Reloading...
Мой Гараж Калькулятор Борт. журнал Запросы на запчасти/услуги VIDA EWD Инструкции Борт.комп Клубные СТО Volvo Рейтинг фирм и Отзывы
Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

volvo Проблема "поколений" подбор аналога электромотора на муфту HALDEX

Здравствуйте господа. Вот и меня постигла знаменитая проблема под названием DEM-0006.......
    Сегодня демонтировал мотор-насос с моей муфты...... итог печален. Запах "горелой проводки", щеткодержатель расплавлен и перемолот в "труху". Однако, масло которое я слил - желтенькое (меняю раз в год), разбирал муфту первый раз. На шестигранниках и звездочках нет следов инструмента. Гайка хвостовика сегодня открутилась первый раз..........износ щеток 50 %. История грустная.....

Начал решать проблему, в первую очередь сбор информации.....
    Ну и собственно:
    1) Подшипники можно найти без проблем в магазине з.п. для бытовой техники. - 30 руб.
    2) Сальник можно найти там же без проблем (см. п.1) - 25 руб.
    3) Коллектор (токоприемник) без проблем достается с мотора от стеклоподъемника от Niva Chevrolet (с 2014 г. !!!!!) - 500 руб. Либо купить конфетку Tesla Technics TT73091 за 1500 руб.
    4) Щетки либо с Suzuki Escudo 1993 г.в. с генератора Made in Japan - 350 руб., либо с генератора Lada 2110 - 25 руб. (требуется не значительная доработка).

Но в моем случае это не вкатит, т.к. полностью расплавлен токоприемник..........

1) Отдать в ремонт........ 8 000 руб. (с транспортными расходами)....... срок дальнейшей службы не известен......
    2) Купить мотор от Land Rover - 17 000 руб., против мотора от Volvo - 23 000 руб........
    3) Подобрать аналогичный мотор, с аналогичными параметрами мощность/обороты.

Интересен 3-й вариант. Зная что мотор сделан на "калибр" - 1.13...... открывается бесчисленное множество вариаций, включая и сам бохлер........
    http://www.электродвигатели-редуктор...y/buehler-113/

Только в нашем городе моторов этого калибра оказалось не меньше 20 !!!!!!
    Цена от 500 руб. до 4000 руб. за немецкий бохлер!!!!!!
    Самый главный вопрос - ПАРАМЕТРЫ НАШЕГО МОТОРА. А именно мощность, обороты......

Есть "мулька", что наш мотор: http://www.электродвигатели-редуктор...ler-113075016/

Я не знаю. Завтра только возьму штангель и буду искать бохлера хотя-бы по размерам подходящего.....

Промерил. Вот этот: Buehler 1.13.055.220 :http://www.электродвигатели-редуктор...ler-113055220/

Единственное но! У этого мотора сзади выходит шток на 13 мм. Контактная группа выходит не сбоку, а сзади. Шток спереди - круглый, а у нас с выработками под "звездочку" насоса. Это вся разница "в размерах" !!!!!!! А в остальном - сходство 100% ......
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	055 2_enl1.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	278677

Название:	85442111.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	278673

Поспрашивал у знакомых электроников, говорят подобный мотор встречали в копирах от HP. Именно его. Один вобще сказал, что этот мотор стоит ещё на помпе в вебасто......... типа ИНФА 100%.

Аналог:

Название:	85442.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	278674
    Мой мотор:

Название:	IMG_20160912_114521.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	278675

Вот этот мотор в "розничной продаже":

Название:	Двигатель DC 1.13.055.220.png 
Просмотров:	66 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	278676

Вот ещё один поставщик: http://mehanikam.info/catalog/mikrodvigateli/

Кто что скажет??? Мысли от спецов будут???

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось afl9305; 12-09-2016 в 08:10.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@afl9305, в какой то из тем по халдексам точно была ссылка на электромоторчик х3 с алиэкспресс, 6,3 т.р. с доставкой, насколько помню.
    В теме по халдекс5.

