Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
    Доп. информация

По умолчанию Решение проблемы с толчками на акпп 2011-2014

Asmoscow рекомендует

Наработан некоторый опыт применения химии,в результате которого пропадают совсем или становятся ничтожными проблемы с пинками при загрузке драйва и движении в пробочных режимах на хс70/хс60/s60 на 6-ти ступенчатых TF80 с термостатами...Если есть желающие попробовать -приглашаю в сервис,гарантий конечно никаких,сильно индивидуальны проблемы,но в целом помогает и точно не становится хуже...
    Минимальные вводные,при которых результат был заметен(другие варианты не обсуждаю) -в акпп должно быть оригинальное масло,желательно не сильно давно меняное,отмытые радиаторы,самый свежий софт акпп,исправный и не чипованный мотор,отсутствие ошибок по акпп...

Ценник на операцию с учётом предварительной диагностики и замером уровня масла(половина проблем именно из-за уровня)-3800 р...
    По понятным причинам недостаточной обширной статистики применения и не размещения рекламы на форуме что за химия -пока умолчу,будет больше положительных результатов -обобщу и выложу для всех..

0 Недоступно! Недоступно!
    Делай добро и бросай его в воду...
    Алексей 89один65907один4один

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

свежий софт критично важен ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от fish Посмотреть сообщение
    свежий софт критично важен ?
    не знаю,лучшие результаты были продемонстрированы при описанных в первом посте минимальных условиях...пробовать можно,но обновление софта иногда само по себе приносит ощутимый результат...смысл всех манипуляций -уменьшить утечки давления внутри акпп,либо заставляя работать соленоиды на опережение или компенсацию(программным обеспечением),либо не допуская её механически ,химией возвращая свойства компонентов ближе к расчётным...

Доп. информация

Собственно, Алексей, ты изначально предлагаешь совершенно безпроишный для себя вариант

Доп. информация

Цитата Сообщение от plutos Посмотреть сообщение
    Собственно, Алексей, ты изначально предлагаешь совершенно безпроишный для себя вариант
    не стоит судить о всех по себе...

с моей точки зрения с учётом отсутствия других реальных проверенных способов устранения этой проблемы кроме как методом замены акпп в сборе с ценником далеко за 300000 р. ,я за минимальные деньги предлагаю решить проблему(причём результаты есть,могу попросить и люди напишут отзывы),к тому же на 95% авто все описанные выше минимальные операции как раз уже выполнены и все варианты исчерпаны...а более 10 пользователей форума готовы были заплатить за свежую б/у акпп без каких-либо гарантий более 150000 если повезёт,бывает что они и не пихаются,но не поставишь-не узнаешь...собственно писал я не раз об этом -затраты в 3000 с копейками при ценнике авто за 1000000 ни при каких раскладах я не считаю серьёзными затратами,только диагностика у дилера будет стоить дороже,хочется ездить не на жигулях-сопоставляйте желаемое с действительным и тогда жить станет легче,а мои беспроигрышные варианты перестанут волновать...

Доп. информация

Как профилактика для пятиступок будет работать?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Как профилактика для пятиступок будет работать?
    тут проблемы разные и материалы,в теории хуже быть не должно,на практике не пробовал что-то этой химией лечить на 55

Доп. информация

Цитата Сообщение от @asmoscow Посмотреть сообщение
    на 95% авто все описанные выше минимальные операции как раз уже выполнены и все варианты исчерпаны
    Эт точно, что и удручает.
    А есть ли хоть какая репрезентативная статистика: "явно помогло" vs "ничего не изменилось" ?

Доп. информация

Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Эт точно, что и удручает.
    А есть ли хоть какая репрезентативная статистика: "явно помогло" vs "ничего не изменилось" ?
    машин на опыты маловато было,от 15 до 20 с описанными входными данными -помогло всем,в большей или меньшей степени и без ухудшения результата пробеги до 30000 км. после применения... у остальных на фоне других проблем я не готов заявлять,что помогло совсем,но даже на чипованных загрузка драйва становилась куда мягче,а на ходу -не разберёшь,почему они дёргаются,могу только в очередной раз поругать мотюль мульти-атф,лить его в эти акпп нельзя,за полгода нашлось машин 6-7,которым оказалось только замены на оригинал достаточно...

Доп. информация

на ходу -не разберёшь,почему они дёргаются
    у меня после обновления софта TCM прошли небольшие толчки, замечавшиеся при переключениях вниз на скорости ровно 50км\ч (особенно при движении накатом)...
    до этого проделано: свежее масло оригинал 12л, мытье радиаторов
    Да и на жесткую загрузку D при гаражных переключениях обновление софта довольно благотворно повлияло, но не 100% вылечило.

Последний раз редактировалось mlnay; 09-09-2016 в 18:06.

Доп. информация

самый свежий софт акпп
    Лучше софт обновлять в паре АКПП + ДВС. Иначе могут возникнуть несовместимости в связях между блоками.

Доп. информация

могу только в очередной раз поругать мотюль мульти-атф,лить его в эти акпп нельзя,за полгода нашлось машин 6-7,которым оказалось только замены на оригинал достаточно...
    Ну вот мой случай. На оригинал еще не заменил, но проблемы с резким включением драйва присутствуют. Адаптация помогла, стало лучше. Что интересно, проблема есть только после движения с высокой скоростью по трассе. Других проблем нет, коробка работает отлично. Отъездил 20 тыс на нем, хотел оставить на зиму, но что-то сомневаюсь.

Доп. информация

Алексей, а есть ли смысл профилактически, именно профилактически сделать описанные Вами манипуляции на практически новой АКПП (менял в сборе 15000км назад)? Что-то даст?

Доп. информация

Цитата Сообщение от mikhvil Посмотреть сообщение
    Алексей, а есть ли смысл профилактически, именно профилактически сделать описанные Вами манипуляции на практически новой АКПП (менял в сборе 15000км назад)? Что-то даст?
    Скорее нет,чем да,эта проблема на акпп поставляемых с 15 года вроде как решена

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow Посмотреть сообщение
    Скорее нет,чем да,эта проблема на акпп поставляемых с 15 года вроде как решена
    То есть технически если мне ставили в Обухове коробку на авто 2012 MY, то коробочка может уже быть несколько модифицированная?

Доп. информация

Цитата Сообщение от mikhvil Посмотреть сообщение
    То есть технически если мне ставили в Обухове коробку на авто 2012 MY, то коробочка может уже быть несколько модифицированная?
    Скорее всего...

Доп. информация

Вин YV1BZ8756C1136339.
    Моя машина подойдет?

Доп. информация

Цитата Сообщение от roland07 Посмотреть сообщение
    Вин YV1BZ8756C1136339.
    Моя машина подойдет?
    на опыты? подойдёт...

Пользователи, которые читали эту тему: 137

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права