Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Всем привет.

Добрый всем день. Приветствую всех счастливых обладателей Вольво. Принимайте в свои ряды. S80 2011год 2,5Т Черная, с черным салоном. Пробег 146т.км.
    За недолгое время эксплуатации возникли некоторые вопросы. Буду рад если поможете на них ответить:
    1. В торпедо встроен выезжающий монитор, на экране знак вольво, но как мне кажется - это не оригинальный. В нем есть навигация,ТВ,ДВД. Но из всего работает только навигация. Может кто подскажет куда можно подъехать на диагностику этого зверя и понять бы что он может. Ну и в идеале настроить его.
    Фото прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160907_074523.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	278682Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160907_074528.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	278683
    2. Периодически возникают проблемы с соединением телефона и машины. Телефон пишет,что не может установить связь. Хотя и видит, а иногда нормально соединяется.
    3. Какие-то уроды сперли молдинги на дверях(серебристые по нижней кромке). Это стандартная процедура? Как фары на кайене? Они каких-то денег космических стоят? Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

здрасте

Доп. информация

Привет!

Доп. информация

@yurkin249, Привет! Монитор не штатный, про кражу модников впервые слышу. По теме - добро пожаловать!

Доп. информация

Дратуйти Вливайтесь....

Доп. информация

@yurkin249, драсьци, заходите, присаживайтесь, располагайтесь...
    Цитата Сообщение от [MENTION=55793
    yurkin249[/MENTION];3591661"]... Какие-то уроды сперли молдинги на дверях(серебристые по нижней кромке)...
    Может быть из-за того, что у них есть маленькая болезнь, типа, пузыриться/отслаиваться?... Потому и прут у более "новых и молодых". А может, "хром-пакет" кто-то решил себе "заработать даром" и добавить в комплектацию...

Доп. информация

Привет

Доп. информация

​ПРИВЕТ!!!

Доп. информация

Дратути!

Доп. информация

Вэлкам!
    Ни гвоздя. ни жезла

Доп. информация

Цитата Сообщение от Д.И. Посмотреть сообщение
    @yurkin249 , драсьци, заходите, присаживайтесь, располагайтесь...

Может быть из-за того, что у них есть маленькая болезнь, типа, пузыриться/отслаиваться?... Потому и прут у более "новых и молодых". А может, "хром-пакет" кто-то решил себе "заработать даром" и добавить в комплектацию...
    Очень нехорошим человеком надо быть, что-бы так поступить.

----------

Спасибо за теплый прием. Видимо я неправильно здесь вопросы зада по навигации и по связи телефона с машиной. Если кто поправит и направит в нужный раздел, буду благодарен.

Доп. информация

@yurkin249, добро пожаловать, располагайтесь
    Фотки свои давайте, что мы - мониторов что ли не видели?

А, да - поздравляю с приобретением

8)

Доп. информация

Привет! WELCOME! Поздравляю!
    Цитата Сообщение от @yurkin249 Посмотреть сообщение
    это не оригинальный.
    не оригинал, но в этом в принципе ничего плохого нет.

Последний раз редактировалось Volandter; 13-09-2016 в 13:23.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Аргентин@ Посмотреть сообщение
    @yurkin249 , добро пожаловать, располагайтесь
    Фотки свои давайте, что мы - мониторов что ли не видели? А, да - поздравляю с приобретением

8)

Черный S80, с черным салоном - не видели? Или фото мое? Поясните...
    А монитор прикрепил для того, что-бы опознать что за зверюга, может кто сталкивался.

----------

Цитата Сообщение от Volandter Посмотреть сообщение
    Привет! WELCOME! Поздравляю!

не оригинал, но в этом в принципе ничего плохого нет.
    Да я не сокрушаюсь, что заколхозили. Просто хочу понять почему эта радость кроме навигации ничего не делает, все время меняет даты и время(то в глубоком прошлом, то в далеком будущем) и где работают грамотные ребята. специализирующиеся на Вольво, которые мне помогут эту штуку расколдовать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от yurkin249 Посмотреть сообщение
    А монитор прикрепил для того, что-бы опознать что за зверюга, может кто сталкивался.

