Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Поеду в абхазию

Собственно. 11.07 ближе к вечеру выкатыввюсь из питера. Поеду до МСК по м10 потом по м4. Если что кому нужно отвезти по пути следования то помогу. Это мое первое путушествие такого рода. Т.ч. приму любую помощь и советы по тому как ехать

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

описали бы весь маршрут и где остановки
    в Москву лучше утра в 3-4 выезжать из Питера, Фуры спят еще и дорога относительно пустая.
    Если торопитесь, то кусок лучше по платнойтрассе.
    Далее маршрут я например не знаю, но знаю, что барышня у нас одна ездила совсем одна.

С собой перекус, лично я боюсь придорожных кафе кофе\чай в термосе, воды попить и воду в бутылке руки помыть.
    Флешку с любимой музыкой, т.к. местами на трассах нашей родины и не нашей тоже радио не Але
    Элементарную аптечку от - поноса, от боли в том числе от головной, от температуры
    Ну и все.
    Обувь удобную и шмотки по погоде дождь\жара и очень холодно
    Деньги - наличкой!
    важную часть на карте
    но НЗ наличкой должно быть.

----------

ну и гугл в рекомендациях
    http://ostrovok.ru/blog/10-veshhej-k...lat-v-abxazii/

интересно мед их дорогой там?

Доп. информация

А что медку привезти??
    По дороге планирую с одной остановкой поспать часа 3-4 возможно в Воронеже, возможно дольше.

Доп. информация

@Nokian, проезжать Тверь будете, имейте в виду, что там идет серьезный ремонт дороги и могут быть приличные пробки (я там ехал 4 дня назад). М10 лучше поменять на М11. Проезд стоит копейки, но существенно облегчит путь до Мск. Воды возьмите с собой обязательно, лето-жара, пить очень хочется. Подумайте о том, что помыть руки не всегда возможно, я всегда в машине вожу пару флакончиков антисептика. Аптечка по необходимости, но, как показал мой опыт поездок, за 2-3 дня пути (при условии соблюдения элементарной гигиены), ничего не произойдет. Разве что Вам нужны какие-то определенные лекарства лично. С заправками и товарами на них нынче проблем нет, так что остальное можно решить деньгами Как уже сказали выше, некоторую часть берите наличкой, остальное на картах. Легкой дороги и приятных приключений!!

Последний раз редактировалось Stephen; 25-06-2016 в 22:01.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Nokian Посмотреть сообщение
    А что медку привезти??
    если цена там не заоблочная, то ооочень хочется настоящий их

----------

Цитата Сообщение от @Stephen Посмотреть сообщение
    проезжать Тверь будете, имейте в виду, что там идет серьезный ремонт дороги и могут быть приличные пробки (я там ехал 4 дня назад). М10 лучше поменять на М11. Проезд стоит копейки, но существенно облегчит путь до Мск.
    туда да, ехали 2 недели назад, обратно сегодня, обошлись без платной дороги

----------

Воды возьмите с собой обязательно, лето-жара, пить очень хочется. Подумайте о том, что помыть руки не всегда возможно, я всегда в машине вожу пару флакончиков антисептика. Аптечка по необходимости, но, как показал мой опыт поездок, за 2-3 дня пути (при условии соблюдения элементарной гигиены), ничего не произойдет.
    воду всегда беру в бутыле из под колы, руки сполоснуть, пить хорошо воду с лимоном или лаймом, а не лимонады, аптечка минимум накройняк, лучше подстраховаться и ничего не произойдет, чем произойдет, и искать минимум в местных магазинах

Доп. информация

@Nokian, да и в баке держать бензин с запасом
    были в шоке, но например в Тверской области приличных и привычных питерскому глазу заправок нет приходилось выбиратьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52896494.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	265.3 Кб 
ID:	274115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	malenkaya-zapravka-v-derevne.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	274116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	selskaya-zapravka-azs-0000614361-preview.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	274117
    а как на фото стремновасто

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    туда да, ехали 2 недели назад, обратно сегодня, обошлись без платной дороги

