Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Гул на скорости от 45-110, что может быть?

Добрый день! Подскажите пожалуйста появился гул или даже можно сказать вой в передней части авть на скорости от 45 до 110 км/ч. Гул монотонный но немного увеличивается на 60 км/ч и появляется небольшая дрожь в руле еле ощутимая. Причём гул только под нагрузкой или при ускорении. Убираешь ногу с газа гул пропадает. Я дума угловая передача, но вроде как описывают ,что гул на скорости от 45 до 65 у угловой. А у меня практически на любой скорости от 45
    . Посоветуйте что может быть и где можно сделать качественную диагностику в Москве или Московской обл. по этой проблеме?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от zhuravl81 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста появился гул или даже можно сказать вой в передней части авть на скорости от 45 до 110 км/ч. Гул монотонный но немного увеличивается на 60 км/ч и появляется небольшая дрожь в руле еле ощутимая. Причём гул только под нагрузкой или при ускорении. Убираешь ногу с газа гул пропадает. Я дума угловая передача, но вроде как описывают ,что гул на скорости от 45 до 65 у угловой. А у меня практически на любой скорости от 45
    . Посоветуйте что может быть и где можно сделать качественную диагностику в Москве или Московской обл. по этой проблеме?

неплохо бы указать мотор и кпп..
    обычно и чаще всего гудят ступицы,для 2,5 т -может угловая,для 6-ти ступенчатых часто задний редуктор...приезжайте -посмотрим

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

И угловая гудит именно под сброс газа, в точности как тазовский редуктор. Можете поверить человеку, который ушатал несколько угловых.

Доп. информация

Да надо ехать на диагностику.

Последний раз редактировалось zhuravl81; 01-08-2016 в 17:25.

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    неплохо бы указать мотор и кпп..
    обычно и чаще всего гудят ступицы,для 2,5 т -может угловая,для 6-ти ступенчатых часто задний редуктор...приезжайте -посмотрим
    2,5 210 л.с. АКПП AW51AWD5CYL. 2006 г.в. Как к Вам приехать и когда можно на диагностику?

Доп. информация

2,5 210 л.с. АКПП AW51AWD5CYL. 2006 г.в. Как к Вам приехать и когда можно на диагностику?
    телефон в каждом сообщении в подписи,звоните -договоримся

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Ну что товарищи! Диагностика с выявлением проблем в угловой передачи оказалась ошибочной. В результате отданные деньги за диагностику 800 руб., 6500 руб. за втулку, 25000 за угловую передачу, 1500 за масло и 5000 за работу зря выкинутые деньги на ветер. Короче почти 40000 руб. на ветер. На самом деле проблема в АКПП.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @zhuravl81 Посмотреть сообщение
    отданные деньги за диагностику 800 руб
    ну так стоило или в клубный сервис ехать или к ОД....

Доп. информация

Ну что товарищи! Диагностика с выявлением проблем в угловой передачи оказалась ошибочной. В результате отданные деньги за диагностику 800 руб., 6500 руб. за втулку, 25000 за угловую передачу, 1500 за масло и 5000 за работу зря выкинутые деньги на ветер. Короче почти 40000 руб. на ветер. На самом деле проблема в АКПП.
    Гул или подвывание издает дифференциал акпп?

Доп. информация

Круто так продиагностировались) зато теперь хоть вопрос с угловой решён надолго

Доп. информация

Цитата Сообщение от Crio Посмотреть сообщение
    Гул или подвывание издает дифференциал акпп?
    Так точно! Гул издаёт дифференциал Акпп!!! А с угловой передачей проблем мне сказали почти не бывает. И кстати моя угловая по её внешнему виду и шлицам выглядит намного лучьше. У неё только периодически втулку сказали срезает, да и то это как защитный механизм при больших нагрузках.

----------

Цитата Сообщение от gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    ну так стоило или в клубный сервис ехать или к ОД....
    Стоило просто в нормальный сервис приехать! И механик в процессе работы и так всё рассказал что да как!

----------

Хорошо на разборке ребята оказались порядочные, вошли в ситуацию и приняли угловую передачу обратно. Так что диагностика обошлась дешевле. 800 руб диагностика, 6500 поменять угловую, кстати на сто тоже вошли в ситуацию и второй раз за замену взяли только 4000. Ну плюс 6500 втулка, которую вобщем можно было тоже не менять. Плюс сальники и масла. Короче где- то в 20-21 тыс. руб. повеселился с угловой+ куча убитого времени и нервов.

