Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Снижена эффективность работы двигателя.

Машинка Volvo C30, 2007 года, начала чудить. Предыдущим владельцем снят сажевый фильтр, машина перепрошита, посему рукаи и ногами привязана к "Zet авто". Недели две назад выскочила такая надпись "Снижена эффективность работы двигателя", обороты падали. Отвезла в сервис, ничего не нашли.
    Вчера опять загорелась надпись, машинка ехала из последних сил. Сегодня с утра, надпись горела, пока добралась до сервиса, погасла, машина ехала ровно.

Что это может быть? Заправляюсь на NESTE, если что. Масло недавно менялось, расходники меняю аккуратно.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от @myshkamavis Посмотреть сообщение
    Машинка Volvo C30, 2007 года
    Мотор какой?

Предыдущим владельцем снят сажевый фильтр, машина перепрошита, посему рукаи и ногами привязана к "Zet авто".
    ИМХО это не связанные вещи. Сколько времени прошло с момента прошивки до появления проблемы?

Недели две назад выскочила такая надпись "Снижена эффективность работы двигателя", обороты падали. Отвезла в сервис, ничего не нашли.
    Раз система видит проблему и сообщает о ней, то ошибка фиксируется в мозгах и доступна для чтения. Если, конечно, прошивка не совсем кривая. Ошибки где не смогли прочесть, в Zet авто или в Инавто?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Борисович Посмотреть сообщение
    Мотор какой?
    Мотор 1,6D, 109 лс

ИМХО это не связанные вещи. Сколько времени прошло с момента прошивки до появления проблемы?
    С момента перепрошивки два месяца

Раз система видит проблему и сообщает о ней, то ошибка фиксируется в мозгах и доступна для чтения. Если, конечно, прошивка не совсем кривая. Ошибки где не смогли прочесть, в Zet авто или в Инавто?
    Инавто вообще не может прочесть машину. ZET авто говорят, что ошибок нет. Но есть же

Доп. информация

Мотор 1,6D, 109 лс
    А, мсье француз К сожалению, эти моторы никто не любит.

Инавто вообще не может прочесть машину.
    Это печально и, ИМХО, говорит о том, что прошивка слишком кривая. С нормальными прошивками дилерское оборудование читает машину без проблем. Найти косяк дедовскими методами, без чтения машины сканером, если он не носит явный характер, типа утечки на впуске, будет затруднительно.

ZET авто говорят, что ошибок нет. Но есть же
    Ну, в подобных ситуациях, даже на гораздо более известных вольвовских дизелях, рекомендуют вернуть машину в исходное состояние (сажевик на место плюс родная программа управления). К сожалению, это очень не дешево, но пока непонятно, как еще вырваться из этого замкнутого круга.
    Машину вообще хоть что-нибудь читает? Хотя бы ELM? Не ошибки, так хоть телеметрию?

Доп. информация

А, мсье француз К сожалению, эти моторы никто не любит.
    ага, но он вроде печали не доставлял

Это печально и, ИМХО, говорит о том, что прошивка слишком кривая. С нормальными прошивками дилерское оборудование читает машину без проблем. Найти косяк дедовскими методами, без чтения машины сканером, если он не носит явный характер, типа утечки на впуске, будет затруднительно.

Заставить Zetавто прошивать машину еще раз? Как то боязно, итак уже накосячили выше крыши.

Ну, в подобных ситуациях, даже на гораздо более известных вольвовских дизелях, рекомендуют вернуть машину в исходное состояние (сажевик на место плюс родная программа управления). К сожалению, это очень не дешево, но пока непонятно, как еще вырваться из этого замкнутого круга.
    Я уже думала про этот вариант. Машину хотела именно эту, и потому намерена бороться до победы.

Машину вообще хоть что-нибудь читает? Хотя бы ELM? Не ошибки, так хоть телеметрию?
    ИНАВТО машину читала, но ошибка одна постоянно выскакивала. Зеты, как говорят, читают. Типа перепрошивали и все такое.

Доп. информация

ИНАВТО машину читала, но ошибка одна постоянно выскакивала.

Инавто вообще не может прочесть машину.
    Я запутался Как оно на самом деле-то? После прошивки часто есть ошибка по несовпадению контрольной суммы, но она не мешает читать ECM. Это ты про нее?
    И да, Инавто какое, на Салова или на Энергетиков?

Доп. информация

Я запутался Как оно на самом деле-то? После прошивки часто есть ошибка по несовпадению контрольной суммы, но она не мешает читать ECM. Это ты про нее?
    И да, Инавто какое, на Салова или на Энергетиков?
    ИНАВТО на Энергетиков, Екатерининский д.5
    Я вот тоже не понимаю, как это работает. Машину к компу подключают, ошибки выдает - значит, читает? Но при третьем обращении мне предложили ездить на диагностику к тем, кто машину перепрошивал.

