Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

spb Какого года брать?

Всем доброго времени суток! Давно засматриваюсь на ХС90 и вот решил покупать. Бюджет мой 1млн. +\- 100тыс. По поводу моторов я понял что брать можно Т5 или D5. Сам склоняюсь к дизелю, слышал, что ресурс у этих моторов больше. На одном из сервисов, директор мне сказал, что Т5 тоже надёжные, можно брать не париться. И вот просматривая сайты с объявлениями я задумался, есть ли смысл покупать 2011 года машину, если можно взять 2009 например - это же одна и та же машина, а по скольку я планирую на ней отъездить года 3 (т.к. после покупки авто планирую строить дом), то в цене более свежая машина потеряет больше и лучше на разницу в цене докупить какие нибудь недостающие опции. С другой стороны машина 2011 года продастся лучше (это как раньше машина 2001года казалась норм, а 1999 - авто прошлого века), пробег (реальный) возможно будет меньше, а состояние лучше. Жду советов уважаемых участников клуба Вольво и не только. Благодарю.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

в авто вторые руки год не главное. на днях был 90 2005 года как вчера с конвейера одни руки пробег сотня, и была хс60 14 года , с пробегом овер 200ккм. какая предпочтительна для покупки объяснять не надо.

Доп. информация

@Stanislav78, главная ваша задача, найти живую. а будет она 2009 или 2011 - это вторично.
    да и бюджет не плохо бы озвучить

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

@crazytosh, Бюджет озвучен. "Бюджет мой 1млн. +\- 100тыс"

Доп. информация

Цитата Сообщение от @otroda Посмотреть сообщение
    Бюджет озвучен. "Бюджет мой 1млн. +\- 100тыс"
    не увидел

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

mefissto
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Берите свежее, с обязательным условием что живая. Естественное старение и износ деталей от возраста еще никто не отменял.

Доп. информация

С таким диапазоном по времени с 2009 по нв, выбор из машин должен быть неплохой) смотрите все Интересное, лишним не будет.
    а насчёт 3.2 не думали? Тогда ещё пару машиноединиц в выбор добавится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Algirdas Посмотреть сообщение
    С таким диапазоном по времени с 2009 по нв, выбор из машин должен быть неплохой) смотрите все Интересное, лишним не будет.
    а насчёт 3.2 не думали? Тогда ещё пару машиноединиц в выбор добавится.
    Как только задумался о покупке ХС90, стал изучать какие моторы есть и в первую очередь обратил внимание на 3.2. Турбины нет, цепь, это и подкупает. Один знакомый, который недавно пересел на ХС70, советовал дизель 2.4, потому что он отлично чипуется (ни когда раньше о чип-тюнтнгах ни на одной машине не задумывался, потому что считал, что это сокращает ресурс мотора, да и сам бы машину с чип-тюнингом не купил) и большой ресурс. Про Т5 читал что он прекрасно сочетается с АКПП, якобы она под этот двигатель разработана была и что 3.2 эту коробку быстро ушатывает.

Последний раз редактировалось Stanislav78; 29-07-2016 в 10:38.

Доп. информация

2.5Т самый распространенный и самый массовый... 3.2 мультибрендовый на вольво больше экзотика нежели практика. Дизель всё хорошо, но пляски с вихревой, актуаторами вихревой и турбины + ЕГР минимизируют все прелести Да и ремни ГРМ рвёт частенько...

Короче 2.5Т надёжный, чипопригодный, турбина долговечная. Из минусов надо следить за радиаторами - степенью их забитости пухом и пр.г., менять масло в АКПП не тогда когда уже она пенделя даёт

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Stanislav78 Посмотреть сообщение
    Турбины нет, цепь
    субьективно это. нынешние ремни, в совокупности стоимости и сложности замены, срока службы и тихой работы, обходят цепи на два корпуса. По турбинам тож вопрос открытый. при соблюдении некоторых простых правил, мотор с турбиной выгоднее атмосферника

----------

Цитата Сообщение от @Mihan Посмотреть сообщение
    Короче 2.5Т надёжный, чипопригодный, турбина долговечная. Из минусов надо следить за радиаторами - степенью их забитости пухом и пр.г., менять масло в АКПП не тогда когда уже она пенделя даёт
    так и есть.редкий гость 2.5 т с м66, вообще шоколад

Последний раз редактировалось Robert; 29-07-2016 в 12:04.

Доп. информация

Про Т5 читал что он прекрасно сочетается с АКПП, якобы она под этот двигатель разработана была и что 3.2 эту коробку быстро ушатывает.
    У этих моторов разные коробки.

Доп. информация

Мне кажется все это субъективно - ремень, цепь, турбо, атмо. Я всегда считал, что самые надежные это большеобьемные цепные атмосферники)))
    подкину немного маслица в огонь - а как же 4.4 ?)

Доп. информация

Если по годам 9 или 11 , мое мнение 10 года брать. Это предпоследний рестайл . . 9 год это предпред рестайл с узкими аркам . 10 год идут широкие арки, серебряные дуги с черными торцами. 12 год последний рестайл-- полностью серебряные дуги, полностью крашеный пластик обвеса. Еще Халдекс у них разного поколения, это фигня.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Algirdas Посмотреть сообщение
    Мне кажется все это субъективно - ремень, цепь, турбо, атмо. Я всегда считал, что самые надежные это большеобьемные цепные атмосферники)))
    подкину немного маслица в огонь - а как же 4.4 ?)
    4.4 смущает своей непопулярностью в плане последующей продажи, плюс транспортный налог.

