Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

По умолчанию Куплю дизельную вольво хс70 2008 гв
    Сведения о машине
    VIN: yv1bz714681025886
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 2,4 дизель
    Трансмиссия: АКПП AWD
    Пробег, км: 144000
    Цвет машины: серый
    Количество владельцев: более 3
    Цена, руб.: 650000

Здравствуйте хочу приобрести данный аппарат https://www.avito.ru/ekaterinburg/av...2008_741733421 но есть ряд вопросов по ней в частности и по модели в общем, а именно:
    1. продавец не может внятно и точно про нее рассказать, так как выменял ее на трактор вроде. при осмотре выявлены следующие недостатки:
    - свистит ремень (а это может привести с обрыву ремня грм)
    - комп выдает "требуется диагностика двигателя" (вроде так)
    - отключена система DS=четототамнепомнюкакиебу вы=
    говорит меняли печку и вакумник сами.
    2. не знаю что там может быть с турбиной и вообще нужен ли там турботаймер или нет (дизеля у меня не было ни когда, но у всех знакомых дизелеводов сигналки с турботаймером)?
    3. там вебаста еще грят втроенная. что в ней смотреть?
    4. да и вообще стоит ли брать подобный аппарат или смотреть свежее и дороже. есть вариант 2010 года (куплен в 2011) но на 200 тыр дороже. может эти деньги в устранение проблем грядущих вложить лучше

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Похоже Вам предлагают полутрупик свозите его перед покупкой на диагностику к официален много интересного узнаете, судя по состоянию 200 это начальная сумма воожений

Tapatalk

Доп. информация

это перекуп, за последние 2 месяца - 3 машины продает, или у него было много тракторов))
    16.07 avit@.ru Volkswagen Amarok 2010 год 420 000 р.
    22.06 avit@.ru Volvo XC70 2008 год 650 000 р.
    21.06 avit@.ru Mitsubishi Pajero 2005 год 600 000 р.
    09.05 dr@m.ru Volvo XC70 2008 год 750 000 р.
    17.12.2014 avit@.ru Ford Ranger 2008 год 650 000 р.

спасибо конечно, но это не совсем то что я спрашивал

----------

понятно что машина не новая, но продавец не скрывает косяки (хотя мог бы). амарок я видел это его машина ее сожгли. да какая в принципе разница перекуп он или нет, я ж не детей с ним крестить собираюсь.
    цена хороша. из того что продается у нас за эти деньги, да и дороже тоже, эта самая живая.
    проблема в том что до официала 250 км и я не уверен что она их проедет на свистящем ремне

Доп. информация

Вот те раз, тогда по существу:
    1. В чем собственно вопрос-то? - ну свистит, ну выдает, третий пункт вообще порадовал - что-то там написано - значит что-то там чинить надо
    2. Вопрос тоже не очень понятен - можно и с турботаймером, и без
    3. Смотреть работает ли
    4. Это уж точно Вам решать

Ну теперь вроде так?

----------

Цитата Сообщение от @Сега259 Посмотреть сообщение
    понятно что машина не новая, но продавец не скрывает косяки (хотя мог бы). амарок я видел это его машина ее сожгли. да какая в принципе разница перекуп он или нет, я ж не детей с ним крестить собираюсь.
    цена хороша. из того что продается у нас за эти деньги, да и дороже тоже, эта самая живая.
    проблема в том что до официала 250 км и я не уверен что она их проедет на свистящем ремне
    может и сожгли за такие вот живые аппараты предыдущие покупатели? И косяков скорее всего больше - просто если Вы не знакомы с Вольво в целом и их дизелями в частности - Вы сладкий клиент. Крестить с перекупом детей или нет - дело личное, может он человек хороший. По поводу "самая живая" - остальные что, вообще без колес и моторов? Ибо если не уверены что она 250 км проедет - живости в ней немного.
    Пусть перекуп с Вами и едет к официалам - вот и посмотрите проедет или нет
    и ошибки все в дороге увидите
    А то очень уж мутная ситуация...
    Берегите себя

понятно что я сладкий клиент так как ничего не понимаю ни в вольво ни в дизелях, потому и пишу на специализированном форуме, надеясь на дельные советы при выборе автомобиля
    хорошо поставлю вопросы иначе:
    1. при обрыве ремня допоборудования рвет ремень грм на этих машинах?
    2. турботаймер там должен быть или эта турбина не требует охлаждения? как проверить турбину?
    3. каков алгоритм работы вебасты и как ее проверить?
    4. куда надо еще заглянуть и что посмотреть?
    может некоторые вопросы вас повеселят своей наивностью но для меня это важно. до этого ездил только на бензиновых моторах
    просто есть возможность хорошо за нее поторговаться и забрать ее на эвакуаторе или ехать своим ходом или менять ремень на месте (я так понял это не особо сложно). или вообще забить на идею покупки вольво

Доп. информация

Вам надо месяц-другой форум почитать - на многие вопросы ответы найдете, ибо вопросы и правда наивные. это если мягко выражаться. Если нет этого времени - лучше подбирайте себе другую машину. чтобы не было разочарований...
    Особенно убивает "куда заглянуть" и "что посмотреть" - вы серьезно думаете, что в сотый раз кто-то будет писАть на 40 листов инструкцию по сомотру полуживой Вольвы для постороннего человека, который, не дочитав и половины, забьет на эту машину и больше никогда не появится на форуме?
    Найдите лучше спеца и дайте ему денег. Чесслово так это не делается...

