Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию На-Раз сдохла мультимедиа!

Здравствуйте, "перетертые"))) У меня сдохла магнитола и телефон (с симкой), который, в этом же блоке. Все работало без сбоев с момента приобретения. Вчера приехал в обед на работу-музыка играла, вышел через пол-часа, завожу-тишина, звука нет, экран не горит... На руле слева круиз функционирует, справа телефон и майфун-не але((( Предохранители все до одного проверены, СЭМ тоже, куда дальше копать Братья? я без музыки вообще водить не умею((( И парктроник как то одновременно подох. Стояла жара, врубая R, периодически орал бесперерывно, как потерпевший, иногда выскакивали ошибки по поводу ассиста, и соответствующая кнопочка внизу консоли не горела, но датчики на преграду срабатывали, а сегодня чуть жопой подстанцию не пододвинул, потому что кнопочка горела в штатном режиме, а датчик "сс...ка" не сработал. Может это как то быть взаимосвязано? Куда можно самостоятельно посмотреть или кулаком уе....ть? А, то за скан видой 1,5 К отдавать западло

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@qawwali , Скан с ВИДЫ нужен, а то можно стукнуть и. Тут СЕРЖвольво если в сети подскажет.

Доп. информация

Магнитола не работает , не будет и парктроник работать. Судя по вашему описанию парктроник склеил ласты раньше магнитолы , потому что "орал постоянно как потерпевший".
    Либо раскошеливаться на ремонт , либо уе..ть ногой магнитолу что посередь торпедо, и кувалдой (ногу жалко, долго заживать будет) под сидуху пассажира переднего по усилителю (от большой и тяжелый , а главное толстый , с первого раза не сломается). Если машина до 2007 года еще можно по крыше сзади втащить по блоку приемника. Потом это все выкинуть и поставить китайское что нибудь , в том числе и парктроник выдрать штатный и сменить его китайским. Главное дешево ведь чтоб было, так ?
    Если же идти по дорогому , подчас очень дорогому пути диагностики и ремонта , или супер дорогому пути замены неисправных модулей новыми, можно все оставить штатное.
    Почему нужна диагностика? Потому что надо найти в чем причина неисправности, в каком из модулей МОСТа , а потом уже его снимать чтоб ремонтировать или менять.

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Магнитола не работает , не будет и парктроник работать. Судя по вашему описанию парктроник склеил ласты раньше магнитолы , потому что "орал постоянно как потерпевший".
    Либо раскошеливаться на ремонт , либо уе..ть ногой магнитолу что посередь торпедо, и кувалдой (ногу жалко, долго заживать будет) под сидуху пассажира переднего по усилителю (от большой и тяжелый , а главное толстый , с первого раза не сломается). Если машина до 2007 года еще можно по крыше сзади втащить по блоку приемника. Потом это все выкинуть и поставить китайское что нибудь , в том числе и парктроник выдрать штатный и сменить его китайским. Главное дешево ведь чтоб было, так ?
    Если же идти по дорогому , подчас очень дорогому пути диагностики и ремонта , или супер дорогому пути замены неисправных модулей новыми, можно все оставить штатное.
    Почему нужна диагностика? Потому что надо найти в чем причина неисправности, в каком из модулей МОСТа , а потом уже его снимать чтоб ремонтировать или менять.
    Я сторонник стока, поэтому придется ехать сканироваться

Доп. информация

Здравствуйте, уважаемые! Вот я и снял ошибки по мультимедиа. Ругается на MOST или обрыв цепи, либо неисправен приемопередатчик в одном из модулей управления в сети MOST, но скорее всего нет питания на модуль, поясню почему. Вчера заехал к своему хорошему специалисту, достали блок. Ситуация следующая, на блоке мультимедиа горит один источник толи прием, толи передача, а вот на оптоволоконном кабеле не один не горит, параллельно этому на задней стороне блока зеленый электрический разъем у меня 10 пин в один ряд. В инете гуглили, так и не нашли на 10 пин, только на 14. Единственное, что нашли в инете, так это то что должно быть два плюса и один минус, правильно? Так вот но мы нашли только один плюс. Вот вопрос, куда копать дальше, а еще лучше, если у кого то есть распиновка на 10 ПИН (схема, описание, любая информация). Выручайте-Братья! Заранее спасибо.

Доп. информация

Правильно что не светится , вы же разорвали МОСТ, с чего бы им светится когда прервана линия оптическая ВАМИ.
    Схемы тут http://www.volvotechinfo.ru/ раздел ЕWD для вас. Изучайте.

