Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Размышления о грядущем

В классическом исполнении:
    http://rvb.ru/dostoevski/01text/vol13/162.htm

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В "Бесах" и не такого можно найти внимательному читателю. Ну кто же сегодня читает Толстого, да Достоевского?... МногА букв

Последний раз редактировалось Тёмный; 17-08-2016 в 12:39.

Доп. информация

"Цель войны состоит в решении поставленных задач за счет противника, с демонстрацией оружия, но применением его лишь в крайнем случае" фон Мольтке

Так что война по сути идет постоянно. Это только оружие время от времени расчехляют.

Это что по вашему?

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, принимая в июле 2016 года присягу 105 польских военнослужащих, получивших звание подпоручика, огласил военные планы Варшавы на ближайшее время:

- довести к 2017 году численность Войска Польского со 100 до 150 тысяч человек;

- укомплектовать 17 бригад, по одной в каждом воеводстве и две - в Мазовецком воеводстве (здесь находится Варшава);

- в срочном порядке разместить новые бригады в Подляском, Подкарпатском и Люблинском воеводствах и четыре батальона в Белостоке (на границе с Белоруссией), Люблине, Жешуве (оба на границе с Украиной) и Седльце (90 километров от Варшавы);

- сформировать в помощь армии батальоны территориальной обороны в составе 35 тыс. человек, или 164 роты.

Доп. информация

Всё придумано до нас.
    https://aftershock.news/?q=node/429834

Странно, Юнга читал, а этого куска не помню напрочь.
    Впрочем, это, видимо, связано с тем, что Юнг дофига всего понаписал.

Доп. информация

@konsol, что сокрушаться? всего и не упомнишь

Доп. информация

@konsol,

Именно ощущение глубокого смысла существования на Земле возвышает человека над банальным потребительством. Человек, не имеющий такового, жалок и ущербен.
    Это я и без Юнга знаю.

В раннем детстве я просыпался каждое утро с сознанием необходимости сделать то-о и то-то. Пробежать 5 км. Поднять 5х10 раз тяжелую гирю. Выучить 20 английских слов. И т.д. и т.п. Потому что мне нужно стать сильным, смелым и умным и совершить большой подвиг.

Правда лет в 25-30 это вогнало меня в жуткий депрессняк, т.к. оказалось, что этих качеств совершенно недостаточно для успеха в жизни.

Но потом я все-таки справился и использую свой аутотренинг по сей день. Особенно перед важными и ответственными делами. Представляю что это не очередное совещание по бюджету, а совет в Филях. Не запуск пилотного проекта а штурм Берлина.

Но без реального интересного дела тяжело... постоянно жить в иллюзиях невозможно... могу на месяцы погрузиться в апатию и безразличие.

Последний раз редактировалось Slasher; 29-08-2016 в 17:11.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slasher Посмотреть сообщение
    Но без реального интересного дела тяжело...
    Реально интересных дел, на мой взгляд, хоть попой кушай.
    Щаз вот детей потянуло в 3D моделирование - сижу разбираюсь как течёт прогресс в области 3D принтинга.
    Книжек в очереди куча стоит, по дому массу чего сделать надо... в общем, я человек маленький, мне Берлин штурмовать не надо, мне надо вокруг себя как-то прилично сделать... Привнести, так сказать, в копилку мировой цивилизации какой-нить скромный черепок.
    Есть, правда, ощущение, что вся жизнь так и пройдёт в суете и ничем толковым я планету не осчастливлю.
    Ну может хоть дети сподобятся.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @konsol Посмотреть сообщение
    мне Берлин штурмовать не надо, мне надо вокруг себя как-то прилично сделать...
    Это и есть потребительство в чистом виде.

Я со своим ремонтом накушался его по самое небалуйся. В прошлую субботу, наконец-то аз подключил на кухне. Это через 2 года после начала ремонта. Хе-хе...

Меня в данный момент интересует, прогнется ФНС срокам внедрения новой кассовой техники или нет. Примет предложенную нашей рабочей группой архитектуру или нет.

