Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Evrica Проблема с ксеноном в ПТФ!

Большая просьба умников считающих, что ксенона в птф быть не должно и так далее и тому подобное, ничего не писать и не высказывать свое супер мнение!
    И так проблема следующая, подключил ходовые огни без ксенона, все работает не гаснет и на включеном зажигании, и при работающем двигателе.
    Далее подключил свой ксенон(обычные блоки и лампы из "Руси") и началось следующие:
    Не зависимо заведен мотор или нет он загорается и тухнет, снова попробовать зажечь его можно только если заглушить мотор и завести заного, или включить и выключить зажигание. Далее если включать и отключать ПТФ кнопкой до того момента как лампы гаснут и дождаться таким образом пока они разгорятся, то они нормально горят(дневные ходовые огни не причем, до них было тоже самое), далее попробовал слимксовские блоки MTF с обманкой и когда подключал по одной стороне на заведенном двигателе все горело и не гасло, как только я подключил обе стороны, все собрал до конца опять начались те же качели… И печали и злости моей не было предела!

Подскажите кто сталкивался с подобным и как решал, в х5 это решилось кодировкой блока ПТФ, в кия серато установокой обманки, в VIDA когда был в сервисе откодировать что либо не получилось так как нет таких параметров. Есть предположение что выключается реле-предохранитель, но тогда они бы гасли обе, а иногда одна остается гореть а другая отключается… Да и предохранителя N28 у меня в машине нет по книжке это дополнительные фары (блок предохранителей под капотом).

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Модельный год авто ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Valerik Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Большая просьба умников
    Я не умник и на супер мнение не претендую, поэтому пожелаю, чтобы Вам навстречу ночью всегда попадались "понторезы", которых мёдом не корми, а дай вкорячить ксенон но все места, чтобы тачка круче смотрелась, и плевать на всех.

Последний раз редактировалось Mitya; 15-05-2016 в 10:42.

Доп. информация

Присоединяясь к Mitya, предлагаю автору провести эксперименты по установке ксенона в габариты, поворотники, задний ход и стоп-сигналы. Если идея его заинтересует, то и в освещение салона. А начать я бы рекомендовал с освещения приборов и контрольных ламп. Возможно, при этом тоже возникнут проблемы, и удастся отработать комплексное решение.
    И да, пусть все встречные каждой ночью для Вас будут такими же энтузиастами ксенона!

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

Цитата Сообщение от Bobs_ Посмотреть сообщение
    Модельный год авто ?
    2010

----------

Цитата Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
    Я не умник и на супер мнение не претендую, поэтому пожелаю, чтобы Вам навстречу ночью всегда попадались "понторезы", которых мёдом не корми, а дай вкорячить ксенон но все места, чтобы тачка круче смотрелась, и плевать на всех.
    Вот такого ответа мне и не хватало....

----------

По проблеме отключения ксенона ктото может помочь или так и будите писать что вот я такой плохой и не хороший....

Доп. информация

Не могу не присоединиться к коллегам.
    Ксенон в ПТФ бред и зло, и клиника.
    Причем зло и для обладателя оного. Зачем пересвечивать себе под носом ближнее поле??! в дали же различимость падает! Свойство глаза. И слепит адски остальных!
    Поставьте Светодиодные лампы от Philips или MTF. И освещают как надо, и выглядит отлично, и ставится элементарно.
    И с CEM не будете бороться, как это возможно у вас происходит.
    Пусковой ток полагаю большой, или помехи прут в CEM. Вот и гасит машина туманки когда сразу две лампы. Дальше разжёвывать нет желания....

----------

а вообще машина из последних сил пытается отстоять свою карму...

и кстати если ДХО подключили как на обычной машине "с контролем по напряжению в бортсети" ждите сюрприз

Последний раз редактировалось a.dav; 15-05-2016 в 11:36.