Последний раз редактировалось Alex-SPB; 19-08-2016 в 10:03.

уже нашел. спасибо
    форум читать несколько месяцев это...мне какбэ еще работать надо иногда

Доп. информация

ну мы тут все работающие

вот и еще один аккаунт пустой получился... бмв наверное взял

вот не угадал))) меня так просто не собьешь с намеченного пути. я просто надеялся на помощь на профильном форуме. видимо зря, пришлось все делать самому как обычно.
    Alex мог бы просто ссылку скинуть на тему по выбору хс70 если такая есть, а не катать вату про меня и перекупа. мир вам

Доп. информация

@Сега259, вот жеж обидки пошли
    нет такой темы
    нет описания процедуры осмотра машины при покупке с детальным описанием признаков дефектов - не делает никто такого
    есть темы с обсуждением слабых мест машин разных годов выпуска, узлов и агрегатов
    есть отдельные темы по обсуждению конкретных экземпляров - с мнениями пейсателей вроде меня и людей, которые кучу лет профессионально занимаются ремонтом именно этой марки
    а есть пассажиры, которые заскакивают на форум с целью:
    1. толкнуть машину
    2. сэкономить на осмотрах-диагностиках - вот типа перечень ссылок, дайте комментарии, а я почитаю и подумаю ехать или нет
    3. товарищи из серии - срочно нужна помощь, читать до конца!!! и вопрос - типа у меня двигатель слева в масле - что мне делать?

Все три категории - пассажиры, которым Клуб нах не сдался, потребители заводят аккаунт, получают или не получают халяву - и исчезают.
    Редко остаются и оказываются вполне себе своими.
    Именно поэтому вариант - вот ссылка и
    Цитата Сообщение от [MENTION=55682
    Сега259[/MENTION];3580078"]отключена система DS=четототамнепомнюкакиебу вы=
    не находит понимания и отклика в сердцах местных старожилов.
    Может быть, с Вами всё получится по-другому, но статистика есть статистика
    Еще один важный момент - это моя позиция, а не позиция руководства форума, сугубо ИМХО
    Так что без обид - выбор машины дело кропотливое
    Удачи

Последний раз редактировалось Alex-SPB; 22-08-2016 в 11:55.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Сега259 Посмотреть сообщение
    уже нашел. спасибо
    форум читать несколько месяцев это...мне какбэ еще работать надо иногда
    Покупал xc70 с пробегом 30, с одним владельцем и на гарантии. Форум читал перед этим 3 месяца.

Если у вас 650 это "последние" деньги и ОЧЕНЬ нужен полноприводный универсал, то читайте форум.
    Если 650 не последние - не читайте, но еще столько же приготовьте.
    Если у вас просто есть 650 и в одном месте свирбит их потратить - скатайтесь в хороший отпуск, а на сдачу купите дорогой квадрокоптер.

Последний раз редактировалось Alex 86; 23-08-2016 в 09:49.

ой зря я тут зарегался. советами дельными прям завалили. спасибо братцы чтоб я без вас делал то! аж прослезился

Доп. информация

@Alex 86, выбить в камне и давать всем почитать перед размещением объявы о поиске!
    зачот камраду! @liner, можно это как-то в цитатник? Очень уж жизненно

Последний раз редактировалось Alex-SPB; 24-08-2016 в 08:33.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Сега259 Посмотреть сообщение
    ой зря я тут зарегался. советами дельными прям завалили. спасибо братцы чтоб я без вас делал то! аж прослезился
    Ты сюда пришёл за советом? Тебе дали дельный совет. Если тебе не нужен совет, то зачем пришёл?
    По факту ты пытаешь купить упилок. За 650 000 сложно найти живой тазик. Добавь хотя бы 50 000 и будет уже намного проще. Или смотри бензиновые.

Цитата Сообщение от cyclone Посмотреть сообщение
    Ты сюда пришёл за советом? Тебе дали дельный совет. Если тебе не нужен совет, то зачем пришёл?
    По факту ты пытаешь купить упилок. За 650 000 сложно найти живой тазик. Добавь хотя бы 50 000 и будет уже намного проще. Или смотри бензиновые.
    не видел ни одного дельного совета кроме как съездить в отпуск.
    откуда инфа что это "упилок"?
    если внимательно читать первый пост то можно увидеть что я так и писал "4. да и вообще стоит ли брать подобный аппарат или смотреть свежее и дороже. есть вариант 2010 года (куплен в 2011) но на 200 тыр дороже. может эти деньги в устранение проблем грядущих вложить лучше"
    господа форумчане как то сразу в сторону ушли от основного вопроса.
    если нечего сказать по сути то может лучше промолчать? а дельный совет должен, на мой взгляд, вглядеть так: "посмотри на это там часто течет/ломается/глючит" или "на этих машинах надо сразу ставить это и то" или "это хлам смотри вот это". или, если я неправильно изложил проблему, корректно меня поправить и попросить уточнить, я ведь писал что "
    понятно что я сладкий клиент так как ничего не понимаю ни в вольво ни в дизелях, потому и пишу на специализированном форуме, надеясь на дельные советы при выборе автомобиля". так что жду дельных советов от знающих (!!!) людей. на данный момент поступила кое какая информация но я пока не вижу смысла ее тут писать, опять какахами закидаете
    всем добра и неломающихся машин

