Reloading...
Отключить рекламу

Доп. информация

По умолчанию Мерцает и шумит экран

Вот так. https://youtu.be/o0n3EjrHWEQ
    Подозреваю, что это может быть из-за установки колхозной навигации, описанной вот в этой теме http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=129673. Проявляется и на колхозной навигации и при работе в режиме Sensus. Потом может само пройти и изображение становится чётким без мерцаний.

Я правильно понимаю, что это скорее всего проблема с кабелями?

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось cyclone; 19-08-2016 в 09:19.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Итак, опытным путём установлено, что проблема в модуле ICM. Если по нему постучать, то изображение исправляется.
    Насколько я понимаю по тому, что я увидел разбирая весь этот колхоз, туда внедрили дополнительную плату управления тачскрином и переключением сигнала. Ну и поскольку электроника это наука о контактах, подозреваю, что где-то просто плохой контакт @SergVolvo возьмёшься починить?

Доп. информация

Снимай ICM и привози.

Доп. информация

Кто молодец?! Я молодец!

Короче колхоз был с мясом вырван и выброшен на свалку истории. По итогу оказалось, что в ICM модуль, между экраном и платой ICM была наколхожена ещё одна плата, которая была ответственна за переключение сигнала со штатного оборудования, на нештатное. В оригинале шлейф от монитора сразу же подключается на плату ICM, а в колхозе подключалось всё это следующим образом: шлейф от экрана подключался на промежуточную плату, а она родным шлейфом на плату ICM. Проблема заключалась в том, что прижимная плашка на колодке неоригинального шлейфа рассыпалась от температуры, и там был плохой контакт.
    Выкинул к свиньям собачим эту плату, выкинул шлейф от навигации к экрану, подсоединил и всё сразу же нормально заработало. Правда пришлось оставить колхозный тачскрин, который наклеен на родной экран, ну да и пёс с ним!

Доп. информация

@cyclone , поздравляю !
    Лишний раз убеждаешься что КАЛхозинг до добра не доводит.

Пользователи, которые читали эту тему: 22

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права