Доп. информация

Предохранитель на ПТФ и реле находятся в модуле СЕМ.
    Предохранитель № 13, реле К1.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80-10-CEM relay.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	271206   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S80-10-F13.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	121.2 Кб 
ID:	271207  

Доп. информация

Спасибо огромное!

Доп. информация

Ещё одним долбойопом на дороге больше

Tapatalk

Доп. информация

Поддержим срач. Я ездил с ксеноном в ПТФ, количество желающих влезть под бампер уменьшается в разы.

Доп. информация

У меня не такая схема предохранителей под бордачком, посередине большой коннектор с кучей проводов, а предохранители слева/ права....

----------

У меня другой блок предохранителей, они расположены не в 2 ряда, а посередине коннектор а предохранители слева/ права

Доп. информация

@Valerik, тогда авто наверно 2011-го мод. года, смотрите в руководстве на машину.

Доп. информация

to @Maeglin : ехал тут как-то из Ярославля в Вологду потом в Питер. Сзади пристроился Фифинити большой такой, белый красивый с 4-мя! светодиодными фарами рабочего света под бампером (типа противотуманки)

сказать что слепит чудовищно - это ничего не сказать

я потом аж зеркало салонное перенастроил на макс. затемнение. Всю дорогу хотелось выкинуть какой-нибудь кирпич назад.
    потом встретились на заправке.. смотришь человек вроде нормальный.. а ведь по-жизни или придурок (если не понимает), и или ..... если пофиг ему. а ведь машина то в городском обвесе, на низком профиле...
    Вопрос Зачем такой свет ??!!

я это к чему: нет уважения друг к другу. тошно
    Это и про дистанцию, и про перекрестки забитые, про ксенон и тп и тд.

Последний раз редактировалось a.dav; 15-05-2016 в 13:04.

Доп. информация

Цитата Сообщение от a.dav Посмотреть сообщение
    to @Maeglin : ехал тут как-то из Ярославля в Вологду потом в Питер. Сзади пристроился Фифинити большой такой, белый красивый с 4-мя! светодиодными фарами рабочего света под бампером (типа противотуманки)

сказать что слепит чудовищно - это ничего не сказать

я потом аж зеркало салонное перенастроил на макс. затемнение. Всю дорогу хотелось выкинуть какой-нибудь кирпич назад.
    потом встретились на заправке.. смотришь человек вроде нормальный.. а ведь по-жизни или придурок (если не понимает), и или ..... если пофиг ему. а ведь машина то в городском обвесе, на низком профиле...
    Вопрос Зачем такой свет ??!!
    Да я не это спрашиваю! Мне надо понять как сделать так чтобы они не гасли, ну бросил бы кирпич в чем проблема?

----------

@Valerik, тогда авто наверно 2011-го мод. года, смотрите в руководстве на машину.
    В руководстве на авто тоже самое они расположены в 2 ряда....

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	292.8 Кб 
ID:	271219

Доп. информация

to Valerik : я же написал ПУСКОВОЙ ТОК большой. или помехи в СЕМ. Ежели колхоз колхозишь покури слегка матчасть.
    стандартный ксенон 35Вт - пусковой за 6-7 ампер легко переваливает при разряде и розжиге, потом падает до рабочих значений.

для справки:
    36 вт / 12в = 3 а. +- Физика 6-й или 7-й класс

----------

Последний раз редактировалось a.dav; 15-05-2016 в 13:11.

Доп. информация

Цитата Сообщение от a.dav Посмотреть сообщение
    to Valerik : я же написал ПУСКОВОЙ ТОК большой. или помехи в СЕМ. Ежели колхоз колхозишь покури слегка матчасть.
    стандартный ксенон 35Вт - пусковой за 6-7 ампер легко переваливает при разряде и розжиге, потом падает до рабочих значений.

для справки:
    36 вт / 12в = 3 а. +- Физика 6-й или 7-й класс

----------
    Да это я понимаю, ксенон на 35w меня интересует ответ на вопрос что сделать чтобы они не гасли а не физика 7 класса, поменять реле на большее сопротивление и еще чтото.... В данный момент я не могу найти схему своих предохранителей фото выше!!!