.
    Честно говоря - нет. Только две фотки с куском торпеды и монитором Может, смотрю не туда?..

Что ж Вы так агрессивно-то реагируете... Традиция у нас такая - фото, рассказ о себе, о домочадцах, о зверье своём

Ну, нет так нет

Доп. информация

Честно говоря - нет. Только две фотки с куском торпеды и монитором Может, смотрю не туда?..

Что ж Вы так агрессивно-то реагируете... Традиция у нас такая - фото, рассказ о себе, о домочадцах, о зверье своём

Ну, нет так нет
    Все понял, фото выложу, как чистенькая будет и молдинги(спасибо добрым людям) найду, а то негоже в общество в неприглядном виде. Агрессии никакой не было. Очень позитивно настроен.
    О себе: 37 лет,зовут Алексеем, женат,3-е детишек(дочка и 2 сына),еще зверь лютый - йоркширский терьер, тружусь в подрядной организации в сфере энергетики.
    Опыт владения достаточно приличный: ВАЗ-05,09,099, Ровер 214, Опель Антара, Вектра А,Б, Пежо4007, Хонда Аккорд 7, БМВ Е36,Е83,Е90,Е70,Е36/8.,Инфинити FX II, Туарег NF, Шевроле ТрейлБлейзер 2008г, Вольво S80.
    У супруги(читай у меня): Пежо 206,Астра G, Ауди Q5,Лендровер Дискавери3.
    Увлекаюсь, ну как увлекаюсь, с переменным успехом(с перерывом на работу) - футбол,хоккей(больше года назад последний раз).
    Ну вот вроде и все.

Доп. информация

@yurkin249, салют!!

Доп. информация

Все понял, фото выложу, как чистенькая будет и молдинги(спасибо добрым людям) найду, а то негоже в общество в неприглядном виде. Агрессии никакой не было. Очень позитивно настроен.
    О себе: 37 лет,зовут Алексеем, женат,3-е детишек(дочка и 2 сына),еще зверь лютый - йоркширский терьер, тружусь в подрядной организации в сфере энергетики.
    Опыт владения достаточно приличный: ВАЗ-05,09,099, Ровер 214, Опель Антара, Вектра А,Б, Пежо4007, Хонда Аккорд 7, БМВ Е36,Е83,Е90,Е70,Е36/8.,Инфинити FX II, Туарег NF, Шевроле ТрейлБлейзер 2008г, Вольво S80.
    У супруги(читай у меня): Пежо 206,Астра G, Ауди Q5,Лендровер Дискавери3.
    Увлекаюсь, ну как увлекаюсь, с переменным успехом(с перерывом на работу) - футбол,хоккей(больше года назад последний раз).
    Ну вот вроде и все.
    Здесь почти клуб многодетных от многодетных многодетным - привет
    С другой стороны что уж там - машина пенсионерская, семейная

Доп. информация

Здесь почти клуб многодетных от многодетных многодетным - привет
    С другой стороны что уж там - машина пенсионерская, семейная
    Да мне уже сказали, что СТС на вольво приравнивается в СОБЕСе к пенсионному удостоверению.
    Хотя мне лично понравилось как едет и динамика вполне приличная, и не рыскает по дороге. Ну что поделать, стереотипы. Неужели тот КОЗЕЛ, который молдинги спер тоже на Вольво ездит.

Доп. информация

Да мне уже сказали, что СТС на вольво приравнивается в СОБЕСе к пенсионному удостоверению.
    Хотя мне лично понравилось как едет и динамика вполне приличная, и не рыскает по дороге. Ну что поделать, стереотипы. Неужели тот КОЗЕЛ, который молдинги спер тоже на Вольво ездит.
    Скорее, на Авито барыжит по дешёвке...

Хорошая машина

Доп. информация

Очень нехорошим человеком надо быть, что-бы так поступить.
    Так человеки и делятся на "хороших" и "нехороших"...
    НО нас, "хороших", гораздо больше ...