Доп. информация

Полтора месяца почти без музьла, это ж алярма и ахтунг

Доп. информация

Я разрывал мост, смотрел в оптоволокно - светилось (ставил гром когда)

tapatalk

Доп. информация

[QUOTE=SergVolvo;3599037]Правильно что не светится , вы же разорвали МОСТ, с чего бы им светится когда прервана линия оптическая ВАМИ.
    Схемы тут http://www.volvotechinfo.ru/ раздел ЕWD для вас. Изучайте.[/Q

Большое спасибо за ссылочку изучаю сам, отправил на изучение своему специалисту. Только вот что я хотел бы еще спросить. Я сам работаю с оптикой только в сфере связи. Так вот симплексом мы конечно уже не пользуемся, но если мне не изменяет память, излучение я должен видеть и на патчкорде (прм), который приходит на магнитолу от какого-то блока, а на магнитоле (прд) вот он-светится. Просмотрел схемы в разделе 2004, но 10-ти пиновый разъем так и не нашел. Может кто еще подскажет, какой провод за что отвечает на зеленом разъеме, желательно по цветам... повторюсь, не можем найти 2-й +12В

----------

Цитата Сообщение от Brutus Посмотреть сообщение
    Полтора месяца почти без музьла, это ж алярма и ахтунг
    А что делать, спецов в моем городе по данной теме, практически нет, а , даже если кто-то и найдется, то не берутся-Гады...

----------

Цитата Сообщение от @КотоРам Посмотреть сообщение
    Я разрывал мост, смотрел в оптоволокно - светилось (ставил гром когда)
    Всмысле ставил гром?

Доп. информация

@qawwali , модельный год авто 2004 или 2005 ?

Доп. информация

@qawwali , если вы специалист по оптике , то уж наверняка посмотрев схему МОСТА увидели что она кольцевая.
    Как будет кольцо работать , если вы выдрали из него кусок , выключив один из модулей?
    Как будет сигнал предаваться по разорванному оптическому кольцу ?
    Смотрим схемы , там ВСЁ ЭТО ЕСТЬ !
    Где вы увидели на схемах 14 контактный разъем в мультяхе?
    Какой второй 12 В вы ищите ? Там один 12 В приходит на 1 контакт разъема и ВСЁ.
    ОТКРОЙТЕ СХЕМЫ "специалист вы наш по оптике".

Доп. информация

@qawwali, если вы специалист по оптике , то уж наверняка посмотрев схему МОСТА увидели что она кольцевая.
    Как будет кольцо работать , если вы выдрали из него кусок , выключив один из модулей?
    Как будет сигнал предаваться по разорванному оптическому кольцу ?
    Смотрим схемы , там ВСЁ ЭТО ЕСТЬ !
    Где вы увидели на схемах 14 контактный разъем в мультяхе?
    Какой второй 12 В вы ищите ? Там один 12 В приходит на 1 контакт разъема и ВСЁ.
    ОТКРОЙТЕ СХЕМЫ "специалист вы наш по оптике".
    Как кольцо работает я знаю. 14-ти контактные разъемы повсюду в поисковике, а у меня, почему-то на 10, ну и про 2-й плюс, это тот, когда ключ поворачиваешь и майфун поет... я не утверждаю, я предполагаю в электрической части я не силен... жду ответа от своего спеца!

----------

Цитата Сообщение от Bobs_ Посмотреть сообщение
    @qawwali, модельный год авто 2004 или 2005 ?
    Год 04, по вину бъет 05

Доп. информация

@qawwali , работа с оптикой подразумевает как минимум знание электрики, одно без другого не работает.
    Т.е. вы прошли обучение , раз имеете допуск к этим работам.
    Я в шоке что вы не можете прочесть принципиальную схему
    В ж...у поисковики , я вам дал СХЕМУ ни какую-нибудь , а официальную Вольво.
    Предполагать в данной ситуации ничего не нужно . На схеме однозначно начерчено что питание приходит на 1 контакт разъема , и больше никуда не приходит. Не стоит искать того чего нет.

Доп. информация

@qawwali , работа с оптикой подразумевает как минимум знание электрики, одно без другого не работает.
    Т.е. вы прошли обучение , раз имеете допуск к этим работам.
    Я в шоке что вы не можете прочесть принципиальную схему
    В ж...у поисковики , я вам дал СХЕМУ ни какую-нибудь , а официальную Вольво.
    Предполагать в данной ситуации ничего не нужно . На схеме однозначно начерчено что питание приходит на 1 контакт разъема , и больше никуда не приходит. Не стоит искать того чего нет.
    Сергей, большое спасибо за ссылку. Я вижу, что вы"матерый" Но это не означает, что одно от другого не работает, вы же не можете знать специфику работы разных организаций, допустим про ту, где работаю я. А про оптику я знаю много, за электропитание, например, у нас отвечают другие. Тем более, я повторюсь, я работаю в связи и зная специфику работы моего оборудования и вскрыв вчера блок в машине я не смог определить причину. В схемы я не вдавался, я их перенаправил своему человеку, выше написано. Так что я считаю, помогаешь-помогай, а краснорожых смайлов не надо. Отпишусь, по результату....

Доп. информация

Ок. Ждем.

Доп. информация

Распиновка модуля ICM:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XC90-05-ICM.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	279307  

Доп. информация

Цитата Сообщение от @qawwali Посмотреть сообщение
    Год 04, по вину бъет 05
    Эл.схемы и запчасти надо смотреть по модельному году- то есть 2005.

Доп. информация

Сеть MOST
    Вложения Вложения

Доп. информация

Спасибо братцы!!! На неделе будем разбираться.

Доп. информация

@qawwali , пишите s850@yandex.ru

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 107

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права