Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 5 12345 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию На детском ТВ-канале

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кент; 05-09-2016 в 22:56.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@Кент, очень скользкий вопрос, как есть убогие детишки, так и есть убогие "родители". И очень надеюсь, что система сработает туда, куда надо.
    ...есть и третья сторона этой проблемы. Например, если у мусульман, или иудеев, такой мысли позвонить не возникнет, то у "Ивана-не-помнящего-родства-без-веры" такой звонок реален 99,9%. Как говорится проблема не в клозетах

Доп. информация

@expluatator, а что тут, Дэн, скользкого? Полезет у тебя сын порнуху смотреть, жопу надерешь ремнем, а в ответочку звоночек.
    Вместо того что, смотреть за "обогими детишками" мы для выполнения плана пускаем ролик по детскому каналу.
    Там в теме правильно написали, что детям говорят про их права, но забывают про обязанности

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Кент Посмотреть сообщение
    Полезет у тебя сын порнуху смотреть
    это наверно от меня зависит, полезет/неполезет, правда?
    Хотя, права он тоже свои знает, им это написано в дневниках... пояснить учителя оценку он уже просил не единожды
    ...и какой мудак решил, что дети не должны убирать за собой говно в школе?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @expluatator Посмотреть сообщение
    да вот х*в тебе тачку тебе когда надо было что то узнать, от твоего отца многое что зависило? то-то же ...
    у друзей подсмотрит ...

Доп. информация

да вот х*в тебе тачку
    Егорыч, тебя не смущает, что моему уже 16

Доп. информация

Цитата Сообщение от expluatator Посмотреть сообщение
    Егорыч, тебя не смущает, что моему уже 16
    а моему 6,5 и ему показывают ЭТО..
    не порнуху, а куда звонить

Доп. информация

моему уже 16
    Супруга просит благоверного побеседовать с сыном - подростком на тему cекcуального воспитания. Тот в задумчивости: " че сказать?"
    Жена советует: - ты осторожно: расскажи про пестики, тычинки... Приведи в пример пчелок... бабочек ...
    Мужик пошел к сыну и говорит:
    - Сын, тут мать меня отправила поговорить с тобой .... Короче, помнишь что мы делали с девчонками в сауне на выходных?
    - Помню.
    - Так вот, у пчелок и у бабочек все так же.

Доп. информация

Телефон доверия и сама служба рекламируется уже много лет. Специально ходят по школам и окормляют детей. В позапрошлом году уже был случай у жены в школе, когда девочка "настучала" на мать из-за компьютера (или телевизора, уж не помню подробностей). Мать мурыжили полгода, дочь забрали в детский дом.

Созревание ребенка-то?
    Созреет - тебя не спросит...

----------

Так что ювеналка продвигается ускоренными темпами. Этим летом Путин подписал т.н. "закон о шлепках". Теперь если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом. Только вот об условиях жизни в детдоме ребенок, как правило имеет довольно слабое представление. Решение позвонить принимается под воздействием эмоций, а "откатить" обратно уже ничего не получится. Кстати, служба опеки получила право по заявлению ребенка ходить по домам, проверять наличие продуктов в холодильнике, проверять наличие мебели в детской и многое другое. Уверены, что к вам нельзя будет докопаться?

http://juvenaljustice.ru/news/1686-p...d-do-2020.html

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    ...Этим летом Путин подписал т.н. "закон о шлепках"...
    Какие реквизиты у этого закона?

Доп. информация

Ну а теперь представьте себе, что пьяный отец регулярно избивает своего малолетнего сына, а мать покрывает это. И?

Доп. информация

у меня в лифте с полгода висит "реклама" о том, что даже супергероям нужна помощь. Я раньше и не вчитывался в эту ересь, только сейчас понял, о чем речь

Доп. информация

а моему 6,5
    Фигасе! вы в след году в школу?!