Доп. информация

@zhuravl81, может быть, прояснились и варианты ремонта дифференциала? На схеме это кучка шестерен и довольно крупных роликовых подшипников, скорее всего последние устали, люфтят и в результате пятно на парах смещено от оптимального и под нагрузкой возникает гул. Что сказали на сервисе, это лечится установкой новых запчастей или куда двигаться?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Crio Посмотреть сообщение
    @zhuravl81, может быть, прояснились и варианты ремонта дифференциала? На схеме это кучка шестерен и довольно крупных роликовых подшипников, скорее всего последние устали, люфтят и в результате пятно на парах смещено от оптимального и под нагрузкой возникает гул. Что сказали на сервисе, это лечится установкой новых запчастей или куда двигаться?
    Да! Сказали что лечится заменой подшипников. Цена ремонта в районе 20 тыс.руб. с учётом снятия АКПП. Я пытался найти подшипники, но пока увы. Нашёл только б.у. в сборе с дифференциалом цена 8 тыс. руб.

----------

Но мастера сказали ездий не парся это надолго. ЕА если выйдет из строя те же деньги на ремонт и потратиш. Но я думаю всё равно как нибудь заняться этой темой на досуге. Просто вой неприятный неохотно с ним ездить. Какой то дискомфорт. Но ремонт не срочный и пока терпит.

Доп. информация

Да! Сказали что лечится заменой подшипников. Цена ремонта в районе 20 тыс.руб. с учётом снятия АКПП. Я пытался найти подшипники, но пока увы. Нашёл только б.у. в сборе с дифференциалом цена 8 тыс. руб.

----------

Но мастера сказали ездий не парся это надолго. ЕА если выйдет из строя те же деньги на ремонт и потратиш. Но я думаю всё равно как нибудь заняться этой темой на досуге. Просто вой неприятный неохотно с ним ездить. Какой то дискомфорт. Но ремонт не срочный и пока терпит.
    Починил в итоге? Аналогичная проблема. Слушал в клубном сервисе - сказали коробас. В холодную погоду гула почти не слышно, но вот летом троллейбус. Менять коробас жалко, работает хорошо. Где чинить тоже не понятно.

Доп. информация

Нет! так и гоняю, вроде даже тише стало. Вот думал поменять подвесной и ступицу, но уже меняли люди с похожими симптомами, не помогло! Короче пришел к выводу когда коробас накроется, поменяю на ремонтную или контрактную. Те же деньги что и свою ремонтировать а может и дешевле. Уже двадцать тысяч накатал, даже и признаков в худшую сторону нет!

Доп. информация

Нет! так и гоняю, вроде даже тише стало. Вот думал поменять подвесной и ступицу, но уже меняли люди с похожими симптомами, не помогло! Короче пришел к выводу когда коробас накроется, поменяю на ремонтную или контрактную. Те же деньги что и свою ремонтировать а может и дешевле. Уже двадцать тысяч накатал, даже и признаков в худшую сторону нет!
    такая же хрень появилась, думаю мож химозы влить супротек или еще что? нет опыта не у кого?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slava s Посмотреть сообщение
    такая же хрень появилась, думаю мож химозы влить супротек или еще что? нет опыта не у кого?
    едь в сервис, пусть послушают, лучше со стетоскопом

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    едь в сервис, пусть послушают, лучше со стетоскопом
    какой Рамиль? разочарован я в них

Доп. информация

какой Рамиль? разочарован я в них
    Я тебе давал телефон запчастей, там и сервис есть

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

Доп. информация

Я тебе давал телефон запчастей, там и сервис есть
    да я чувствую что за беда, время будет, обращусь к ним.

Доп. информация

да я чувствую что за беда, время будет, обращусь к ним.
    Лучше сейчас, не тяни

Доп. информация

Лучше сейчас, не тяни
    стройка пока, некогда

Доп. информация

стройка пока, некогда
    Земля ни куда не денется, это на всю жизнь, если не продашь, а авто движимое - может внезапно смерным стать

Доп. информация

Земля ни куда не денется, это на всю жизнь, если не продашь, а авто движимое - может внезапно смерным стать
    Точно грамотные?

Доп. информация

Точно грамотные?
    Да

Доп. информация

Да
    заеду.