----------

Видели восьмисятки ... у меня точно такая ... А фото твоё, конечно,

----------

Опыт владения ....... БМВ Е36,Е83,Е90,Е70,Е36/8.
    убил.... А такая тема могла бы быть...жаль

Доп. информация

убил.... А такая тема могла бы быть...жаль[/QUOTE]
    У вас негативный опыт владения данной маркой или неприязнь к владельцам данных автомобилей? На БМВ клубе с 2006года, очень много вменяемых и приятных людей. А что касается машин, то практически все свои БМВ вспоминаю с теплотой, а Е70 дизель, так это вообще лучшее из того на чем пока ездил, и в плане эмоций от вождения и в плане комфорта и в плане обслуживания. Единственный а/м который не хотелось менять в течении более чем 3-х лет. И продал его другу,не опасаясь испортить отношения. Иногда катаюсь.

----------

Может кто посоветует все-таки где работают грамотные ребята которые:
    1. Проведут диагностику мультимедиа, а то там работает только навигация, а ДВД и ТВ не работают, хотя функция такая есть.
    2. Разберутся почему периодически не контачит с телефоном, причем дело как раз в машине.заметил. что периодически на панели значок блютуз не загорается. Может обновить что-то надо.
    Хотелось бы доверить это хорошим ребятам, которые специализируются именно на Вольво.

Последний раз редактировалось yurkin249; 14-09-2016 в 14:33.

Доп. информация

У вас негативный опыт владения данной маркой или неприязнь к владельцам данных автомобилей?
    Да мне всё одинаково , просто "стандартный" вопрос в клубе к тем, кто выбирает/покупает вольво: "А почему не БМВ? Купите БМВ!!!" Лёгкий троллинг
    Типа "шутки юмора"...
    Поверь, ничего личного, и к бмв это никаким боком, собсна...

----------

Поэтому и "убил", что по отношению к тебе это не прокатит...

Доп. информация

Да мне всё одинаково , просто "стандартный" вопрос в клубе к тем, кто выбирает/покупает вольво: "А почему не БМВ? Купите БМВ!!!" Лёгкий троллинг
    Типа "шутки юмора"...
    Поверь, ничего личного, и к бмв это никаким боком, собсна...

----------

Поэтому и "убил", что по отношению к тебе это не прокатит...
    Да я понял, что это клубная шутка. Даже где-то на форуме уже видел. По моему субъективному мнению Вольво не хуже,не лучше чем БМВ. Она просто другая. Пока мне все нравится, даже не ожидал если честно, что настолько приятная машинка будет.

Доп. информация

@yurkin249, добро пожаловать

Доп. информация

даже не ожидал если честно, что настолько приятная машинка будет.
    Да ладно... Думал, небось, что после стольких бэх - эта кляча для пензорофф?

----------

ВАЗ-05,09,099, Ровер 214, Опель Антара, Вектра А,Б, Пежо4007, Хонда Аккорд 7, БМВ Е36,Е83,Е90,Е70,Е36/8.,Инфинити FX II, Туарег NF, Шевроле ТрейлБлейзер 2008г, Вольво S80.
    Просто вопрос: если с 18-ти права, то каждый год - смена авто? Или каждые 2 года - по 2 авто???

Доп. информация

Добро пожаловать! И ни гвоздя, ни жезла!

Может кто подскажет куда можно подъехать на диагностику этого зверя
    гм... а город-то какой?

Какие-то уроды сперли молдинги на дверях
    у меня на первой с крыла сняли. Такой велком, типа )))
    Они каких-то денег космических стоят?
    да не сказать. Но геморойно - искать, заказывать, ждать, красить...
    Кстати

Как фары на кайене?
    обратите внимание, что Ваши вынимаются тем же легким движением руки как и на Порше... И подумайте о защите от вандалов

Доп. информация

Да ладно... Думал, небось, что после стольких бэх - эта кляча для пензорофф?

----------

Еще год назад, ровно так и думал.