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
    @expluatator, а что тут, Дэн, скользкого? Полезет у тебя сын порнуху смотреть, жопу надерешь ремнем, а в ответочку звоночек.
    Вместо того что, смотреть за "обогими детишками" мы для выполнения плана пускаем ролик по детскому каналу.
    Там в теме правильно написали, что детям говорят про их права, но забывают про обязанности
    Перед выходом в школу надо ребёнка подготовить к тому, что в школе чужие люди могут рассказывать разные вещи, которые на первый взгляд могут показаться правильными, но, сделав что-то без ведома родителей, можно попасть в большую беду. К сожалению, перед школой мне никто это не подсказал. В садике все были окружены заботой и любовью и все вопросы решались исключительно между родителями и администрацией.
    А пришли мы в первый класс и пошло-поехало... О том, что с детьми работает психолог, родителям не сообщали. Детям намекали, что все беседы, картинки и прочее - не стоит обсуждать с родителями дома, ибо потом они сделают всем типа сюрприз. Через пару месяцев пришла домой поздно, когда первокласснику было положено спать Дома музыка, телек орет... Дедушка в шоке откисает - чудо прыгает на диване с криками - я свободная личность, делаю, что хочу, вы мне не указ, я права свои знаю.... Вот прямо такими словами.... Конечно, тут же получил по своей "свободной заднице" и пошёл спать. На собрании родители были, мягко говоря, в возмущении. У меня вообще лайт версия была Психолог начала такую чушь нести, ей быстро объяснили, что так больше делать не надо, вызвали директора, короче, побеседовали со всеми.
    Попросили обрисовать круг обязанностей ребёнка и тд. Беда в том, что директор очень слабая, только посаженная из РОНО, готовая выполнять все указания и распоряжения. Из школы мы ушли.
    Во второй школе директор мне сразу сказала, что она всю эту хрень и на порог не пустит школы. Отчёты - одно, дети - другое.
    Дома много беседовали, смотрели сайты детских домов, плакали горючими слезами.... Ребёнок осознал, что не стоит жаловаться кому-то, что у него айпад забрали или в угол поставили. Все провинности обсуждаем. Он чётко понимает за что его наказывают и принимает наказание в виде лишения мультиков и тп
    общее ощущение, что государство нацелено благополучные семьи в первую очередь ударить побольнее...

Доп. информация

Цитата Сообщение от @СНС Посмотреть сообщение
    Какие реквизиты у этого закона?
    Законопроект носил скучное название «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»

Доп. информация

а у меня не складывается картинка... а, собственно... НАФИГА? для чего это всё делается? в дет.домах слишком много свободных мест? план по койкам не выполняют? чего хотят добиться в итоге? цель - забрать детей от родителей и что дальше?...

Доп. информация

Телефон доверия и сама служба рекламируется уже много лет. Специально ходят по школам и окормляют детей. В позапрошлом году уже был случай у жены в школе, когда девочка "настучала" на мать из-за компьютера (или телевизора, уж не помню подробностей). Мать мурыжили полгода, дочь забрали в детский дом.

Созревание ребенка-то?
    Созреет - тебя не спросит...

----------

Так что ювеналка продвигается ускоренными темпами. Этим летом Путин подписал т.н. "закон о шлепках". Теперь если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом. Только вот об условиях жизни в детдоме ребенок, как правило имеет довольно слабое представление. Решение позвонить принимается под воздействием эмоций, а "откатить" обратно уже ничего не получится. Кстати, служба опеки получила право по заявлению ребенка ходить по домам, проверять наличие продуктов в холодильнике, проверять наличие мебели в детской и многое другое. Уверены, что к вам нельзя будет докопаться?

Нихрена не уверена, кстати... Учитывая стройку в доме...
    Хорошо, что мелкие не смотрят телеканалы, а воспитатели в садике адекватные.
    У знакомых был момент, когда воспиталка в дежурном садике узрела синяк на коленке (четырёхлетний мальчишка, к слову. По потолку бегает от избытка энергии. Разбитые коленки и прочие сопутствующие травмы). Так допрашивала сначала Ваньку полдня, потом устроили допрос маме - а не бьёте ли вы, часом, своё чадо...