----------

воду всегда беру в бутыле из под колы, руки сполоснуть, пить хорошо воду с лимоном или лаймом, а не лимонады, аптечка минимум накройняк, лучше подстраховаться и ничего не произойдет, чем произойдет, и искать минимум в местных магазинах
    Я лишь свои 5 копеек вставил. На истину не претендую, есть и более бывалые путешественники

Последний раз редактировалось Stephen; 25-06-2016 в 23:20.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    @Nokian, да и в баке держать бензин с запасом
    были в шоке, но например в Тверской области приличных и привычных питерскому глазу заправок нет приходилось выбиратьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52896494.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	265.3 Кб 
ID:	274115Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	malenkaya-zapravka-v-derevne.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	274116Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	selskaya-zapravka-azs-0000614361-preview.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	90.9 Кб 
ID:	274117
    а как на фото стремновасто
    Ой это что?? Мама. Страшно. Придется канистру тащить.

А не заоблочгая цена это сколько??

Доп. информация

Да перестаньте вы просто старайтесь заправлять машину как только в ней остается чуть менее половины бака. И лейте всегда до полного Тогда при любом раскладе хватит топлива до приличной АЗС.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Nokian Посмотреть сообщение

А не заоблочгая цена это сколько??
    Это фотки из инета, но по дороге есть и такие в том, числе и в европпе.
    А так, да, как вам и написали до полного бака заправились, осталась половина, ищите уже глазами вменяемо приличную заправку.

----------

фиг знает, сколько мед стоит
    везите в любом случае, если шикарный , ну или , могу телефон в личку кинуть смс-ните по ценам

----------

о, а в дорогу я бы еще скотч взяла на всякий пусть в багажнике валяется

----------

Да кстати, если инет будем ждем фоток
    хвастайтесь.

----------

некоторую часть берите наличкой, остальное на картах.
    с этим в Москве столкнулась
    и областях8)

мы Питерские вообще от налички отвыкли

Последний раз редактировалось ANDROMEDA; 26-06-2016 в 11:19.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    мы Питерские
    Мы не Питерские, но у меня запросто в бумажнике может быть 100-200 рулей наличкой и все Тоже привык к пластику и порой неудобства испытываю

Доп. информация

Цитата Сообщение от Stephen Посмотреть сообщение
    Мы не Питерские, но у меня запросто в бумажнике может быть 100-200 рулей наличкой и все Тоже привык к пластику и порой неудобства испытываю
    в Москве наоборот практически все пользуются наличкой, даже в Ашане на кассе в очереди стояла из 10 человек и офигевала
    я первая, кто карту достал тетенька отсчитала за корзину покупок 22 тыщи из кошелька передо мной

Доп. информация

Когда по серпантину будете ехать, то есть новая развилка, которой на навителе нет. Так вот там нужно уйти левее. Там менты прям-таки живут. Ни в коем случае не разворачивайтесь, если проскочите. Лучше остановиться и постоять на аварийке, пройтись пешком, посмотреть разметку и знаки. Плюс ехать дальше вниз и там уже искать разрыв сплошной. Там уже и менты подвалят. В целом гайцов валом. С бытовыми камерами на самых крутых поворотах серпантина. Сплошную палят, ...уки. Бензин лучше 98 (я на хс90 2.5 т). Лукойл или роснефть. Жара сейчас капец в адлере. Завтра домой выдвигаюсь.

Последний раз редактировалось Алексей Орел; 26-06-2016 в 14:20.