Просто вопрос: если с 18-ти права, то каждый год - смена авто? Или каждые 2 года - по 2 авто???
    О-о-о. Это больная тема. Немногие авто больше пол-года были.
    Ну попробую вспомнить в хронологическом порядке.
    1. ВАЗ-2105 1988г.в. - 2002 г. Первая машина. Примерно 3 месяца. Каждый раз когда выезжал, что-то ломалось. При этом холил и лелеял. К слову ставил на охраняемую автостоянку, что-бы было понятно, после нее, только Инфинити туда ставил. Во как любил.
    2. ВАЗ -2109 1998г.в. - 2002г. Купил в пятницу, всю субботу мыл, чистил внутри, снаружи. В воскресенье вечером повез бабушку с фикусом в горшке и на Т-образном перекрестке, со второстепенной, передо мной вылетает дебил на 7-ке. Итог: Морда всмятку,земля в салоне. Т.е. владение получилось недолгим. Продал разбитой,плюс страховка. Ничего не потерял. Купил 99-ю.
    3. ВАЗ-21099 1999г.в. - 2002г. В принципе приятная машинка,ничего плохого сказать не могу. Владел где-то год. Сам из области,начална ней в Москву выезжать. Т.е. более менее интенсивная эксплуатация. Из поломок,коробку перебирали - задняя перестала включаться. Больше ничего критичного, так по мелочи -глушитель,подвеска по мелочи.
    4. Опель Вектра А 1991 г.в. - 2003г. Пересел из 99-ой. как в космосе очутился. Кондиционер,люк. Ничего не гремит. З/части копеешные. Да ничего особого там и не ломалось. Ездил где-то год.
    5. Ровер 214 1999г.в. - 2004г. Это 3-х дверный хетчбек. Интересная машинка,резвая, салон добротный, но с з/ч на них в то время была полная з-ца. Навернулся генератор. Цена космос. И ждать месяц. Каким-то образом установили туда от 10-ки генератор. Так и ездил.
    6. БМВ Е36 - 1995г.в. 2005-2007г Ездил 2 года. Эксплуатация ежедневная. Все нравилось. Вылечил блок управления климатом(меняется в плате исправный конденсатор на исправный и проблема исчезает,на форуме вычитал. Ну и по подвеске по мелочи. Больше ничего. Когда собрался продавать в течении недели умирает сцепление, клинит личинку замка зажигания и бампер задеваю уголочком,он идет на излом, в общем не хотела продаваться.
    7. Опель Вектра B универсал 2001г.в. - 2007 г. Эксплуатация ежедневная. Хорошая удобная машина. Поначалу мозг поела (климат дул теплым,трещина в корпусе компрессора), но это продавец умолчал. Он видимо когда продавал, периодически заправлял фреон, так как у меня он на 3-й день стал теплым дуть. Больше тьфу - 3раза. Никаких особых проблем.
    8. Хонда Аккорд 2008г.в. - брал новую. Эксплуатация ежедневная. Первая новая машина, отличный аппарат, но через год нужны были деньги на квартиру, пришлось продать. Мозг не делала совершенно. Только ТО.
    9. Пежо 206 2002 г.в. (супруга) 2008г. - была пол-года. Жена училась. Несмотря на то, что она практически не ездила, от силы 30км в день. Съела весь мозг,какой-то там датчик умер,установка только у официалов, потек радиатор кондиционера, что-бы добраться до него нужно было пол-машины разобрать. Короче не очень. Продал через 3 месяца, как-только жена более менее научилась ездить.
    10. Опель Астра F(по-моему) 2003г.в. (супруга) - 2008г. Никаких эмоций, машина и машина. Ничего не ломалось, когда Аккорда продал, какое-то время ездил на ней, так как покупали квартиру и машина была одна на двоих. Не смог долго ездить, мотора категорически не хватало. Как только появилась возможность, поменял.
    11. Хонда Аккорд 2007 г.в. - 2009г. Купил такую же как и была. Эмоции те же.
    12. Пежо 4007(как Мицубиси Аутлендер) купил новую. Очень джип захотелось. Дизель. 2009год. Не долго проездил, очень вялый разгон, хотя в принципе машина достаточно удобная, брал в максимальной комплектации. 7-ми местный салон,кожа и т.д.