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Тёмный Посмотреть сообщение
    Ну а теперь представьте себе, что пьяный отец регулярно избивает своего малолетнего сына, а мать покрывает это. И?
    Милиция/полиция была всегда. И ее телефон всем известен.
    @Koтик, Оля, я поддерживаю твою позицию. Вся эта ювенальная хрень направлена против нормальных детей и нормальных родителей.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Linne Посмотреть сообщение
    а у меня не складывается картинка... а, собственно... НАФИГА? для чего это всё делается? в дет.домах слишком много свободных мест? план по койкам не выполняют? чего хотят добиться в итоге? цель - забрать детей от родителей и что дальше?...
    Юль, судьба детей в детдоме никого не волнует.
    Наши законотворцы - мчудаки оцениваются по количеству внесённых и принятых законопроектов. Не важно, о чём. К примеру - кружевные трусы запретить, а то вредят они здоровью российских женщин. Или давеча Шойгу предложил - лишать нахер гражданства тех, кто не ходит на выборы...

Доп. информация

Этим летом Путин подписал т.н. "закон о шлепках". Теперь если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом. Только вот об условиях жизни в детдоме ребенок, как правило имеет довольно слабое представление. Решение позвонить принимается под воздействием эмоций, а "откатить" обратно уже ничего не получится. Кстати, служба опеки получила право по заявлению ребенка ходить по домам, проверять наличие продуктов в холодильнике, проверять наличие мебели в детской и многое другое. Уверены, что к вам нельзя будет докопаться?

Посмотрел Федеральный закон от 03.07.2016 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" .
    Где там, что "если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом"? Ткните носом.

Последний раз редактировалось СНС; 06-09-2016 в 12:38.

Доп. информация

К слову, в теме о ювенальной юстиции в прошлом году меня тут тухлыми помидорами закидали. Типа шлёпать по попе детей недопустимо, мы с @Лёлишна оказались зверскими истязательницами детей. Некоторые камрады (к слову, по-прежнему сомневаюсь, что они имеют представление о каждодневном воспитании детей) нас с ней быренько определили в мамаш, которые лупцуют своих чад... Кому интересно - порыскайте, мне что-то искать лень...

Доп. информация

На самом деле - всё просто.
    Есть телевизор - есть проблема.
    Нет телевизора - нет проблемы.

Доп. информация

Я с одной стороны против ювеналки (особенно то, как у нас это все делается), а с другой - у детей должен быть способ обсудить свои проблемы. Вопрос компетентности психологов...
    Я работаю с детьми 12-16 лет, преподаю. Это мы тут все такие адекватные собрались, но даже в "благополучных" семьях (читай, тех, где заработок родителей позволяет нанимать репетиторов, иметь машины и проч) регулярно такие вещи бывают, что я сижу в шоке. А детям некому рассказать, у них нет никаких рычагов влияния, даже если парня 16 лет мать дома поколачивает (причин для этого реальных нет, просто у человека жизнь не сложилась так, как хотелось бы...)
    В таких случаях я бы хотела, чтобы была возможность у органов опеки объяснить матери, что существуют другие методы воздействия. Я уже молчу о просто случаях сильного давления на ребенка ("ты наш ребенок и ты нам должен!"), когда доходит до просто болезненных состояний - это мелочи.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Linne Посмотреть сообщение
    Цели как всегда благие, реализация как всегда соответствующая.
    В принципе, идея о том, что ребёнок, ограждённый в детстве от необоснованногог насилия будет доставлять в будущем обществу намного меньше проблем - довольно здравая.
    Но заход на решение проблемы абсолютно безнадёжный.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Slasher Посмотреть сообщение
    Так что ювеналка продвигается ускоренными темпами. Этим летом Путин подписал т.н. "закон о шлепках". Теперь если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом.
    Где он вполне официально, будет огребать неиллюзорных, за всё подряд, и от всех.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Linne Посмотреть сообщение
    а у меня не складывается картинка... а, собственно... НАФИГА? для чего это всё делается?
    Понравилось у Льва Вершинина на эту тему...

