Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Звук "скручивающейся пружины"

Вот такой вот странный звук глухой скручивающейся пружины я замечаю при медленной рулежке и при рулении на месте (на паркинге). Сначала грешил на болтающиеся колодки. Изучил тему @Slime http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=129441 , поменял колодки. Действительно обнаружились выработки на скобах суппортов, со слов мастера на торможение не влияющие но могущие давать дискомфорт. 2 недели на новых колодках все было отлично, и вот сегодня паркуясь заметил вновь.

Но теперь я и сомневаюсь уже что это колодки по 2 причинам:
    1. Звук имеет место даже при кручении рулем на паркинге, когда тормоз отпущен
    2. Сила звука как мне показалось связана с поверхностью под колесами - на асфальте сильнее на земле\траве слабее.....

подвеску осматривали очень подробно две недели назад, после чего был заменен передний правый рычаг и пульник шруса. Больше Ничегошеньки не нашли...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Обмотка пружин прохудилась?

тапаталк

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Обмотка пружин прохудилась?

тапаталк

передние амморты менял пять тысяч назад соответственно все снимали - все было ок. Связь с заменой колодок отчетливая (две недели никаких звуков) но мне не понятная....

рейка не течет, жидкость ГУР на месте (хоть и темная, менять надо) тяги рулевые новые меньше года. Стуков никаких нет

Доп. информация

@gwynnbleidd, у меня также появился такой звук при повороте руля. Без очевидной связи с тормозами. Заметил я его на следующий день после форсирования водных преград на Ленинском в тот самый дождливый день две недели назад. 6 сентября отдам машину на ТО в ОД, посмотрим что скажут.

Доп. информация

Хрум хрум на месте это разве не опорный подшипник?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Prosperity Посмотреть сообщение
    Хрум хрум на месте это разве не опорный подшипник?
    заменены 2 месяца назад вместе со стойками. SKF. И оно все таки не хрум хрум... Все же склоняюсь к связи с колодками. Фотки выработок на скобах суппортов имеются в теме по ссылке из первого поста

----------
    @Дмитрий Юрьев, буду признателен если поделитесь инфой после посещения ОД

Доп. информация

@gwynnbleidd,
    Эхх чеж это такое, надо пробовать скобы менять... Но это только при замене на новые колодки и живые скобы в хорошем состоянии нужны - по деньгам такое решение совсем не бюджетно...(

Доп. информация

Цитата Сообщение от @gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    Звук имеет место даже при кручении рулем на паркинге, когда тормоз отпущен
    Попросите помощника покрутить руль, а вы положите руку на переднюю пружину. Рывки укажут на необходимость замены опорных подшипников. Если не найдете помощника, меняйте сразу опорники, это 100% они.

Доп. информация

@Griandrej,
    Опорники новые - что у меня, что у него!
    Более того - звук был и на старом(родном) оригинале , который кстати был еще вполне себе жив и на новом скф!

Доп. информация

А резиновый отбойник не мог встать криво?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slime Посмотреть сообщение
    Опорники новые - что у меня, что у него!
    Новые, это хорошо.

Доп. информация

Пружину малость сместили когда ставили и теперь она поскрипывает об посадочную резинку,нужно сжать пружину и поправить в нужном направление на посадочные.

Доп. информация

@romank,
    Так говорю ж, на старых амортах/опорниках все было тож самое... Они были с завода.

Доп. информация

А вы попробуйте повернуть малость пружину

Доп. информация

Цитата Сообщение от romank Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте повернуть малость пружину
    Операчия возможна вне сервиса? Смущает тот факт, что стойки аммо мне меняли 2.5 месяца назад а звук я заметил только сейчас...

----------

Цитата Сообщение от @Griandrej Посмотреть сообщение
    Если не найдете помощника, меняйте сразу опорники, это 100% они.
    Опорники новые)

----------

Я сечйас начал кстати вспоминать. Была такая же байда у меня только раз в пять сильнее (скрип был такой что держись и снаружи слышный ппц). Года 2 назад. И прошло все само. То есть взяло и через 2 месяца прошло.

Доп. информация

Цитата Сообщение от gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    Операчия возможна вне сервиса?.
    Все возможно только нужно скобы для сжатия пружин.

Доп. информация

Господа, а кто нибудь может сделать и выложить фото верхней части пружины со стороны колеса - так чтобы было видно "жабо" амморта (где дырки)?