    13. БМВ Х3 Е83 (супруга) 2006г.в. 3,0. Вот это аппарат. С какой же я завистью смотрел на супругу, садясь в Пежо, который по всем параметрам проигрывал. Ничего не ломалось. Была у нас год. Когда пришло время продавать, забрал первый же приехавший, настолько хорошее состояние было. Отличная машина.
    14. ГАЗ-3110. Родилось 2-е дитя и решили расширить ж/площадь. Было принято решение продавать машины. Как не странно, а эмоции только положительные, ничего не делал,проездил полгода, пока денег не подсобрал.
    15. БМВ Е90. 2,5 полный привод. 2007г.в. 2010г. Отличная машинка. Единственный минус - низенькая. Но едет отлично. Особо не ломалось ничего, а вот дилеры мозгокруты и козлы. Видите ли 3года - это уже старая машина. Короче уроды. Была у меня чуть больше года, продал из-за клиренса, ну не для подмосковья она.
    16. Опель Антара - 2009г.в. 2010г. Брал годовалой, с 20-ти тысячным пробегом. Максимальная комплектация, мотор 3,2литра. В общем-то только положительные эмоции, ну пожалуй кроме расхода, но едет вполне достойно. И все вроде нравилось, но тут на работе знакомый предложил Инфинити, а я ее так хотел. Просто бредил. Реально.
    17. Инфинити ФХ35,2009г.в. 2-е поколение. 2011г. Ну тут конечно эмоций немерено: салон.внешний вид,телевизор для задних пассажиров. Все время хотелось куда-нибудь съездить. Это поначалу, а потом через пол-года большая любовь превратилась практически в ненависть. И резина жесткая и шумная, и расход непомерный, и салон шумный и колею не держит(на Киевке из крайнего левого ряда выбросило на два ряда вправо-хорошо машин не было). Короче не понял я этой машины, управляемость так себе.
    18. Ауди Q5 2010г.в. (супруга). 2012год. Мотор 2,0 с турбиной 211л.с. В принципе интересная машина, но расход масла 4 литра на 10км. Причем в мануале так и написано расход масла до 0,5 литра на 1000км. Проездила супруга. потом я чуть чуть и так и ела, никаких других поломок не было. Салон спорт черно-белый, в общем достойный аппарат.
    19. БМВ Z3 Е36. 1997г.в. Купе-кабриолет. Так как Инфинити была продана очень быстро, а заказанная Х3 F25 ожидалась только через 3 месяца. Решил попробовать что-то для души. машина на механике. Едет как надо. В общем дорогая игрушка. Ни багажника тебе, ни задних сидений. Покатался лето. Хотел оставить себе. Но так как было принято спонтанное решение взять вместо Х3 Туарег, а он стоил почти на 500тыс.р дороже, пришлось продать.
    20. Туарег НФ. 2012 г.в. брал новым. Комплектация средняя. без пневмы и офроад пакета. Зато штатная вебаста,люк,задняя дверь с электроприводом,комфорт седла,обогрев лобового, ну и там много еще всего. Вот тут меня постигло разочарование продукцией ВАГ-а. На 15 т.км. умер вентилятор охлаждения, ехали из Воронежской области,хорошо на подъезде к дому это случилось, меняют по гарантии. Но осадочек остался. Проехал 50т.км. поменялся с супругой на Q5, который предполагался к продаже. Продал этим летом. В связи с решением купить "домик в деревне". Видимо пенсия на подходе. Да еще и на Вольво пересел. Так вот на пробеге 70т.км. салон скрипел как на 10-ке(утрирую конечно). К сравнению на Вольво 2011г.в. пробег 150т.км. по той же дороге - тишина. В общем ничем не зацепила машина, пожалуй первая о которой нечего вспомнить, да и не хочется. абсолютно без сожаления продавал.