Доп. информация

не видел ни одного дельного совета кроме как съездить в отпуск.
    откуда инфа что это "упилок"?
    если внимательно читать первый пост то можно увидеть что я так и писал "4. да и вообще стоит ли брать подобный аппарат или смотреть свежее и дороже. есть вариант 2010 года (куплен в 2011) но на 200 тыр дороже. может эти деньги в устранение проблем грядущих вложить лучше"
    господа форумчане как то сразу в сторону ушли от основного вопроса.
    если нечего сказать по сути то может лучше промолчать? а дельный совет должен, на мой взгляд, вглядеть так: "посмотри на это там часто течет/ломается/глючит" или "на этих машинах надо сразу ставить это и то" или "это хлам смотри вот это". или, если я неправильно изложил проблему, корректно меня поправить и попросить уточнить, я ведь писал что "
    понятно что я сладкий клиент так как ничего не понимаю ни в вольво ни в дизелях, потому и пишу на специализированном форуме, надеясь на дельные советы при выборе автомобиля". так что жду дельных советов от знающих (!!!) людей. на данный момент поступила кое какая информация но я пока не вижу смысла ее тут писать, опять какахами закидаете
    всем добра и неломающихся машин
    Ваш главный вопрос звучит так:
    да и вообще стоит ли брать подобный аппарат или смотреть свежее и дороже?

Авто 2008 года с 3 и более владельцами. Истории владения нет, диагностики в профильном сервисе нет, информации о том, что вы её хотя бы толщиномером прошли нет.
    Призрак из темноты с ценником ниже среднего рыночного.
    Я бы даже не рассматривал, ибо кроме поломок подводных камней там завались.
    Попытки узнать тут что в ней может сломаться ни к чему не приведут. Там может сломаться что угодно и в любой момент.

1) Искать авто с 1-2 владельцами. Желательно, чтобы последний владелец отъездил хотя бы 3 года со всей историей, чеками, нарядами, фотками и пр.
    2) Искать авто с ценником как минимум не ниже среднего. Адекватный хозяин никогда не поставит маленький ценик на авто, которое он любит. Ловить на то, что ответственный владелец попал в финансовую яму и сейчас вот вам отдаст хороший аппарат задешего не выходит. Это огромная редкость, которую отслеживают перекупы и шанс урвать его ничтожно мал.
    3) Почитать про узлы тачки, какие из них чаще всеЖелательно в каком-нибудь клубного обсуждаются на форуме, во что встает их ремонт и пр.
    4) Диагностировать авто. Желательно в каком-нибудь клубном сервисе. Диагностировать полностью - толщина ЛКП, ошибки, проверки по автокодам и пр. реестрам, поднимать смотреть подвеску, утечки всего подряд и т.д.
    5) Обычно на этом моменте вы уже знаете хотите ли вы именно это авто или нет, но если есть сомнения, то можно описать все, что вы по машине наковыряли тут и тогда будет шанс, что ваше решение аргументированно и адекватно качнут в ту или иную сторону.

Доп. информация

@Сега259, всё, что описано выше, есть в других темах форума
    Почему Вы думаете, что у Вас нет времени искать эти описания, а у других есть время писАть Вам то, что написАл выше @Alex 86 ?
    В том-то и вопрос - вас таких десятки - вы появляетесь на форуме со своими заморочками, задаете вопрос и думете, что целью жизни всех, кто тут есть, становится удовлетворение лично Вас.
    Это Клуб, как Вы не понимаете? К-Л-У-Б! Сообщество по интересам. Здесь помогут своим без вопросов, всё расскажут-покажут, но людям, которые прямо заявляют - некогда мне ваш форум читать, говорите по делу да поскорее - что им ответить?
    Вы не первый тут обижаетесь, еще страдают толкачи - зарегился и давай машину свою продавать. а народу пообщаться охота. Начинается тоже нытье - что всё не по делу, сплошной спам, вы все тут плохие и тд...

Доп. информация

брал за 800 при курсе 56. отьездил без ремонтов (вихревую. чистки дросселей , непонятный перескок и ремонт ГБЦ после этого ремонтами не считаю).
    Теперь при этом курсе ниже 850 тоже хороших авто 8 года не вижу.

Последний раз редактировалось Andrey_Sh; 24-08-2016 в 15:37.

Доп. информация

Написано, машина находится в Екатеринбурге. Так тут официалов несколько и неофициалы нормальные есть. Надо - напишу.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 36

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права