Доп. информация

В Абхазию ездил в 2014 году и в этом поеду во второй половине августа! Основные моменты вам уже сказали, но я немного дополню!)
    В Твери есть нормальные заправки, на М4 тоже все хорошо с заправками! По дороге ремонты были и это усложняет жизнь! Берите по возможности рацию СИ-БИ, выручает! Я в прошлый раз ехал до Ростова и там спал, тяжело! Потом сразу до места!
    Лично я до Москвы не еду, ухожу либо в Твери, либо в Клину и потом выскакиваю на М4 в районе Тулы. М4 платная - весь маршрут на оплату скушает +-1000 рублей в одну сторону, но есть и альтернатива бесплатная))) я буду покупать транспондер в вышнем волочке, потом пригодиться когда М11 достроят))))
    Что еще! В самой Абхазии с АЗС все сложнее, в районе Пицунды есть Лукойл, заправился на ней один раз и все, очень уж нетерпеливые и темпераментные там местные, после катался заправляться в Сочи))) Да! На границу закладывай -+2 часа, наши очень медленные, абхазы в этом плане проворнее))))
    Мед! Не покупай на туристических маршрутах, бодяга для туристов и дорого! Я брал в горах с горной пасеки, вот это Мед!!!))) Доберись до Сухуми - купи разливного вина с завода))))
    Ах да! Готовься стоять в Лосево (это между Воронежом и Ростовом), там дальнобойная стоянка и все очень медленно. Скорее всего будешь стоять от Горячего ключа до Джубки, далее серпантины по побережью и тоже все медленно. Я Джубку объезжаю через Шаумянский перевал и выезжаю в Туапсе (это дорога Майкоп-Туапсе), перевал грунтовый, но за ним следят вроде!))) Тут рация рулит, подскажут!
    Это вкратце))) Если что спрашивай))) Что знаю подскажу))))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Товарищ майор Посмотреть сообщение
    ... Скорее всего будешь стоять от Горячего ключа до Джубки, далее серпантины по побережью и тоже все медленно. Я Джубку объезжаю через Шаумянский перевал и выезжаю в Туапсе (это дорога Майкоп-Туапсе), перевал грунтовый, но за ним следят вроде!))) ..
    На Джубге стоять однозначно будет (если не ночью через Джубгу ехать), так что луче через "Шаумяна перевал" (Хадыженск) на Туапсе.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Товарищ майор Посмотреть сообщение
    весь маршрут на оплату скушает +-1000 рублей в одну сторону,
    можно сэкономить чутка
    тарифы выходных дней и до 9.00
    сейчас ссылки дам

----------

http://cashbuzz.ru/spravka/1139-stoi...-volochek.html

----------

и еще

в Вышнем Волочке проехали без пробок, можно и не катить по платной

----------

а вот этой ссылкой лучше воспользоваться:
    т.к. там ремонты и самая попа
    http://www.15-58m11.ru/trip/tariffs/grid/

----------

Цитата Сообщение от @Товарищ майор Посмотреть сообщение
    Мед! Не покупай на туристических маршрутах, бодяга для туристов и дорого! Я брал в горах с горной пасеки, вот это Мед!!!))) Доберись до Сухуми - купи разливного вина с завода))))

важно

Доп. информация

Цитата Сообщение от ura2ura Посмотреть сообщение
    На Джубге стоять однозначно будет (если не ночью через Джубгу ехать), так что луче через "Шаумяна перевал" (Хадыженск) на Туапсе.
    Тоже в Абхазию планирую осенью. Неужели нет иной дороги, кроме как по серпантину Туапсе-Сочи?

----------

Собственно. 11.07 ближе к вечеру выкатыввюсь из питера. Поеду до МСК по м10 потом по м4. Если что кому нужно отвезти по пути следования то помогу. Это мое первое путушествие такого рода. Т.ч. приму любую помощь и советы по тому как ехать
    Мы ездили много лет до Лазаревского. Но из мск. Ночные гонки я давно не люблю, т.к. под утро часто спят фуры прямо за рулем... гонять такую рулетку желания нет. Но это индивидуально.
    По скорости то же самое. Я лично не гоняю. Наличие круиза позволяет ехать ровно и без штрафов. +18 к разрешенной. При этом приезжаешь на час, максимум, раньше тех, кто топил на все деньги. Оно того не стОит.

Дорога м4 отличная. Есть еще ремонты, но в целом более чем. Крейсерские 110-130 держать легко.
    Рекомендую взять нс прокат транспондер. Покупать дорого, а на прокат около 100р в месяц - как раз на поездку хватит.
    Много ремонта на майские было между Ростовым и Краснодаром.
    Ночую всегда перед Ростовым. Как раз к 22-23 туда приезжал. Есть там километров за 70 азс Башнефть. Большая стоянка, кафе, топливо, охрана. Справа по ходу.
    Ну остальное уже сказали.

