Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
Популярный пост
Страница 1 из 28 123451116 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию На Крым. Тема №100500 :)

После 5-летнего перерыва решили погреться в Крыму, стартуем 18.08.
    ПОдскажите люди добрые, впервые по этому маршруту (М4 и т.д.) едем.
    Тем более с двумя мелкими.
    Раньше-то все через Украину ездили, сейчас, понятно, не рискнем.

Основной вопрос: как работает электронный билет на паром?
    Надо точно к своему времени подъехать или билет - это просто билет на предъявление в любое время?

Второй вопрос: едем из Питера, ночевать ли в Москве или тянуть на бреющем до Воронежа? В смысле, чтобы второй день не Мск - Ростов, 1100 км, а Воронеж - Ростов? Подъемно 1100 км за день по М4 или нереально, как дорога?
    Читаю тему про пробки на М4, пока картинка не складывается.

@Селентьев Иван

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 15-08-2016 в 16:56.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner Посмотреть сообщение
    После 5-летнего перерыва решили погреться в Крыму, стартуем 18.08.
    ПОдскажите люди добрые, впервые по этому маршруту (М4 и т.д.) едем.
    Тем более с двумя мелкими.
    Раньше-то все через Украину ездили, сейчас, понятно, не рискнем.

Основной вопрос: как работает электронный билет на паром?
    Надо точно к своему времени подъехать или билет - это просто билет на предъявление в любое время?

Второй вопрос: едем из Питера, ночевать ли в Москве или тянуть на бреющем до Воронежа? В смысле, чтобы второй день не Мск - Ростов, 1100 км, а Воронеж - Ростов? Подъемно 1100 км за день по М4 или нереально, как дорога?
    Читаю тему про пробки на М4, пока картинка не складывается.

@Селентьев Иван
    Я бы ехал до Воронежа сразу. Дорога от Москвы до Воронежа отличная. Советую в прокат взять транспондер.
    http://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/rent/

Доп. информация

Электронный билет на паром действует в коридоре времени(6 часов), если опоздаешь, то просто в живую очередь поставят. Вся инфа здесь http://www.gosparom.ru/, есть приложенька для смартфонов, Крым.Паром.

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Доп. информация

Я бы ехал до Воронежа. Потом от Воронежа сразу же на паром.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @cyclone Посмотреть сообщение
    Я бы ехал до Воронежа.
    я бы тоже, но мелкие (4 и 2 года) обязательно внесут коррективы.

Доп. информация

@liner, дорога до Воронежа от Мск практически одни платные участки. Среди недели если не будет пробок "на одном дыхании". Да и Лосево потом рано утром удобно будет пройти. К вечеру реально быть на переправе. Иногда останавливаюсь в Воронеже в гостинице Созвездие Тельца . http://созвездие-тельца.рф На трассе, чистенько. Единственный минус - кроме соков и воды ничего. Часто вижу там ночующие машины из Питера. По какому маршруту по Краснодарскому краю планируете?

Доп. информация

@liner,за Краснодаром может быть не очень быстро проскочить дорога не широкая и когда ехал с 26.07.16 была забита фурами,были пробочки и дорога через Крымск в ту сторону .но до Голубицкой 200 км заняла 4 часа ,а до парома там ещё считай 50 км

Доп. информация

Вариант через Кущевскую - Ленинградскую - Каневскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани пожалуй будет свободней

Доп. информация

Цитата Сообщение от @ОлегНБ Посмотреть сообщение
    По какому маршруту по Краснодарскому краю планируете?
    ХЗ, как Я.Карты рисуют. Ростов - Славянск - паром

Доп. информация

@liner, они два варианта рисуют. Через Краснодар и через Тимашевск. Я предлагаю второй. По первому едут еще и все те, кому на Джубгу, Туапсе, Сочи. Первый вариант забитей. Второй я описал выше.

Доп. информация

@liner, примерно:
    выезд в 4-5 утра, первая короткая остановка в районе Новгорода, затем на первом платном участке в районе Вишнего Волочка - большая остановка в районе 11-12. Там есть и где руки помыть и туалет.
    Затем Тверь и ремонт дорог . В конце Солнечногорска уходим на второй платный участок(тоже есть место для остановки и туалет). Это уже около 14-15.
    Далее Москва, там как повезет. Мы в 16-17 уже вышли на Дон 4.
    В Воронеже были часов 9-10 вечера.
    ночевка
    Выезд в 6-7. Под Ростовом были часа в 3-4 дня. Отстояли в пробке минут 40.
    далее свернули на Ленинградскую - Каневскую - Тимашевск - Славянск-на-Кубани.
    В районе Тимошевска большая пробка!!! Мы объезжали через город. Там и большой привал в одном из кафе сделали.Были 6-7 вечера.
    На территорию паромной переправы въехали 22-22.

ремонт и обслуживание Вашего Volvo
    СПб, Выборгское шоссе 212. т. 939-21-22, www.78vo.ru

Доп. информация

Чуточку вмешаюсь )
    Как мне рассказывали друзья из Тимашевска и по своему скромному опыту - в Тимашевске пробка почти всегда. Там дурацкий жд переезд из-за которого всё происходит. Навигатор вёл нас как-то через город, но кусочек пробки в любом варианте захватывается.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Timon-nv Посмотреть сообщение
    Чуточку вмешаюсь )
    Как мне рассказывали друзья из Тимашевска и по своему скромному опыту - в Тимашевске пробка почти всегда. Там дурацкий жд переезд из-за которого всё происходит. Навигатор вёл нас как-то через город, но кусочек пробки в любом варианте захватывается.
    +1 @liner, если поедете по станицам - закладывай на всякий случай дополнительное время (час-два), т.к. стихийные пробки, зерновозы и постоянная работа головой на обгон "аки попугай в клетке" внесут свои коррективы помимо детей.