    21. БМВ Х5 Е70 2008г.в. 2012-2016г. Как только с женой поменялся Туарег на Q5, через месяц решил Ауди поменять. Долго не думал на что. Взял Е70 - барабан Эдишн. Ни адаптива, ни доводчиков,ни комфортных сидений(стояли спорт - на мой взгляд - очень удобные). Даже ксенона не было, машина из Германии. Брал с пробегом 60т.км. Продал в этом году другу, с пробегом 200т.км. НИЧЕГО не ломалось внезапно. За все время больше дооснащал, чем ремонтировал. Поставил ксеноновые фары(оригинал),поставил Вебасто, салон поменял на рыжий. Ступицы менял 2 раза, на 90 т.км и на 190т.км. Ну и один раз подвеску перетряхнул на 60т.р. Ну диски.колодки,масла везде - не считаю. ВСЕ!!!! Это я к тому, что бытует мнение, что БМВ - ломучее гавно. В общем очень рекомендую, если машина ухоженная она и 500т.км проходит. Продал со слезами на глазах,"домик в деревне" - переборол.
    22. Шевроле ТрейлБлейзер 2008г.в. - купил в этом году и в этом же продал,своеобразная машинка, но в принципе за те деньги, которые она стоит - очень хороший вариант. Брали, что-бы доехать до дачи по грунтовке, т.е. нужен был полноценный полный привод, понижайка и т.д. А стал использовать его как поджопник. Пробеги около 200км в день. Конечно не для такого использования машина. Хотя едет мягко, очень комфортно. Расход был побежден установкой Газа,налог вроде был для многодетных отменен. Продал в Новосибирск, человек проехал 3000 км. сказал спасибо. Оставил только приятные впечатления.
    23. Ленд Ровер Дискавери 3 2008г.в.(супруга) куплена летом, владею по настоящее время. Брал в крайне неутешительном состоянии, поскольку еще от "домика в деревне" не оклемался и бюджет был ограничен. И вроде по технической части ничего, но блин салон. Поменял обшивки дверные,потолок,обшил торпедо в алькантру, вся драная была(как так можно,я не знаю). Процесс продолжается. Достаточно интересный аппарат, к лету поставлю резину позлее, но и на шоссейке она едет по грязи очень даже.
    24. Вольво S80. 2011г.в. 2,5Т Только купил. Поменял масло в двигателе,коробке,все фильтра,свечи. Почистил радиаторы. Пока полет нормальный. Проехал около 2 т.км. Не ожидал, что будет такая приличная динамика, комфорт вполне устраивает(ничего не гремит, в салоне тишина- шумоизоляции на уровне). Пока все нравится. А-а-а после козлов, которые стырили молдинги хромированные, восстановил машинку, правда не стал хром ставить,поставил черные(купил на разборке и покрасил).
    25. Совсем забыл УАЗ 469,1979г.в. куплен лет 5 назад. Владею по настоящее время. 35-резина,резанные пороги,шноркель,лебедка,си овые бампера,гирлянды,компрессо р с ресивером,паравозный гудок и т.д. В общем ЗВЕРЬ!!! Катаемся по району - по грязюке.
    Ну вот как-то так. Повспоминал, прямо ностальгия..... Спасибо за вопрос.

----------

Цитата Сообщение от Ilgatto Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать! И ни гвоздя, ни жезла!

гм... а город-то какой?

у меня на первой с крыла сняли. Такой велком, типа )))

да не сказать. Но геморойно - искать, заказывать, ждать, красить...
    Кстати

обратите внимание, что Ваши вынимаются тем же легким движением руки как и на Порше... И подумайте о защите от вандалов
    Город Москва. Ну вернее Наро_Фоминск,Московская область. Но его в списке нет. Может модераторы добавят.
    Молдинги - нашел на Рябиновой, покрасил. Не стал хром ставить. Поставил в цвет кузова. Черные. Кстати хром - новые стоят нормально по 6т.р за штуку.
    Там же фары крюком крепятся(два штырька на фару), как их можно снять не открыв капот или не сломав крепление???

Последний раз редактировалось yurkin249; 20-09-2016 в 09:01.

Доп. информация

Привет

Доп. информация

Ну вот как-то так. Повспоминал, прямо ностальгия..... Спасибо за вопрос.
    Приятно ответил... И тебе спасибо за ответ...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права