доложу...

Доп. информация

Цитата Сообщение от VolvoDemon Посмотреть сообщение
    @Oves,
    пробег 350000
    проводка к датчику распредвала выглядит живой. на датчик 5 вольт приходит.
    проводку к VVT посмотрю и доложу...
    Ошибка датчика распредвала может вылезти при полной исправности как самого датчика, так и проводки- если есть не соввпадение с датчиком коленвала, к примеру. У вас в авто возможно запустить тест муфт распредвала? На нем удобно смотреть отклонение запрошенных мозгами фаз от фактических.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Crio Посмотреть сообщение
    У вас в авто возможно запустить тест муфт распредвала?
    В Виде находил алгоритм экспресс-теста управления распределительным валом при возникновении ошибки:
    284: ECM-640A Управление распределительным валом, впуск. Ошибочный сигнал, B5254T2

с первого раза что то не получилось, газовал как там написано, но ничего не происходило, попробую еще разок...

Доп. информация

Цитата Сообщение от VolvoDemon Посмотреть сообщение
    В Виде находил алгоритм экспресс-теста управления распределительным валом при возникновении ошибки:
    284: ECM-640A Управление распределительным валом, впуск. Ошибочный сигнал, B5254T2

с первого раза что то не получилось, газовал как там написано, но ничего не происходило, попробую еще разок...
    Газовать не нужно, насколько помню, нужно ногой точно выставить то ли 1500 то ли 2000 об и затем строго держа обороты не шевеля ногой на педали газа запустить тест. Некоторые в результате писали, что на китайских дайсах тест распредвалов не запускается, и у меня тоже не запускался первый раз- из за ноги)
    Но может и не пойти, например, вида для моего авто предлагает тест бензонасоса и пишет, что давление в рампе 1 кг, но это не значит, что все действительно так..

Доп. информация

Не не, если проблема с VVT клапанами, то ошибку выдаст. Я бы гофру снял с пучка, посмотрите что там внутри - там пучок проходит около блока цилиндров, от тепла и времени изоляция трескается, может подкорачивать иногда.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права