Последний раз редактировалось Slasher; 30-08-2016 в 09:43.

Доп. информация

Это и есть потребительство в чистом виде.
    Чё вот мне в Вас, Валерий, решительно нравится - это что Вы всё на свете знаете.
    И за себя и за того парня.
    И всегда всем без обиняков свои мысли излагаете: "Вы, товарищ, 3,14дорас! В отличии от нас, д-артаньянов! ВотЪ!"

Последний раз редактировалось konsol; 29-08-2016 в 17:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @[I
    konsol[/I] ;3584962"]Чё вот мне в Вас, Валерий, решительно нравится - это что Вы всё на свете знаете.
    Да! Я такой!

Вот сейчас масса ИП и работающих по ЕНВД и ПСН ООО барыжат себе и не задумываются о том, что с 01.07.18 их обяжут иметь ККТ. И не простую, а с обязательным онлайн подключением к ФНС через ОФД. И все это решается сейчас. В том числе и такими нелюбителями частного предпринимательства как я. И при это решается множество вопросов... начиная с невозможности в новых условиях работы с авансами и заканчивая конфликтами округления окончательной цены на товар.

И кто тут "гражданское общество"? Эта предпринимательская плесень?

@konsol , Дмитрий, никого не хотел обижать. Возможно это моя деревенская прямолинейность.

Последний раз редактировалось Slasher; 30-08-2016 в 10:49.

Доп. информация

Эта предпринимательская плесень?
    В том числе и такими нелюбителями частного предпринимательства как я.
    Может лучше не "решать" такие вопросы с такими "деревенскими" подходами?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Тёмный Посмотреть сообщение
    Может лучше не "решать" такие вопросы с такими "деревенскими" подходами?
    Почему это?

Как там у Высоцкого? "Кто хочет - тот и может."

Я ходил еще в 14 году, когда эксперимент с ККТ только начинался, на собрания и в Мосгордуму и в ТПП и в РСПП приглашали практически всех желающих. Но ИП и мелких ООО я видел там пару раз. Они сказали что против всего этого и исчезли. А крупный бизнес остался, принимал участие в эксперименте, собирался не раз, АКОРТ, АКИТ, ТПП активно создавали площадки для взаимодействия.

Так что сразу ясно кто мелкий жулик и барыга а кто солидный жулик при костюме и "чтит уголовный кодекс"...

Сейчас самая обсуждаемая тема это работа различных систем лояльности в новых условиях. Все эти бонусы, шмонусы, подарочные карты, кешбеки...

Последний раз редактировалось Slasher; 30-08-2016 в 10:50.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение

Сейчас самая обсуждаемая тема это работа различных систем лояльности в новых условиях. Все эти бонусы, шмонусы, подарочные карты, кешбеки...
    может и впрямь пришло время несколько привести все к единым правилам игры?
    ну, введут ККТ и что? если для всех без исключения, то не вижу никаких ужасов, а вот если кто-то равный, а кто-то равнее, кто-то правый, а кто-то правее, то сия чехарда опять пшиком закончится

Доп. информация

В классическом исполнении:
    С удовольствием прочитал, спасибо! Подумал.
    Щаз вот детей потянуло в 3D моделирование - сижу разбираюсь как течёт прогресс в области 3D принтинга.
    Крайне рекомендую!
    Я сам себе собрал 3D-принтер, ещё года 2 назад. Освоил немного SolidWorks.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Miles 78 Посмотреть сообщение
    может и впрямь пришло время несколько привести все к единым правилам игры?
    ну, введут ККТ и что? если для всех без исключения, то не вижу никаких ужасов, а вот если кто-то равный, а кто-то равнее, кто-то правый, а кто-то правее, то сия чехарда опять пшиком закончится
    Что характерно, Роснефть со своими заправками в лидерах идет.