----------

Цитата Сообщение от sergey199 Посмотреть сообщение
    Если по годам 9 или 11 , мое мнение 10 года брать. Это предпоследний рестайл . . 9 год это предпред рестайл с узкими аркам . 10 год идут широкие арки, серебряные дуги с черными торцами. 12 год последний рестайл-- полностью серебряные дуги, полностью крашеный пластик обвеса. Еще Халдекс у них разного поколения, это фигня.
    12 год наверное не потяну по финансам, не хочется на последние покупать. Знакомый на ХС70 сказал, что после покупки я должен быть готов вложить около 50 тысяч, что бы обслужить все узлы, поменять ремни и жидкости, расходники и потом ездить долго и не заморачиваться.

Значит буду искать Т5 от 2010 года. Уже пару машин нашёл, в выходные поеду смотреть.

Доп. информация

Рестайлинги Volvo XC90 заметят только владельцы Volvo XC90)) и то не все. Так что на это можно не смотреть особо))

Доп. информация

Бери по пробегу. Строго до ста тыщ.
    .

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Robert Посмотреть сообщение
    при соблюдении некоторых простых правил
    а можно в двух словах какие правила? спасибо

Доп. информация

Цитата Сообщение от sergey199 Посмотреть сообщение
    Бери по пробегу. Строго до ста тыщ.
    .
    пробег же скрутить могут

Доп. информация

пробег же скрутить могут
    не могут, а крутят как мельницы Что за тачки присмотрел? Кидай сюда!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
    не могут, а крутят как мельницы Что за тачки присмотрел? Кидай сюда!
    https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...174669-c7e5a9/

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...42355082-6c85/

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2010_815928292 похоже на развод

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...2009_810390553

Доп. информация

Без толщиномера и Vida даже у оф дилера смотреть не стОит, а в этих мультисалонах тем более. На диагностику в проф сервис они машину отогнать не дадут. Только время нам просмотр потратите зря.

По первой ссылке хозяев больше двух.
    По второй хозяйка - девушка! Улыбнуло и огорчило..... одновременно.
    По третьей надо звонить и узнавать чего-как.
    По четвертой опять салон и все вытекающие см.выше.

Тапаталк

Доп. информация

Цитата Сообщение от Com Посмотреть сообщение
    Без толщиномера и Vida даже у оф дилера смотреть не стОит, а в этих мультисалонах тем более. На диагностику в проф сервис они машину отогнать не дадут. Только время нам просмотр потратите зря.

По первой ссылке хозяев больше двух.
    По второй хозяйка - девушка! Улыбнуло и огорчило..... одновременно.
    По третьей надо звонить и узнавать чего-как.
    По четвертой опять салон и все вытекающие см.выше.

Тапаталк
    Понял вас. Сам скептически к салонам отношусь, но что делать, если люди сами не хотят машины продавать.

Доп. информация

Наверно единственная некосячная из под девушки. И пробег и цена похожи на правду.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @sergey199 Посмотреть сообщение
    из под девушки
    нога у девушки должна прилично весить раз коврик так протёрла да и сама девушка не робкого десятка вон какие морщины своим тохасом наседела на седле вожака
    Цитата Сообщение от [MENTION=55336
    Stanislav78[/MENTION];3570341"]скептически к салонам отношусь
    Был я в этом салоне РАЛЬФ на Блюхера... менеджеры - это бывшие продаваны с Энергетиков лица всё те же качество авто на фото гораздо лучше чем есть на самом деле. Смотрел там другу тойоту, все тачки открытые во всех запах начлежки сторожа

Продают еще 3.2 коричневую с бежевым салоном с чудным пробегом в 66т.км пробег честный... ну по СПб осенью эту машину продавали 2 девушки с поломатым насосом ГУР (руль крутился при оборотах более 2т.) за тадам!!! 800тр и пробег был 50т.км
    авто приехало из московской области. Бито в перед нормально так. Сделано кустарно.
    Сейчас нормальных авто по СПб из вольво хс90 пока нет. Сам ищу... либо без истории вообще с явно скрученным, либо не понятно что, человек взял может и живую откатал на ней 1.5-2 года дроча не щадя её, а теперь продаёт "у меня ничего не ломалось, только масло и бензин заливал".

----------

Вот эту можно глянуть, Даша уже отчаилась продать цена была изначально 1080тр, но чето я очкую дизеля брать...

----------
    @Stanislav78, смотри выше.

Доп. информация

Ну год мы насоветовали. Теперь реальную цену советуем. Я б свою 10 года за лям и меньше не отдал.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @sergey199 Посмотреть сообщение
    Я б свою 10 года за лям и меньше не отдал.
    Беру если она с няштякам

Доп. информация

[QUOTE/]
    Вот эту
    можно глянуть, Даша уже отчаилась продать цена была изначально 1080тр, но чето я очкую дизеля брать... [/QUOTE]

Хорошая машина? Клубная? Попадалась мне в объявлениях.

Доп. информация

Доп. информация

Цитата Сообщение от Stanislav78 Посмотреть сообщение
    Что сказать......
    Звоните, узнавайте......
    Очень скудное описание.
    На форуме "любят" машины с заменой масла и фильтров раз в 10 т.км., обслуженными АКПП и муфтой и т.п. Из описания этого не видно. Фото скудные. И Автополе в качестве дилера не является лучшим из лучших ))
    Мне нравятся только номера на авто, но скорее всего они в стоимость не входят.))

Тапаталк

Последний раз редактировалось Com; 01-08-2016 в 17:35.

Доп. информация

что скажете?
    Салон обычный, музыка обычная, контроля мёртвых зон нет. Из ништяков только деревянный руль, но на любителя.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права