Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Система EGR ошибка P040600

Время от времени стала появляться ошибка системы рециркуляции отработанных газов, сам клапан работает и активируется ВИДОй, изменения в работе двигателя тоже заметны (звук), но периодически фиксируется ошибка

ЕСM P040600 Exhaust Gas Recirculation Sensor A Circuit High
    ECM P040904

Cталкивался ли кто, что за датчик А такой? как лечить?

Двигатель D5244T4

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Появилось подозрение что подклинивает клапан, подключал ВИДУ, при активации клапана вроде функционирует, можно ли самостоятельно проверить жизнепригодность клапана?Насколько большой люфт под крышкой допустим?

И вопрос по замене самого клапана, под замену обе части, механическая и электронная? или достаточно только механики?
    @Robert сталкивались ли? под замену или есть варианты ремонта узла EGR?

Последний раз редактировалось Hertz; 12-05-2016 в 10:18.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Hertz Посмотреть сообщение
    @Robert сталкивались ли?
    сталкивался, чистили ,потом меняли. валяется один на опыты но пока руки не доходят

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=28254
    Hertz[/MENTION];3530211"]И вопрос по замене самого клапана, под замену обе части, механическая и электронная? или достаточно только механики?
    @Hertz, я некоторое время тому назад игрался с клапаном. Каюсь, я не записал коды ошибок, которые были у меня, но машина практически не ехала. И практически не заводилась в холодном виде Дык вот. Учитывая стоимость крышки и самого клапана, начали с того, что поменяли крышку на донорскую. Эффект - ноль. Потом поменяли клапан. Все заработало. На этом и остановились. Поэтому я б постарался сначала определиться, что именно склеило ласты, механика или электроника, а потом уже менять. Уж больно оно все недешево.

Доп. информация

@Robert,
    а проверить как-то можно его? только величиной люфта или бывает бздыки и у электроной части?

----------
    @Борисович,

у меня поначалу были вроде просто затыки мощности слегка, в районе 2000об, теперь стал выкидывать раз в месяц ошибки, причем начиналось с одной, теперь 2 ошибки по ЕГР. в помощью переводчика читал темы финов и эйстонцев, так понял меняли клапан с этими ошибками. Теперь стоит вопрос, менять весь включая эл часть, или только механику. В сервисе рекомендуют сразу все, но тут она, жаба которая, у нас это порядка 500еу...

Стали закрадываться мысли, о предмете глушения клапана перепрошивкой, объявлений у нас куча, но читая тему о глушении ЕГР, понял что не так все просто, боюсь попасть в кривые руки.

@SergVolvo насколько сложно граммотно заглушить ЕГР на D5244T4? или лечить заменой клапана лучше?

Доп. информация

Hertz[/MENTION];3530592"]Теперь стоит вопрос, менять весь включая эл часть, или только механику.
    @Hertz, так я и пишу, что если есть возможность, поменяй сначала крышку на донорскую на время, потому как это проще всего, и посмотри на результат.

Hertz[/MENTION];3530592"]у нас это порядка 500еу
    Мой с разборки, в сборе с крышкой стоил 10 т. руб., т.е. порядка 130 ойро.

Hertz[/MENTION];3530592"]Стали закрадываться мысли, о предмете глушения клапана перепрошивкой, объявлений у нас куча, но читая тему о глушении ЕГР, понял что не так все просто, боюсь попасть в кривые руки.
    А у вас за снижение экологического класса машины никаких плохих последствий не наступает? Выпилив ЕГР, ты вместо евро-4 получишь сразу евро-2.

Доп. информация

VIN ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    VIN ?

YV1BZ714491052096

----------

Цитата Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
    @Hertz, так я и пишу, что если есть возможность, поменяй сначала крышку на донорскую на время, потому как это проще всего, и посмотри на результат.

Мой с разборки, в сборе с крышкой стоил 10 т. руб., т.е. порядка 130 ойро.

А у вас за снижение экологического класса машины никаких плохих последствий не наступает? Выпилив ЕГР, ты вместо евро-4 получишь сразу евро-2.
    Донора нету, да и повозится нужно туда обратно снимять клапан (механ часть), разве что покупать и говорить что верну обратно если дело не в нем, но лучше тогда уже новый чтобы быть увереным, что через месяц или два не вернусь к этому вопросу.

на техосмотре смотрят только выхлоп, там больше на сажевый смотрят, и на дымность. а так у нас половина дизелей с заглушенным ЕГР и добрая часть с вырезаным сажевым.