План внедрения новаций.
    Но по срокам там тяжело. Пока даже действующих образцов ККТ нет, стандарты передачи данных не оформлены и т.д. и т.п.
    Производители ККТ не готовы к 01.07.17 выдать на гора 2 млн кассовых аппаратов новой конструкции. Мы письмо Силуанову посылали с продлению срока использования старой ККТ до 01.07.18 и выводе ее из эксплуатации постепенно, по мере заполнения ЭКЛЗ. Ждем ответа сейчас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	present3.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	277922  

Последний раз редактировалось Slasher; 30-08-2016 в 11:35.

Доп. информация

Так что сразу ясно кто мелкий жулик и барыга а кто солидный жулик при костюме и "чтит уголовный кодекс"...
    Как Вам все сразу ясно, Дима @konsol уже писал тремя постами выше. В голову не приходило, что мелкий бизнес на то и мелкий, что у него нет специально выделенных и обученных людей в заседаниях и участвовать? Разориться он "прозаседавшись" как Вы сами пишите с 2014 года. А Вы сразу жулик и УК... Роснефть что ли не жулики? Или ретейлеры? Это еще вопрос кто больший жулик в стране.

Последний раз редактировалось Тёмный; 30-08-2016 в 11:56.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Тёмный Посмотреть сообщение
    В голову не приходило, что мелкий бизнес на то и мелкий, что у него нет специально выделенных и обученных людей в заседаниях и участвовать?
    Собрались бы кучей и организовались, послали бы своего представителя. Кто запрещает?

А раз недосуг, пусть не пищат, что ФНС заручившись экспертизой ФСБ проталкивает аппаратное изменение архитектуры ККТ. Что удорожит ее на 6-10 тыс. Я уже не говорю, что все экземпляры ККТ нужно будет подключать к интернету.

Так что я защищаю в данный момент и мелких жуликов "малый бизнес" тоже...

----------

Но разговор тут не столько о жуликах... мелких или крупных... сколько о том, что

Именно ощущение глубокого смысла существования на Земле возвышает человека над банальным потребительством. Человек, не имеющий такового, жалок и ущербен.
    Вы бы знали, с каким удовольствием я забросил... ну, почти... свой ремонт и занимаюсь эти проектом с ККТ... откладывая на потом все эти опостылевшие уже бытовые хлопоты. И без столешницы все лето жил и без газа с прошлого октября, как въехали... какая это все фигня...

Оффтоп

Доп. информация

никого не хотел обижать.
    Да, видите ли, Валерий, Вы не столько кого-то обижаете (этого в жизни никак не избежать - кто захочет обидеться - тот обидится) такими рассуждениями, сколько себя дискредитируете.
    Вы ж не пионер, а умудренный жизнью мужчина.
    К чему категоричные высказывания?

Как говорится:

Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное дао.
    Имя, которое может быть названо, не есть истинное имя.
    Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем мать всех вещей.

Поэтому, кто свободен от страстей, видит его [дао] чудесную [тайну], а
    кто имеет страсти, видит его только в конечной форме.

Попросту говоря - всё сказанное в запале и пафосе явит некую форму, но не откроет сути. Всё что вы говорите, абсолютно всё, в существенном ряде случаев является ложью (т.е. практически к любому заявлению можно подобрать примеры, которые делают это заявление ложным). Таким образом, любые высказанные формулировки не могут охватить всю широту жизни - следовательно, во многих случаях являются казуистикой и ложью. А будучи высказанные с пафосом - являются пафосной казуистикой и ложью.

Это не значит, что надо полностью отказаться от высказывания своих мыслей, но это надо всё время держать в голове:
    Дао, которое может быть выражено словами, не есть истинное дао.

Нарошно придеши на толковище Старейшина

Доп. информация

...что руки чешутся обратить на них внимание...
    Так возьмите флаг в них! Даосский. Примкнувшие поди появятся...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G Посмотреть сообщение
    Так возьмите флаг в них! Даосский. Примкнувшие поди появятся...
    Да погодите Вы, святой отец, так и до революции недалеко...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 11

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права