Доп. информация

Эхх по итогу никто не знает что и почему? Неужели только замена скоб поможет

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slime Посмотреть сообщение
    только замена скоб поможет
    у меня уже нет 100% уверенности что это скобы

Доп. информация

@Дмитрий Юрьев, добрый день, не спрашивали официалов по проблеме звука?

Доп. информация

@Дмитрий Юрьев, добрый день, не спрашивали официалов по проблеме звука?
    спрашивал, но мне, наверное, повезло - машина, видимо, просохла и звук ушел от слова совсем. С другой моей проблемой - при проезде неровностей блямканье из подвески слева разобраться не разобрались, звук есть, а найти причину за неделю не смогли.
    При выезде из сервиса ёкнулся топливный насос, отдал обрабтно, на 43 тыр еще ремонту. После замены бензонасоса неверно показывает указатель уровня топлива. На следующей неделе отдам опять обратно. В-общем канитель продолжается, наверное моей ласточке в Мейджор нравится.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Дмитрий Юрьев Посмотреть сообщение
    При выезде из сервиса ёкнулся топливный насос, отдал обрабтно, на 43 тыр еще ремонту
    что то сурово. на гарантии?

по бряканиям - колодки? рулевые тяги, наконечники? Такую банальщину как шаровые то должны были проверить

Доп. информация

что то сурово. на гарантии?

по бряканиям - колодки? рулевые тяги, наконечники? Такую банальщину как шаровые то должны были проверить
    Нет, не на гарантии.

Говорят, что все проверили и ничего не нашли. Единственное что, не снимали стойку. В следующий раз попрошу снять и посмотреть внимательно.

Год назад приговорили в одном сервисе рулевую рейку. Я в это не поверил. В RusVolvo эту версию не подтвердили, но и найти причину не смогли, в Мэйджор тоже. Так что продолжает блямкать, куды бечь - не знаю.

Доп. информация

Если хруст и стуки слышны в салоне . На месте авто стоит .это опорные подшипники . Или г...о и поставлены не правильно . Иногда стойки стабилизатор так хрустят ..ну и если не увидели разбитые наконечники .шаровые и тяги.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Kertman Посмотреть сообщение
    г...о и поставлены не правильно .
    SKF а как поставлены...черт их знает сервис вроде приличный клубный ставил

тяги новые шаровые (рычаги) новые

а вот стойки стаба не менялись да

Доп. информация

@Kertman, а как можно поставить опорники "не правильно"?

Доп. информация

@Kertman, а как можно поставить опорники "не правильно"?
    Очень просто . Приезжали авто после сервисов с перевернутой верхней опорой . Неделю ездят все нормально . Потом хруст и скрипы. А как неправильно это надо к тем кто так ставит.bgg)

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Дмитрий Юрьев Посмотреть сообщение
    машина, видимо, просохла и звук ушел от слова совсем. С другой моей проблемой - при проезде неровностей блямканье из подвески слева разобраться не разобрались, звук есть, а найти причину за неделю не смогли.
    У меня ровно такие симптомы издавал амортизатор передней стойки- на холодную скрипел, после прогрева все становилось ок. Внешние признаки- небольшие потеки масла под гофром.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Crio Посмотреть сообщение
    У меня ровно такие симптомы издавал амортизатор передней стойки- на холодную скрипел, после прогрева все становилось ок. Внешние признаки- небольшие потеки масла под гофром.
    У меня эти звуки (блямканье) были вне зависимости от температуры и прогрева. То есть были постоянно при проезде неровностей.

Вчера забрал машину - звуки пропали и на этапе поиска и подтверждения шумов с использованием специнструмента - резиновых кубиков и по типу лежачего полицейского никак себя не проявили. Второй день их нет. Странно.

В любом случае в следующее вс менять прокладку турбины, если звуки вернутся - то будут снимать стойку и все дефектовать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дмитрий Юрьев Посмотреть сообщение
    У меня эти звуки (блямканье) были вне зависимости от температуры и прогрева. То есть были постоянно при проезде неровностей.

Вчера забрал машину - звуки пропали и на этапе поиска и подтверждения шумов с использованием специнструмента - резиновых кубиков и по типу лежачего полицейского никак себя не проявили. Второй день их нет. Странно.

В любом случае в следующее вс менять прокладку турбины, если звуки вернутся - то будут снимать стойку и все дефектовать.
    Тогда это не поры . Ищи дальше . Опоры при проезде полицейских не стучат ,хрустят .

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 12

Ваши права