Доп. информация

Нет. Не было таких без ЕГР и сажевиков.
    Покупать новый ЕГР и менять. Все равно потом к этому придете в результате

Доп. информация

Донора нету
    Крышка у меня рабочая есть. Можно узнать, сколько стоит ее к тебе заслать, мож игра не стоит свеч.
    да и повозится нужно туда обратно
    Я тебе про крышку писал, а не про сам клапан. Она или на трех, или на четырех винтиках крепится, ничего разбирать не нужно, чтобы ее поменять.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Нет. Не было таких без ЕГР и сажевиков.
    Покупать новый ЕГР и менять. Все равно потом к этому придете в результате
    Спасибо за информацию.
    Без сажевиков не было их? Вроде читал тут на форуме, что были с 2008 года Д5 Евро3 некоторые, или неверно понял?

----------

Крышка у меня рабочая есть. Можно узнать, сколько стоит ее к тебе заслать, мож игра не стоит свеч.

Я тебе про крышку писал, а не про сам клапан. Она или на трех, или на четырех винтиках крепится, ничего разбирать не нужно, чтобы ее поменять.
    а крушку так понимаю без демонтажа самого клапана можно менять? @КИОСИ говорил, можно подлезть заменить ее.

Вот интересно, часто ли бывает проблема в эл части, или всетаки ресурс механики небольшой?.. у меня сейчас чуть больше 160ткм, рановато сдулся клапан.

Доп. информация

Там контроллер другой стоял, РВал другой.
    Не подойдет ПО для этого авто от него, не заведется двигатель. Или заведется с трудом.

Доп. информация

@SergVolvo, cпасибо за информацию!

Последний раз редактировалось Hertz; 12-05-2016 в 21:13.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Hertz Посмотреть сообщение

а крушку так понимаю без демонтажа самого клапана можно менять? @КИОСИ говорил, можно подлезть заменить ее.

Вот интересно, часто ли бывает проблема в эл части, или всетаки ресурс механики небольшой?.. у меня сейчас чуть больше 160ткм, рановато сдулся клапан.
    @Hertz, крышку снять просто. Что касается клапана, то мой откинулся на 165- й тысяче.

Доп. информация

@Hertz, крышку снять просто. Что касается клапана, то мой откинулся на 165- й тысяче.
    У меня 164 сейчас
    симптомы какие были? Помаленечку помирал?

Доп. информация

У меня 164 сейчас
    симптомы какие были? Помаленечку помирал?
    За 30 кеме пути сдох. По дороге в контору почуял, что едет как-то не так, а когда вечером ехал домой, ему пришёл полный пэ - на низах не ехало совсем, если перевалит за 2.5 тыс оборотов, то начинало ехать, но коробка пиналась адово. И все это под вопли компа про срочное обслуживание мотора с желтым треугольником. Утром еле завёл ее, чтоб до сервиса доехать. Заведется, 3 секунды подрыгается и глохнет..

Доп. информация

За 30 кеме пути сдох. По дороге в контору почуял, что едет как-то не так, а когда вечером ехал домой, ему пришёл полный пэ - на низах не ехало совсем, если перевалит за 2.5 тыс оборотов, то начинало ехать, но коробка пиналась адово. И все это под вопли компа про срочное обслуживание мотора с желтым треугольником. Утром еле завёл ее, чтоб до сервиса доехать. Заведется, 3 секунды подрыгается и глохнет..
    Даже с аварийным режимом? У меня пока полегче симптомы. До этого никаких жалоб не было? Затыки в тяге, грубая работа хх?

Доп. информация

Даже с аварийным режимом? У меня пока полегче симптомы. До этого никаких жалоб не было? Затыки в тяге, грубая работа хх?
    Не. Все в ажуре было С утра первые симптомы, вечером все, ку-ку. Хорошо ещё, что трафик низкий и рядом с домом уже.

Доп. информация

Не. Все в ажуре было С утра первые симптомы, вечером все, ку-ку. Хорошо ещё, что трафик низкий и рядом с домом уже.
    У меня как-то иначе все происходит ошибки время от времени, и работает с переменым успехом.

Доп. информация

У меня как-то иначе все происходит ошибки время от времени, и работает с переменым успехом.
    Ну так отказы разные бывают. А что Вида говорит насчёт возможных причин этих ошибок?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 39

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права