Если коротко...

Очень коротко, по сути. Самое главное, чем учат в израильских школах - это умение адаптироваться в обществе. Или как там говорят: "искусство дружить". То есть, гармонично сочетать индивидуализм с коллективизмом, разделять "общечеловеческие ценности", верить СМИ и так далее.

Пробретение знаний тоже важно. Но тут подход иной. Первые три года детей учат письму, чтению, счету и держат в ежовых рукавицах, а потом лет на пять-шесть вожжи отпускают, и дальше учителя работают на совесть, но проверок никаких. Заставлять нельзя. Ругать нельзя. Нужно уважать личность.

В итоге, чтобы ребенок учился по-настоящему хорошо, на перспективу, его нужно держать под постоянным жесточайшим контролем, а это, - при полном (вплоть до вмешательства ювеналки) запрете на "подавление личности" и особенностях переходного возраста, - запредельно тяжело.

При этом, что важно, несколько лет выдержав ученика в состоянии полной вседозволенности, в последние три года к нему начинают предъявлять максимальные требования по полной программе за все минувшие годы, отсекая всех, кто по итогам накопленных знаний не готов идти дальше.

Это, к слову сказать, разумно. Количество обладателей дипломов не должно превышать вменяемый оптимум, дипломы должны быть не филькиными грамотами для почесывания эго, а гарантией реальной квалификации, - и кстати, в этом смысле совершенно права г-жа Голодец.

Следует отметить, - позже мы это поняли, - такая система свойственна не только Израилю, но и всем странам Запада, а логика здесь в том, что образование дает путевку в элиты (всякие, не только управленческие, там как раз этот фактор не очень важен), а излишки элит не нужны.

То есть. Заранее определено количество нужных в будущем инженеров, врачей, юристов и тэдэ, и "этап вседозволенности" позволяет государству естественным порядком отделить овец, которые пойдут дальше, от козлищ, судьба которых рыть канавы, чинить авто, сидеть на кассе etc.
    Полностью тут...

http://putnik1.livejournal.com/5216568.html

Доп. информация

Цитата Сообщение от СНС Посмотреть сообщение
    Посмотрел Федеральный закон от 03.07.2016 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности" .
    Где там, что "если родитель шлепнул свое чадо по попке, то чадо в ответ может позвонить в службу опеки и поехать жить в детдом"? Ткните носом.
    На досуге поищу нормативные акты на эту тему, но формулировка "благополучие ребёнка" в этом законе пять лет уж как точно включает аспект не только физического, но и МАТЕРИАЛЬНОГО благополучия.
    Думаете, прожиточный минимум кто-то из чиновников официально возьмёт за отправную точку отсчёта - смотреть, какие фрукты и мясо можно ребёнку приобрести на эти 9460 руб (для Мск)?..

Доп. информация

@Interalta, но ведь согласитесь, что все эти случаи не решишь с наскоку и по трафарету.
    Скорее накосячить можно.
    Где найти столько действительно грамотных психологов, чтобы взрослых людей самих от себя спасать.

Koтик
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    На самом деле - всё просто.
    Есть телевизор - есть проблема.
    Нет телевизора - нет проблемы.
    а со школой что делать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Тёмный Посмотреть сообщение
    Юра, беда в том, что малолетний зажравшийся говнюк (а сейчас многие детки смахивают порой на барчука из "Белого пуделя") устроит кучу неприятностей. А тому самому избиваемому ребёнку в голову не придёт позвонить.
    Хорошо, если у воспитателя/учителя есть мозги и любовь к своей профессии - тогда стучать будет уже он - и совершенно обоснованно...

Последний раз редактировалось Аргентин@; 06-09-2016 в 14:22.

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права