От засыпания рекомендую взять с собой орехи. Пока человек жует - он не спит. Но главный враг солдата - сытный обед
    Поэтому орехи. Они сытные, но не наедаешься. Беру разные и смешиваю в пакете. Фисташки приходится еще и чистить - тоже мозг не выключается и не спишь.
    Из питья предпочитаю чай с лимоном и сладкий. Если без сахара, то кислота быстро выводит из равновесия желудок. А если без лимона, не бодрит
    Кофе и, тем более всякие, энергетики не советую. Действие временное, а приходить в себя организм потом будет долго.
    Ну как-то так. Всё из личного опыта дальняков, коих за плечами тысяч 100.

Последний раз редактировалось Shumный Бродяга; 26-06-2016 в 20:20.

Доп. информация

@Shumный Бродяга, другого маршрута не знаю

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    Неужели нет иной дороги, кроме как по серпантину Туапсе-Сочи?
    Нет((( Горы))))
    По слухам: строят дорогу (тоннели) через горы с выходом на красную поляну, но что на самом деле

Доп. информация

@ANDROMEDA, Телефон в личку, если что найду смсну. @Товарищ майор, Раций нет в принципе. Вопрос по заправке. Если ты катался постоянно в сочи т.е. это персечение границы? и это опять надо тарить время по 2 часа или нет? @Shumный Бродяга, Но ты же с МСК ехал и выезжал скорее всего утром. Поэтому к ростову и приезжал к 22-23, а я из СПБ поеду еще + 700км т.ч. ночевку надо искать до ростова.

Глаза разбегаются от советов. Спасибо Огромное.

Доп. информация

Раций нет в принципе. Вопрос по заправке. Если ты катался постоянно в сочи т.е. это персечение границы? и это опять надо тарить время по 2 часа или нет?
    Рация не проблема на сегодняшний день! У многих комрадов тут она есть! Можно попросить на прокат, за бутылочку Абхазкой чачи например))) У меня сдохла антенна и благодаря ей был спален усилитель в рации, буду покупать себе новую ближе к поездке! В сочи катался 2-3 раза, погулять и за одно дозаправлялся. Я мог и не заправляться, 70 л солярки вполне бы хватило на все, я там 1000 намотал за две недели, но у меня принцип - я никогда не опускаюсь по топливу ниже чем пол бака! Множественные поездки научили этому!
    Самое быстрое мы прошли границу за 40 минут! Дольше всего проходится когда едешь туда, обратно по быстрее! В выходные народу много. А так в среднем час-два! Да и туалетов на границе не было, имей ввиду!

Доп. информация

При езде из Питера я бы вообще ночевку искал где-то на выезде из Москвы. Чтобы утром сразу встать на трассу. Хотя можно просто в Мск переночевать. Есть много миниотелей рядом с Мкад. Приехал вечером, ополоснулся, отдохнул и утром поехал дальше.
    Но это мой стиль... не навязываю. Я ездил по-разному. И быстро... и еще до расширения М4, когда она была сплошной пробкой, и через М6 на Чаплыгин, мимо Липецка. И до лазаревки долетал за 16 часов.
    Но это гонка! Сейчас я предпочитаю именно путешевствовать.
    Поэтому маршрут бы планировал Спб-мск(ночевка и прогулка). И поспать есть где, и поесть нормально пооно кафешек.
    Утром старт до Ростова. При хорошем раскладе до Краснодара. Ночевка. Утром уже до места.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Последний раз редактировалось Shumный Бродяга; 27-06-2016 в 13:44.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Shumный Бродяга Посмотреть сообщение
    При езде из Питера я бы вообще ночевку искал где-то на выезде из Москвы. Чтобы утром сразу встать на трассу. Хотя можно просто в Мск переночевать. Есть много миниотелей рядом с Мкад. Приехал вечером, ополоснулся, отдохнул и утром поехал дальше.
    Но это мой стиль... не навязываю. Я ездил по-разному. И быстро... и еще до расширения М4, когда она была сплошной пробкой, и через М6 на Чаплыгин, мимо Липецка. И до лазаревки долетал за 16 часов.
    Но это гонка! Сейчас я предпочитаю именно путешевствовать.
    Поэтому маршрут бы планировал Спб-мск(ночевка и прогулка). И поспать есть где, и поесть нормально пооно кафешек.
    Утром старт до Ростова. При хорошем раскладе до Краснодара. Ночевка. Утром уже до места.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
    Советов дали много, дополнить уже нечего. Раз в 2 года ездил в Абхазию. Добавлю только по поводу ночевки. Я останавливался не в Ростове, а в Горячем Ключе, потому что дорога Горячий Ключ - Сочи может занять или 4 часа, когда совсем пусто, или 12 часов, как было у меня 1 раз. Поэтому на серпантин всегда закладываю 1 день. А от границы до Сухуми за 2 часа можно спокойной доехать.