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Valerik Посмотреть сообщение
    меня интересует ответ на вопрос что сделать чтобы они не гасли
    Вам стараются объяснить, но понять Вы не хотите. Машина сама пытается защищаться от Вашего колхоза. Чтобы не гасли, нужно делать это на Приоре. Эффект тот же, даже круче, и гаснуть не будут.

Доп. информация

Вот и зря батенька физикой не интересовались в школе..., там ответы на большинство Ваших вопросов..

а дальше творческая мысль

"поменять реле на большее сопротивление" меняйте в CEMe.... заодно пообсуждаем его устройство после

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Поддержим срач. Я ездил с ксеноном в ПТФ, количество желающих влезть под бампер уменьшается в разы.
    потому что от них надо держаться подальше

Доп. информация

Можно ещё на крышу два/ три фонаря с ксеноном на саморезы прилепить

Доп. информация

надо такие темы сразу прикрывать и отправлять на приородагестанфорум

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Ged Посмотреть сообщение
    надо такие темы сразу прикрывать и отправлять на приородагестанфорум
    не, надо @Евгений_ и других тех. специалистов просить сдержаться от справедливой критики и начать давать "вредные советы"
    Когда пару раз блоки попалит, то, мож головой думать начнет

И внести в список запретных тем (основания для удаления в Правила форума) подобные, как прямо угрожающие БДД Оффтоп

----------
    @Maeglin, Сереж, на бегемота тож ксЯнон в туманки вкорячил?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @frozen Посмотреть сообщение
    И внести в список запретных тем (основания для удаления в Правила форума) подобные, как прямо угрожающие БДД
    Присоединяюсь! Я тоже считаю, что основания для этого вполне весомые.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    А желающих влезть в щщи?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Involved Посмотреть сообщение
    А желающих влезть в щщи?
    кстати, да, было дело...
    Чет как-то набрался я крепко, выполз из метро, стою себе, качаюсь, ночь... Автобуса жду. Недалеко стоят бомбилы, первый из них светит ксяноном в тумаках. Меня, даже как пешехода (пьяного) слепит, и все тут Ну, иду к нему, спрашиваю (зачем-то, и так все видно), ксянон ли в туманках, слышу в ответ гордое: "да, а чО", даю в бубен. Он даже не вылез, сказал только, жди здесь, и свалил куда-то... Я подождал, потом автобус подошел... ждать перестал, уехал
    А вывод прост, ксянон в туманках опасен во всех смыслах, общественный транспорт - тоже опасен (для печени)

Доп. информация

Вот от всей души желаю что бы таким колхозникам по ночам ездили ТОЛЬКО им подобные. Желательно что бы еще при этом ксенон ВЕЗДЕ был НЕ отрегулирован. Чтобы такие толпоёбы ехали и навстречу и попутно светив в опу. Желательно что бы ксянон стоял еще и на крыше фар этак 4 или 6

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Involved Посмотреть сообщение
    А желающих влезть в щщи?
    Несмотря на то, что я мирный и ботанистый чел, габариты имею выше среднего и желающих не находилось примерно с института. 8)

Кстати кармические законы действуют - днем написал, потом поехал на машине и в процессе езды погасла левая совершенно штатная ксенонка. Похоже скоро влипну либо на лампу, либо на блок.

----------

Сереж, на бегемота тож ксЯнон в туманки вкорячил?
    Подумывал много раз. Категорически не переношу разноцветицу по морде.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Maeglin Посмотреть сообщение
    Подумывал много раз.
    а чО не ставишь? Оффтоп

Последний раз редактировалось frozen; 15-05-2016 в 20:54.

Доп. информация

Кстати, для таких, как ты Осрам лет 6 назад лампочки сверхбелые сделал. Я, помнится, Илюхе Винилу такие подарил.
    У меня маяк ультра стоят, сначала вообще вровень было, а потом ксенон подсел чутка и стал белее.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права