Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Проблемы с обдувом лобового и боковых стекл

Здравствуйте!!! Прошу прощения за возможное повторение темы, четкой позиции по моей проблеме не нашел.
    Совсем недавно возникла проблема с обдувом лобового и боковых стекол (нет даже дуновения даже при макс. оборотах вентилятора, хотя шум того что гоняет воздух внутри торпеды есть, но не выходит). В положении ноги и тело работает все замечательно.
    Прошу помочь, так как скоро зима и стекла будет не отогреть .

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@Melkor, А если нажать на кнопку " Обдув лобового стекла", ту которая у головы человечка, то-же не дует?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Volvo-S40-Sedan-Interior-3_1440x900.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	278379

Доп. информация

Цитата Сообщение от suyda Посмотреть сообщение
    @Melkor, А если нажать на кнопку " Обдув лобового стекла", ту которая у головы человечка, то-же не дует?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Volvo-S40-Sedan-Interior-3_1440x900.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	278379
    Также дует внутри торпеды Раньше уже возникала такая проблема, удалось ее решить путем многократного переключения положения подачи воздуха. Ощущение, что не могут открыться заслонки.

Последний раз редактировалось Melkor; 06-09-2016 в 17:06.

Доп. информация

Возможно электромоторчик заслонки наелся, диагностика ВИДА должна показать.

Доп. информация

Возможно электромоторчик заслонки наелся, диагностика ВИДА должна показать.
    Этот моторчик отвечает и за боковые стекла? Как я понимаю речь идет о приводе демпфера системы размораживания стекол? и для его замены требуется разобрать всю лицевую панель?

Доп. информация

У меня такой проблемы небыло, так-что подсказать, насколько легко к нему подобраться, не могу.

Доп. информация

У меня такой проблемы небыло, так-что подсказать, насколько легко к нему подобраться, не могу.
    Спасибо за советы, знать бы еще точное расположение этого моторчика если не ошибаюсь под бордачком только привод распределения воздуха и рециркуляции.

Доп. информация

Заменил все 3 моторчика (рециркуляции, обдува лоб.стекла и распределения воздуха) проблема осталась. Потока воздуха на лобовое и боковые стекла нет и заслонка рециркуляции всегда в положении открыта, хоть вентиляторы и орут в торпеде на всю катушку.
    Прошу помочь советами, где еще можно покопаться.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Melkor Посмотреть сообщение
    Заменил все 3 моторчика (рециркуляции, обдува лоб.стекла и распределения воздуха) проблема осталась. Потока воздуха на лобовое и боковые стекла нет и заслонка рециркуляции всегда в положении открыта, хоть вентиляторы и орут в торпеде на всю катушку.
    Прошу помочь советами, где еще можно покопаться.
    Ну как минимум при замене приводов заслонок их нужно прописать в модуль климата, они все на LINе сидят и без обучения не работают. Затем в процессе калибровки модуля в случае наличия неисправности вылезут коды неисправностей, и по ним надо уже искать проблему. Как минимум нужна VIDA + DICE, без них там делать нечего.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Fatto Посмотреть сообщение
    Ну как минимум при замене приводов заслонок их нужно прописать в модуль климата, они все на LINе сидят и без обучения не работают. Затем в процессе калибровки модуля в случае наличия неисправности вылезут коды неисправностей, и по ним надо уже искать проблему. Как минимум нужна VIDA + DICE, без них там делать нечего.
    Может вы сможете посоветовать кого (Тверь, Москва, Псков)??

Последний раз редактировалось Melkor; 24-09-2016 в 13:43.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Melkor Посмотреть сообщение
    Может вы сможете посоветовать кого (Тверь, Москва, Псков)??
    Ну прям конкретного человека вряд ли, в клубные сервисы думаю можно смело обращаться, контакты на форуме есть.

Доп. информация

Привет!
    У меня на XC7 тоже появилась проблема обдува лобового стекла, но еще и в ноги воздух не поступает. Официалы сказали, что неисправен мотор заслонок 31348271. Кто-нибудь подскажет, где под бардачком можно его найти?

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права