Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы

Доп. информация

По умолчанию Штатная навигация в ХС90 антенна гпс

Приветствую коллеги!
    По случаю пересел с 80-ки на хс90 2007 года. Проконсультируйте пожалуйста, кто в теме, пытаюсь разобраться.
    При покупке не проверил толком работу навигации, просто включил экран и закрыл. Уже по дороге домой обнаружил, что не определяются местоположение на карте. Вида выдала ошибку - коротит на корпус гпс антенна. В машине полно колхоза типа пэррота, допсигналки и питания под регистратор, посему думаю при установке что-то повредили. Нашел антенну под стеклом, хотя везде пишут, что должна быть сзади, сзади пусто. По крыше провод антенны идет в изоляции и входит в металлической корпус антенны над самим зеркалом. Собственно сам вопрос: этот корпус должен соприкосаться с кузовом (типа земля) или корпус антенны должен быть изолирован. Я его снял подвесил, но сигнал все равно не находит. Разбирать весь потолок и искать коротыш? А может вообще антенна сдохла? Тогда сразу другой вопрос, можно ли поставить аналог или антенна должна быть только оригинальная?

И еще вопросик вдогонку, навигационный блок без кнопки для вытаскивания диска, пока не знаю есть ли там диск вообще. Хочу обновить карту, если там все же старый диск стоит, как его извлечь? Спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Нужен VIN.
    На авто 2007 нафигация по РФ работать не будет - нет карт в природе.
    Схемы тут http://www.volvotechinfo.ru/ здесь расположение элементов в машине найдете всех которые интересуют, не важно есть они у вас или нет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @SergVolvo Посмотреть сообщение
    На авто 2007 нафигация по РФ работать не будет - нет карт в природе.
    Ошибочка, Маэстро! МММ+ как раз с 2007мг пошёл...

Доп. информация

@SergVolvo, у мну 7 года бегемот, 8й модельный - навигация имеется
    Когда по СПб ездил и в маскву катался - всё работало, а вот живу щас в Калуге - навигатор только жд пути показывает редкие - нет карты на новый дом...
    Пытался кста по вину найти на сайте дилерском возможность дозаказать новый диск - такого вина вообще сайт не понимает...

Доп. информация

Вопрос не в картах. По вину дата изготовления 2006 год ноябрь. Система МММ+.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gps rear view.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	156.4 Кб 
ID:	276343 на картинке вид навибокса сзади. Синий вход гпс антенна.
    Если купить и воткнуть типа такой http://www.ebay.com/itm/Antenna-Mc-C...sAAOSw8d9UrjNu будет фурычить навигация?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Mystic Посмотреть сообщение
    ли купить и воткнуть типа такой http://www.ebay.com/itm/Antenna-Mc-C...sAAOSw8d9UrjNu будет фурычить навигация?
    Работать будет. Главное - аккуратно провода у разъёма срастить (чтобы помех по коаксиалу не было).

Доп. информация

Цитата Сообщение от Mystic Посмотреть сообщение

И еще вопросик вдогонку, навигационный блок без кнопки для вытаскивания диска, пока не знаю есть ли там диск вообще. Хочу обновить карту, если там все же старый диск стоит, как его извлечь? Спасибо.
    там вроде кнопки нет, там шторку надо вниз открыть и диск выползет.

Доп. информация

Спасибо за помощь. Буду пробовать другую антенну, куплю тогда с синим коннектором, по картинкам должно совпасть, чтобы не колхозить уже. Шторку отодвигал, значит диска внутри нет. Качаю обновления.

Доп. информация

Китайскую антенну поставил, навигация заработала. Хоть штекер немного и отличается от оригинального. Все равно покоя не дает, то что где-то коротит эта антенна. Буду искать. Видел на форуме тему, что под площадкой для левой ноги в районе педалей проходит жгут проводов. У меня там наколхожена накладка аля-алиэкспресс на саморезах, может быть там повреждение проводов? Проходит ли там антенна?
    Стоит еще блутуз пэррот, но я не слышу его работы ни вызова, ни звонящего. Так все динамики работают, кроме того, что в середине панели с экраном. Он вообще должен работать? Или этот пэррот подключается к магнитоле и должен быть слышен со всех динамиков?

Доп. информация

Добрый вечер! Прошу помощи у меня Вольво хс 90 D5 2008 г.в. С некоторых пор экран навигации стал выезжать и требовать вставить диск!!? Поехал к ОД те сказали что мой диск я где то потерял вот машина и требует его вернуть! Новый диск они дать или продать отказались, подскажите может можно его где то скачать или купить??? Буду очень благодарен!!! если можно ответ напишите на nve2002@gmail.com
    С уважением Виктор
    P/S более того стал разряжаться аккумулятор на что од сказали что это блок навигации ищет диск и тем самым разряжает акумулятор!!!
    Помогите советом!@Mystic,

Пользователи, которые читали эту тему: 58

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права