Последний раз редактировалось Crio; 11-09-2016 в 18:58.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @afl9305 Посмотреть сообщение
    Завтра только возьму штангель и буду искать бохлера хотя-бы по размерам подходящего.....
    ждёмс

Доп. информация

@afl9305, чёт очень мутная тема. Нужно по каталогам искать именно то что нужно.

Доп. информация

Действительно не все просто. Можно радостно купить идентичный по габаритам моторчик, но его управление мозгами dem осуществляется по току коллектора, и зависимость свежекупленного моторчика по оборотам от тока может оказаться другой и не известно, сможет ли отработать такой выход за диапазон датчик давления. Скорее всего, мозги выдадут ошибку, как только будет зарегистрировано не соответствие тока коллектора и давления в каком нибудь режимов.

С другой стороны, можно подобрать датчик тока на новый моторчик, т.к. это малоомный резистор, и попытаться надуть мозги. В этом случае, если соответствие получится не линейное, можно или зажарить сцепления, или начать рвать угловую.

С третьей стороны, продавец на алиэкспресс гарантировал соответствие моторчика муфте х3.

С четвертой, правильно Oves сказал- эксперименты с насосом слишком дороги, если нет точных данных. В конце концов, можно на них выложить сумму оригинального насоса.
    .

Доп. информация

Кто что скажет??? Мысли от спецов будут???
    Ща, зову спеца! @71miha71
    P.S. Тема интересная!

Последний раз редактировалось VALIUM; 12-09-2016 в 10:53.

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось КотоРам; 12-09-2016 в 11:20.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Crio Посмотреть сообщение
    датчик тока
    какой нафиг датчик тока??? Обычное ШИМ регулирование и никаких премудростей. Есть диапазон 0 до 100% заполнения допустим с шагом 10% или 20% как на вентиляторе радиатора, и есть датчик давления. Тут главное давление а не ток. Если при заполнении импольса на 100% будет создаваться заданное давление, то и ошибок не будет. Но обычно делают с запасом и максимальное давление должно уже быть при 40-60% импульсах.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
    какой нафиг датчик тока??? Обычное ШИМ регулирование и никаких премудростей. Есть диапазон 0 до 100% заполнения допустим с шагом 10% или 20% как на вентиляторе радиатора, и есть датчик давления. Тут главное давление а не ток. Если при заполнении импольса на 100% будет создаваться заданное давление, то и ошибок не будет. Но обычно делают с запасом и максимальное давление должно уже быть при 40-60% импульсах.
    Да всё просто. Нужно замерить ток на рабочем оригинальном моторе, обороты. Всё. Вариантов у Бехера - 2.

Доп. информация

Вариантов у Бехера - 2.
    Есть ссылки?

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Тема ещё не началась......уже обсираем......

----------

Есть ссылки?
    Выше ссылки. В сообщении #1

Доп. информация

@afl9305, так там не полный аналог.

Доп. информация

@afl9305, так там не полный аналог.
    Если бы был полный, я бы тут не писал. Заказал бы,да установил.....

Доп. информация

@afl9305, если фирма делает моторы значит они должны продаваться отдельно если нет в этом каталоге надо искать в другом, я просто никогда не смотрел именно на сам мотор в живую и не искал замены. Но я думаю если вал под квадрат шестерни, то нужно искать именно под квадрат.

----------

тут он больше похож на оригинал. Я бы его взял.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Mihan Посмотреть сообщение
    Тут главное давление а не ток
    если мощности не хватит - будет дым из двигателя...если мощности будет больше - будет дым из блока

Доп. информация

Цена за мотор в 20500, конечно, не радует - но, помимо мотора, нужно открыть правильно и собрать. У меня лежит старый H III моторчик, я новый купил недавно, может, поэкспериментирую.

Доп. информация

@afl9305, если фирма делает моторы значит они должны продаваться отдельно если нет в этом каталоге надо искать в другом, я просто никогда не смотрел именно на сам мотор в живую и не искал замены. Но я думаю если вал под квадрат шестерни, то нужно искать именно под квадрат.