Доп. информация

Что вспомнил...
    1. С хорошим топливом в Абхазии проблем нет. В прошлом году было минимум две АЗС Роснефть. 98-й был дешевле, чем 95-й в РФ.
    2. С/У есть на нашей таможне (б/п) и после абхазской таможни на площади слева (20 руб.).
    3. Время на таможне. Туда: в 3-00 - до 30 минут; в 6-00 - до 40 минут; с 9-00 - не предсказуемо. Обратно: до 6-00 - 20 минут; после 9-00 - от 4 до 6 часов. Т.е., я бы советов подкатить туда на таможню к 5-00 и так же обратно.
    4. Дорога (из Москвы). Я разделил на два этапа: Москва - Таганрог (к друзьям), Таганрог - Сухум. Таким образом к таможне прибыл к 5-30 (40 мин). Другие два экипажа остановились на ночевку перед Джубгой. Утром они долго двигались по перевалу, на таможне были к обеду, "убили" 4 часа.
    5. Платные дороги. И туда и обратно, проигнорировав советы яндекс-навигатора, попадал по одному разу в хорошие пробки на платных участках. Проезд по альтернативным объездным дорогам получался быстрее по времени.
    6. И!!! Будьте осторожны на М4 в МО в дождливую погоду! Отдельные участки не имеют правильного уклона - вода собирается в колее, асфальт непористый - аквапланирование обеспечено.

Доп. информация

Я б выезжал из Питера в 14-15 часов тогда на МКАД попадаешь после 22-00 и можно спокойно ехать 100 без пробок, ночевать можно около Ельца или Воронежа, всеми любимые Лосево и Павловск проезжаешь ночью, и по М4 тоже пилишь ночью, со скидками и без пробок. Если выезжать из Питера утром, то рекомендую продумать объезд столицы по А108, хотя западное полукольцо не такое ровное как восточное. Я обычно уходил с Тверской объездной на Волоколамск, до Клина не ехал. Удачи

Доп. информация

Цитата Сообщение от ysol Посмотреть сообщение
    Я б выезжал из Питера в 14-15 часов тогда на МКАД попадаешь после 22-00 и можно спокойно ехать 100 без пробок, ночевать можно около Ельца или Воронежа, всеми любимые Лосево и Павловск проезжаешь ночью, и по М4 тоже пилишь ночью, со скидками и без пробок. Если выезжать из Питера утром, то рекомендую продумать объезд столицы по А108, хотя западное полукольцо не такое ровное как восточное. Я обычно уходил с Тверской объездной на Волоколамск, до Клина не ехал. Удачи
    Я так и хотел ехать Из питера около 15-17 выехать

Доп. информация

Я так и хотел ехать Из питера около 15-17 выехать
    В 17-00 поздновато, можно поймать утренние Воронежские пробки на М4.

Доп. информация

Телефон в личку, если что найду смсну.
    кинула

ну и еще
    Не гоните , оно того не стоит, проверено много раз
    Внимательнее к знакам "животные на дороге" "пути миграции", не верила в них,пока не попала в табуны бегающих лосей/лосят/оленят х.з кто там и жующих траву вдоль дороги

----------

да, кстати, любое животное в свете фар бежит вперед, назад не бежит, только вперед

----------

Цитата Сообщение от @Photoraf Посмотреть сообщение
    И!!! Будьте осторожны на М4 в МО в дождливую погоду! Отдельные участки не имеют правильного уклона - вода собирается в колее, асфальт непористый - аквапланирование обеспечено.

в проливной так и ехала по платникам, долго возмущалась, что не могли нормальные сливы сделать, вода вообще не уходила с дороги, бассейн бесплатный

Доп. информация

Рацию дам если надо

Доп. информация

удачи вам в поездке!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права