Доп. информация

Лучше ехать по М4 до Кореновска, с него отворот на Тимашевск. До Тимашевска около 40км. Далее объезд через город и на Славянск-на-Кубани, потм Темрюк и т.д. Так быстрее будет, т.к. станицами ехать - еще и на ремонт дорог попадешь.

Доп. информация

Если нет цели заехать в нерезиновую - я катаюсь через Волоколамск. Там участок от Твери 10 км дороги "не очень, но бывает хуже", затем приличная дорога для " 130-110 на круизе" с последующим выходом на НовуюРигу-кусокМКАД-м4. Длиннее на 30 км, но устаешь меньше, чем от ленинградки и м10. Объезжать Москву через Клин по ББК не советую - переезд ЖД в конце может напрочь убить все выигранные время.

При выезде рано утром первую остановку можно сделать и после Волочка - пустая трасса идет на одном дыхании. По м4 днём (да и ночью) только по платным участкам. Общий процент @бланов днем сильно выше ночных вояжей, особенно ближе к югу.
    После Ростова- только через Славянск, до Краснодара самая уродская дорога из всего маршрута была.
    Заправиться лучше до переправы и Крыма.
    Я в июне ездил до Анапы от Торжка с таким же "грузом" в машине. В 17.00 выехали, в 17.00 приехали. Жена за рулем была 1,5 часа, скоростной режим 110/80. Телевизоры спасают великолепно.
    Из обязательного - регистратор, радар (особенно по краснодарью)

Кстати, вчера летал - активно строят участок Волочёк-лихославль-тверь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Селентьев Иван Посмотреть сообщение
    Затем Тверь и ремонт дорог . В конце Солнечногорска уходим на второй платный участок(тоже есть место для остановки и туалет). Это уже около 14-15.
    В Клину лучше уйти на бетонку и по ней выскочить на Новую ригу.
    Обычно это +60км, но при этом -60минут.

Доп. информация

В июле с товарищем ездили в Геленджик следующим образом (он живет в СПб, я в МСК):
    1. Он приезжает из Питера в МСК ранним утром.
    2. Я сажусь за руль и еду до Воронежа, он падает на заднее сиденье пускать слюни на плечо жене и храпеть.
    3. Чуть за Воронежем снова поменялись и он ехал до Ростова, но то уже мало интересно.
    Но это, естественно, не самый идеальный вариант, ибо можно и не пускать слюни на плечо жене.
    Дорога от МСК до Воронежа отличная, но монотонная, осилите ли после броска СПб-МСК? Как по мне - лучше заночевать. И детишки отдохнут и Вы. При наличии карапузов на борту лучше всё ж отдахать.
    Транспондер лучше купить. Сама пищалка 1000 и закиньте примерно 1000. Проезд по всему участку на легковом автомобиле по дневному тарифу - 450 рублей. Транспондер нужен дабы не стоять в пробках на оплату, а их там есть. В аренду не берите, его там чуть ли не за год наперёд оплатить нужно, чуть ли не дороже выходит.

Доп. информация

Привет из Алупки! 13.08 выехал из Мск в 7.00. Ночевал в Батайске 2 ночи в мотеле Персона Грата. Отлично. В 100 метрах Соленое озеро с удивительно пресной водой. Напротив - неплохой ресторанчик и отличный боулинг 700 руб. За час. На озереможно половить рыбу и раков. На пляже цены 100 г шашлыка 80 руб. 100 водки - 100 руб.
    15.08 в 10.00 выехали в порт Кавказ. Пробку в Лосево (ребята, с которыми познакомились в Батайске обЪехали по обочина за 2,5 часа) обошел через лес в Лискинском районе. Схема есть на ффклубе. Потратил ровно час. Дальше ехал станицами западнее Тимашевска с выходом в Славянск-на-Кубани. В пробках не стоял нигде. Дороги отличные, шел 110-129.
    В порт кавказ прибыл в17.30 ровно час в накопителе и на погрузку. В 19.30 выгрузился в Керчи. Итго 2 часа на переправу- отлично. ЭБ проверяют не тщательно- если приедешь раньше поставят в очередь с ЭБ. М.б. Нюансы. Авто впереди нас с билетом на 03.00 ночи тормознули , но в итоге пропустили и он заехал на наш паром.
    За керчью дороги, как и пиалось ранее, гавно. Лучше ехать, как все. Идет сплошной поток и всю толпу не обгонишь. После Феодосии дорога становится лучше, километров за 40 до Симферополя вообще хорошо. В Алупке был в 01.00 т.е. от Керчи ехал 5 часов.

Доп. информация

Купили билет на паром на таймслот 23-00 - 05-00, загрузка 30%
    Из соображений что ночуем в Воронеже и стартуем в 7-8 утра, останется 1100, заложили 15 часов.
    Транспондер @bugor порекомендовал взять в аренду на первом же пункте на М4.

----------

гросс-план такой:
    сегодня в 22-00 стартуем, проходим МКАД в районе 7 утра, Каширу в районе 9-00, Воронеж в районе 13-14 часов.
    Отдыхаем, спим.
    Стартуем в 7-8 , РОстов не знаю, часов 6-7, останется еще 500, ХЗ, как там с пробками, заложились на 23-00 прибытия на паром.

Доп. информация

@liner, я тогда поехал в липецк ,раз у вас не запланирована кашира

Страница 1 из 28 123451116 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 266

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права