----------

Дак ты мне тот же мотор скинул 1.13.055...... Только нужно знать модификацию.....последние 3 цифры. Я писал о 220. А твоей модификации нет..... Просто написано 1.13.055.ххх ..... Так то он точно похож! Разница только в клемном выводе....

----------

----------

Дак ты мне тот же мотор скинул 1.13.055...... Только нужно знать модификацию.....последние 3 цифры. Я писал о 220. А твоей модификации нет..... Просто написано 1.13.055.ххх ..... Так то он точно похож! Разница только в клемном выводе....

----------

Бюхлер ответил........ Этот мотор не возможно заказать. Т.к. на серию двигателей 1.13.055.XXX распространяется ограничение на свободную реализацию "напрямую". Приобрести мотор возможно только в составе оборудования фирм haldex, ford, Volvo, Saab, Vag AG, Cadillac, BMW AG. Также фирма бюхлер может произвести ремонт этой серии двигателей, но только через заявку этих фирм производителей оборудования.

......
    Маркетолагам всего мира......респект.

Для тех кто считает что ток соленоида должен совпась со звёздами и т.д. Всё херня!!!!! X.XX.055.XXX ....как раз индекс в номере 055 задаёт архитектуру внутренней части мотора, его обороты и мощность. Так что на нашем халдексе мотор с индексом 1.13.055.XXX работать будет великолепно!!! Последние три ццифры задают его напряжение и архитектуру задней части.

Короче мотор у бюхлера не купить.

Кстати, мне озвучили цену на сервомоторы серии 1.13.XXX.XXX , те которые есть в свободной продаже у них (ссылка в посте#1) - от 700 до 2600 руб. Самый дорогой бюхлер со всроеным редуктором, мощностью 100 Вт стоит 14000 руб...... Т.е. цены демократические......

Тему закрываем?

Последний раз редактировалось afl9305; 12-09-2016 в 13:05.

Доп. информация

И, действительно, глупые шведские инженеры не проконсультировались у русских профессионалов и зачем то оперируют в виде номиналами тока насоса, вместо процентов ШИМ, тут ведь главное давление)

----------

Тему закрываем?
    Было бы интересно узнать, совпадают ли звезды на моторчике с алиэкспресс, не пробовали затеять переписку с продавцом? Что то там продается ведь, вряд ли китайцы впрямую надувают, предлагая не годный мотор.

----------

Так что на нашем халдексе мотор с индексом 1.13.055.XXX работать будет великолепно!!! Последние три ццифры задают его напряжение и архитектуру задней части.
    На разобранном моторчике никаких маркировок не удалось обнаружить?

Доп. информация

Мы ведь не аналог подбираем с магазина "бытовая техника.....дайте мне мотор от кофеварки, я его хочу в халдекс впиндюрить"....... Речь о родном моторе. И он в каталоге один! Мощность 13 Вт, обороты 3000 при нагрузке, 4500 - холостой ход. Коллектор -8. Он один у бюхлера. Есть только 3 исполнения. Все три отличаются задней частью мотора и клемными выводами. А вы про давление и т.д.....

Китайцы не надувают. Не кто так и не кинул ссылку с Али.....

Маркировки нет. Есть номер. Выбит на моторе. Серийник обыкновенный. Проверено, у всех он разный! Из того что мы знаем, серия у нашего мотора и мотора халдекс 1.13.055.ххх . это факт.

Последний раз редактировалось afl9305; 12-09-2016 в 14:01.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @expluatator Посмотреть сообщение
    будет дым из блока
    ШИМ регулирование не предполагает нагрев. И всё пропорционально, выдаваемая мощность мотора и ток связаны между собой просто мотор способен дать больше, но у него возьмут ровно столько сколько нужно.
    Это грубо говоря как аккумулятор бОльшей мощности, машина заведется и от 45ач аккумулятора, но если поставить 105ач она так же заведётся и ничего не перегорит.

----------

Цитата Сообщение от @Crio Посмотреть сообщение
    номиналами тока насоса
    с той же целью что и не продаёт их в розницу производитель.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 128

Список участников был отключён администрацией форума.

Ваши права