Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя

Доп. информация

По умолчанию D5 - Бухтит во впуск.

Двигатель D5.
    начал бухтеть. Все началость с EGR . Зуглушили мне его чипанули, через небольшой промежуток времени на панели приборов авто высветилась ошибка бла бла -42 . ну нрен с ним думал может пройдет. катался вроде бы все нормально, но вот только стал хлопать движок на холостых. Остановишься все нормально какое то время. потом появляется бах , бах. проверял по патрубку интеркулера хлопки отдаются в него. Дальше хуже. Бухтеть стал постоянно и появился стук когда на гашетку нажмешь, как будь то троит. Но есть мнение что не троит. Были предположения что клапан прогорел. Отдал на диагностику там вот что - проверили говорят все. Компрессию, форсунки , все параметры все в норме. Стук присутствут теперь постоянно иногда в меньшей степени, но при этом тяга порой такая что и не скажешь что с двигателем что то не так. Хотя бывает такое кратковременно. Вообще тяга то пропадает, то появляется. причем пропадает когда сбрасываю газ. Например шел 160, отпустил газ, при повторном нажатии уже ничего не происходит. После этого тяга может появится может нет. Но почти всегда появляется когда остановлюсь и заглушу. Завожу едет. Вобще такое ощущение что ее что то душит. Проверил напяжение на ДМРВ 2.6 Вольт. Не знаю норма это или нет. Есть еще запах дизеля в салоне и под капотом. вот такие симптомы. Сервис мены нихера путнего сказать не могут, замучился от одних к другим ездить. причем не в своем городе, матаюсь за 250 км. Дома все при слове вольво шарахаются. Может кто то что то посоветует?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @kuzmindn82 Посмотреть сообщение
    Может кто то что то посоветует?
    Посоветуем, конечно!

Все началость с EGR . Зуглушили мне его чипанули, через небольшой промежуток времени на панели приборов авто высветилась ошибка бла бла -42 . ну нрен с ним думал может пройдет.
    Отсюда начинается корень всех проблем. Возвращайте все на место. Все как было. И прошивку стоковую возвращайте и исправно работающий EGR. После этого сбрасываете диагностическим сканером все ошибки, делаете тест-поездку, снова читаете машину и выкладываете принт-скрин ошибок сюда. После это можно будет понять что в машине сломалось. Сканер желателен оригинальный- DICE + VIDA.

Без вышеописанных действий можно только по колесам посоветовать постучать...

Последний раз редактировалось VALIUM; 02-09-2016 в 20:53.

Доп. информация

Про заклинившие гидрики тема тут была, поищите.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Доп. информация

99% гидрики и рокера под замену. Лучше с притиркой клапанов на снятой головке.

Доп. информация

Первый ответ верный.вернуть все к исходным заводским параметрам,потом смотреть.иначе моталова по сервисам не избежать и вероятность усугубить проблему только возрастает...

Делай добро и бросай его в воду...
    Алексей 89один65907один4один

Доп. информация

Вот 2 видео. Там работа моего D5.
    Сегодня ездил еще к одному диагносту, говорит что все указывает на проблему герметичности во впуске. Из за чего и выходят ошибки по массовому расходу воздуха. Договорился проверить эту тему в понедельник.

Последний раз редактировалось kuzmindn82; 03-09-2016 в 12:55.

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=55943
    kuzmindn82[/MENTION];3587347"]Из за чего и выходят ошибки по массовому расходу воздуха. Договорился проверить эту тему в понедельник.
    @kuzmindn82, ты бы написал, какие ошибки по расходу, мож понятнее стало бы. И чип чьего розлива - "Пупкин и сыновья" или, скажем, Rica?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
    @kuzmindn82, ты бы написал, какие ошибки по расходу, мож понятнее стало бы. И чип чьего розлива - "Пупкин и сыновья" или, скажем, Rica?
    В тюмени в лаборатории скорости чиповался. А ошибки какие я толком сам не знаю, мой елм327 ничего не показывает, все со слов диагностов.

Доп. информация

kuzmindn82[/MENTION];3588413"]А ошибки какие я толком сам не знаю, мой елм327 ничего не показывает, все со слов диагностов.
    @kuzmindn82, без кодов ошибок, к сожалению, можно только гадать на кофейной гуще, что с твоей машиной происходит. Диагносты, по идее, должны были тебе распечатки дать с ошибками.