Доп. информация

Цитата Сообщение от [MENTION=56004
    myshkamavis;3588746"]ИНАВТО на Энергетиков, Екатерининский д.5
    @Kertman
    @myshkamavis , ща само Инавто подтянется.

Доп. информация

Извиняюсь что влез. Я работал 3 . 4 . 5 небыло этой машины .при такой проблеме первое меняют топлиный фильтр . С тапки не прочитать первое сообщение .и не в курсе на что жалуютя.

Последний раз редактировалось Kertman; 06-09-2016 в 13:39.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Kertman Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что влез. Я работал 3 . 4 . 5 небыло этой машины .при такой проблеме перое меняют топлиный фильтр . С тапки не прочитать первое сообщение .и не в курсе на что жалуютя.
    Сейчас стоит у вас. На кузовном ремонте и покраске, но проблему эту я тоже озвучила.

Доп. информация

Цитата Сообщение от myshkamavis Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит у вас. На кузовном ремонте и покраске, но проблему эту я тоже озвучила.
    Видно занимается другая смена . Очень мало кто понимает в дизелях . Если можно мы посмотрим . Кагда кузовня будет готова. И все перепрошитые авто делаются в ручную . Занимает много время но проблема решаема . Если конечно прошивка кривая не поехала . С уважением Игорь .

Доп. информация

Видно занимается другая смена . Очень мало кто понимает в дизелях . Если можно мы посмотрим . Кагда кузовня будет готова. И все перепрошитые авто делаются в ручную . Занимает много время но проблема решаема . Если конечно прошивка кривая не поехала . С уважением Игорь .
    Я сегодня сдала на кузовню и покраску. Сергею Николаевичу сказала о том, что надпись загорается. Он вспомнил, что " с машинкой не дружим". Если проблема решаема - спасите!!!!!! Не хочу больше к коновалам из Зет авто.

Доп. информация

Я сегодня сдала на кузовню и покраску. Сергею Николаевичу сказала о том, что надпись загорается. Он вспомнил, что " с машинкой не дружим". Если проблема решаема - спасите!!!!!! Не хочу больше к коновалам из Зет авто.
    Мы посмотри после кузовни . Когда обещали отдать . Мы выходим на смену в пятницу .если будет готова и не будет других .посмотрим вашу 30у .

Доп. информация

Мы посмотри после кузовни . Когда обещали отдать . Мы выходим на смену в пятницу .если будет готова и не будет других .посмотрим вашу 30у .
    Посмотрели . Надо поменять свечу накала в 3 ц от грм. Она стоит другая . Все свечи рабочие . Плохой контакт в свече 3 ц . Есть ошибка по реле и свечам. И не правильная программа в сем. На этих моторах если свечи накала не работают двигатель выходит в аварийный режим . Ограничение мощности и больше 3000 не набирает.

Последний раз редактировалось Kertman; 12-09-2016 в 14:36.

Доп. информация

Посмотрели . Надо понять свечу накала в 3 ц от грм. Она стоит другая . Все свечи рабочие . Плохой контакт в свече 3 ц . Есть ошибка по реле и свечам. И не правильная программа в сем. На этих моторах если свечи накала не работают двигатель выходит в аварийный режим . Ограничение мощности и больше 3000 не набирает.
    свечку заказала, должны привезти в течение двух дней. завезу.

Доп. информация

Да не торопись мы опять выходные .я Сергею Николаевичу все расказал. Как привезет так и поставят одна проблема .на этих моделях моторов они ломают . А это . Можно пока не менять и покататься мы закрепили . И проверить что будет .с уважением Игорь. Бате привет .он меня знает.

Доп. информация

если менять, то лучше все сразу

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    если менять, то лучше все сразу
    Не вы не знаете как поменять свечи накала на француз . Они всегда ломаются . Или кончик .это можно пробить в цилиндр и сняв форсунку вытащить магнитом . Но не уверен получается не увсех и я и слесарь не мог вытащить . Позвали другого тот сразу нам достал. Рыбак его душу. И второй вариант облома свечи под резьбу. Вот это снятие мотора и вы высвечивает остатков.

Доп. информация

Авто покрашен в понедельник должны отдать .выйдет электрик и соберет.надо покататься и потом подъехать и почитать. Желательно к нам.

Доп. информация

Авто покрашен в понедельник должны отдать .выйдет электрик и соберет.надо покататься и потом подъехать и почитать. Желательно к нам.
    опять 25. Выехала из дома, проехала чуть чуть- опять загорелась надпись "снижена эффективность работы двигателя". Приехала на работу, поставила машину и нахолостую погазовала - машину выключила. Завела опять - надпись изчезла.

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 72

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права