Доп. информация

мой елм327 ничего не показывает
    Ошибки по расходу воздуха должен показать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Maeglin Посмотреть сообщение
    Ошибки по расходу воздуха должен показать.
    Безусловно. При них горит чек, а значит, ELM их читает.

Доп. информация

Безусловно. При них горит чек, а значит, ELM их читает.
    Пару раз Елм мне выдавал Р1719. Но эта ошибка появляется кокда покатаюсь, потом уходит. И что она может значить я тоже не разобрался.

Доп. информация

Пару раз Елм мне выдавал Р1719. Но эта ошибка появляется кокда покатаюсь, потом уходит. И что она может значить я тоже не разобрался.
    ИМХО яснее все равно не стало. Эта ошибка, по моим понятиям, носит характер сугубо электрический, а у тебя ИМХО проблемы физические/механические. Можно попытаться ELMом кой-какую телеметрию снять с мотора, раз он есть, всяко проще, чем за 250 верст мотаться с непонятным результатом. Не исключено, что удастся что-нить выловить полезное.

Доп. информация

@kuzmindn82,

пробег какой? Чиповщики должны были сохранить ориг прошивку, вернуть все обратно денег брать не должны. Я бы с этого начал. ПС есть тема по гидрикам, полистай ее (Тема бубнящий звук)..

Доп. информация

Сегодня понаблюдал за давлением во впускном коллекторе. На холостом 99кПа. Максимум поднимается до 250кПа, причем почти сразу как навалишь, это когда машина едет, когда начинает тупить 140 - 170 , хотя и обороты высокие и газ в пол давление низкое. А вообще в 12 завтра еду в один сервис, там проверю герметичность впуска, ну и может еще чего интересного скажут. Потом отпишусь.

Доп. информация

Цитата Сообщение от kuzmindn82 Посмотреть сообщение
    Сегодня понаблюдал за давлением во впускном коллекторе. На холостом 99кПа. Максимум поднимается до 250кПа, причем почти сразу как навалишь, это когда машина едет, когда начинает тупить 140 - 170 , хотя и обороты высокие и газ в пол давление низкое. А вообще в 12 завтра еду в один сервис, там проверю герметичность впуска, ну и может еще чего интересного скажут. Потом отпишусь.
    99кПа на ХХ это в принципе нормально. Смотри на значение атм. давления по датчику. Д.б. столько же или чуть меньше. А чиповали тебе без увеличения мощности? И ещё, данные по давке надо смотреть вместе с данными по расходу воздуха, иначе картина не полная. Лог по давке, оборотам, расходу воздуха по MAF и температуре воздуха по MAP. Тогда и без опрессовки можно понять, есть утечка или нет.
    И еще, когда будешь писать лог, пиши его и под сброс газа после нагрузки, т.е. при тех условиях, когда мотор обычно валится в аварию. Мож оно передув покажет.

Последний раз редактировалось Борисович; 08-09-2016 в 12:26.

Доп. информация

Ездил сегодня на дигностику. Приговорили MAF, он же датчик массового расхода воздуха. Заказал за 12500р. За 7 рабочих дней общали привезут.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Борисович Посмотреть сообщение
    99кПа на ХХ это в принципе нормально.
    99 кПа это он атмосферное давление показывает.

Доп. информация

kuzmindn82[/MENTION];3590109"]Ездил сегодня на дигностику. Приговорили MAF, он же датчик массового расхода воздуха.
    @kuzmindn82, ты отключи разъем от МАФа и поезди, посмотри, что будет.Если дело в нем, то все чудесным образом наладится.

Цитата Сообщение от [MENTION=1397
    Maeglin[/MENTION];3590115"]99 кПа это он атмосферное давление показывает.
    @Maeglin, он и должен атмосферное давление показывать, или чуть-чуть меньше, на 2-3кПа. Чего ржешь-то?

Доп. информация

@kuzmindn82, ты отключи разъем от МАФа и поезди, посмотри, что будет.Если дело в нем, то все чудесным образом наладится.
    Я пробовал без него ездить, не тянет совсем, обратно воткнул.

В сервисе сказали когда датчик рабочий откидываешь, двигатель должен как то отреагировать, мой не реагирует. это на хх.

Последний раз редактировалось kuzmindn82; 08-09-2016 в 18:16.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 53

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права